• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 29.03.2024, 14:19

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MegaMozg  
Форум » Творчество товарищей » Уголок писателя » мое, типа творчество
мое, типа творчество
tolikk-2008Дата: Вторник, 05.08.2008, 23:31 | Сообщение # 1
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
мое, типа творчество, желательно оставлять коментарии,

Добавлено (05.08.2008, 23:31)
---------------------------------------------
никто не читал ? так прочитайте мне интересно мнение других

Прикрепления: 1358591.doc (40.0 Kb)


привет

Сообщение отредактировал tolikk-2008 - Суббота, 02.08.2008, 11:29
 
RockenAeonДата: Среда, 06.08.2008, 15:56 | Сообщение # 2
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1245
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
Неплохо, неплохо))) Мне нравится!

"А я порою так борзею,
Что все меня готовы съесть"
Король и Шут - Песенка Мушкетеров

"Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным" (Стивен Содерберг)
 
БогДата: Среда, 06.08.2008, 18:43 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





ниче так
 
RockenAeonДата: Среда, 06.08.2008, 18:54 | Сообщение # 4
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1245
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
Продолжение будет? Ты выкладывай, выкладывай wink smile smile happy

"А я порою так борзею,
Что все меня готовы съесть"
Король и Шут - Песенка Мушкетеров

"Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным" (Стивен Содерберг)
 
tolikk-2008Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 14:05 | Сообщение # 5
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
вот еще один моц рассказик
Был полдень и солнце светило на полную силу, даже деревья, которых тут было очень много, не сильно помогали от жары. Везде росло огромное количество цветов, поляны были буквально усыпаны ими. Огромные белые ромашки, голубые васильки, мак, который никто никогда не сеял. Бабочки, которые порхали с одного цветка на второй, на третий. Действительно нетронутая первозданная природа, у людей, которые приезжали сюда, захватывало дыхание. Такая нетронутая красота, человек как будто на время попадал в рай. У Димы и его молчаливого спутника дыхание тоже захватило. Еще бы, вдали от цивилизации, от грязного воздуха, к которому они привыкли. Но привлекло здесь их даже не это. Их привлекли слухи, которые ходили вокруг этого, несомненно, красивого, но по слухам мистического места. Как и любые молодые люди, они не сильно верили в рассказы местных старожил. А точнее совсем не верили. Как их не убеждали старики не ходить на таинственную поляну, они пошли, правда до нее еще не дошли.
-Ладно, двигаемся дальше, сказал Дима, явно главенствующий в этой маленьком компании.
-Ага, пошли, а то как-то зависли мы тут, ответил его спутник. Далее они пошли через густой лес, с трудом пробираясь сквозь дебри кустарника и колючек. Везде попадались огромные грибы, мухоморов так и вообще не счетное количество. Дубы в четыре обхвата, сосен не было. Вскоре начали попадаться березы, и начали виднеется просветы между деревьями. Через несколько минут они вышли на край леса и в очередной раза сегодня замерли. И замирать было отчего. Поляна впечатляла во- первых своими размерами, во-вторых посередине поляны укрытая ковром цветов красовалась воронка в диаметре метров сорок. На поляне виднелись деревья, росшие по краям воронки, на другой стороне поляны виднелись горы метров триста пятьдесят, и откуда они тут . Это все добавляло поляне мистичности, похоже, старики не зря все это говорили. А Дима думал, что все это полная чушь.
-Подойдем поближе, предложил Дима.
-Да, протянул спутник, еще не отойдя от впечатления.
Пошли они аккуратно, что бы не задеть ничего, все-таки после увиденного начало верится в слова стариков. Первые двести метров идти было сложновато, словно сама трава не желала, что бы они туда шли. Дальше трава пошла низенькая, поэтому и идти стало легче. В течении нескольких минут они уже подобрались к краю воронки. Уже можно было рассмотреть, что же там такое. Под густой травой виднелась черная застывшая лава.
-А вот этого тут точно не должно быть, с некоторым страхом произнес Дима. Его спутник не стал отвечать, видимо отпало всякое желание разговаривать. И они начали спускаться по спирали. Когда они спустились примерно половину, Дима вдруг остановился.
-Чувствуешь ? уже не скрывая страха спросил Дима.
-Что-то есть, задумываясь, ответил он.
Дима бросил взгляд на землю и слова застряли у него во рту. Земля краснела словно лава.
-Валим, бросив на ходу спутнику, он начал бежать обратно. Спутник поступил так же. Только вот было ясно, что они не успеют, земля под ними приобрела оттенок раскаленного метала. Обман себя, что бы не ждать смерти, какая глупая смерть. Воронка в прямом смысле начала медленно, словно старые часы потихоньку вращаться, и уже они катятся вниз в глубь воронки, и вдруг ярчайшая вспышка, и все.

Дима помнил все до последней детали, странно вроде умер, а боли не было. Он огляделся вокруг. Его спутник был в таком же недоумении. Они словно находились в аду, все вокруг полыхало.
-Так и есть, ответил на мыленный вопрос очень низкий голос. Они аж вздрогнули от неожиданности. Дима посмотрел на источник голоса, и слов не понадобилось. Возле них стоял самый настоящий…..черт. Только выглядит как человек, ну почти как человек темные глаза дополняли рога, да, самые настоящие рога на голове.
- Надо же, догадался, остальные еще обычно долго приходят в себя, сказал тот же голос.
-Может хватит над ними издеваться ? спросил нежный ангельский голос.
- Да ты весь кайф обломал, осуждающе ответил чёрт.
К подошел ангел, да, именно ангел. Такие голубые глаза, словно линзы, туда вставили, и крыла такие белые, да в принципе не с чем сравнивать. Да, и волосы словно отбеливали их.
-Короче вы умерли, не сильно нас обнадежил чёрт.
-Это ад ? , на всякий случай спросил я, наконец то ко мне вернулся дар речи.
-Конечно, а что не заметно, ехидненько спросил чёрт.
-Да не ад это, возразил ангел.
-Ладно, вы умерли в проклятом месте, и теперь вечно будете перерождаться, мигом прояснив ситуацию чёрт.
-Теперь вы будете кучу раз перерождаться пока наконец не исполните свою миссию, сказал ангел.
-Ага, пока нормальные люди будут в раю или в аду, сделав акцент на последнем слове пояснил чёрт..
-Так, нечего ждать, сейчас отправляем вас и все.
-А что за миссия ? , спросил Дима.
-А вот это вам и предстоит выяснить, сказал ангел, толкая нас вместе с чёртом в воронку телепорта.

Добавлено (10.08.2008, 14:05)
---------------------------------------------
а вот еще один Душа ангела

Мальчик шел по запыленной улице, был вечер. И идя, он наблюдал за красивым закатом солнца. Он любил за ним наблюдать, еще с глубокого детства. Сейчас ему было тринадцать, а он так же любил все, все живое, как и в детстве. Время не изменило его, он не стал жестоким как многие из его сверстников, и ставать не собирался. Его лицо было как у ангела, невинное, чистое. Его глаза светились от источаемой ими же их голубизны. А его светлые волосы словно делали сияние над головой. Но мир был так ужасен, что многие просто не замечали этого прекрасного существа. Из за этого всего, сверстники его не любили, а многие и били. Но он терпел и никому не жаловался, он считал, что они подрастут, задумаются над своими поступками. Но этого не происходило, все становилось хуже, и мир и люди. И сегодня в день его тринадцатилетия, его потянуло, куда?. Он не знал куда, его тянуло, и он не сопротивлялся. Идя по улице, по улицам от незнамо, почему отмечал все детали. Вот пьяный студент домогается своей подруги, она сопротивляется, но силы не равны и он получит свое. Разве что кто-то заступится за нее, но мальчик знал, что этого не будет. Вот наркоман в переулке напал на женщину, и все ради нескольких гривен, которые пойдут на наркотики. А ей придется заплатить жизнью за это. Вот водитель збил девочку, и поехал дальше, еще можно было бы ее спасти если бы вызвать скорую, но это произойдет не меньше чем через минут двадцать. Спасти ее не успеют, и она умрет. И еще много подобных ситуаций, и он все отмечал в своей памяти. Теперь он стал на краю улицы, дожидаясь чего-то. Словно из под земле рядом появился мужчина и спросил.
-Не меня ли ждешь.
-Тебя, с тоской в голосе ответил мальчик.
-Ты готов ? , и не передумал, спросил мужчина, а точнее дьявол, зная ответ.
-Нет, не передумал, ответил мальчик.
-Вот из за таких как ты, я не могу уничтожить этот мир, поделился своими проблемами дьявол.
-Ну и слава Богу, сказал мальчик.
-Вот и все, ответил дьявол делая взмах рукой.
Мальчика швырнуло под колеса грузовика, умер он мгновенно. Отдавая свою жизнь. он продлил жизнь этого мира.
-И зачем ? , этот мир все равно обречен, тоже с тоской в голосе произнес дьявол, на ходу обращаясь в черный пепел.

Девушка и парень лежали на высоком холме в городе, наблюдая за звездным небом, тысячи звезд ярко и неярко мерцали, завораживая взгляд. И вдруг, словно из земли на небо полетела звезда. Да, она не падала, а поднималась, когда она поднялась она засветилась ярче все остальных. И так и осталась светится.
-Видела, глядя в небо, спросил парень.
-Да, как это было прекрасно, с восторгом ответила девушка.
-Говорят, когда звезда так поднимается на небо, то умер ангел, с тоской сказал парень.
-Не нравится мне такие разговоры, слишком они печальные, с грустью ответила девушка все еще наблюдая за небом.

Прикрепления: 2052031.doc (29.5 Kb)


привет

Сообщение отредактировал tolikk-2008 - Воскресенье, 10.08.2008, 14:04
 
RockenAeonДата: Воскресенье, 10.08.2008, 22:10 | Сообщение # 6
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1245
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
Мне второй очень понравился. Только он очень грустный

"А я порою так борзею,
Что все меня готовы съесть"
Король и Шут - Песенка Мушкетеров

"Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным" (Стивен Содерберг)
 
tolikk-2008Дата: Понедельник, 11.08.2008, 19:46 | Сообщение # 7
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
что то никто не читает, и не коментирует

привет
 
ArghДата: Понедельник, 11.08.2008, 20:43 | Сообщение # 8
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
первый я пока не читал, а вот другие два прокоментирую в силу своей слабоумности.
Про двух пацанов:
Перефразируя (или неточно цитируя) Твардовского: "Вот рассказ вам про бойца, без начала, без конца". Тема не раскрыта. незачот.
Душа ангела:
вот этот понравился больше, сильно разниться с первым. но опять таки не все раскрыто. я очень ценю лаконичность, но в литературных произведениях (и в медийности ваще) это качество часто неуместно. Но мне понравилось. Если будут еще рассказы, то прочитаю не без интереса.
Зы "душа" напомнила мне клип о dj'е которого послали исправить одну ситуацию со множеством возможных жертв.
 
tolikk-2008Дата: Вторник, 12.08.2008, 01:28 | Сообщение # 9
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Argh)
Зы "душа" напомнила мне клип о dj'е которого послали исправить одну ситуацию со множеством возможных жертв.

не знаю не смотрел, и спс тебе за коментарии, а то остальные и не пробовали читать, а на счет не раскрытой темы оно все правится будет и изменятся пока не будет идеально, ну я на это надеюсь


привет
 
MegaMozgДата: Вторник, 12.08.2008, 02:44 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





tolikk-2008, честно говоря, рассказ на конкурс мне понравился больше этих. Их отшлифовать нужно. Или еще чего-то. Чего не хватает - не пойму, не могу сказать яснее( Я рассказы просто не люблю, как уже говорил когда-то, так что судья с меня еще тот... wink

Доки еще не смотрел. Некогда было(

P.S.

Quote (tolikk-2008)
а то остальные и не пробовали читать

1) Кому интересно - тот прочтет.
2) Не у всех есть время
3) Привыкай, с этим сделать ты ничего не сможешь к сожаленью...
 
tolikk-2008Дата: Вторник, 12.08.2008, 09:53 | Сообщение # 11
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
tolikk-2008, честно говоря, рассказ на конкурс мне понравился больше этих.

если честно то был не рассказ, а кусок из романа, только небольшой


привет
 
MegaMozgДата: Вторник, 12.08.2008, 14:24 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (tolikk-2008)
если честно то был не рассказ, а кусок из романа, только небольшой

Ну, отзыв ты мой помнишь о нем?))

P.S. Я сново прав оказалсмя... *WALL* Анька, миня лечить нада((

 
tolikk-2008Дата: Вторник, 12.08.2008, 17:26 | Сообщение # 13
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Ну, отзыв ты мой помнишь о нем?))

помню помню


привет
 
McDowellДата: Среда, 10.09.2008, 17:28 | Сообщение # 14
Почувствовавший Магию
Группа: Полукровка
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
*задумчиво*
А критика нужна?


Человек способен сделать Путь великим, но великим человека делает не путь.
Конфуций.
 
Форум » Творчество товарищей » Уголок писателя » мое, типа творчество
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: