• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Вторник, 30.04.2024, 04:52

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Равнодушие (как отношение к жизни и другим)
Равнодушие
padshijДата: Воскресенье, 08.02.2009, 01:07 | Сообщение # 1
Подмастерье
Группа: Житель
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Что это такое?
Как не быть равнодушным но и не мешать делать другим свой выбор(то есть не навязывать свой путь)?
И стоит ли с ним бороться или пусть все катиться куда подальше тут бы самому выжить?


Хорошо что я человек, хоть и не годный
 
VsevolodДата: Воскресенье, 08.02.2009, 05:59 | Сообщение # 2
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Равнодушие к кому-либо это когда абсолютно всё равно, что произойдёт с этим человеком.
Если на человека не наплевать, то естественно будешь проявлять заботу. А уж как эта забота проявится и что будет в итоге зависит от характера, опыта, склада ума, как заботящегося так и объекта заботы.
А насчёт "навязывания пути" беспокоится и вовсе не стоит. Так или иначе судьба каждому навязывается. Я вот может с удовольствием бы до Луны в выходные смотался. Но так сложилось, что наш биологический вид не обладает достаточными навыками перемещения в пространстве. Этож так получилось не потому, что я выбрал, а потому что эволюцией было навязано.)))


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
АлхимикДата: Воскресенье, 08.02.2009, 18:00 | Сообщение # 3
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Этож так получилось не потому, что я выбрал, а потому что эволюцией было навязано.)))

Не, эт связанно с тем что на Луну тебе это, класть с высокой колокольни, захотел бы по настоящему - добрался бы))))

А равнодушие, это какбэ когда те все до фени, безразлично то бишь, к довольно многим вещам я равнодушен, а людям помогать вообще-то не стоит, т.к. хр. потом кто спасибо скажет, вооще могут попытаться на шею сесть, ну по крайней мере большинство, а та часть людей которая не станет садиться, скорее всего способна решить свои проблемы сама.
А на счет того к чему стоит быть равнодушным, а к чему нет, это собственный выбор каждого, все равно, все вокруг - иллюзии...


Let`s Rock!
 
IslionidДата: Четверг, 12.02.2009, 21:06 | Сообщение # 4
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
а я считаю, что помогать людям всё-таки стоит. сделать так попытку помощи - пошлют подальше, что ж, по крайней мере собственная совесть будет спокойна: "Я сделал, что мог, что будет - уже никак не моя вина". А без помощи друг другу люди бы далеко не ушли, общество перестало бы быть обществом. общество завязано на взаимопомощи. равнодушие - это уже эгоизм.

Почему Атос никогда не давал советов? Да потому, что никто им никогда не следовал)


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
padshijДата: Четверг, 12.02.2009, 22:40 | Сообщение # 5
Подмастерье
Группа: Житель
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Равнодушие к кому-либо это когда абсолютно всё равно, что произойдёт с этим человеком.

Слишком уменьшено(ИМХО) для меня равнодушие в первую очередь: безразличие к тому что происходит вокруг а не только с конкретным человеком.

Quote (Vsevolod)
А насчёт "навязывания пути" беспокоится и вовсе не стоит. Так или иначе судьба каждому навязывается.

Ага, а как же: "Мы в ответе за тех кого приручили". А судьбу нам не навязывают просто мы привыкли брать то что дают.

Quote (Алхимик)
А на счет того к чему стоит быть равнодушным, а к чему нет, это собственный выбор каждого

К вещам можно быть равнодушным но не к людям. Хотя сейчас страшно проявить свое неравнодушие к кому либо сразу начинают считать тебя слабее или тупее их.

Quote (Islionid)
"Я сделал, что мог, что будет - уже никак не моя вина"

В том и вопрос если бы знать что будет дальше и не сделал ли ты хуже тем что сделал, а то хотел как лучше а вышло как всегда.


Хорошо что я человек, хоть и не годный
 
АлхимикДата: Пятница, 13.02.2009, 01:04 | Сообщение # 6
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (padshij)
К вещам можно быть равнодушным но не к людям.

C чего бы это? Чем люди лучше тех же к примру домашних животных, зачастую тока хуже, так что можно чувак, можно))))

Quote (Islionid)
общество завязано на взаимопомощи

Где ты об этом слышала? Общество основанно на страхе, и насильственном подчинении окружающих вот так-то)))

Quote (Islionid)
Я сделал, что мог, что будет - уже никак не моя вина

А эт, Islionid, ты уж извини, но вообще позиция слабого и безответственного человека, за свои поступки надо отвечать, и делая что-то следует всегда задумываться о последствиях.


Let`s Rock!
 
VsevolodДата: Пятница, 13.02.2009, 06:48 | Сообщение # 7
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
А эт, Islionid, ты уж извини, но вообще позиция слабого и безответственного человека

Ал, а по лбу? Грррубиян.) Читай внимательно, что Оля пишет.) Она не говорила, что не надо просчитывать последствия и отвечать за поступки(вина и ответственность - разные вещи. хоть и похожие). Она говорила, что нужно делать то, что можешь.
Схема: просчитал -> не поленился -> сделал.
"Сделал что мог" - по максимуму выложился, чтобы результат соответствовал твоим устремлениям. Если что-то не так получилось, то можешь быть уверен, что это так вышло не из-за твоей лени, слабости. И никакой голос-в-голове не нудит "а вот если бы ты тогда не поленился, всё было бы лучше".) Т.е. виноватым себя не чуствуешь. А психологический комфорт - штука приятная и нужная...
Ну по крайней мере я так понял её слова. Оль, я прально понял?)


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
АлхимикДата: Суббота, 14.02.2009, 00:21 | Сообщение # 8
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Был у меня один знакомый, тоже как-то сказал: "я сделал все что мог". Думаю что таких людей надо как лишних котят... в смысле соседям раздавать))))

Оль против тебя ничего сказать не хотел, вспомнились просто... некоторые моменты из жизни, так что просто придрался к выражению. А мое мнение собсна перед тем как что-то делать, нужно определиться что именно, и не лучше и пройти мимо, особенно в вопросах конкретно меня не касающихся.

Quote (Vsevolod)
А психологический комфорт - штука приятная и нужная...

и обманчивая...


Let`s Rock!
 
VsevolodДата: Суббота, 14.02.2009, 06:58 | Сообщение # 9
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
Был у меня один знакомый, тоже как-то сказал: "я сделал все что мог". Думаю что таких людей надо как лишних котят... в смысле соседям раздавать))))

"Был"? Я так понимаю ты его соседям раздал?))))
А вообще - говорить можно, что угодно. Вот если б он сделал всё что мог... Тогда возможно и эту "я сделал все что мог" сакраментальную фразу говорить не пришлось бы.
Хотя иногда бывает напрягаешься, просчитываешь, делаешь - а нужного результата не получаешь. Жизнь вносит свои коррективы фигле.))

Quote (Алхимик)
и обманчивая...

Что есть, то есть.) Но жить в постоянной готовности - не лучший вариант, т.к. изматывает да и нафиг бы? Отдых, пусть и подаренный самообманом, великая вещь. Жить гораздо проще. Главное вовремя переходить в полнофункциональный режим.)


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
IslionidДата: Суббота, 14.02.2009, 22:11 | Сообщение # 10
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Ну по крайней мере я так понял её слова. Оль, я прально понял?)

правильна-правильна smile
Quote (Алхимик)
Общество основанно на страхе, и насильственном подчинении окружающих

эт личное мнение, а мнение большинства (тобишь одобренное для словарей) - именно про взаимопомощь. описанное тобой общество поразительно напоминает фашизм или комунизм - долго такое общество не проживёт, а когда рухнет, все только "спасибо" скажут.
Quote (Алхимик)
А эт, Islionid, ты уж извини, но вообще позиция слабого и безответственного человека, за свои поступки надо отвечать, и делая что-то следует всегда задумываться о последствиях

допустим ситуацию: ты идёшь по дороге, а там два парня избивают старика. можно пройти мимо, сделав вид, что не видишь (мол меня же тоже побьют, если завозникаю! - пример того, что думаешь о последствиях в свою пользу), а можно попытаться "помочь" старику. в первом случае старика убьют - кому станет лучше? во втором - дадут тебе по лицу (в худшем случае), но ты так привлечёшь внимание к ситуации других людей, старик и не сыграет в ящик. Конечно, в первом случае выгода есть - не замараешься, а старик да много их. Разве так нормально будет?
Quote (Vsevolod)
А психологический комфорт - штука приятная и нужная...

ага)))
Quote (Алхимик)
и обманчивая..

лучше счастливый обман в пределах допустимого, чем правдой грязью в лицо...
Quote (Алхимик)
Оль против тебя ничего сказать не хотел

эт ясно, на то у нас и дебаты, что не све мыслят под одинакого))
Quote (Алхимик)
Был у меня один знакомый, тоже как-то сказал: "я сделал все что мог".

но по крайней мере он мог это сказать, потому что хоть что-то сделал!


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
MegaMozgДата: Суббота, 25.04.2009, 12:29 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





В общем я был равнодушен к тому, что вы тут флудили, но все когда-нить кончается... happy
 
Страж_ИстиныДата: Понедельник, 07.12.2009, 22:27 | Сообщение # 12
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Вообще приходиться признать современное общество больно равнодушием. Определенного правда сорта. Сам, на себе вижу симптомы этой болезни. Это равнодушие к чужому несчастью И поразительный интерес к нему же - особенно когда это несчастье имеет пикантные подробности. Что думаете?

"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
NeobaДата: Вторник, 08.12.2009, 01:00 | Сообщение # 13
Богиня Плодородия
Группа: Аристократ
Сообщений: 1147
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Эм... не знаю... у меня такое чувство, что я вообще не могу быть равнодушной... я либо люблю, либо не люблю... либо жалею, либо презираю... либо нравиться, либо напрягает) я пожалуй чересчур эмоциональный человек, иногда это мешает... но все таки я рада, что так.

А на счет общества... я вообще отношусь к нему... ужасно, просто ужасно. В основном это общество - тупое серое стадо, которое равнодушно не только к чужому горю, но и ко всему, что должно интересовать и развивать людей... искусство, религия, история, психология... нет, для них главное пожрать и чтоб с работы не уволили, ну и насладиться подачками массовой культуры - вот счастье для человека современного. А если кто-то выделяется, имеет свои взгляды, представления... его надо загнобить и унизить...( Просто презираю.
Может резко, но на это - смотрите написанное в начале=)


Нет, после отливки эту форму не разбили, она просто изначально была покорежена отверткой! Красив я до безумия, ликом черен, станом строен в пяти местах, перетянутых китовым усом, и копыта мои звонки. Нраву спокойного, веселого, но все это скрывает рецидивирующая мизантропия и дурные манеры. Ума ясного и пытливого, потому, как узрел важность решения вопроса о драпированных гвоздях в черной комнате, не могу найти себе покоя. Большой ценитель прекрасного, посему пить бырло из эмалированной кружки категорически отказываюсь, только пластиковые стаканчики! Натура пылкая и романтическая, полагаю, что трахать мозг нужно в сугубо интимной обстановке. Ради налаживания гармоничных взаимоотношений с обществом, готов пожертвовать даже банкой соленых огурцов. Много думаю о несовершенстве бытия и демиургической сути явленного мира, особенно по понедельникам. А главное, остроумен донельзя, сам пошутил- сам и посмеялся от души!
 
Страж_ИстиныДата: Вторник, 08.12.2009, 02:24 | Сообщение # 14
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
В основном это общество - тупое серое стадо, которое равнодушно не только к чужому горю, но и ко всему, что должно интересовать и развивать людей... искусство, религия, история, психология... нет, для них главное пожрать и чтоб с работы не уволили,

Тем не менее это наше общество.


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
murДата: Вторник, 08.12.2009, 02:27 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (Страж_Истины)
Тем не менее это наше общество.

потму что у нас нет возможности выбрать себе другое общество.
 
NeobaДата: Вторник, 08.12.2009, 03:31 | Сообщение # 16
Богиня Плодородия
Группа: Аристократ
Сообщений: 1147
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Выбор есть всегда.
Это не наше общество. это общество людей, которое его выбирает.
Мы ведь вполне можем общаться с людьми, которые выделяются из этой толпы, с которыми у нас общие интересы. Мы не обязаны смотреть ТНТ или что там еще счас модно, мы не обязаны молчать и не высказывать наше отношение к этому... Да, мы пересекаемся с обществом, это невозможно исключить по всем законам социологии=) И игнорировать его мы тоже не можем... Но назвать это общество "своим" я никогда не смогу и не собираюсь. У них свои цели и интересы, у меня свои.

Недавно дочитала "Закат Европы"... мы очень близки к этому...


Нет, после отливки эту форму не разбили, она просто изначально была покорежена отверткой! Красив я до безумия, ликом черен, станом строен в пяти местах, перетянутых китовым усом, и копыта мои звонки. Нраву спокойного, веселого, но все это скрывает рецидивирующая мизантропия и дурные манеры. Ума ясного и пытливого, потому, как узрел важность решения вопроса о драпированных гвоздях в черной комнате, не могу найти себе покоя. Большой ценитель прекрасного, посему пить бырло из эмалированной кружки категорически отказываюсь, только пластиковые стаканчики! Натура пылкая и романтическая, полагаю, что трахать мозг нужно в сугубо интимной обстановке. Ради налаживания гармоничных взаимоотношений с обществом, готов пожертвовать даже банкой соленых огурцов. Много думаю о несовершенстве бытия и демиургической сути явленного мира, особенно по понедельникам. А главное, остроумен донельзя, сам пошутил- сам и посмеялся от души!
 
ВалькирияДата: Среда, 09.12.2009, 11:26 | Сообщение # 17
Почувствовавший Магию
Группа: Оборотень
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
"Равнодушие - страшнейшее из зол" (с)
Имхо, равнодушие, это когда человек абсолютно одинаково будет себя чувствовать, в независимости, например, от того умрёт его сосед или нет... упадёт ребёнок или нет, утопят котёнка или нет...
Quote (Алхимик)
а людям помогать вообще-то не стоит, т.к. хр. потом кто спасибо скажет, вооще могут попытаться на шею сесть

Добро не остаётся безнаказанным (с) :)) А вообще, я пытаюсь делать добро не потому, что мне кто-то потом скажет спасибо или конфетку подарит... Мне приятно просто от того, что человеку стало лучше, а если он ещё и спасибо сказал, так вообще замечательно smile
Quote (Vsevolod)
И никакой голос-в-голове не нудит "а вот если бы ты тогда не поленился, всё было бы лучше".) Т.е. виноватым себя не чуствуешь. А психологический комфорт - штука приятная и нужная...

Воо.. ещё одна цитатка, моя любимая :))) "Добрый человек - это эгоист, которому плохо, если рядом кто-то нуждается в помощи" (с) wink
Quote (Islionid)
в первом случае старика убьют - кому станет лучше? во втором - дадут тебе по лицу (в худшем случае), но ты так привлечёшь внимание к ситуации других людей, старик и не сыграет в ящик.

Или убьют обоих... если у подонков поднялась рука на избиение, с возможным летальным исходом, заметьте, старика, то что уж говорить о непрошенном заступнике? А внимание окружающих привлечь тем, что и тебя побьют, в нашем мире нельзя... эти окружающие только побыстрее пробегут мимо...
Quote (Neoba)
А если кто-то выделяется, имеет свои взгляды, представления... его надо загнобить и унизить..

Неправда, гнобят только тех, кто пытается портивопоставлять себя обществу, вступает в конфронтацию явно или неявно... если же просто жить рядом так, как тебе нравится - окружающие повертят пальцем у виска и забудут про тебя... проверено на собственном опыте - мы с обществом друг другу никогда не мешали wink
 
Страж_ИстиныДата: Среда, 09.12.2009, 14:49 | Сообщение # 18
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Это не наше общество. это общество людей, которое его выбирает.
Мы ведь вполне можем общаться с людьми, которые выделяются из этой толпы, с которыми у нас общие интересы. Мы не обязаны смотреть ТНТ или что там еще счас модно, мы не обязаны молчать и не высказывать наше отношение к этому... Да, мы пересекаемся с обществом, это невозможно исключить по всем законам социологии=) И игнорировать его мы тоже не можем... Но назвать это общество "своим" я никогда не смогу и не собираюсь. У них свои цели и интересы, у меня свои.

Вы возможно правы - но лично моя позиция иная. Я принимаю это общество как свое, потому, что вижу в нем самого себя. То, что я в себе подавляю в этом "зеркале толпы" просто вырывается наружу. И значит меняя себя я изменю какую-то часть общества. Есть определенный предел, когда в обществе есть определенный процент неравнодушных - оно живет. Но если его нет - оно умирает. То что вы описали - похоже на резрение. А презрение немногим лучше равнодушия. Мое мнение smile


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
NeobaДата: Пятница, 11.12.2009, 14:56 | Сообщение # 19
Богиня Плодородия
Группа: Аристократ
Сообщений: 1147
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Страж_Истины)
И значит меняя себя я изменю какую-то часть общества

))) Вспомнила слова, которые говорила моя любимая преподавательница по религиоведению и культурологии: Куда катится мир я не знаю, то что происходит с нашим обществом похоже на гниение изнутри... но все возможно изменить, и сделать это могут только элита, как всегда происходило в истории; люди "алчущие и жаждущие правды", люди которые говорят правду, даже когда она им помешает и ищут эту правду в других; и люди, в которых нет равнодушия...)

Страж_Истины, Вы внимательно читаете мои посты?)))
я написала, что мы не можем и не имеем права игнорировать это общество, мы с ним связаны и это изменить нельзя всеми силами. "Человек - существо общественное") Да, я считаю, мы должны что-то делать, что бы его менять, потому что нам с ним жить, и наши детям...
НО! Это не мое общество) Я не говорю, что я вот такая одна, противопостовляю себя все) нет, просто мое общество состовляют другие люди, вот и все))

Презираю? Да это, я об этом тоже писала. Но презрение это никак не равнодушие. Презрение это уже чувство, причем чувство сильное, стенические... А последнее предпологает действие, так что на счет равнодушия Вы не правы)

Quote (Валькирия)
Неправда, гнобят только тех, кто пытается портивопоставлять себя обществу, вступает в конфронтацию явно или неявно... если же просто жить рядом так, как тебе нравится - окружающие повертят пальцем у виска и забудут про тебя... проверено на собственном опыте - мы с обществом друг другу никогда не мешали

Ответь мне на вопрос, красные волосы это противопоставление себя обществу???
Так вот, у же 2 месяца именно с таким цветом, и не бывало дня, чтоб хотя бы человек 5 не обратили на это свое отрицательное внимание, причем не просто "обратили", а начинали во весь голос в транспорте говорить о том, какая я безнравтсвенная, какое я убожество, ненормальная и вообще сжечь таких надо))) А через неделю после окрашивания, я получила в живот от какого-то быдла, потому что я видели те скинхедка! (с длинными красными волосами-то!) Я им что-то делала? Я им мешала? Мне конечно на все это фиолетово, но ради примера...)
Это очень простой пример, вот другой:
Муж моей сестры занимается фотографией, но немного необычной - он фотографирует мертвых детей. С согласия родителей при чем! И на фото подписывает причину смерти. Так вот, когда проходила его выставка в Миске, люди видимо насмотрелись афиш, чего-то как всегда недогнали... и человек 15 пришло с плакатами и начали орать "нет детской некрофилии!" Он человек очень ответсвенный, и вышел к ним, начал объяснять, что наоборот, хотел показать от чего надо детей оберегать и т.д... но конечно, нафига слушать если так интересно погнобить кого-то! В него начали пырскать чурной краской... Не бред? Он им что-то сделал?

Это очень простые примеры, свидетельницей которых я стала)

Но я могу тебе привести множество фамилий известнейших людей, которые повернули ход истории, повлияли на искусство... и их именно "загнобили"... Думаю, если ты знаешь историю, то в курсе.


Нет, после отливки эту форму не разбили, она просто изначально была покорежена отверткой! Красив я до безумия, ликом черен, станом строен в пяти местах, перетянутых китовым усом, и копыта мои звонки. Нраву спокойного, веселого, но все это скрывает рецидивирующая мизантропия и дурные манеры. Ума ясного и пытливого, потому, как узрел важность решения вопроса о драпированных гвоздях в черной комнате, не могу найти себе покоя. Большой ценитель прекрасного, посему пить бырло из эмалированной кружки категорически отказываюсь, только пластиковые стаканчики! Натура пылкая и романтическая, полагаю, что трахать мозг нужно в сугубо интимной обстановке. Ради налаживания гармоничных взаимоотношений с обществом, готов пожертвовать даже банкой соленых огурцов. Много думаю о несовершенстве бытия и демиургической сути явленного мира, особенно по понедельникам. А главное, остроумен донельзя, сам пошутил- сам и посмеялся от души!
 
KseniaДата: Пятница, 11.12.2009, 20:10 | Сообщение # 20
Милая вампирша
Группа: Хранитель
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Neoba)
Ответь мне на вопрос, красные волосы это противопоставление себя обществу???

Мне жаль, что вокруг тебя случаются такие вещи, вот я может слепая - или мне просто везёт, но у меня не было проблем с обществом даже когда я с красными волосами ходила -никто ничего не говорил, всем наоборот нравилось, моя бабушка сидя на скамеечке с другими бабушками - всем говорила -"смотрите это моя внучка - ей так идёт яркое". У моего родного брата вся его жизнь идёт не по норме - и его вид тоже, но я не слышала от него чтобы ему было трудно, да бывают маленькие эксцессы, но не более. Знаешь, я думаю, что как человек хочет чтобы к нему относились - так люди и будут относиться - и внешний вид или его дела будут восприниматься только так как он захочет. Трудности в жизни бывают разные и не только от общества, и что теперь, это бывает - улыбнулся и пошёл дальше.
Я не знаю кто сказал, но слышала такую цитату: человека нельзя унизить и раздавить если он этого не хочет - я с ней полностью согласна.


Изведай вкус душистой земляники,
Пройди босой по утренней росе,
Поймай в свои ладони солнца блики.
И пусть, тебя счастливой видят все.

забыла забыла!!!
ещё и МИЛАЯ ВАМПИРША :)
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Равнодушие (как отношение к жизни и другим)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: