• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Суббота, 20.04.2024, 15:17

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MegaMozg  
Форум » Творчество товарищей » Уголок писателя » Мой рассказ (Когда-то 4 года назад...)
Мой рассказ
RockenAeonДата: Понедельник, 05.05.2008, 19:10 | Сообщение # 1
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1245
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
Это мой рассказ.
Не судите его строго, он был написан 4 года назад.

Итак, рассказ

Покрасневшее солнце стыдливо пряталось за горизонтом. С неба медленно падали прозрачные капли дождя.
-Вот только тебя здесь не хватало! -тихо сказала я, гневно смотря на грозовые тучи. Начинался «проклятый ливень».
Я точно не знаю, откуда в степях тропические ливни, но мне рассказали легенду, что этот город нарвался на опытного чародея с ОЧЕНЬ странным чувством юмора. Ливни здесь на три месяца …
А мага просили полить огород!
Но местные жители не стали мстить юмористу. Наоборот, назвали город в его честь.
С тех пор в городе Нарыв скучно не было. Вокруг стоял глухой лес, из которого на праздники приползала всякая нежить, сборщики налогов дрожат при виде таблички с названием города, а в старом доме на улице Тринадцати Чертей обитала молодая вампира.
К ней я и собралась идти. Погоня ещё продолжалась, необходимо было спрятаться , а в старый дом, я надеюсь, охотники не сунут свой любопытный нос. Останется только переждать ливень.
- Стой! – раздалось сзади – Именем Императора его величества…- и началось.
Против погонь я уже не возражала, но эти нудные восхваления «наискромнейшего императора» меня всегда жутко раздражали.
А гнались за мной из-за плохой приметы. Я родилась под знаком Химеры. «Дурной знак»- говорили селяне, но родители их не слушали. На самом деле, рожденные под этим знаком обретают неведомую силу, и могли погубить весь мир, но когда проснется дар. Он должен был появиться с совершеннолетия. Мне это не грозило, мне всего 16 и «неведомый дар храпел как армия пьяных гномов.
-…именем закона вы подлежите заточению! – закончил горе-охотник свою лекцию.
Я сделала замысловатые пассы и он, вместе с добрым десятком солдат уснули прямо на дороге. Я посмотрела на свою татуировку в виде саламандры , обвивающую хвостом руку до локтя.
-Вообще я тебя предупреждала - никакой магии в это время суток- начала причитать ящерица, но я задернула рукава. Все же хорошо, когда подруга рядом, но иногда она действовала мне на нервы.
До дома вампирши я добралась без проблем.

* * *

Ламира, к моему счастью, оказалась дома. Узнав, что за мной гнались охотники, она только фыркнула :
-Я это сразу поняла- сказала она и указала на мое плечо. В нем торчала серебряная стрела. Щедрые, не поскупились! И когда они успели выстрелить?
Вампира попыталась вытащить стрелу, но я сопротивлялась со словами: «пустяки, царапина». Но что может сделать слабенькая и хрупкая девушка против очень заботливой подруги в расцвете сил? Ничего.
Крича, я пыталась от неё отбиться, но она была ловчее и мне пришлось терпеть боль от выдергивания стрелы. Потом она меня перевязала и я стала похожа на мумию из музея волшебства.

Внезапно кто-то умный кинул в окно кирпич и с хохотом смылся.
-Ой –казала я, зато Ламира буквально вспыхнула от гнева. К своим окнам она относилась как к произведению искусства из-за того, что в них часто стучался её дружок.
Побитые окна вдохновили Ламиру на охоту за хулиганами и она поспешно запрыгнула на подоконник. Потом она дважды хлопнула в ладони, трижды щелкнула пальцами, затем послала мне воздушный поцелуй, что между нами означало: «Ну, я пошла веселиться!». С ухмылкой на лице она спрыгнула на улицу.
Я тем временем побежала в подвал.

* * *

После долгих попыток замок удалось открыть. Осталось найти жертву, связать и обменять на выкуп. С улицы доносились крики ужаса охранников.
«Очнись, не впадай в панику, у тебя ещё три зелья, два магических порошка, арбалет, дюжина метательных ножей, волшебная веревка и… забытая дома сумка со всем вышеперечисленным»- подумал с грустью он . Но отступать слишком поздно и обидно, поэтому он пошел дальше.
Нащупав ручку, он открыл дверь и удивился. В помещении было темно и сыро, но все можно было разглядеть.
Он проглотил ком в горле, закрыл глаза и запрокинул голову. Но когда он, вновь успокаивая себя, открыл их, то закричал. Над ним каким-то чудом стоя на потолке, находилась его жертва с ножом у его же горла.
А ведь когда-то он мечтал, , чтобы приключения валили на него с неба!
Домечтался!!

Напасть ему на меня было так же невозможно, как пришибить дракона тапочками. О должен был сдаться. Наконец, охотник вздохнул и тихо спросил:
-Сколько?
Я не стала отвечать, а только улыбнулась. Он вытащил мешок, дал его мне опустив голову, и, под мой прощальный взгляд, ушел .
Я пересчитала монеты и осталась довольна.
Вот так мы, жертвы, зарабатываем на охотниках!:)


"А я порою так борзею,
Что все меня готовы съесть"
Король и Шут - Песенка Мушкетеров

"Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным" (Стивен Содерберг)
 
ArghДата: Понедельник, 05.05.2008, 19:39 | Сообщение # 2
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Нормально. В середине показалось, что это элементы выдернутые из более маштабного повествования. И еще один момент - переходы не очень уместны, плохо улавшиваю мысль рассказа. Но мне, по большому сету понравилось.
wink biggrin biggrin
 
TenebrisДата: Суббота, 10.05.2008, 00:09 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





А еще есть?
 
RockenAeonДата: Суббота, 10.05.2008, 16:21 | Сообщение # 4
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1245
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Tenebris)
А еще есть?

Неа,я с тех пор ничего не пишу


"А я порою так борзею,
Что все меня готовы съесть"
Король и Шут - Песенка Мушкетеров

"Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным" (Стивен Содерберг)
 
MegaMozgДата: Воскресенье, 11.05.2008, 00:05 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (RockenAeon)
Неа,я с тех пор ничего не пишу

С каких "тех"? и почему?

Мне например понравилось. happy

 
tolikk-2008Дата: Вторник, 10.06.2008, 12:06 | Сообщение # 6
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
прикольно написано ,мне понравилось smile

привет
 
Fallen_AngelДата: Пятница, 15.08.2008, 16:07 | Сообщение # 7
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
ы))) вообще балдею от этого рассказа))) мне еще тогда он понравился,када ты мну его зачитала впервые))))))

...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
MegaMozgДата: Понедельник, 18.08.2008, 05:59 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Ешо хоца...
 
BrendayДата: Пятница, 28.11.2008, 22:44 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Ыыыы норми... =))) cool
 
Форум » Творчество товарищей » Уголок писателя » Мой рассказ (Когда-то 4 года назад...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: