• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Четверг, 25.04.2024, 10:50

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
Категории раздела
Наш опрос
Читаете ли Вы статьи и рецензии?
Всего ответов: 409
Плеер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости фентези и фантастики

Главная » Кино
« 1 2 3 4 5 ... 23 24 »
Писатель Салман Рушди и канадская кинематографистка Дипа Мета (Deepa Mehta) объявили о проекте экранизации романа Рушди «Дети полуночи» («Midnight's Children»), завоевавшего премии «Букер», «Букер Букеров» и «Супер-Букер». В производство картина будет запущена в 2010 году. Сценарий для фильма писатель и режиссёр напишут вместе. Уже ведутся предварительные переговоры с двумя крупными голливудскими студиями. 

Роман Рушди, опубликованный в 1981 году, представляет собой сатирическую аллегорию новой Индии. Вначале герои книги — дети, наделённые необыкновенными способностями и рождённые в час обретения страной независимости, — кажутся главной и лучшей надеждой их родины. По мере того, как мечты о светлом будущем не оправдываются, персонажи романа превращаются в изгоев. 

Живущая в Торонто Дипа Мета известна трилогией «Стихии»: «Земля» (1996), «Огонь» (1998) и «Вода» (номинация на «Оскар» в 2005 году).

© esli.ru

Категория: Кино | Просмотров: 423 | Добавил: Аня | Дата: 07.11.2008 | Комментарии (0)

Марк Миллар в интервью журналу Empire поведал о своих планах экранизации комиксов о Супермене. С его слов явствует, что речь идет кинотрилогии (!), общее время которой составит не менее восьми (!!!) часов. В этой эпопее Миллар собирается показать всю историю Человека из Стали — от момента его рождения на Криптоне до того времени, когда он остался последним человеком Земли.

По словам Миллара, ставить трилогию будет один из крупнейших экшен-режиссеров Голливуда (кто именно, он пока умолчал): «Планируется нечто вроде судьбы Майкла Корлеоне в трилогии «Крестный отец» — мы увидим как Супермен начинал, как стал героем и чем закончилась его история. «Темный рыцарь» доказал, что из комиксов может получиться вполне серьезный фильм, и я думаю, что назрела пора и для Супермена».

Ну как говорится человек предполагает, а студийные боссы располагают. Говорить о каких-то конкретных шагах пока ещё рано — не готов даже сценарий, а Миллар готовит краткий пересказ трилогии, чтобы презентовать его студии Warner Bros.

© Outzone

Категория: Кино | Просмотров: 429 | Добавил: Аня | Дата: 06.11.2008 | Комментарии (0)

1118.jpg
Несчастный «Вий» Олега Степченко станет «Нашим ответом Чемберлену». Было решено, что данная экранизация станет трилогией…

Первая картина, «Вий. Возвращение», обещается точной экранизацией повести Н.В. Гоголя. Действие второй части, «Вий 2: Проклятое место» развернется спустя год после описываемых событий. Нежелающий мириться со смертью дочери сотник открывает облюбованную нечистью церковь, чтобы похоронить покойницу по-христиански. Третья серия, «Вий: От Московии до Трансильвании» расскажет об эпических приключениях главного героя, покинувшего родный хутор и сражающегося против полчищ вурдалаков и демонов.

Одну из главных ролей сыграет Джейсон Флеминг, который изобразит картографа Джонатана Грина, оказавшегося свидетелем жутких тайн украинской глубинки. В ленту также планируется привлечь Кристофера Ллойда.

© Outzone

Категория: Кино | Просмотров: 490 | Добавил: Аня | Дата: 06.11.2008 | Комментарии (0)

1114.jpg
На студии 20th Century Fox идёт подготовка к приквелу «Планеты обезьян». Фильм расскажет о том, каким образом произошло вытеснение обезьянами людей. Рабочее название сценария будущей ленты Genesis: Apes, написали который Рик Джеффа и Аманда Сильвер. Главный героем картины станет разумная обезьяна по кличке Цезарь, которая, после ряда испытаний, объединит всех приматов планеты и свергнет человечество.

© Outzone

Категория: Кино | Просмотров: 473 | Добавил: Аня | Дата: 04.11.2008 | Комментарии (0)

Сценарий четвертой части «Человека-паука» напишет Дэвид Линдсей-Абейр (David Lindsay-Abaire), ставший в 2007 году обладателем Пулитцеровской премии за пьесу «Rabbit Hole» («Кроличья нора»), сообщает The Hollywood Reporter. Стоит отметить, что над сценарием второй части «Человека-паука» уже работал лауреат этой престижной премии Майкл Чабон.

Пока никаких подробностей сюжета картины, над черновым вариантом сценария которой работал Джеймс Вандербильт («Зодиак» Дэвида Финчера), не сообщалось.

Известно, что режиссер Сэм Рэйми и Тоби Магуайер уже подписали контракты на участие в съемках четвертого «Человека-паука». Ожидается, что Кирстен Данст также появится в картине. Рейми снял первые три части картины, Магуайер сыграл в них Питера Паркера — Человека-паука, а Данст — Мэри Джейн, подругу Паркера. Релиз фильма состоится в мае 2011 года.

Сборы последнего фильма серии, картины «Человек-паук: враг в отражении», составили 890 миллионов долларов.

Сейчас Линдсей-Абейр работает над сценарием для экранизации «Кроличьей норы» для 20th Century Fox, продюсером которой станет Николь Кидман. Она же сыграет в картине главную роль. Он также работает над театральной постановкой «Шрека».

©chekalov.com
Категория: Кино | Просмотров: 507 | Добавил: Аня | Дата: 02.11.2008 | Комментарии (0)

Гэри Олдман и Дэнзел Вашингтон сыграют в фильме «Book of Eli», режиссерами которого выступят Альберт и Аллен Хьюз. Об этом сообщает Variety.

Действие боевика будет происходить в постапокалиптическом мире. Вашингтон сыграет одинокого воина, который вынужден сражаться, пытаясь донести до общества знания, которые могут его спасти. Олдману досталась роль злодея, который пытается завладеть знаниями героя Вашингтона.

Съемки фильма начнутся в феврале 2009 года, а релиз ленты в США запланирован на 15 января 2010 года.

Ранее Альберт и Аллен Хьюз сняли картину «Из ада» с Джонни Деппом, которая была основана на комиксе Алана Мура.

©chekalov.com
Категория: Кино | Просмотров: 468 | Добавил: Аня | Дата: 02.11.2008 | Комментарии (0)

Грядёт очередной римейк классического фантастического фильма. Им станет картина «Запретная планета» (Forbidden Planet), продюсировать который собирается Джоэл Силвер, подаривший миру бессмертную «Матрицу».

Оригинальный фильм вышел в 1956-м году. По сюжету, на планете Альтаир 4 остаются двое выживших — профессор Морбиус и его дочь. Все остальные жители были уничтожены загадочным монстром, на борьбу с которым прибывает космический корабль.

До того, как запуститься, этот проект достаточно долгое время мыкался в голливудских кулуарах. Кандидатами в режиссёры успели побывать и Дэвид Туи, и Джеймс Камерон, но в итоге, студия Warner Bros решила, что им будет Джозефе Майкле Стражински.

© Outzone

Категория: Кино | Просмотров: 445 | Добавил: Аня | Дата: 01.11.2008 | Комментарии (0)

Sci Fi Wire разместил обзор современных фантастических сериалов, — и предлагает свой прогноз: какие сериалы закроются, а какие выживут.

В конце каждой статьи дается оценка шансов фильма на выживание, по пятибалльной шкале. Названия сериалов даются в той редакции, в какой они транслировались по телевидению в России. Если сериал еще не был показан, дается оригинальное название.

Ghost Hunters. Нет, это не «Охотники за привидениями» — сериал по культовому фильму с Биллом Мюрреем, Дэном Экройдом и Сигурни Уивер назвается Ghost Busters и еще не вышел на экраны. А это реалити-шоу, о настоящих борцах с нечистью. Премьера: 2,7 млн. зрителей. Сейчас: 3.2 млн. Шансы: 5

Говорящая с призраками. Меня зовут Мелинда Гордон… И я не имею никакого отношения к Кате Гордон и Александру Гордону. Премьера: 9.31 млн. Сейчас: 9,95 млн. Мел чуть-чуть не допрыгнула до отметки в 10 млн, чи получает твердую четверку с плюсом. Это одно из немногих телешоу, которому удалось расширить аудиторию.

Сверхъестественное. Дин Экклз пробовался на роль Супермена, и не прошел. Теперь он — охотник за демонами. Сериал «Сверхъестественное» уныло плетется в хвосте всех рейтингов. Аудитория у фильма небольшая но, черт возьми, преданная. Премьера: 3,96 млн. Сейчас: 3.25 млн. Чисто мужской сериал, который (что не удивительно) обожают многие женщины. Четверка.

Тайны Смолвилля. Юный Супермен медленно теряет позиции. Премьера 4,38 млн., теперь 4.22 млн. Уход Лекса Лютера неслабо ударил по сериалу, и все же канал The CW вряд ли сможет найти замену для Кларка Кента. 4—

Герои летят с пьедестала все быстрее. Премьера 16.97 млн. Премьера третьего сезона — 9.89. Сейчас — 8.48 млн. В чем причина такого падения? Может, героев стало слишком много? Или зрителям не нравится, как ведут себя их любимцы? Шансы на выживание — 3.

Chuck. Неудачник становится суперагентом. Тыщу раз об этом смотрели, посмотрим еще раз. Премьера: 6,48 млн., сейчас — 6,7 млн. Пей шампанское, парень; но качество сериала падает (по оценкам Sci Fi Wire) и судьба суперагента под большим вопросом. Три с минусом.

Eli Stone. Премьера: 8,82 млн., сейчас — 8,51. Кажется, неплохо, — но на самом деле, около двух миллионов зрителей бросили смотреть этот сериал, не дойдя до конца эпизода. Плохой знак! Правда, в сетке вещания у фильма не так много конкурентов. Два с плюсом.

Терминатор: Битва за будущее. (В оригинале: Хроники Сары Коннор). Премьера сериала собрала более 10 млн. зрителей. К началу второго сезона осталось только 6,34 млн. Теперь их 5,34 млн. Настоящие Десять негритят… По мнению Sci Fi Wire, всему виной неудачное время вещания. Два балла.

Pushing Daisies. Полная неудача! Премьера: 13 млн., премьера второго сезона: 6,32 млн. Сейчас: 5,67 млн. Великий сериал с большим потенциалом, по мнению Sci Fi Wire, — но выжить не сможет. Два с минусом.

Аналитики Sci Fi Wire обещают продолжить обзор сериалов, в том числе обсудить шансы «Медиума», «Жнеца» и «Остаться в живых».

©chekalov.com
Категория: Кино | Просмотров: 436 | Добавил: Аня | Дата: 01.11.2008 | Комментарии (0)

Сегодня, 30 октября, состоится российская премьера фильма Джила Кенана «Город Эмбер: побег». Многие поколения жителей города Эмбер живут под землёй, в удивительном мире сверкающих огней. Построенный как убежище для человечества и берущий энергию из огромного генератора, город был спроектирован с расчётом на 200 лет беспрерывной работы… Сейчас Эмбер погружается во тьму: мощность генератора на исходе, и ослепительно сиявшие огни начинают гаснуть. Двое подростков решают пойти против мнения взрослых и разгадать загадку подземного города, а разгадав её – выбраться наружу. Но времени остается всё меньше и меньше. Успеют ли они осуществить задуманное? 

В основу фильма лёг одноимённый роман Джин Дюпро, вышедший в 2003 году и мгновенно ставший бестселлером. Адаптацию произведения доверили Кэролайн Томпсон, которая получила признание в Голливуде благодаря своим текстам для работ Тима Бёртона («Эдвард руки-ножницы», «Кошмар перед Рождеством», «Труп невесты»). На главную женскую роль пригласили «главное открытие 2007 года» Сиршу Ронан, 14-летнюю номинантку премии «Оскар», которая покорила всех своей работой в прошлогоднем «Искуплении». Пару ей составил британский актёр Гарри Тредэвэй («Братья Рок-н-Ролл», «Контроль»). Главные же «взрослые» роли исполнили Билл Мюррей и Тим Роббинс. 

Чтобы поддержать зрительский интерес на должном уровне, создатели фильма ввели интригующую цепочку загадок и подсказок. По сюжету, ключом к спасению из Эмбера является старая инструкция по эвакуации населения. Эта бумага, запертая в специальной шкатулке, передавалась от правителя к правителю с непременным наказом «воспользоваться в нужный час!». Постепенно смысл содержания инструкции был позабыт, а шкатулка приобрела символическое значение, став одним из вещественных подтверждений власти. Прошествии многих лет, совершенно случайно, она была найдена Линой на полке у бабушки. Вместе с Дуном они расшифровывают надпись, и отправляются в полное опасностей путешествие, следуя от одной подсказки к другой. Положение осложняется тем, что пронюхавший о находке юнцов мэр начинает ставить им палки в колеса, заботясь не столько о судьбе жителей города, сколько о сохранении собственной власти… 

© digitlife.ru

Категория: Кино | Просмотров: 471 | Добавил: Аня | Дата: 30.10.2008 | Комментарии (0)

MTV расколола автора Нила Геймана, который сознался, что продюсирует полнометражную экранизацию своего иллюстрированного Дэйвом Маккином бестселлера The Graveyard Book.

Главный герой первоисточника — Ноубоди Оуэнс (для друзей — Бод) — нормальный мальчик.

Он был бы совершенно нормальным, если бы не жил на кладбище, где его воспитывают и учат привидения, а официальный опекун не принадлежит ни миру живых, ни миру мертвых.

На кладбище хватает приключений для паренька — древний человек Индиго под холмом, проход в пустыню, ведущий в покинутый город зомби, и прочее и прочее…

Но если Бод покинет кладбище, то окажется под угрозой нападения человека, убившего его семью.

Гейман сказал, что проектом займется контора по производству спецэффектов Framestore (см. «Тёмный рыцарь»):

 — Они захотели делать и продюсировать собственные фильмы. Эти люди знают, как обращаться со спецэффектами, а поскольку большинство персонажей — мистической природы, это пойдет экранизации только в плюс. Возможно, удастся неплохо сэкономить.

© kino-pravda

Категория: Кино | Просмотров: 467 | Добавил: Аня | Дата: 29.10.2008 | Комментарии (0)

Эндрю Френч из Oxford Mail недавно разговаривал с автором серии "Темные Начала" Филиппом Пульманом, который был разочарован тем, что экранизация продолжения "Золотого компаса" отложена на неопределенный срок. Однако он этому не удивлен: "Чем дольше они будут медлить с продолжением, тем меньше становится вероятность, что его вообще снимут, потому что молодая актриса Дакота Блю Ричардс становится старше".
Актриса Ева Грин, сыгравшая королеву ведьм Серафиму Пеккалу в "Золотом Компасе", сказала: "В настоящий момент проект не подает никаких признаков жизни".
На сайте же IMDb у продолжения, "Чудесного Ножа", присутствует пометка "без перспективы".
Ситуация еще более усугубилась в результате слияния двух кинокомпаний, Warner Brosers и New Line, и уменьшения выпуска проектов в мире вообще в результате кризиса.
Напомню, что не так давно Пульман, после разговора с продюсерами, сказал: "Они планируют дать проекту зеленый свет и уже собираются написать сценарий. Так, что будем надеяться на лучшее". Хотя, сам режиссер Крис Вейтс отказался комментировать данную проблему, заявив, что он до тех пор не хочет говорить о проекте, пока студия, несущая ответственность за первый фильм, отказывается обсуждать будущее трилогии.
Категория: Кино | Просмотров: 490 | Добавил: Аня | Дата: 27.10.2008 | Комментарии (0)

11173.jpg
Компания Брэда Питта Plan B собирается продюсировать ленту «Одиссея», в режиссёрское кресло которой должен забраться австралиец Джордж Миллер известный постановкой всех трёх частей постапокалиптического триллера «Безумный Макс».

В новой версии гомеровского эпоса действие будет перенесено из Древней Греции в космос. Действие второй поэмы Гомера разворачивается через 10 лет после падения Трои. Но если в «Трое» Вольфганга Петерсена Брэд Питт играл Ахилла, то в этой картине он станет Одиссеем, который пытается вернуться домой, в то время как его супругу Пенелопу осаждают многочисленные женихи.

© Outzone

Категория: Кино | Просмотров: 415 | Добавил: Аня | Дата: 18.10.2008 | Комментарии (0)

11127.jpg
Готовится ремейк культового ужастика 80-х «Ночь Демонов». Над фильмом будет работать команда профессионалов, создававших грим и декорации к великому шедевру Френсиса Ф. Копполы «Дракула Брэма Стокера».

В картине повествуется о Мэдди Кёртис и ее подружках Лилли и Сюзанна, которые собирались провести весёлую ночь в Хэллоуин. Они отправляются на вечеринку, устроенную их подругой Энджелой в печально известный Особняк Бруссард (Broussard Mansion) в Новом Орлеане. Более чем восемьдесят лет назад, шесть человек пропали в этом доме, а хозяйка, Евангелина Бруссард, повесилась. Где ещё можно праздновать Хэллоуин, как не в таком «развесёлом» местечке?

Фильм является вольной трактовкой одноимённой культовой картины. Режиссёр картины — Адам Гираш (Adam Gierasch), он же написал и сценарий со своим напарником Джесом Андерсоном (Jace Anderson.). Их творческий тандем уже отличился фильмом «Аутопсия». В главных ролях: Шэннон Элизабет, Моника Кина, Диора Бэрд и Эдвард Фёрлонг. Последний давно уже ни в чём интересном не светился, поэтому есть шанс увидеть его в неплохой картине.

© Outzone

Категория: Кино | Просмотров: 483 | Добавил: Аня | Дата: 08.10.2008 | Комментарии (0)

11128.jpg
Легендарный индийский эпос «Рамаяна» будет экранизирован. Но в основу экранизации ляжет не литературная основа, а графический роман «Рамаяна 3392 г.н.э.» (Ramayan 3392 AD), к созданию которого причастны режиссёр «Елизаветы» Шекхар Капур и писатель Дипак Чопра.

Студия Mandalay Pictures приобрела права на экранизацию комикса, действие которого развивается после третьей мировой войны. После ядерного взрыва мир разделился на два континента — Нарк и Арьяварту. Четверо сыновей правителя города Армагарх — Рама, Лакшман, Шатургхан и Бхарат — отправляются охранять границу государства. В центре сюжета «Рамаяны 3392 года нашей эры» — борьба синекожего принца Рамы с демоном Раваном. Эта версия индийского эпоса серьёзно изменила многих персонажей. В частности, Равана, являющийся в комиксе результатом достижений нано-технологий, в «Рамаяне» отнюдь не протагонист.

Нелёгкую работу по превращению графического романа в сценарий предстоит проделать Джону Колли. На его счету адаптация книги Патрика О`Брайна «Хозяин морей: На краю Земли». Также Колли работал над сценарием мультфильма «Делай ноги» и над грядущей драмой о жизни Чарльза Дарвина Creation.

Но и это ещё не всё — есть информация о том, что компания Sony Online Entertainment сделает онлайн-игру «Рамаяну 3392 г.н.э.».

© Outzone

Категория: Кино | Просмотров: 481 | Добавил: Аня | Дата: 08.10.2008 | Комментарии (0)

11129.jpg

Официальный сайт проекта «Евангелион по-новому» сообщил примерную дату выхода новых четырёх (!!!) полнометражных анимационных картины, которые переосмыслят события известного сериала, подав их в новой интерпретации. Режиссёром фильмов является Хидеаки Анно.

Первый фильм из четырёх будет называться Evangelion: 2.0 You Can (Not) Advance. Приблизительная дата релиза определена началом лета будущего года. Фильм посвящается героине сериала Аске Сорью Ленгли — в основном будут освещены события, происходящие с ней. Поклонники культового сериала в волнении — ходят слухи, что, возможно, изменится дизайн персонажей и, более того — обещана новая история, которой базовом в сериале не было!

© Outzone

Категория: Кино | Просмотров: 489 | Добавил: Аня | Дата: 08.10.2008 | Комментарии (0)