• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Четверг, 18.04.2024, 19:39

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MegaMozg  
Форум » Творчество Алекса Коша » Обсуждение книг » Огненный Легион
Огненный Легион
SakkarДата: Среда, 12.06.2013, 23:58 | Сообщение # 1
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
На сайте Альфа-книги выложили отрывок "Огненного Легиона". 

Жги!

Обсуждение уже можно начинать, спойлеры, как всегда - прячем.


Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
MasterOfSpellДата: Четверг, 13.06.2013, 01:46 | Сообщение # 2
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Я кажется читал,где-то с пол года назад на главной офф сайта была новость с сылкой на отрывок в каком-то журнале...

Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
MasterOfSpellДата: Четверг, 13.06.2013, 02:15 | Сообщение # 3
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline


Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
MasterOfSpellДата: Четверг, 13.06.2013, 03:06 | Сообщение # 4
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Блин,решилась просто мировая проблема!Просто гениальнейшее решение парадокса времени!

Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
IslionidДата: Суббота, 15.06.2013, 20:44 | Сообщение # 5
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Интригует, да. Знакомый и любимый стиль автора! Но... как всегда, прошло слишком много времени между книжками. Собственное мироощущение после прочитанного успело не только завершиться, но и составиться собственное мнение о том, как должно быть.

Свершилось. Вампиры Коша меня разочаровали окончательно. Впервой книге они были идеальны, во второй почти идеальны, в третьей резкий
скачок к их интеграции в обществе сделал их жалкими тенями человеческими, а в
четвёртой вампиры в лице Даркина окончательно загубили такой хороший посыл из
первых двух книг. Интересно, что стало со скверным характером низших и жаждой
убийства?

Теперь все вампиры разгуливают днём! (привет Калленам) И этооказалось так легко: «капюшон с простым (!) заклинанием, отлично защищающий
лицо от солнца».

А чью кровь они пьют? Не представляю,чтобы горожане добровольно её сдавали, даже за деньги. Покупают кровь в
больницах? Да если бы, скажем, я знала, что моя кровь может пойти на корм
вампирам, я не на те благородные цели спасения человеческих жизней, на которые
я рассчитывала, фиг бы они чего получили. Кровь животных? (привет Калленам)

PS. Посадитьвампира в «светлый» кабинет – гениально! (привет дому Каленов)

Тётя Элиза всегда импонировала мне в серии.Надеюсь, она выбьет для Зака императорский трон.

Что дальше будет со Стилом? Зак с Алисой выбрали помочь ему,а не своему другу Невилу, когда у них был шанс. Надеюсь, автор продолжит о нём,
он ведь важнее Невила!

Алиса разочаровала меня своей ревностью, особенно послетого, как измывалась над Заком со своей молчанкой во 2-ой и половине 3-ей
книгах. Или она хотела бы, чтобы Зак был настолько глуп и уродлив, что никто не
польститься даже улыбнуться ему?

MasterOfSpell, да! Великолепное было бы решение!! Но сдругой стороны – оно породит другую кучу вопросов, начиная от социальной
адаптации Константина. А вообще, я Константина не люблю, особенно после того,
что он сделал с нашим миром. И эта Лида его… Никаких тёплых эмоций.


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.



Сообщение отредактировал Islionid - Суббота, 15.06.2013, 20:44
 
MasterOfSpellДата: Воскресенье, 16.06.2013, 02:43 | Сообщение # 6
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Islionid,мм,вообще-то Кош так и сделал - это что касается Константина(Зака),я же не просто так тут ору и тд,я отрывок прочитал,вот и спойлерю...

Что касается низших - они изначально подавались "левыми" и незначительными персонажами,так что пусть хоть на головах ходят - мне на них пофиг,они слабее всех кроме обычных людей...

А поведение Алисы довольно просто вписывается в рамки неумения автора описывать взаимоотношения и тд,я это ещё в "вечеринке" приметил,по-этому он и не спешит с этим вопросом всячески оттягивая его.Плюс такое поведение вписывается в рамки поведения "больных на голову вампиров",что уж говорить о девушке-вампире...


Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)


Сообщение отредактировал MasterOfSpell - Воскресенье, 16.06.2013, 02:46
 
MasterOfSpellДата: Воскресенье, 16.06.2013, 12:13 | Сообщение # 7
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline


Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
IslionidДата: Суббота, 22.06.2013, 22:56 | Сообщение # 8
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата
Что касается низших - они изначально подавались "левыми" и незначительными персонажами
Не настолько незначительными. Через них показывалось отношение к вампирам общества. Высшие приходили, наводили кратковременный ужас и уходили, а низшие поддерживали репутацию кошмара Империи.. А теперь даже и не знаешь - какие вампиры плохие? Низшие - хотят ассимилироваться среди людей. Ноосцы - вегетарианцы. Хеорцы - альтруисты. Миирцы - скорее всего, как хеорцы. Сеонцы остались, но они, походу, пали пешками в интригах Главных Интриганов книг.

Цитата (MasterOfSpell)
такое поведение вписывается в рамки поведения "больных на голову вампиров",что уж говорить о девушке-вампире...

Хотелось бы почитать, как автор выкрутится из ситуации а-ля Арвен-Арагорн! Заку придётся становиться бессмертным? Доступное их обществу бессмертие же возможно лишь в вампиризме. Все ужасы низшего вампиризма он уже обсуждал, и, вроде, он это не приемлет. И учитывая, что Алиса, как и все вампирки "больна на голову", то Зака ждёт череда разводов)).

А про всю важность Проклятого Дома я не поняла..


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.



Сообщение отредактировал Islionid - Суббота, 22.06.2013, 22:58
 
MasterOfSpellДата: Воскресенье, 23.06.2013, 04:57 | Сообщение # 9
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Хм,ну как же?Проклятый дом - чуть ли не оплот запретной магии и база путешественников по мирам!Там находдится минимум 2 важных объекта:Фонтан Судьбы и Библиотека!

Эт где написано что Хеорцы - альтруисты?Ну-ка,ну-ка!Если Вель добрый - это не значит что они все такие...
А желание низших вполне понятно,так как быть изгоями никому не понравится...


Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
IslionidДата: Воскресенье, 23.06.2013, 12:35 | Сообщение # 10
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата (MasterOfSpell)
Эт где написано что Хеорцы - альтруисты?
Вельхеор: - <…>Теперь-то на наших землях живут самыеобычные люди.

- По собственной воле? - изумился я.- Конечно. Мы создаем для них отличные условия: нашиземли очень плодородны, а свободная беспошлинная торговля с Приграничьем
позволяет людям получать все, что им требуется.

<…>- И что, они приносят вам жертвы? - скривилсяя. - По три человека в месяц… или как?

- Так никаких людей не напасешься, - фыркнулВельхеор. - Ты как маленький, честное слово. У нас есть свои способы
получения крови без убийства людей.и ещё отрывок:
- Вот так у нас все и проходит, - похлопал меня поплечу Вельхеор. - И никаких восстаний, все довольны сложившейся ситуацией.
А знаешь почему? Потому что за единственный налог людям еще и платят приличные
деньги. Какое еще государство может похвастать подобной экономикой?

добрые нынче вампиры пошли..


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.



Сообщение отредактировал Islionid - Воскресенье, 23.06.2013, 12:35
 
MasterOfSpellДата: Воскресенье, 23.06.2013, 14:27 | Сообщение # 11
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Мммм,по-моему логично всё.Это как в той пртиче про комара и коня,где комар набрал яда в клюв,убил коня,а потом остался без жратвы...смысл резать людей,если они сами отдают кровь?
Да и иначе всех вампиров давно бы перерезали,так как без отсутствия хавки те озверели бы и поперлись на Империю...


Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
IslionidДата: Понедельник, 24.06.2013, 08:47 | Сообщение # 12
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Такая предусмотрительность вампиров плохо укладывается в голове.. Но, наверное, это на фоне "больных на голову" вампиров, с которыми довелось встретиться на страницах книг. Не могу отделаться от мыслей про извращенцев (простите, извергов) из серии М.И.Ф.ов Асприна - боятся и уважают их все, а на самом деле это не больше, чем репутация.
А если коснуться темы подмены понятий: вампиры становятся не теми страшными ужасами, постигшими землю в наказание за грехи, а вызывающими симпатию (!) чело.. вампирами. Вообще, это яркая тенденция последних лет в литературе и кинематографе - в силу внешности, драмы жизни и своеобразном понятии чести, начинаешь симпатизировать злодеям. (прекрасно помню прошлогодних Мстителей, Локи и своё "убери от него руки, зелёный монстр!").. Но мне кажется, такого, всё-таки, не должно быть.


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
MasterOfSpellДата: Понедельник, 24.06.2013, 15:11 | Сообщение # 13
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Нет,ну если уж принимать вампиров за монстров - то это должны быть не думающие головой психи,а ИСТИННОЕ ЗЛО,а то и вовсе безумные твари.Иначе нет логики в их действиях.
Вампиры либо практичны и используют крайние меры в нужное время(при этом иногда перегибая палку в силу больной головушки).Либо полные гады,вырезающие всех и вся на своём пути и первое что при встречи надо делать - убить или умереть.


Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
SakkarДата: Понедельник, 24.06.2013, 16:16 | Сообщение # 14
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
Вставлю свои пять копеек в спор о вампирах.
Я сам поддерживаю Islionid - вампиры должны быть хоть и весёлыми, но кровожадными и жестокими. Вспомните, как спокойно Кель говорит в "ЕБЯБВ" что-то вроде: "...если бы я не перекусил той парочкой зевак-стражников, мог бы и хуже выглядеть". 
Но! Не стоит забывать, что книги Алекса читают дети. Лично я впервые прочитал "ОФ" лет так в 13, кто-то, вероятно, младше. Может, именно поэтому вампиры и превращаются в добрых дяденек? Никому не хочется терять аудиторию из-за родительского возмущения. Да и сам жанр - легкое фэнтези - подразумевает отсутствие чрезмерной жестокости.


Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
MasterOfSpellДата: Вторник, 25.06.2013, 13:30 | Сообщение # 15
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Нет,ну немного кровожадности добавить бы конечно не помешало,но само отсутствие этой кровожадности довольно логично обосновано.

Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
IslionidДата: Вторник, 25.06.2013, 20:02 | Сообщение # 16
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Вампиры слишком очеловечиваются. Наверное, поддержание этих самых жестокости и кровожадности, без описания их как таковых, можно было бы обеспечивать просто не расспространением о близкой жизни вампиров. Автор сказал, что Вельхеор самый кровавый вампир тысячелетия, и мы ему верили, но после посещения его замка, лично моя вера в это поколебалась.
P.S. что-то надо бы перечитать "Огненный орден"...


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
MasterOfSpellДата: Пятница, 28.06.2013, 02:15 | Сообщение # 17
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
А,то есть то что он вырезал кучу народа и ещё больше использовал в своих экпериментах - это фигня?

Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
RockenAeonДата: Четверг, 25.07.2013, 11:46 | Сообщение # 18
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1245
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
Знаете ребята, мне отрывок больше понравился, чем орден. Но я чесслово не верю что он распутает все узлы))) Слишком много интриг =)

"А я порою так борзею,
Что все меня готовы съесть"
Король и Шут - Песенка Мушкетеров

"Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным" (Стивен Содерберг)
 
IslionidДата: Вторник, 06.08.2013, 06:25 | Сообщение # 19
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Кто первый прочитает - напишите впечатления wink

От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
MasterOfSpellДата: Вторник, 06.08.2013, 14:05 | Сообщение # 20
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
+++И желательно общими словами и без спойлеров.Эмоции приветствуются.

Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
Форум » Творчество Алекса Коша » Обсуждение книг » Огненный Легион
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: