• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Четверг, 28.03.2024, 18:07

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Политика » Падение Нравственности
Падение Нравственности
Страж_ИстиныДата: Суббота, 22.12.2007, 15:54 | Сообщение # 1
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Из-за чего падает нравственность?
В чем признаки её падения? Как с этим бороться?
И Куда катится мир.


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
лариссаДата: Четверг, 27.12.2007, 14:34 | Сообщение # 2
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
нравственность понятие относительное,прежде всего относительно времени,в котором живет человек.
то,что нашим предкам казалось правильно(из-за общинных привычек,тяжелого труда,больших территорий,малого кругозора и общения,климата,достатка и проч.),то нам сейчас кажется абсурдным...не все конечно,но многое...
есть 10 заповедей у христиан,и они (не все конечно) являются наиболее общими для выживания нашего человечества...
падения нравственности, как таковой я не вижу,мир идет к прогрессу(правда за ним не минуема гибель или вырождение всего человечества или его части...)


кто хочет-ищет способ,а кто не хочет-причину
 
Страж_ИстиныДата: Пятница, 28.12.2007, 14:07 | Сообщение # 3
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Как мило - нравственность прогрессирует...
Лариса ТЫ В КАКОЙ СТРАНЕ ЖИВЕШЬ?
Ты же сама вроде бы преподаватель? Общаешься же с молодежью!


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
лариссаДата: Пятница, 28.12.2007, 14:20 | Сообщение # 4
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
хорошо,в твоем понятии нравственность-это что?пуританство?аскетизм?
я не считаю нынешнюю молодежь более безнравственной чем мы были лет 10 назад, или чем наши родители...время было чуть другое...и все...
перефразируя Воланда-люди остались теми же,только квартирный вопрос их испортил...(прогресс в нашем случае и большее количество возможных удовольствий)


кто хочет-ищет способ,а кто не хочет-причину
 
Страж_ИстиныДата: Пятница, 28.12.2007, 14:28 | Сообщение # 5
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
То есть время определяет все? А кто определяет время?!
ЧЕЛОВЕК НЕ животное, что бы подстраиваться под время. Существуют определенные рамки, за которыми общество лихорадит. Коррупция - признак безнравственности, как и уровень преступлений и образованность общества. Или ты скажешь, что уровень коррупции за последнее время упал? Или может люди подобрели?
Да сегодня общество загнило до такой степени,что само стало аморальным и выкидывает моральных. Если ты просто отказался от мата - ты автоматически изгнан!!!


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
лариссаДата: Пятница, 28.12.2007, 15:01 | Сообщение # 6
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Страж_Истины)
Если ты просто отказался от мата - ты автоматически изгнан

ты сам выбираешь общество-в моем кругу например не матерятся...
Quote (Страж_Истины)
ЧЕЛОВЕК НЕ животное, что бы подстраиваться под время.

мы не выбираем время в котором живем,но выбираем людей с кем общаемся,не так ли???
Quote (Страж_Истины)
Коррупция - признак безнравственности, как и уровень преступлений и образованность общества.

все это мелочи по сравнению с беспределами на сексуально-личностных направлениях,но и это просто показатель общества..
я уж не говорю о брошенных детях и стариках...

проблемы есть,причем есть всегда,просто не надо бояться их...надо делать что-нибудь...


кто хочет-ищет способ,а кто не хочет-причину
 
Страж_ИстиныДата: Пятница, 28.12.2007, 15:10 | Сообщение # 7
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ларисса)
ты сам выбираешь общество-в моем кругу например не матерятся...

Общество не круг друзей - а совокупность людей в стране - в этом смысле.
Quote (ларисса)
мы не выбираем время в котором живем,но выбираем людей с кем общаемся,не так ли

МЫ выбираем!
Quote (ларисса)
все это мелочи по сравнению с беспределами на сексуально-личностных направлениях,но и это просто показатель общества..я уж не говорю о брошенных детях и стариках...

проблемы есть,причем есть всегда,просто не надо бояться их...надо делать что-нибудь...


ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ?!
КОГДА ГНИЕТ ПАЛЕЦ НУЖНО ОТСЕЧЬ КИСТЬ! ЭТО СПАСЕТ ЗДОРОВЫЙ ОРГАНИЗМ.
КОГДА ГОМЕОПАТИЯ НЕ ПОМОГАЕТ - ПРИХОДИТ ВРЕМЯ СКАЛЬПЕЛЯ!

НО НУЖНО ПОМНИТЬ, ЧТО МАЛОЕ ЗЛО- ВСЕ РАВНО ЗЛО.


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
MurakaiДата: Пятница, 28.12.2007, 15:25 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





В этой теме я соглашусь со Стражем...Нынешнее общество БЕЗНРАВСТВЕННО!!!!
 
MegaMozgДата: Воскресенье, 30.12.2007, 02:06 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Murakai)
В этой теме я соглашусь со Стражем...Нынешнее общество БЕЗНРАВСТВЕННО!!!!

А зачем обвинять общество? Пусть каждый сам за себя ответит. Я не считаю себя безнравственным. И круг общения у меня - люди, знающие, что такое нравственность и мораль.
 
Страж_ИстиныДата: Воскресенье, 30.12.2007, 13:51 | Сообщение # 10
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
А зачем обвинять общество? Пусть каждый сам за себя ответит. Я не считаю себя безнравственным. И круг общения у меня - люди, знающие, что такое нравственность и мораль.

Дело не в круге, а в том, что воспитываясь в котле антиморали, люди становятся неспособными видеть мораль. И таких все больше...


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
MegaMozgДата: Воскресенье, 30.12.2007, 15:13 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Страж_Истины)
Дело не в круге, а в том, что воспитываясь в котле антиморали, люди становятся неспособными видеть мораль. И таких все больше...

Вот поэтому, если ты можешь помочь правильному воспитанию людей, окружающих тебя - делай это, вноси свою лепту...
 
Страж_ИстиныДата: Понедельник, 31.12.2007, 10:17 | Сообщение # 12
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот тему и поднял.
Что вы считаетье аморальным?


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
crysisДата: Вторник, 15.01.2008, 21:58 | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Житель
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
типа что я считаю аморальным: педофилию, зоофилию, некрофилию, копрофилию, коррупцию, предательство, двойные стандарты, отвратные переводы фильмов, секс-меньшинства, пропаганда в СМИ мещанства и эгоизма и еще кучу всего, стоит только приглядеться внимательно.
методы борьбы - сажать на кол публично, предложил бы снятие кожи и поедание человека самим собой - да правозащитники возопят о гуманизме к нет, кому не нужно...
болтают что в одной из среднеазиатских стран за угон машины стали рубить руки - и очень помогло. после нескольких образцово-показательных приговоров число преступлений сошло на нет.
 
лариссаДата: Среда, 16.01.2008, 14:00 | Сообщение # 14
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (crysis)
болтают что в одной из среднеазиатских стран за угон машины стали рубить руки - и очень помогло. после нескольких образцово-показательных приговоров число преступлений сошло на нет.

я тоже раньше так думала.
пока не стала (по воле судьбы) общаться с "представителями мелко-криминального мира" -подростками ,давно это было, как хорошо,что им не отрезали руки и тому подобное...прошло время, некоторые (мало правда), но стали очень хорошими,обычными людьми...
надо с ними общаться,воспитывать и пытаться понять для начала,а не вешать ярлыки-преступники,гопники,убийцы...надо работать с ними,а не леквидировать их из общества и запугивать...
другое дело с действительно матерыми преступниками,террористами,коррупционерами и проч...тут я за ужесточение законов и введение обратно смертной казни в особых вопиющих случаях.


кто хочет-ищет способ,а кто не хочет-причину
 
Страж_ИстиныДата: Среда, 16.01.2008, 14:23 | Сообщение # 15
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ларисса)
прошло время, некоторые (мало правда), но стали очень хорошими,обычными людьми...

МАЛО. А могли стать все. Ну 3 процента отбросим - наследственности и т.д. Но почему стало нормальными - 20% А то и меньше. и норма все сьезжает вниз?
Возможно изменить личности неблагонадежных. Скажем три раза воровал - тебе вводиться блок на воровство. Человек уже не сможет воровать. Он лишаеться выбора но не крадет. выбор был совершен раньше.
Как вы думаете - это аморально?


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
crysisДата: Четверг, 17.01.2008, 14:19 | Сообщение # 16
Ученик
Группа: Житель
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ларисса)
пока не стала (по воле судьбы) общаться с "представителями мелко-криминального мира" -подростками ,давно это было, как хорошо,что им не отрезали руки и тому подобное...прошло время, некоторые (мало правда), но стали очень хорошими,обычными людьми...

догадываешься скольким они сделали явное зло, пока не повзрослели? возраст не помеха наказанию - раз хватило сил на преступление - отвечать надо по всей строгости закона. ЗАКОН СУРОВ, НО ЭТО ЗАКОН.

Quote (Страж_Истины)
тебе вводиться блок на воровство. Человек уже не сможет воровать. Он лишаеться выбора но не крадет. выбор был совершен раньше.

я под блоком понимаю отделение некотрых конечностей от тела. своровал три раза, рецедив есть - отрезали руку, правую - и не крадет. если крадет - отрезали и левую))))
и это не аморально.

 
лариссаДата: Четверг, 17.01.2008, 16:01 | Сообщение # 17
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (crysis)
догадываешься скольким они сделали явное зло, пока не повзрослели? возраст не помеха наказанию - раз хватило сил на преступление - отвечать надо по всей строгости закона. ЗАКОН СУРОВ, НО ЭТО ЗАКОН.

да,не только догадываюсь,знаю про кое-что...я считаю,что виновато больше общество и их семьи,вот их и надо наказывать в первую очередь,но не отрезанием частей тела,а штрафами для начала...
а из тех кого все-таки наказали, нормальным не стал никто,они смирились со своей ролью (которую выбрали-то по ошибке)


кто хочет-ищет способ,а кто не хочет-причину
 
crysisДата: Четверг, 17.01.2008, 17:17 | Сообщение # 18
Ученик
Группа: Житель
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
по ошибке ли? и не нужно валить на общество проблемы индивидуума с воспитанием и аморальностью.

Quote (ларисса)
а из тех кого все-таки наказали, нормальным не стал никто,они смирились со своей ролью (

зато могут остаться нормальными много людей, учась на примере уже наказанных.
 
Страж_ИстиныДата: Пятница, 18.01.2008, 08:47 | Сообщение # 19
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (crysis)
я под блоком понимаю отделение некотрых конечностей от тела. своровал три раза, рецедив есть - отрезали руку, правую - и не крадет. если крадет - отрезали и левую))))
и это не аморально.

К чему? Если можно просто ампутировать часть сознания? Это и не так больно и не травмирует тело.
Quote (crysis)
по ошибке ли? и не нужно валить на общество проблемы индивидуума с воспитанием и аморальностью.

Нужно, ой как нужно. В чем виноват ребенок, чьих родителей убил мафиози, и он (ребенок) затем попал в детдом и содержался в ужасающе аморальных условиях.
Quote (crysis)
зато могут остаться нормальными много людей, учась на примере уже наказанных.

проще им помочь, нежели отрубать конечности. Это прошлый век. я как технократ предпочитаю путь технологический. Так будет меньше проблем с Европой.


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
crysisДата: Пятница, 18.01.2008, 12:54 | Сообщение # 20
Ученик
Группа: Житель
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Страж_Истины)
К чему? Если можно просто ампутировать часть сознания? Это и не так больно и не травмирует тело.

это не так наглядно и агитационно. метод простой и крайне эффективный - десятку человек за рецидивы воровства наглядно отрубают руки - не взирая на пол и возраст. это больно - зато очень эффективно для всех остальных.

Quote (Страж_Истины)
Нужно, ой как нужно. В чем виноват ребенок, чьих родителей убил мафиози, и он (ребенок) затем попал в детдом и содержался в ужасающе аморальных условиях.

а потом этот самый ребенок вырезает целые семьи людей, которые не имеют отношение у гибели его родителей. а правозащитники разводят сопли - это не он виноват, а общество. виноват прежде всего сам человек. как тот же чикатило - его тоже будете оправдывать - вырос в тяжелое время и т.д.? миллионы людей растут в тех же условиях что и выродки, но при этом эти миллионы остаються людьми.

Quote (Страж_Истины)
проще им помочь, нежели отрубать конечности.

самое проще ставить к стенке)))) если жалко денег на пули - можно просто душить)))

Quote (Страж_Истины)
Это прошлый век. я как технократ предпочитаю путь технологический. Так будет меньше проблем с Европой.

меньше всего россии в своих действиях надо оглядываться на европу, они нам никто и никак - пусть лучше оглядываются они на наш газ, нефть и прочее.
технологический путь я приемлю - сделать машину по отрубанию рук - поставить на поток. если человек выродок - его не перевоспитать, а только зря потратить силы людей и время. если человек совершает преступления раз за разом - он не сидеть должен, а лежать в земле, в безымянной могиле.
 
Форум » Архив » Политика » Падение Нравственности
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: