• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 29.03.2024, 05:03

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MegaMozg  
Форум » Творчество товарищей » Уголок писателя » Конкурсные рассказы (ваши произведения на суд общественности)
Конкурсные рассказы
KseniaДата: Пятница, 27.06.2008, 16:52 | Сообщение # 1
Милая вампирша
Группа: Хранитель
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Конкурс "Лучший фэнтези-рассказ товарисчей'08" стартовал!

Изведай вкус душистой земляники,
Пройди босой по утренней росе,
Поймай в свои ладони солнца блики.
И пусть, тебя счастливой видят все.

забыла забыла!!!
ещё и МИЛАЯ ВАМПИРША :)
 
IslionidДата: Вторник, 01.07.2008, 13:57 | Сообщение # 2
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Колодец душ.

Джунгли почти поглотили развалины древнего индейского города. Когда-то город, принадлежавший ацтекам, поражал своим размахом и великолепием архитектуры, теперь же он просто доживал свой век, рассыпавшись на отдельные камни, по которым время от времени сновали ярко-зелёные ящерки, греясь на солнце.
- Осторожней, Анна, - Джордж подал руку своей девушке, чтобы она беспрепятственно преодолела крошащиеся под ногами ступеньки.
- Джордж, ты такой милый, - улыбнулась девушка в белой рубашке, связанной узлом на животе, шортах и широкополой шляпке.
- И мы с Коко тоже милые! – бесцеремонно встрял в разговор Кери, поудобнее перекидывая через плечо рюкзак. Он был другом Джорджа и Анны. Все втроём они отправились на полуостров Юкатан, чтобы провести незабываемый отпуск, осматривая достопримечательности древней цивилизации. Может, им повезёт, и им удастся найти что-нибудь стоящее.
В небольшом городке они наняли проводника – старого индейца Коко с изборождённым морщинами лицом, на котором сапфирами светились добрые глаза, и который за весьма скромную плату согласился устроить молодым любителям приключений экскурсию. На развалинах города они разбили небольшой лагерь, где планировали остановиться на неделю.
- А вот это и есть знаменитый Колодец душ, - на ломанном английском сказал Коко, указывая на массивный каменный колодец, самый большой из всех, когда-либо виденных друзьями. – Это настоящий Ад! Сколько раз я водил сюда туристов, а до сих пор при взгляде на него дрожь берёт…
- Дяденька, ты слишком впечатлительный! – усмехнулся Кери, и, подбежав к краю колодца, крикнул в него: - Эй, души! Если вы там, заберите меня!.. Эй, да там нет ничего, кроме старых костей.
Старый индеец аж задрожал.
- Зачем вы это сделали? Вы только что обрекли себя на проклятие!
- Ф-р, я не верю в эту ерунду.
К колодцу подошли и Джордж с Анной, всё ещё державшиеся за руки. Девушка уже умудрилась нарвать букет алых цветов.
- Коко, почему ты называешь этот колодец адом? – спросила Анна. Она с любопытством рассматривала каменный барельеф, обрамляющий край сооружения.
- Это долгая история, но я расскажу её, - кивнул индеец. – Это случилось в те времена, когда Кортес, да растерзает его Кецалькоатль в преисподней, только захватывал нашу страну. Под натиском его войск пал ни один город. И этот город не стал исключением. Кортес несколько месяцев удерживал его, пока испанцев не выбили союзники ацтеков. Местный касик, начальник города по-вашему, сразу же после освобождения города приказал всех предателей среди индейцев скинуть в этот колодец. Но чем они были необычны, так это тем, что уже успели отказаться от своих богов, но новых так и не приняли. С тех пор тысячи душ людских вынуждены бродить по этой земле, постоянно мучаясь, – и это хуже ада. Они все прокляты, от них отвернулись старые боги, а новым до них нет никакого дела. Но все они части потустороннего!
- Ну тогда этим ребятам крупно не повезло, а мы-то тут причём? – заявил скептик Кери.
- Эти проклятые души способны общаться с живыми, - прошептал Коко. – Чувствуете холод? Такой необычный, тонкий, еле уловимый, но пробирающий до костей? Это они среди нас…
Джордж, который очень внимательно слушал рассказ проводника, кивнул:
- Я тоже чувствую это… Это так… м-м… притягательно!
- Джордж, прекрати, - воскликнула Анна. – Давайте забудем об этом, ладно? Пойдёмте к палаткам, выпьем кофе.
Кери шумно поддержал её, вызвавшись сходить к ручью за водой.
- Вот видите, - сказал Коко, - я не один чувствую их. У Джорджа тоже есть дар общения с ними.
- Значит, я могу говорить с душами? – удивился парень.
- Ну прекрати, милый, - попросила Анна.
- Можете говорить, - подтвердил индеец. – Только не делайте этого. Они вас убьют, как убили уже многих таких.
- Вау! – воскликнул Кери. Коко недовольно на него покосился.
- Всё, - сказала Анна, которая очень боялась всего потустороннего. – Я иду к палаткам, а вы как хотите.
И она с Коко пошли в лагерь. Её друзьям не оставалось ничего иного, как проследовать за ними.
Друзья развели костёр, на котором быстро вскипел чайник, но пить кипяток на такой жаре никому не хотелось, поэтому все четверо путников обошлись бутербродами с простой водой.
- Кери, давай поближе осмотрим колодец, - предложил Джордж после обеда.
- Конечно, - согласился тот; и они тут же пошли к колодцу.
Из колодца веяло прохладой и странным запахом пряного (это, как уверял Кери, пахнут старые человеческие кости), а Джордж даже слышал слабый свист.
- Эй, там кто-то прошёл! – воскликнул Кери, указывая в заросли деревьев. – Пойдём, выясним!
Парни вместе побежали за промелькнувшей белой тенью, пока не выбежали на небольшую, залитую солнечным светом, полянку. Тут в траве лежала маленькая девочка с чёрными волосами и в белой хламиде. На вид ей было лет 7-8.
- Она ещё жива, - сказал Джордж, подойдя к девочке. – Без сознания только.
Они с Кери решили отнести малышку в лагерь. Кери подхватил лёгкое тельце, и понёс её.
Анна загорала, лёжа на полотенце, но тут же вскочила, когда появились её друзья.
- Кто это? – испугалась она, увидев девочку. Она совсем не хотела подходить к ней, хотя девочке, возможно, нужна была помощь.
- Убейте её! Убейте! – прошептал Коко, тоже вскакивая и становясь рядом с Анной. – Она одна из них! Из проклятых душ! Иногда они приходят в наш мир, и это всегда к беде! Всегда!
- Вот ещё! – не поверил Кери. – Хватит заливать. Мы не поддадимся старым суевериям и вашим страхам. Право, Анна, ты же современная девушка!
И тут девочка пришла в себя. Она открыла глаза, и Кери вскрикнул, опуская руки. Глаза её были совершенно пустые, точнее у неё вообще не было глаз, одни пустые глазницы. Упавшая на землю девочка не разревелась, а лишь беззвучно зашевелила губами.
- Кери, ну как так можно! – воскликнул Джордж, подбегая к ней. Коко же, истово крестясь, поспешил скрыться в своей палатке. Анна стояла, застыв на месте, со смесью ужаса и отвращения на лице. – Если хотите, девочка будет жить со мной.
И Джордж увёл незнакомку в свою палатку. Анна сразу же обратилась к Кери:
- Кери, поговори с Джорджем, я хочу немедленно отсюда уйти! Мне здесь очень-очень страшно.
- Ты же его невеста, он тебя скорее послушается. А я пока послежу за ним, мне его поведение тоже не нравится.
Наступила бархатная ночь. Вдалеке завыли койоты. Коко сидел у своей палатки, на которой плясали блики разведённого Анной костра, на котором закипал кофейник. Индеец окуривал себя какими-то травами и молился своим богам, чтобы они избавили их от странной девчонки Тити, как её назвал Джордж. Пусть боги убьют её…
Анна сняла кофейник с костра, приготовила кофе и вместе с кружкой подошла к Кери, задумчиво сидящему на камне.
- Ну что, Кери, - обратилась к нему девушка. – Ты узнал что-нибудь о Тити?
- Я следил за ней и Джорджем весь день. Они гуляли по городу. Джордж о чём-то спрашивал девчонку, но она ничего не отвечала.
- Джордж хотел со мной погулять, - вздохнула девушка. – И какая судьба принесла Тити сюда? Знаешь, Кери, я её боюсь.
- Понимаю, - парень похлопал Анну по плечу. – Она несколько необычная, и нам о ней ничего не известно…
- И это тоже, конечно, но в ней есть… как бы это сказать… нечто нечеловеческое.
- Верно, мисс, - кивнул Коко, всё это время внимательно прислушиваясь к разговору друзей. – Только ни в коем случае не злите её. Я попросил богов избавить нас от неё. А ведь она и убить может!
- А вот это ерунда! – фыркнул Кери. – Я сегодня порядком позлил девчонку. Мы с Джорджем даже поссорились из-за неё. Друг совсем чудным из-за Тити стал.
- Коко, - Анна обратилась к индейцу, - как нам вернуть нормального Джорджа? Он словно помешался на Тити, а ведь она ему никто!
Индеец уже открыл рот, чтобы ответить, как на поляну, освещённую костром вышли Джордж с Тити. Они вернулись с прогулки и сели у костра.
- Анна, милая, - сказал Джордж, и у девушки на лице засияла улыбка, - дай поесть Тити. Она голодна… наверное.
Улыбка у Анны тут же потухла, а на лице возникло выражение злости.
- Да кто она такая?!! – вспылил Кери. – Она нам никто, Джордж. Зачем ты возишься с ней? Пусть убирается туда, откуда пришла!
Он вскочил, плюнул на землю и скрылся в своей палатке. Анна ничего не сказала, но обвинительно смотрела на жениха. В конце концов Джордж обиделся безразличием окружающих к Тити и тоже ушёл в свою палатку вместе с Тити.
- Можно с помощью гипноза воздействовать на те зоны памяти Джорджа, когда он ещё не знал ничего о Тити, и стереть оттуда всякое упоминание о девчонке, - прошептал Коко. – Да, это может помочь!
И проводник тоже ушёл в свою палатку спать. Анна, которая побоялась оставаться на улице одна, тоже ушла спать.
Утро выдалось сырым и мрачным. Нет, дождя не было, но и солнца тоже. Анна встала раньше всех от мучивших её всю ночь кошмаров. Костёр за ночь совсем потух, и девушка принялась разводить его, когда взгляд её упал на палатку Кери. Палатка была вся разодрана на клочья, а вещи разбросаны. Следов же самого парня нигде не было видно. Анна едва не закричала от ужаса, когда вспомнила свой сон – из тьмы выбегают два просто огромных пса и кидаются на палатку Кери, девушка даже, кажется, слышала его крик…
- Проснитесь! Проснитесь! – истошно закричала Анна.
Коко и Джордж тут же выскочили на улицу из своих палаток.
- Кери… он исчез, - всхлипнула Анна.
- Как исчез?
Коко и Джордж тут же отправились на поиски парня. Одна Тити вышла из палатки и села рядом с ней. Она таинственно улыбалась.
- Это ты во всём виновата, маленькое потустороннее существо! – крикнула Анна и тоже убежала искать друга.
Вечером все обитатели маленького туристического лагеря собрались у костра. Кери так нигде и не нашли, хотя искали его весь день.
- Как вы думаете, что с Кери? – спросила девушка, которая сидела рядом с Коко, так как с Джорджем сидела Тити.
- Он всегда обожал шутки, - пожал плечами Джордж. – Может, он сейчас сидит на каком-нибудь дереве, наблюдает за нами и посмеивается…
Коко же таинственно промолчал. Ещё днём он сказал Анне, что в исчезновении Кери виновата Тити, и скорее всего Кери уже нет в живых.
Именно этим вечером Анна задумала провести для Джорджа сеанс гипноза, чтобы завтра они могли уйти отсюда. Она заранее напоила Тити кофе с сонным зельем, и к полуночи девчонка уже спала крепким сном. Так же Анна уговорила своего жениха поучаствовать в сеансе гипноза, которым владеет Коко. Тот согласился.
Индеец достал маленькие серебряные часики на цепочке. У них не было стрелок.
- Эти часики достались мне от моей прабабки, - поведал Коко, - а ей ещё от конкистадоров. Только они способны погрузить тебя, Джордж, в гипноз именно на уровне паронормального.
- М-м, я уже хочу попробовать, - откликнулся Джордж, потирая руки.
Коко попросил парня устроиться поудобнее, сам встал напротив него и принялся вертеть своими часами.
- Скажите мне, когда достигнете 4-ого уровня биотоков мозга… - монотонным голосом говорил Коко. – Остановитесь на нём.
Глаза Джорджа остекленели, Анна же сидела, затаив дыхание, чтобы только ничего не сорвалось.
- Я уже на первом уровне… - низким пугающим голосом проговорил Джордж. – Здесь все вы… На втором… Всё как будто во сне… На третьем… На четвёртом… На пятом… я остановлюсь здесь, дальше только смерть…
- Поднимайся! Поднимайся! – закричал Коко. – Нам нужен четвёртый уровень, уровень воспоминаний!
- Но здесь столько людей… И они пытаются мне что-то сказать, - бормотал Джордж всё тем же пугающим голосом.
- Поднимайся, - попросила перепуганная Анна. – Пожалуйста, милый.
- Здесь так холодно… А-а! Да здесь все мёртвые!!! Здесь и Тити! Со мной что-то происходит!.. Какие мученья, а-а!.. Помогите!
Тут Коко принялся вертеть своими часиками в обратном направлении. Джордж медленно очнулся.
- М-м, - протянул парень уже нормальным голосом. – Это такие незабываемые ощущения!
К нему подбежала Анна.
- Джордж, ты что-нибудь помнишь? – спросила она.
- Н-нет… Погрузите меня в гипноз ещё раз, а?
- Этого нельзя больше делать, - покачал головой индеец. – Вы можете просто не выйти из него. Ещё повезло, что я успел вытащить вас оттуда.
- Джордж, разве ты не помнишь ничего из того, что говорил? – спросила Анна.
- Нет. И что же таково я говорил?
Анна ему обо всём рассказала, подчеркнув, что среди мёртвых он назвал и свою обожаемую Тити. Но он не поверил ни единому её слову, выпил чаю и пошёл спать.
- Он пропащий человек, - вздохнул Коко.
- Ну должен же быть выход?! И Кери как назло пропал…
- Вашего жениха нужно срочно уводить отсюда, пока не стало хуже. Утром.
- Утром? Хорошо. Пойду, соберу все наши вещи, но только он не должен ничего об этом знать. Завтра вы скажите, что хотите показать нам ещё какую-нибудь достопримечательность. Тити мы оставим тут, но за ней потом не вернёмся.
Коко кивнул и ушёл к себе. Анна же пошла собирать вещи. Она зашла в свою палатку, но и тут её не оставляло ощущение жуткого страха, которого она ощутила с самого начала, но с тех пор это чувство только увеличивалось. За 2 часа она уложила все вещи, кроме палатки. Проводник сделал то же самое, а потом они легли спать.
- Мисс Анна, вставайте, - к девушке постучался индеец. – Вставайте, уже утро.
Девушка вышла из своей палатки. Солнце ещё не успело взойти над джунглями, но уже было достаточно светло. И почти сразу же из палатки Джорджа раздался крик:
- А-а! Тити исчезла!!!
- Слава Богу, - облегчённо выдохнула Анна. – Наконец-то!
С диким видом парень выбежал на улицу.
- Умоляю вас, помогите мне её найти! – просил он. – Я уже почти узнал, кто я. Иначе я не смогу жить!
- Она, должно быть, у Колодца душ, - предположил Коко.
Все втроём они пошли к древнему колодцу. На его ступенях лежало маленькое бездыханное тельце в белой хламиде. Это была Тити. Тело её выглядело так, словно пролежало тут не меньше недели. Анна поспешно отвернулась, чтобы её не вырвало.
В конце концов Анне, Джорджу и Коко пришлось задержаться в старом городе индейцев ещё на день. Психическое состояние Джорджа настолько ухудшилось, что он не отходил от колодца, так что Анна и Коко решили следующим утром увести его силой.
- Коко, - уже вечером спросила девушка расстроенным голосом, - что теперь делать? И где Кери?
- Кери уже умер, мисс, смиритесь с этим. Возможно, вдали отсюда к вашему жениху вернётся разум…
- Почему Тити убила Кери? – Анна нисколько не сомневалась, что это сделала именно девчонка. Что это именно она наслала тех двух псов. А старый индеец даже утверждал это.
- Наверное, он что-то знал такое, представляющее угрозу для Тити, - предположил проводник.
- Конечно! – Анна вскочила с места. – Мы должны обыскать останки палатки Кери!
- Уже темно, мисс, а я до смерти боюсь блуждающих во тьме призраков. Вы ищите, а я пойду спать.
Анна, достав из собранного рюкзака фонарь, подошла к останкам палатки друга и принялась перебирать всё, что от неё осталось. Страх, который она постоянно испытывала, стал только сильнее. В палатке было всё перевёрнуто, и только спустя 4 часа девушка смогла отыскать клочок записки Кери:
«Анна, у меня есть доказательства того, что Тити – девчонка из колодца, убитая ещё во время Кортеса. Сколько раз я замечал, что она смотрит на меня своими пустыми глазницами. Она явно задумала что-то дурное. Я опасаюсь за Джорджа, ему грозит опасность. Мы должны спасти его! Я выяснил, что нужно пойти в храм у колодца, на стенах его написаны различные заклинания. Надо попросить Коко отыскать нужное и…» - Тут записка обрывалась.
- Я знаю, что нужно делать! – сказала сама себе Анна и поразилась – её страх и присутствие чего-то потустороннего куда-то улетучились. Она приписала это найденному решению.
Девушка тут же побежала будить Коко. Уже светало, и старый индеец уже встал.
- А Джордж где? – остановилась Анна, увидев, что палатка жениха пустует.
- Его нет, он, видимо, куда-то ушёл, - ответил Коко.
Они вдвоём тут же принялись искать его, и искали парня до полудня, но никаких следов не обнаружили.
- Да что же с ним случилось, - закусила губу девушка. – Коко, а вдруг он упал в колодец?!
- Из-за обилия костей там не глубоко, мисс. И он позвал бы на помощь.
- Помните, я говорила, что постоянно испытывала тут непонятный страх, но он с чего-то вдруг исчез ночью. Мне вдруг стало так спокойно и хорошо. Я даже почти не волнуюсь за Джорджа!
- Да? – удивился индеец. – А когда именно исчез ваш страх, мисс?
- Ближе к рассвету…
Коко вдруг сорвался с места и стал что-то искать среди своих вещей.
- Кажется, я знаю, где Джордж…
- Что? – не поняла Анна.
- Его больше нет в живых.
- Что?!
Коко вздохнул и принялся объяснять:
- Он украл мои часики для гипноза и использовал их. Вот, чем объясняется ваше внезапное спокойствие. Понимаете, это Джордж внушал вам тот страх, который и исчез вместе с ним.
- О чём вы говорите, Коко? – поразилась Анна, но в душе у неё было как-то спокойно, будто так и должно быть.
- Джордж присоединился к проклятым душам Колодца и обрёк себя на вечные муки… Зато он узнал, кто же он на самом деле. Он – потерявшаяся когда-то душа самого Колодца!
Этим же днём было принято решение покинуть пределы древнего индейского города. И, лишь проходя мимо Колодца душ, Анна остановилась. Сорвав два больших красных цветка она кинула их в зияющую пустоту, заполненную человеческими костями. Один – для Джорджа, другой – для Кери, чья душа, как она точно знала, была далеко отсюда. О бедной девочке Тити она даже и не вспомнила.
Конец.


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
tolikk-2008Дата: Вторник, 01.07.2008, 17:38 | Сообщение # 3
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Ночь вампиров.

Тихая звездная ночь была прервана поскрипыванием на крыше одного из домов. Крыша поскрипывала, но, по всей видимости, не от старости или ветра, ведь дом был новым. На крыше были явно не люди, но и не животные. Вампиры, их намеренья не были понятны, хотя можно догадаться, ничего хорошего. Они пребывали так вот уже несколько часов, не двигаясь, только иногда поглядывая на пустынную улицу в поисках хоть чего- то интересного. Вообще то наблюдал за улицей только он, старшие сидели и медитировали, ничего интересного на улице не было, только один раз ему на глаза попалась забавная сценка. Парочка парней, явно бандитской наружности подкараулили подростка за углом гаража. Пацану эта сценка забавной не показалась, о чем можно было судить по выражению его лица. Он правда попытался убежать, но неудачно, шансов у него не было никаких, против двух парней, в принципе и против одного он не продержался бы долго. Работали парни быстро, несколько ударов в лицо, забрали мобильный и ушли. Подросток встал и спотыкаясь побрел в сторону метро. Тот, кого они ждали должен был скоро появится, пару раз его посылали осмотреть ближайшие крыши, на всякий случай, там он ничего примечательного не обнаружил. Мальчишка появился через пять минут, обычный такой ничем не примечательный, таких сотни ходят по улицам. Но, что то в нем было не так, да точно аура, в нее он пригляделся попристальнее. Сразу стало понятнее, видно что мальчишка практиковал магию, это все отразилось на ауре. Но что то еще, но ему это пока не понять, уровень не тот. Интересный мальчишка, не зря он понадобился магам. Хотел он еще над этим поразмыслить, как его размышления были прерваны неприятным образом, ударом в бок, не то что бы больно но неприятно. Пора уже приниматься за дело. Плавный прыжок с крыши на узкую уличку был совершенно бесшумным, но объект все равно его заметил. Мальчишка лет восемнадцати, в его глазах промелькнул страх перед созданием ночи, все боялись вампиров, конечно, кто знал об их существовании. Он посмотрел ему в глаза, в его глазах уже не было страха, теперь его глаза блеснули нехорошим огнем. Похоже, мальчишка собирался драться, что же интересно на это посмотреть. Страх может и придает сил, но он еще сопляк, да и драться с ним никто не собирался, мальчишка им нужен живым.

Олег шел по одной из улиц этого грязного района. Каждый раз когда он проходил этим районом его возмущали все эти настолько грязные улицы, в некоторых местах тут воняло как на помойке. И как раз через некоторые из этих мест ему предстояло ходить. Здешние люди были весьма недружелюбным народом в полном смысле этого слова, большинство подростков даже не гнушались нападать на некоторых людей если хватало сил. Нападали обычно группами по пять и больше человек, пару раз ему так перепадало. Иногда спасали ноги, но факт оставался фактом, райончик был довольно опасен. Так что надо было быть более острожным хоть денег у него не было, все равно перспектива быть побитым не особо его радовала. Идет прилично одетый человек, они выходят из какой то подворотни б ют, забирают все ценное и уходят. По такому принципу работали все гопы, и здешние не исключение. В этом районе находилась общага поэтому приходилось немного рисковать. Вслушиваясь в тишину ночных улиц, Олег незаметно для себя прошел парочку переулков. Продолжая путь по улице, он направился вдоль гаражей. Да, побыстрее бы уже в общагу, чтобы сразу в кровать да лечь спать. Но сегодня, похоже, его планы никого не интересовали. Когда к общаге оставалась пара сотен метров, он почувствовал на себе чей то пристальный взгляд. Олег не мог понять, откуда, понял только когда увидел тени падающие сверху. Так, лучше сделаем вид, что ничего не заметили, может и пронесет. Вот так всегда, начнешь думать, мечтать, о теплой кровати и прочих прелестях, как фиг, обломись. Чувствуя, что одним наблюдением дело не закончится, он посмотрел, откуда падали тени. Лучше бы он не смотрел, вампиры, мать твою, в его голове пронесся целый ураган матов. Оставалось надеяться, что они не за ним, что весьма сомнительно. Вот так дела, неужто за ним. Спрыгнувший с крыши вампир подтвердил его опасения. Он мягкой, кошачьей походкой направился к нему.

Настя с ее напарником наблюдали за тремя вампирами уже несколько часов, они не заметили ее с Максом, слишком самоуверенны, как она и предполагала. Молодого вампира, которого они отправили, осмотреть ближайшие крыши не составило труда обмануть, дилетант. Цель у всех была одна, мальчишка. Вот только ей с Максом надо было убедить мальчишку сотрудничать. Но перед этим им надо было нейтрализовать противника, задача не из легких. У противников численное преимущество. Предстояло только дождаться мальчишку, а вот и он, легок на помине. Врагам не удалось застать его в расплог, он не показывал, что их заметил, видно надеялся что пронесет. Но все-таки решил посмотреть наверх. Вампиры видя что обнаружены отправили одного к мальчишке, тот спрыгнул с крыши и неторопливым шагом направился в направлении мальчика. Когда он подошел поближе он что то ему сказал, этим показывая свои добрые намерения, мальчишка не ответил. Точнее ответил, но не так как ожидалось.

Олег понял, что с ним не собираются любезничать, однако его удивили, вместо того что
бы нападать, вампир начал беседу.

- Пойдем с нами, мы не причиним тебе вреда, - негромко сказал вампир.
Помня о способности вампиров к гипнотизации надо было не подвергать себя гипнозу. Легко сказать, мозги уже туманятся. В какой то момент он чуть не пошел за ним, но остатки трезвого разума запротестовали, и он снова пришел в себя. Так вампир молодой, это видно, так что шансы у меня есть. Наверняка я нужен им живым иначе меня давно бы грохнули, а раз так то ситуация стает получше. Олег не рискнул, что- либо сказать, а просто создал огненный шар, и со всей дури метнул его в вампира. Зная об их скорости, не стал медлить и бросил еще две молнии, он не ошибся, вампир увернулся огненного шара, однако молнии попали в него и хорошо продырявили ему бок. Через пару дней он будет снова как новенький . Но на какое-то время он выйдет из строя и не сможет сражаться, но это только он, а что с остальными делать. Остальные вампиры не стали медлить и спустились. Он даже не заметил их движений, просто вдруг они оказались возле него и схватили за руки. Настолько были быстрыми их движения, а тем, что они его не трогали, они высказывали свои мирные намеренья.
- Ну, зачем было делать глупости, тебе же сказали, тебя никто не тронет, до чего же буйная пошла молодежь.
Ага, так я вам и поверил, знаем мы вас, не тронете. Это сейчас не тронете, а потом, потом совсем плохо будет, поэтому хрен вам. Олег попробовал вырваться, но толку было мало, будто тебя приковали. Вампиры видно решили, что достаточно мучить их терпение и бес сознания со мной будет гораздо легче, и недолго думая, двинули по башке. Результат не замедлил, все начало уплывать.

Настя видела, как мальчишка начал бросаться магией в вампирчика. От шара молодой вампир увернулся, однако мальчишка оказался весьма предусмотрительным, послал еще две молнии, и на этот раз попал. Теперь вампирчик валялся с обожженным боком. Его напарники незамедлили с действиями. Сразу поняли, что надо мальчишку успокоить, своими методами. Спустились с такой скоростью что мальчишка и пикнуть не успел, схватили под ручки что бы не брыкался, что то сказали, он начал вырываться. Видимо мальчишка их уже порядком достал и они не мудрствуя лукаво двинули по башке чтоб не мешал. Так, похоже, время вмешиваться, а то успеют уйти. Она кивнула напарнику и они вместе незаметно спустились, и так же тихо подкрались. Поскольку они подкрались сзади на первую атаку вампиры не успели отреагировать. Через пару секунд после начала атаки Настя поняла, что противники были очень опытны, даже в такой ситуации, когда они не ожидали атаки, они смогли выиграть те мгновение, которые надо для того что бы прийти в себя. Их движения были настолько профессиональными, что то преимущество, которое было у Насти сошло на нет.. Конечно, внезапность сыграла свою роль и они пропустили по несколько ударов, но и самой ей немного досталось, она пропустила пару ударов. Противники были очень крутые, как видно к дракам им не привыкать, два удара в бок и снова ее противник бес труда отбил ее удары, и сам нанес сильный удар в плечо, она еле погасила боль, и с трудом отбила удар, грозящий ей сломанными ребрами. Хоть она была девушкой, но все - таки вампир, проживший столько лет как она не может быть настолько беспомощным даже перед Высшим вампиром. Вот только этого не заметно. У напарника дела идут явно получше, чем у нее, потому что у его противника уже кровоточит нога и грудь. Оставалось надеяться что он быстро покончит со своим противником и поможет ей. И снова она пропустила удар, только теперь в живот. От такой боли она согнулась вчетверо, чем не забыл воспользоваться противник. Удар в грудь и она уже летит, приложилась она прямо об стену. Противник видно решил что с нее хватит и пошел помогать своему дружку, что ж он прав она не сможет ему помешать.

Внезапно сознание начало приходить в тело Олега, он с видимым трудом открыл глаза и оценил обстановку. Находился, он там же где его двинули, только сейчас он лежал на дороге. Видно вампирам приходилось не сладко, их хорошо отлупасили но все равно драка продолжалась. Только вот успех был сейчас явно не на стороне нападавших, девушка пропустила пару ударов, и последний отправил ее в полет который закончился сильным ударом в стену. Да, ей не позавидуешь, она тоже уже не в состоянии продолжать бой, надо как- то помочь неожиданным спасителям. Сейчас они заняты не ним, так что можно было воспользоваться ефектом неожиданности, Олег сосредоточился, надо было создать довольно большое, что могло бы задеть сразу несколько противников , так вот придумал , шар молний тут как раз подойдет . Руки Олега засветились красным и из них покачиваясь, вылетел шар темно красного цвета. Весь фокус такого вида шаров был в том, что в обычном шаре заключали молнию, которая через некоторое время взрывала шар. Это было необходимо Олегу поскольку противники стояли на некотором расстоянии друг от друга. Никто из сражавшихся не заметил шара и он взорвался как раз возле них, только они как то сумели погасить часть огня, их окутал зеленоватый купол который через мгновение рассыпался искрами. После этого Олег валялся бес сил, слишком много энергии он послал в заклинание, иначе бы защиту оно не пробило. Но все равно по ним попало, одному обожгло спину второму пол ноги, неожиданный союзник успел отпрыгнуть, видимо он ожидал от него нечто в таком роде. Он весьма умело воспользовался обстоятельствами и недолго думая с размаху въехал в одно очень больное для мужчины место, как только вампир согнулся от боли он незаметным движением свернул тому шею. Со вторым вампиром было покончено в ближайшую минуту. Девушка к тому времени уже пришла в себя, и быстро подошла к напарнику, видимо для нее такие удары привычное дело раз она так быстро смогла встать и чуть ли не бегать. Они о чем то пошептались и направились в мою сторону , интересно поблагодарят за то что я им помог, сомневаюсь .
- Ну что пошли?-,заговорила девушка.
-Пошли,- неожиданно для самого себя согласился Олег


привет

Сообщение отредактировал Ksenia - Среда, 02.07.2008, 10:05
 
НусяДата: Четверг, 03.07.2008, 12:43 | Сообщение # 4
Почувствовавший Магию
Группа: Маг
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Эх, кажется, мой рассказ самый маленький?...
Ну, что получилось...
Муза Фэнтези

Красивая светловолосая девушка приветливо улыбнулась нервному пареньку в очках. Он улыбнулся в ответ, но вдруг замер, а потом заторопился домой.
Девушка, которую в этом мире называли по профессии – Муза, опять улыбнулась, но теперь уже довольно.
«Замечательно» - Подумала она. – «Из него выйдет прекрасный писатель. Какой потенциал! Осталось только обеспечить его сюжетом...»
Муза зашла в подъезд, а после – в неприметную дверцу, которая привела ее в межмировой дом. Она прошла в комнату, мимолетно посмотрев на Договор в рамке, что висел в коридоре на стене. Зная его наизусть, девушка все равно каждый раз, проходя, читала его.
Эта бумага подтверждала ее права на перенос людей из одного мира в другой... Зачем? Для более реалистичных сюжетов, которые потом описывали авторы, как они говорили, «в приступе вдохновения».
В комнате было светло, хоть ни ламп, ни окон не было. Да и разве могут быть окна здесь? Межмирие – это только пустота, а этот вид Музе категорически не нравился – ее творческая фантазия бы не выдержала эту бездну.
Вдоль стен стояли стеллажи, но вместо книг там лежали стеклянные шары на подставках. Где по одному в отделении, где по два.
Первые – это для наблюдения за героями недописанных книг.
Последние – это еще пустые наблюдатели. К ним-то она и направилась. Бережно положив одну из пар в специальную коробочку с углублениями, она вышла.
«Теперь нужно только найти подходящего человека» - Промелькнуло в голове. А найти-то было очень сложно. Тех, кто хочет попасть в другой мир – пруд пруди, но тех, кто действительно готов к решительным переменам – единицы.
Гуляла по улицам Москвы она довольно долго, до самого вечера. Уже разочарованная, Муза хотела было поискать в другом городе, но случайно наткнулась на подходящего человека. Он жил двойной жизнью – в институте как «ботаник», а после – как лидер. Неплохой спортсмен, который почему-то разделил себя, свои личности... К тому же если он сейчас не попадет в другой мир, то умрет в течение года. От чего – неважно, но здесь это предрешено.
«То что надо» - Решила девушка.
- Здравствуй. – Поприветствовала она его.
- Простите, но вы, наверное, ошиблись. – Парень попробовал обойти ее. Это и неудивительно – «на девушек у него совершенно нет времени», как шутили его друзья по спортивной секции.
- Нет, мне нужен именно ты. – Муза улыбнулась – ее улыбка действовала гипнотизирующе. – Хочешь ли ты изменить свою судьбу?
- Нет. – Отказался он. Естественно, внутренне обозвав «сумасшедшей». А как бы вы поступили, если бы к вам приставали с такими предложениями?
- Хочешь. – Утвердительно ответила. – И изменишь.
Она незаметно вытащила стеклянные шарики, и резко подалась вперед. Будущий герой книги попытался отскочить, но не успел. Как только наблюдатели коснулись его, парень рассыпался серебристой пылью, которая закружилась и исчезла внутри стеклянных шаров.
Хрустальный веселый смех Музы нарушил тишину.

Она стояла за спиной будущего автора. Паренек, который с их встречи промучился муками творчества, ее не видел. Муза подняла шар, который светился серебристой пылью изнутри, над его головой. Наблюдатель рассыпался, и искры застыли на его волосах, постепенно потухая.
Автор встрепенулся, пальцы быстро застучали по клавиатуре, описывая кусочек жизни героя, и то, как он переместился.

«Жаль, но меня там не будет» - Подумала Муза Фэнтези, ставя второй наблюдательный шар в пустующее отделение на стеллаже. – «Но так правильно. Мое дело – сторона, вечно за кадром»...
Еще раз полюбовавшись на коллекцию наблюдателей, в которых было видно каждого перемещенного, она пошла пить чай, по пути обдумывая новую идею:
- «Нужно переместить какого-нибудь жителя из Старосвета сюда. Вот только кого? Эльфа или вампира? А, может, демона?»...


Мы приходим из сказок, из забытых легенд,
Из старинных видений незапамятных лет.
Мы приходим из сказок, где мир ясен и прост,
Перекинув мечтаний легче воздуха мост.
Мы приходим из сказок и приносим с собой
Россыпь полночи звёздной и простор голубой.
Мы приходим из сказок и приносим мечту
В мир, принявший нас ныне. И творим красоту.
(Альвдис Н.Н. Рутиэн)
 
ArghДата: Четверг, 03.07.2008, 17:07 | Сообщение # 5
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Вся жизнь перед глазами.

Марк вторую неделю отсиживался в лесу, какой-то гад увидел как и, главное, кто залез в дом Кухи. А Марк тогда много чего вынес. Но не мог ведь никто его увидеть, Ким стоял на стреме, а они с Разором залезли в дом очень быстро, да и вынесли добычу оперативно. Кто-то из своих подставил, однозначно. Ну ничего, осталось только найти суку, а смерть его будет делом техники. Подвязки с убийцами у Марка были, сам у них немного учился, ножами они ведь мастера…
… В дом Кима можно было пробраться незаметно, только когда никого в нем нет. Но Волк с Марком были не лыком шиты, оба профессионалы своего дела, прокрасться без палева смогут куда угодно. Волк, как более опытный (все таки Марк ему платит за обеспечение безопасности прохода), первым зашел в спальню. Нож убийцы тихо прошелся по горлу спящих охранников. Убийство четы Кимов взял на себя Марк, причем с большим удовольствием.
… Марк увяз в драке, один из трупов упал ему на ногу, что привело к вывиху. Все, теперь надежды уйти нет, казнь будет совершена без промедления. Вот сейчас должны оглушить.
В себя пришел Марк только благодаря холодной воде из колодца. Лучше бы он не приходил в сознание – петля болталась перед самым его носом. Сзади его несильно подтолкнули. Все…

- ...Ты слишком слабый и дерешься не по нашим правилам. Тебе не стать достойным воином нашего рода, можешь идти куда хочешь, но ты должен уйти отсюда.
Да, все это горькая, но правда. И Рух это понимал. Он действительно не вышел телом. По меркам обычных людей он был весьма сильный и большой для своего возраста. Но для кланов он был слаб, ниже среднего. Но вот драться не по правилам - это бред. Он что, должен громилу тяжелее его чуть ли не в два раза поднять на вытянутых руках и отбросить? Зачем? Зачем он должен тратить силы, если перед ним легко доступный кадык, с помощью которого можно заставить противника корчиться на земле всего парой верных движений (неверные приведут к смерти противника). Да и по горлу заточкой полоснуть этой неповоротливой туше можно на раз. Но девятнадцатилетний Рух все же выгнан, и как наемного война его знаменитого клана, бывшего клана, парня не возьмут нигде...

- И ты, глупый убийца, считал что возьмешь плату за мою смерть? Да у меня лучшая охрана, ты не смог пройти даже второй пост. Ты даже взял только один кинжал, что бы делал, скажем, провались он в яму или щель узкую? Ну ты и ... - договорить Гером не успел. Знатный горожанин повалился на роскошный ковер, хрипя, корчась и пуская пену изо рта.
В тот же момент человек, державшийся за барельеф на стене, которая была сейчас в сильной тени, бесшумно подбежал к оному из трех охранников, державших второго убийцу, и сломал ему шею. Второй убийца мгновенно вывернул свои руки из захватов и проломил кастетами головы оставшимся охранникам.
- Все, валим отсюда, Маз. План отхода помнишь?
- Да, господин Рух. И все же, зачем вы выбрали план, при котором меня схватят, ведь я мог умереть?
- Понимаешь, вероятность этого очень мала, да и … ты же способный малый, что тебе стоило бы справиться с охраной, будь их даже с десяток.
- Простите, мастер, вы в очередной раз правы, - с почтением произнес Маз, хотя мастер был старше его года на три, не больше.

- Мастер, помогит... грлмх, помогите... мне! - тяжелая рана Маза не давала ему больших шансов на выживание, но мастер мог ему помочь. Мастер был искусным убийцей, и как и все мастера смерти, он знал почти все о жизни. Да, зачем светиться, если клиент аллергик умрет как от сердечных спазмов, что при его образе жизни часто бывало, на самом деле вызванных аллергеном, который был растворен в его любимом напитке. Маз же мог спастись, только мастер не хотел этого. Слишком много толку о неуловимости этого некогда знаменитого вора, а те, кто умел слушать, выставляли охрану лучше и цеплялись за жизнь посильнее. Люди же знали из слухов, что одного убийцу ведут в дом якобы пойманным, про второго, незамеченного, некому просто знать, вот славят они удачу Маза.

- Значит, таким бы я был, родись я в другом мире? Опять бы убивал людей? Что ж я такой невезучий...
- Угу. Таким, тело-то немного другое, а натура, душа, разум твой же. И не прикидывайся, будто тебя жизнь обидела чем-то. Вот в прошлой твоей жизни, там да... Ой, мать.
- Кааакой прошлой жизни? Ну-ка, ну-ка. Рассказывай давай.
- Ни в какой. Мы ты что-то охамел совсем. Я тебе согласился примерно показать, как бы ты жил, родись в другом месте. Сорок вариантов мы посмотрели, сорок, и везде одно и то же. Воде и отзывчивый на чужую беду человек, и спокойный, и вообще добрый. Но вот если поглубще взять... Хитрый обманщик, коварный убийца и предатель, враг народа, одним словом. Так что, ад - твое будущее. Вот ворота, просто зайди в них, дальше них вечность, вечность страданий и смертей, которые ты знал и о которых не узнал бы никогда. Вечные.
В темноте вдруг действительно появились ворота, простые деревянные ворота, без украшений. Мужчина зашел в них, и ворота вместе с ним исчезли так же неожиданно, как и появились. А чёрт остался стоять в темноте. И выражение лица чёрта менялось от злорадного к раздраженному.
- Вот гад! Помучается он там немного, годков с десяток, а потом что? Потом, конечно же, перерождение! На свободу с чистой сов..., душой в смысле. Ну чё он не поупирается!? Чувствует, что ли, подлянку? Да, так наверно и есть, такой должен чувствовать обман, а то бы попал сюда раньше на пару лет. Живет ведь почти всегда минимум лет сорок пять, и вот не сказать что фартовый, наоборот все...
Сделав шаг в темноту, чёрт исчез.

Впредь,оформляй свои посты как все!

 
ИндеворДата: Понедельник, 14.07.2008, 02:40 | Сообщение # 6
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 582
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Не знаю, можно ли еще выкладывать... если уже поздно, то удалите пожал-ста)))

Великий Дух

Закат окрасил поле битвы в потусторонние цвета, заставляя клинки и доспехи отбрасывать ярко-алые отблески. Отблески, перемежающиеся цветом пролитой крови…
- Великий дух, что же это… ведь бой едва начался… какова же тогда будет цена за победу? – Алеорена легким змеистым ударом рассекла очередную тварь, и оглянулась в надежде увидеть малейшие следы перелома в ходе битвы, но…
Угольно-черная масса тварей Неназываемого теснила союзнические войска по всем фронтам. Даже знаменитый гномий строй, считавшийся абсолютно несокрушимым, дрогнул. Пусть каждый воин света стоил троих обычных, но твари просто теснили их массой…
- Алеа!!! Мы не сможем их долго держать, они прорываются… Без поддержки магов нам никогда не удержать их! Позволь я…
- Нет, Меревиан! Ты же знаешь, что маги строят заклятье… отозвав хотя бы нескольких, мы обречем себя на полное поражение, а так у нас еще ест шанс! Идем… мне кажется, мы принесем больше пользы впереди…
На лице темного эльфа было отчетливо различалось сомнение но… в пользу эльфийки говорили все виды логики, и даже женский ее вариант не смог бы возразить.
- Хорошо, идем.
Они были словно свет и тьма, вода и огонь… говорят, противоположности притягиваются. Оказывается, они еще и отлично работают в паре… Пара тонких сабель, состоявших, казалось бы из солнечных лучей, и матово-черный двуручник разили врагов с беспощадностью мясорубки. Но даже будучи лучшими бойцами этого мира, переломить ход боя вдвоем не смогли бы даже они…
Зато смогли те, кто пошел за ними. Воодушевленные столь ярким примером, усилили напор гномы… эльфы стали напоминать капельки ртути, а люди напрочь забыли страх… Твари Замедлились. Остановились… И поле боя огласил торжествующий девичий клич.
- Они отступают!!! Вперед, братья и сестры, люди и эльфы, гномы и орки… Во имя света, во имя наших детей…
Земля вздрогнула. С некоторым запозданием донесся грохот.
Грохот, от которого шеренги воинов качнулись, как колосья на ветру.
Грохот, до ужаса напоминающий смех…
Грохот, сменившийся криками ужаса.
- Смотрите!!!
Ченая вершина горы Неназываемого, едва разичимая на фоне окруживших ее черных туч, дрогнула, раскрываясь подобно огненному цветку… Но крик вызвало отнюдь не это. Крик вызвали те, что оттуда появились…
Черные крылья, колышущиеся словно дым… Усеянные шипами хвосты… Пасти, способные устрашить даже темных эльфов…
- Нордроны… - Алеорена с трудом перевела дыхание. Это твари… всего лишь очередные твари, они ничем не хуже тех, что сейчас отступают под нашим натиском…
Она уже набрала в легкие воздух, готовясь выкрикнуть это войскам, но голосовые связки издали лишь невнятный стон. Ибо ее взгляд, на порядок превосходящий даже взгляд эльфа, смог различить того, кто стоял не одном из Нордронов. Черная фигура, с белесыми пятнами глаз под капюшоном… фигура, стоящая на качающейся спине монстра так непринужденно, словно это была твердая земля…
- Неназываемый… - единственное слово подобно шелесту вылетело изо рта, и мгновенно растворилось в шуме боя. – Великий Дух, помоги…

***

- Великий Дух, помоги…
ДЗИНЬ-ДЗИНЬ-ДЗИНЬ-ДЗИНЬ-ДЗИНЬ…
Аааа!!! Будь проклята эта мобила с ее идиотским звонком!!!
Руки с трудом оторвались от клавиатуры, натруженные пальцы со второго раза попали на нужную кнопку…
- Ало… Егор, чтоб тебя, я же просил не звонить сегодня… Ну естественно, я занят! Да… А по твоему я чем занимаюсь? … Что?! … От такого слышу!!! Чего надо?! … А что я забыл на даче? … Что? Ну… нет, нафиг, я занят… Да, пишу, и что? … Да, я знаю что уже полгода пишу. Кстати, вот как раз финальную битву описываю. Хочешь почитаю?… Что? … А вот за такие слова я тебе… нет, не угадал, я тебе денег на пиво не дам… Что? Дрон паркурить обещал? Так с этого начинать нужно было! … Да приеду, приеду… Да, сейчас приеду. Да, уже одеваюсь… Ты только камеру захвати, Дрона снимать будем… Все, давай… Ладно, проспонсирую тебя, так уж и быть… В последний раз!!! … Все, отключаюсь…
Теперь потянуться как следует… и в путь дорогу.
Глаза рефлекторно опустились на экран. Оборванное повествование так и просило «закончи меня… ну пожалуйста»…
Нет, нафиг, уже и в самом деле пальцы отваливаются…
Молодой автор с трудом ткнул «Shift-F12», и нажал на кнопку выключения.
Великий дух вам не поможет… а поможет вам подкрепление и маги. Так, сначала энты припрутся… хотя нет, они припрутся в конце – ходят медленно. Первыми – кентавры! Потом гарпии… Стоп, бышка дырявая, я ведь их уже из страны выслал… А, точно, всадники на мантикорах… короче пофиг, по ходу придумаю. Все, книга – пошла вон из моих мыслей!!! Меня ждет паркур пьяного Дрона… Если повезет, успею на 16:05…
«Великий Дух» накинул куртку и чуть ли не бегом вылетел из квартиры, по дороге распутывая наушники, и пытаясь наскрести мелочи на метровский жетон…
А тем временем битва, поставленная в режим «пауза», еще отнюдь не окончилась… Нет, она только началась. И да поможет нам Великий Дух!


Пройди свой путь...
Он здесь один, и с него не свернуть!


Сообщение отредактировал Индевор - Вторник, 15.07.2008, 16:07
 
Форум » Творчество товарищей » Уголок писателя » Конкурсные рассказы (ваши произведения на суд общественности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: