• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Суббота, 27.04.2024, 17:17

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
Категории раздела
Наш опрос
Читаете ли Вы новости с этогo сайта?
Всего ответов: 387
Плеер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости фентези и фантастики

« 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 78 79 »

Дан «зеленый свет» производству третьего сезона фэнтезийного аниме-сериала «Zero no Tsukaima». Между прочим, в одноименном цикле ранобэ Нобору Ямагучи тоже пополнение – уже 13-й роман «Seikoku no World Door», который вышел в Японии 20 декабря. Благодаря отечественным фансабберам этот сериал известен у нас как «Подручный Луизы-Нулизы».

Действие происходит в фэнтезийном мире, во многом срисованном с реальности романов Александра Дюма. Главная героиня Луиза де Лавальер – ученица Магической академии, чей волшебный талант велик, но исключительно бестолков. Так уж выходит, что волшебным фамильяром Луизы становится японский школьник Хираго Сайто, притянутый из нашего мира неправильно составленным заклинанием героини.

Первый сезон комедийно-авантюрного сериала вышел в 2006, второй финишировал на местном ТВ в сентябре нынешнего года.

Категория: Кино | Просмотров: 487 | Добавил: Аня | Дата: 21.12.2007 | Комментарии (0)


В недавнем интервью Николас Кейдж пустился в воспоминания и поведал сенсационную историю.

Оказывается, в свое время Питер Джексон именно Кейджу предлагал роль Арагорна в кинотрилогии «Властелин Колец»! Однако голливудский звездун Кейдж не захотел на целый год уезжать в Новую Зеландию и потому отказался. По схожей причине Кейдж не стал Нео в «Матрице» - съемки должны были проходить в Австралии, а Николас ужасный домосед.

А теперь представьте себе этот ужас… По-своему Кейдж замечательный актер. Но Арагорн и Нео с физиономией человека, который вечно выглядит как во время жестокого приступа хронической диареи – нет, это чересчур!
Автор: Борис Невский
URL: http://www.mirf.ru/News/Spasibo_Nikolas_7664.htm

Просмотров: 487 | Добавил: Ksenia | Дата: 21.12.2007 | Комментарии (0)

Сайт IESB.net опубликовал интервью с Кевином Манро и Томом Танакой, которые совместно занимаются режиссурой компьютерного полнометражного мультфильма «Gatchaman» - римейка одноименного аниме-франчайза. Манро сообщил, что фильм фактически будет приквелом оригинальной истории, повествующим о начальной стадии противостояния с Галакторами. Действие полнометражки происходит на Земле 22 века, незадолго до инопланетного вторжения.

Под каким названием фильм пойдет в прокат, пока неясно – его должен придумать продюсер проекта именитый Джерри Брукхаймер. Релиз намечен на 2009 год.

Категория: Кино | Просмотров: 533 | Добавил: Ksenia | Дата: 21.12.2007 | Комментарии (0)

Брайан Берк, один из продюсеров загадочного фильма Дж.Дж. Абрамса «Cloverfield», сообщил SCI FI Wire, что картина задумывалась как «американский ответ Годзилле».

«Наш фильм – полностью оригинальный рассказ о чудовище. Отсутствуют какие-либо привязки к традиционной голливудской продукции. Мы хотели создать историю про действительно необычного монстра. Однако у нас были, конечно, источники вдохновения. Когда мы только начинали работу над сериалом «Остаться в живых», то у нас имелись отсылки к любимым фильмам вроде «Челюстей» и «Чужого». Здесь – та же история. Но, при этом мы старались создать оригинальный продукт». По словам Берка, Абрамсу в свое время очень понравилась идея радиоактивного огня, исходящего из пасти чудовищ японского кино. «Идея появилась у Дж.Дж., когда он снимал «Миссия невыполнима 3» и побывал в Японии, куда поехал вместе со своим сыном Генри. Они обошли много игрушечных магазинов и самое большое впечатление на них обоих произвели многочисленные Годзиллы. И тогда Дж.Дж. сообразил, что американцы не имели ничего подобного. Да, у нас есть Кинг Конг, но это чудище совершенно иного типа и смысла».

О названии ленты Берк сказал, что с самого начала она фигурировала в планах именно как «Cloverfield». Вся эта шумиха о таинственном «безымянном» фильме не более чем рекламный трюк.
«Главная идея – заслуга Эмми Пауэлл из студии Paramount. Она – настоящий гений по части рекламы. Все эти секреты сделали свое дело, и нам удалось притянуть к себе внимание общества». Что ж, вскоре мы увидим, насколько прочным было это общественное внимание к новому проекту Дж.Дж. Абрамса. «Cloverfield» выйдет в американский прокат 18 января.

Категория: Кино | Просмотров: 487 | Добавил: Ksenia | Дата: 21.12.2007 | Комментарии (0)

Майкл Бэйли Смит («И холмы имеют глаза 2») сыграет главную роль в фильме «Blood Shot» - полнометражном римейке одноименной короткометражки Дитриха Джонсона.

Смит изобразит полицейского, который ищет серийного убийцу, оказавшегося вампиром. По ходу расследования герой узнает, что вампир-убийца оказывается агентом правительства, которых уничтожает террористов. Тем временем, террористы также обращаются к помощи сверхъестественных сил, поэтому полицейский вынужден вступить в союз с вампиром, чтобы остановить врагов Америки. Съемки ленты Джонсона начнутся в 2008 году.

Категория: Кино | Просмотров: 529 | Добавил: Аня | Дата: 20.12.2007 | Комментарии (0)

А вот интересно, что слушает Стивен Кинг? Читая его книги, создается впечатление, что слушает он в основном старый американский рок и кантри, хотя конечно же, его интересы в музыке гораздо шире. Узнать, что слушает Стивен Кинг, нам поможет его ежегодный [url=http://www.ew.com/ew/article/0,,20163996,00.html]обзор[/url] лучшей музыки года, который он готовит для журнала «Entertainment Weekly».

Лучшие музыкальные альбомы по мнению Стивена Кинга

7. Southern Culture on the Skids «Countrypolitan Favorites»
6. John Fogerty «Reviva»
5. Ozzy Osbourne «Black Rain»
4. Lyle Lovett and His Large Band «It’s Not Big It’s Large»
3. MIKA «Life in Cartoon Motion»
2. Wilco «Sky Blue Sky»
1. Steve Earle «Washington Square Serenade»

Любимые песни Стивена Кинга 2007 года
Чем выше место в списке, тем чаще Кинг слушал эту песню. Признаюсь честно, был очень удивлен, увидев в списке Аврил Лавинь.

18. Bruce Springsteen «’Radio Nowhere’»
17. James Blunt «1973»
16. The Thrills «Nothing Changes Around Here»
15. Avril Lavigne «Girlfriend»
14. Ray Benson and Reckless Kelly «Homo Erectus»
13. Tab Benoit «Bring It on Home to Me»
12. Dropkick Murphys «I’m Shipping Up to Boston»
11. The Bottle Rockets «Radar Gun»
10. Brad Paisley «Online»
9. James Blunt «Same Mistake»
8. Lyle Lovett and His Large Band «Up in Indiana»
7. Josh Ritter «Right Moves»
6. Josh Ritter «Wait for Love»
5. Miranda Lambert «Crazy Ex-Girlfriend»
4. Steve Earle «Jericho Road»
3. Kevin Fowler «Get Your Biscuits in the Oven (and Your Buns in Bed)»
2. Hayes Carll «Down the Road Tonight»
1. Wilco «Either Way»

Категория: Музыка | Просмотров: 986 | Добавил: Аня | Дата: 20.12.2007 | Комментарии (0)

Сэм Рэйми (Sam Raimi), режиссер всех трех частей блокбастера "Человек-паук", снимет триллер под названием "Drag Me to Hell" ("Забери меня в ад"). Как отмечает журнал Variety, это означает, что Рэйми решил вернуться к своим корням - фильмам ужасов. Сценарий к картине режиссер написал вместе со своим братом Айваном (Ivan Raimi). Финансировать проект будет кинокомпания Ghost House, принадлежащую Сэму Рэйми и продюсеру Робу Таперту (Rob Tapert).

Сценарий "Drag Me to Hell" был написан около 15 лет назад: вскоре после того, как братья Рэйми закончили работу над фильмом "Army of Darkness" ("Зловещие мертвецы 3: армия тьмы"). Тогда картину предполагалось назвать "Curse" ("Проклятие"): по сюжету, речь в ней идет о ничего не подозревающем человеке, на которого обрушилось сверхъестественное проклятие.

На счету Рэйми есть также хорроры "Evil Dead 2" ("Зловещие мертвецы 2") и "Darkman" ("Человек тьмы").

Работа над "Drag Me to Hell" начнется в 2008 году. Предполагается, что по окончании этого сравнительно малобюджетного проекта, Рэйми вернется к сверхдорогому кино: не исключено, что именно он станет режиссером "Хоббита" для студий New Line Cinema и MGM.

Категория: Кино | Просмотров: 543 | Добавил: Аня | Дата: 20.12.2007 | Комментарии (0)


Программу концерта можно вкратце определить четырьмя словами - самое лучшее & самое новое.
Самое лучшее - это известные, проверенные временем композиции, любимые публикой и самими музыкантами, такие как "Ev Sistr", "Tri Martolod" etc.
Самое новое - это фрагменты новой программы группы, результат непрекращающегося творческого поиска. Некоторые композиции прозвучат впервые!
Гость концерта - Юлия Зенкевич (группа "Ruadan").
Весь сбор от концерта пойдёт в пользу яхромского детского дома - в основном - на подарки, но и не только.
Если у вас есть желание и возможность так или иначе помочь ребятам, пообщаться с ними - Welcome! Подробности здесь.
Начало концерта в 21:00;
Стоимость входа: 250 руб.
Адрес клуба: Москва, Раушская наб. дом 4, м.Новокузнецкая
Категория: Музыка | Просмотров: 600 | Добавил: Аня | Дата: 20.12.2007 | Комментарии (0)

Официальная газета Ватикана L'Osservatore Romano опубликовала 19 декабря 2007 года статью с осуждением фильма "Золотой компас", экранизации первой части трилогии Филипа Пулмана "Темные начала". Reuters приводит следующие эпитеты в адрес картины: "самая антихристианская из возможных", "бездушная", "бесчеловечная", "печальная", "холодная", "безнадежная".

Агентство отмечает, что со времени премьеры "Кода да Винчи" (май 2006 года) L'Osservatore Romano впервые разразилась столь пространной критической статьей о фильме. Ранее Американская католическая лига призывала к бойкоту "Золотого компаса" как фильма, пропагандирующего атеизм.

В фильме режиссера Криса Вейца антицерковные идеи автора книги, не скрывающего своего отвращения к институционализированной церкви вообще и католической в частности, сильно смягчены, однако это не спасло студию New Line Cinema от критики со стороны верующих, которая началась еще до выхода фильма на экраны.

Категория: Другое | Просмотров: 542 | Добавил: Аня | Дата: 20.12.2007 | Комментарии (0)

Морган Фримен сообщил SCI FI Wire, что его давнишняя мечта экранизировать знаменитый НФ-роман Артура Кларка «Свидание с Рамой» (Rendezvous With Rama) вот-вот осуществится. По словам Фримена, принято окончательное решение о начале съемок в 2008 году.

Известный актер мечтал экранизировать «Свидание с Рамой» более 10 лет и все это время искал спонсоров. Ныне его поиски, похоже, увенчались успехом. Произведет картину принадлежащая Фримену компания Revelations Entertainment.

Роман вышел в 1972, это история группы земных ученых, которые пытаются исследовать инопланетный звездолет, достигший нашей планеты. Морган Фримен будет продюсером проекта и сыграет одну из главных ролей – командира земного научно-исследовательского космического корабля Endeavor. По словам актера и продюсера, он лично контактировал с Артуром Кларком по поводу будущего фильма. Более того, узнав о грядущей экранизации романа, представители Jet Propulsion Laboratory, входящей в NASA, обещали любую помощь в реализации кинопроекта.

Сюжет будущего фильма готов, осталось переработать его в сценарий. Правда, Фримен пока не сообщил непосредственных подробностей – кто, когда и где.

Категория: Кино | Просмотров: 505 | Добавил: Аня | Дата: 20.12.2007 | Комментарии (0)

Вышла новая книга Вадима Панова

Это третья книга в серии «Анклавы». Действие романа происходит в будущем. Мир поделен на зоны влияния - анклавы, между которыми разворачивается жесточайшая борьба за власть и ресурсы. В этих условиях Урзак пишет книгу. В ней будут содержаться важные сведения, которые позволят обладателям этих знаний достичь небывалого могущества. Кому же достанется готовый рецепт мирового господства?..

Скачать ролик о книге

Категория: Литература | Просмотров: 561 | Добавил: Креол | Дата: 19.12.2007 | Комментарии (0)

В Финляндии открылось учебное заведение, в котором желающие смогут получить основные знания и навыки эльфа, сообщает Reuters. Профессия помощника Санта-Клауса делается все более востребованной в стране.

Академия эльфов открылась в Рованьеми (Rovaniemi), в 1600 милях (более 2500 километров) от Северного полюса, она сможет обучать 2000 человек в год. Возрастных ограничений нет. В обязанности эльфов входит не только упаковка подарков, они ежегодно отвечают на 750 тысяч писем, которые приходят Санта-Клаусу.

В Рованьеми и окрестности каждый год приезжает около 500 тысяч туристов, в основном из Франции, Великобритании и России. Популярные здесь развлечения для приезжих - это сафари на оленях, прогулка на ледоколе, рыбалка. Для всех этих занятий нужен гид или эльф.

Эльфам также приходится отвечать на различные вопросы детей. По словам представителей этой профессии, наибольшие сложности создают дети, которые не верят в Санта-Клауса.

По мнению экспертов, одной из причин принятого властями решения развивать профессию эльфа стала безработица среди жителей данного региона, которая примерно в два раза выше, чем в среднем по Финляндии.

Категория: Другое | Просмотров: 597 | Добавил: Аня | Дата: 19.12.2007 | Комментарии (0)


Чоу Юньфат в фильме "Пираты Карибского моря - 3"

Чоу Юньфат (Chow Yun-Fat), звезда гонконгского кинематографа, присоединился к съемочной группе фильма "Dragonball" ("Драконий жемчуг"), адаптации культового японского комикса-манги об инопланетном воине, защищающем Землю от пришельцев. Издание The Hollywood Reporter пишет, что Юньфату досталась роль Мастера Роши, мудрого наставника главного героя Гоку. Гоку играет Джастин Чатвин (Justin Chatwin), известный по картинам "Забирая жизни" и "Чамскраббер".

Съемки "Драконьего жемчуга" проходят в Мехико и Лос-Анджелесе. Премьера картины назначена на 15 августа 2008 года. Продюсирует проект, принадлежащий студии 20th Century Fox, Стивен Чоу ("Разборки в стиле кунг-фу" и "Убойный футбол"), режиссером назначен Джеймс Вонг ("Пункт назначения" и "Пункт назначения - 3").

Категория: Кино | Просмотров: 536 | Добавил: Аня | Дата: 19.12.2007 | Комментарии (0)

Стивен Норрингтон («Лига выдающихся джентльменов») станет тем парнем, который поставит новую версию античного фэнтезийного боевика «Битва титанов» (Clash of the Titans). Производством ведают Warner Bros. и Legendary Pictures. Учитывая, что эти две конторы выдали «300 спартанцев», можно надеяться на нетривиальное визуальное зрелище. Сценарий Тревиса Бичема переписал маститый Лоуренс Каздан, ранее работавший с Джорджем Лукасом и Стивеном Спилбергом. Оригинальная лента 1981 года прославилась по тем временам весьма впечатляющими спецэффектами, которыми ведал легендарный мастер этого дела Рэй Хэррихаузен. Фильм -- вольная экранизация древнегреческих мифов о Персее, сыне Зевса, который совершает тучу подвигов, спасая принцессу Андромеду.

Съемки стартуют в будущем году. Кстати, после красивой, но провалившейся в прокате «Лиги…» Норрингтон не снял ни одного фильма. Вероятно, сидел где-нибудь в тибетском монастыре, грехи замаливал…

Категория: Музыка | Просмотров: 524 | Добавил: Креол | Дата: 19.12.2007 | Комментарии (0)

ВЫЙДЕТ В ЯНВАРЕ
Е.Шумская
УРОКИ КОЛДОВСТВА

Увеличить

 

  НОВИНКИ              

И.Тропов
ШАГ ВО ТЬМУ

Г.Х.Андерсен
ПОЛНОЕ СОБРАНИЕ СКАЗОК И ИСТОРИЙ

С.Мусаниф
ТРЕТЬЕ ПРАВИЛО СТРЕЛКА

Е.Малиновская
ТАНЕЦ НАД БЕЗДНОЙ

 
 

  СКОРО                  

М.Мах
КАРЛ РУГЕР. БОЕЦ

А.Маслов
СВЕРКАЮЩИЙ АНГЕЛ

М.Высоцкий
ПОСЛЕДНЯЯ БАЛЛАДА

В.Выставной
СЧИТАЛОЧКА ДЛЯ БОМБЫ

О.Борисов
ГЛЭД. РАССВЕТ НАД МАЙДМАНОМ

С.Нергина
ПО ЗАКОНУ ПЕРЕЛЕТНЫХ ПТИЦ

Г.К.Честертон
ПОЛНОЕ СОБРАНИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ОБ ОТЦЕ БРАУНЕ

В.Иващенко
ЩЕПОТКА ЗВЕЗД НА СТАКАН МОЛОКА

П.Корнев
ЧЕРНЫЕ СНЫ

Д.Курмаев
ИГРЫ ВЫСОКИХ

Д.Лазарев
ВОЗРОЖДЕНИЕ

Е.Малиновская
ЛЕТОПИСЬ БЕЗУМНЫХ ДНЕЙ

О.Мяхар
АНГЕЛ

А.Сивинских, Е.Журавлев
ОПЕРАЦИЯ «ШАСТЬ!»

Е.Плахотникова
ЛАРТ МНОГОДОБРЫЙ

А.Клименко
ВЕК ЗОЛОТЫХ РОЗ

Е.Самойлова, Л.Кругликов
ПО ДОРОГЕ В ЛЕГЕНДУ

М.Цветаева
ПОЛНОЕ СОБРАНИЕ ПОЭЗИИ, ПРОЗЫ, ДРАМАТУРГИИ В ОДНОМ ТОМЕ

У.Шекспир
ПОЛНОЕ СОБРАНИЕ СОЧИНЕНИЙ В ОДНОМ ТОМЕ

И.Тропов
КАРАТЕЛЬ

Р.Злотников, А.Краснов
ЛЕННАР. ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ

Ю.Иванович
ПОЛДНЯ ДО РАСПЛАТЫ

А.Пешков
ЗАТЕРЯННЫЕ

А.Орлов
ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО КАСПАР ФРАЙ

Е.Никитина
БАБА-ЯГА БЕССМЕРТНАЯ

И.Боброва
ГУЛЬЧАТАЙ, ЗАКРОЙ ЛИЧИКО!

В.Силин
ЗДРАВСТВУЙ, ЗЕМЛЯ ГЕРОЕВ!

Г.Черная
ДЖИННИЯ ПРОТИВ!

С.Карелин
ТЕМНЫЙ БОГ

А.Глушановский
ТРОПА ВОЛШЕБНИКА

И.Сербжинская
ВОИН СНОВИДЕНИЙ

И.Подгурский
ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РЕАЛЬНОСТИ

Категория: Литература | Просмотров: 636 | Добавил: Креол | Дата: 19.12.2007 | Комментарии (0)