• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Вторник, 16.04.2024, 12:05

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
Категории раздела
Наш опрос
Сколько (в среднем) за месяц Вы читаете ФФ книг?
Всего ответов: 451
Плеер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости фентези и фантастики

Главная » 2009 » Август » 19 » «Переход» Йена Бэнкса
22:36
«Переход» Йена Бэнкса

Йен Бэнкс известен не только как писатель-фантаст, но и писатель литературы основного потока. Какие выходят книги Бэнкса, фантастические или нет, всегда было легко различать. Если в имени автора присутствует средний инициал М., значит это фантастика; отсутствует – мейнстрим. С последним романом писателя, который выходит в свет в сентябре, не все так просто. На британском издании романа (на рисунке слева) М. присутствует, на американском (справа) – нет. Придется читать книгу, чтобы узнать, фантастика это или нет, или что-то между.

Существует мир, висящий между триумфом и катастрофой, между разрушением Стены и падением Башен-близнецов, замерший в тени терроризма и глобального финансового коллапса. Такой мир нуждается в твердой руке и путеводной звезде. Но нужна ли ему Забота: всемогущая организация со злобным гениальным руководителем, всюду проникающим влиянием и бессчетными невидимыми оперативниками, обладающими невероятными способностями? 

Среди этих оперативников монгол с загадочной родословной Темуджин О, неуязвимый убийца, путешествующий между пиками Непала, версией викторианского Лондона и темными покрытыми снегом дворцами Венеции; Адриан Каббиш, неугомонный жадный торговец из лондонского Сити, и безымянный безликий спонсируемый государством палач, известный только как Философ, путешествующий из одной временной зоны в другую со зловещей легкостью. Есть также те, кто ставит под сомнением само существование Заботы: королева бандитов миссис Малверхилл, путешествующая по мирам и привлекающая мятежников на свою сторону? и Пациент № 8262, пичкаемый седативными препаратами и симулирующий безумие в забытой палате госпиталя, скрывающийся от своего грязного прошлого. 

Есть мир, которому нужна помощь; но нужна ли ему забота – это совсем другое дело.


P.S. Книга также будет представлена как бесплатная аудиокнига на сайте iTunes. С 3 сентября на протяжении 12 недель каждый четверг и субботу на сайте будут выкладываться очередные части книги.

©www.outzone.ru

Категория: Литература | Просмотров: 493 | Добавил: Аня | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]