• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Четверг, 25.04.2024, 11:15

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MegaMozg  
Форум » Творчество Алекса Коша » Обсуждение книг » Огненный Легион
Огненный Легион
MasterOfSpellДата: Воскресенье, 11.08.2013, 04:23 | Сообщение # 21
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
На всякий случай засуну под спойлер


Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
НайтДата: Воскресенье, 11.08.2013, 18:02 | Сообщение # 22
Ученик
Группа: Вампир
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Впечатление.


Один момент заинтересовал. Под спойлером.


Сообщение отредактировал Найт - Воскресенье, 11.08.2013, 18:03
 
RockenAeonДата: Воскресенье, 11.08.2013, 23:08 | Сообщение # 23
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1245
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
ЭТО ОЧЕШУЕТЬ ЧТО!!!!!

"А я порою так борзею,
Что все меня готовы съесть"
Король и Шут - Песенка Мушкетеров

"Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным" (Стивен Содерберг)
 
MasterOfSpellДата: Воскресенье, 11.08.2013, 23:16 | Сообщение # 24
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
++++++++++

Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
MasterOfSpellДата: Понедельник, 12.08.2013, 14:54 | Сообщение # 25
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Найт,по-моему:


Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
ArghДата: Понедельник, 12.08.2013, 18:31 | Сообщение # 26
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Ну, все, можно не ждать следующей книги Зыкова о Кайфате, Кош все  вкратце рассказал biggrin
 
RomaДата: Среда, 14.08.2013, 04:21 | Сообщение # 27
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 326
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Красава, чо.
За момент с Ником у телепортов, отдельное спасибо.))
Концентрация событий и загадок, плюс "внезапные повороты".
Выйдет, "Огненная серия" в одном томе, обязательно куплю.
 
НайтДата: Пятница, 16.08.2013, 12:14 | Сообщение # 28
Ученик
Группа: Вампир
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
MasterOfSpell, возможно. Не подумал об таком варианте. Но тогда синхронизация времени между мирами работает вообще очень странно smile
 
bobikysДата: Вторник, 20.08.2013, 11:20 | Сообщение # 29
Почувствовавший Магию
Группа: Оборотень
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
cry Прочел ... теперь опять нечего читать вроде как но как и в прошлых книгах концовка как будто писанная другим человеком

Добавлено (20.08.2013, 11:20)
---------------------------------------------

bobikys,


GL! HF!
 
MasterOfSpellДата: Среда, 28.08.2013, 15:07 | Сообщение # 30
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
bobikys, Тема Искусства вообще не раскрыта(да и не должна,так как серия про Ремесло), да и я подозреваю что оно тоже привлекает монстров,энергия - она и в Африке энергия...

Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
bobikysДата: Вторник, 03.09.2013, 10:57 | Сообщение # 31
Почувствовавший Магию
Группа: Оборотень
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
MasterOfSpell, Ну если уже серии переплетать то уж не стоит забывать про то что искусство неотъемлимая часть мира литы, + как я понимаю маги забираются из окружающего пространства и концентрируются поидее в виде некоего узора или тому подобного что уже посути привлекло бы обитателей леса когда искусство в свою очередь учит накапливать заранее в крепе те же маги и потом сразу разумно юзать... получается там где пришлось бы юзануть магию или искусство выгоднее юзанть искусство ибо само сотворение узора начало бы привликать тварей в лесу. Зачем учить магии последователей искусства в первой книге а потом их опять учить не пользоваться магией (конечно это разумно научить мага не расчитывать только на его магические силы) но ...

GL! HF!

Сообщение отредактировал bobikys - Вторник, 03.09.2013, 11:00
 
MasterOfSpellДата: Вторник, 03.09.2013, 20:53 | Сообщение # 32
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата
Зачем учить магии последователей искусства в первой книге а потом их опять учить не пользоваться магией (конечно это разумно научить мага не расчитывать только на его магические силы) но ...


Ты наверное хотел сказать "зачем учить Ремеслу последователей искусства",ибо в данном случае термин магия очень неточный.
Что же касается вопроса,то в случае с искусниками,чисто теоретически твари будут чувствовать не плетения создаваемые Ремесленниками,а скорее самого искусника,потому как он накопил эту энергию в себе.


Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
IslionidДата: Вторник, 21.01.2014, 08:52 | Сообщение # 33
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
От доброго гения к гению злому, жизнь сложится так, как мы не думали» (с) Ольви «Вина».
И вот завершена эпопея длинною в 5 месяцев или 7 лет. Герои в лучших традициях литературы ушли за горизонт на встречу новым приключениям…
Люблю авторов, которые не боятся прощаться с полюбившимися героями, пока они не успели набить оскомину, испортить свою жизнь и измотать ожиданием. Конечно, это не совсем такой случай в «огненной» серии, но таки да! Слава Провидению – это конец! Не совсем тот, конец, который мог бы быть, но на то воля автора.
Сразу скажу: ни одна книга Алекса не давалась мне так тяжело в прочтении. Нет, было интересно и всё такое, но не было крючка. Того, что бы заставляло меня читать до 3-х ночи в день перед работой. Да и интересно не то чтобы особо – но надо же было узнать, чем же всё это закончится.
О плюсах книги говорить не буду, потому как вопросы и несбывшиеся ожидания перекрыли впечатление. (И в последний год мне от силы понравилось 2-3 книги... Либо я сдвинулась на логических обоснованиях поступков, либо старею)
Итак:
1.ВАМПИРЫ = разочарование. Первое и самое большое - Алиса. За столь незначительное время её характер полностью изменился. И вообще как-то силы у вампиров поубавились, особенно на фоне всемогущих Кельнмиира и Вельхеора. Помнится, в первой части Алиса там применила боевую трансформацию, чего она в форте-то ни разу? Да и вообще никто ни разу. И автору не знаком мир женщин. Знаком, конечно, но он в него не вникал. Они для него всё ещё с Венеры. Алиса нам представлена ПАРНЕМ! Реально, она просто идеальный девушка-друг.
Отношения Зака с Алисой. Не умеет автор описывать романтику и любовь. Сцены нежности выглядели не к месту прикрученными. Зак не похож на влюблённого, его вспышки беспокойства за судьбу возлюбленной (редкие вспышки) были весьма картонными. Вообще все любовные линии вышли топорными и никак не развивающимися.
Вельхеор капитально с катушек съехал, но да ладно, ему можно, и мы привыкли. В каждой книжке должен быть такой герой, который бы бесил). Кельнмиир не раскрыт. По его «смерти» пару книг назад так сокрушались, и вот он вернулся. Возрадуемся? Да ну нафиг, всем наплевать. Особенно Алисе, которая не далее, чем месяц назад едва не бросила Зака из-за ситуации со своим прадедушкой.
Да, те, кто читал книги более внимательно – не расскажете: кому принадлежал палец-амулет на шее Келя?
Прочие вампиры - ну не нравится мне тенденция, которая с ними сложилась. Пару месяцев назад их ненавидели чуть больше, чем на всю жизнь, и вот низшие уже полноценные члены эллирского общества. И никого не волнует, что каждый из них хотя бы 1 человека, но убил?
Влад. Вот зачем он нужен был? Зачем он поправлял ауру Зака в предыдущих частях? Зачем хотел убить? Ради самого убийства? Зачем ему нужен был посох? Эпизод с посохом вообще ни к селу, ни к городу.
Конец: зачем друзья взяли с собой Вельхеора? После всего, что он сделал Заку, неужели Зак может ему доверять? Он ненавидел водников за гораздо меньшее.
2. Шатер. Не раскрыли. Лично я возлагала большие на него надежды. Познакомиться с Инквизиторами же! И чего? Сухо и скудно. Нафиг ремесленники их боялись? Шатерцы непревзойдённые мастера «мозга», зачем им нужны были пыточные? Они могут заменить личность на чужую, но не могут узнать нужную информацию, не прибегая к пыткам? Или они садисты, которым нравится смотреть на страдания?
3. Ник. Вот зачем автор так с ним поступил? Он его буквально слил. На кого Ник работал? Зачем пытался похитить Зака? Вопрос маленький, но ответа мы скорее всего никогда не узнаем. Осадок.
4. Водники. Ну типа традиция, чтобы они были, хотя и не несут никакой смысловой нагрузки. Показать, насколько они жалки по сравнению с Заком и Ко? Они скатились в шпану обычную.
Энджел - порадовал. Автор вспомнил, что не только друзья Зака способны на дружбу и не бесполезны в магическом плане.
5. Зак. Он мне нравится, хотя в этой части он был нытиком - «я избранный, неприятности идут со мной рядом, у меня такое особое везение». А ничего особого-то и не было, по большому счёту. Человек Судьбы, да? В каком месте? Лично я ждала, что будет сказано об этом свойстве Зака особенно, чуть подробнее и гораздо интереснее. Этот поворот сюжета автор благополучно слил. Как и магию снов.
6. Друзья Зака. Невил – задвинут на …дцатый план. Совершенно не интересен. Его будущий брак с Мелиссой звучит фальшиво. Наив – его имя Кушать! Чез – Клоун (и это тот парень, который мне нравился?). Даже некоторое разочарование, что не показали его с Натали.
7. Коронация Императора. Помнится, в первой книге ремесленнику нельзя было становиться Императором, ан нет - тут эта «мелочь» никому не помешала.
8. Сколько лет дяде Зака? Получается, 400? В первой части нам говорили, что его тёте лет 150, и она дама среднего возраста. Логично предположить, что максимум люди там живут 300 лет. Ладно, если бы дядя Зака был дедушкой Зака, но так вообще нелогично. 
9. Проклятые земли явственно напомнили планету Пирр (если вы знаете, о чём я). И вообще странно, что на местечковую войну кинули первокурсников. Учитывая выясненную продолжительность жизни, Ремесленников бы хватило, чтобы учеников и близко не подпускать к границам.
Про лис: острые зубы? Это такой юмор? Интересно, как они ими рыли подземные ходы?)
Обычно, авторы хоть немного рассказывают содержание предыдущих книг, или капельку того, что нужно было бы знать перед прочтением, если начинать с этой книги.
Да даже просто напомнить. Я вот забыла часть истории из первых 3-х книг, 4-ую мне было читать не особо и интересно.
Построение романа обрывочное. Нет общего стержня. Такое впечатление, что книга состоит из набора ситуаций из разряда «не в сюжет». Диалоги по большей части бессодержательны - надо же что-то сказать, и не запоминающиеся. Длинное начало, скомканная середина и неоправданно обрезанный конец, словно автор выдохся. Ситуация с коронацией так вообще что-то проходное.

И не могу не отметить цитату из песни Ольви. Вот уже без 4-х месяцев 5 лет эта группа является моей любимой. За те пару строчек я готова накинуть роману целый балл).
Итогом: интересность: 4 из 10.


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.



Сообщение отредактировал Islionid - Вторник, 21.01.2014, 09:01
 
IslionidДата: Вторник, 21.01.2014, 09:04 | Сообщение # 34
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Ничего се, как длинно получилось!

От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
MasterOfSpellДата: Вторник, 21.01.2014, 20:12 | Сообщение # 35
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата
Либо я сдвинулась на логических обоснованиях поступков, либо старею
 Судя по всем выводам второе вероятнее...


Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
IslionidДата: Вторник, 21.01.2014, 22:46 | Сообщение # 36
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата MasterOfSpell ()
Судя по всем выводам второе вероятнее...
Извиняюсь, что на тематическом форуме книг Алекса Коша посмела высказать мнение, отличное от хвалебного.


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
SakkarДата: Среда, 22.01.2014, 00:16 | Сообщение # 37
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
Я скажу только одно: прочитал я книгу где-то в сентябре-октябре, и уже сейчас помню только процентов 10 основного сюжета. А первые две книги, прочитанные давным-давно - могу чуть ли не на память пересказать.

Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
MegaMozgДата: Пятница, 24.01.2014, 07:30 | Сообщение # 38
Сэр Маньяк
Группа: Боги
Сообщений: 10453
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Оля права.

Тот, чья кровь еще при жизни сменила цвет с пронзительно-красного на пепельно-серый...
 
MasterOfSpellДата: Пятница, 24.01.2014, 15:28 | Сообщение # 39
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Ну,с ИМХО не поспоришь...

Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
MegaMozgДата: Пятница, 24.01.2014, 20:19 | Сообщение # 40
Сэр Маньяк
Группа: Боги
Сообщений: 10453
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Именно, бро, именно!

Тот, чья кровь еще при жизни сменила цвет с пронзительно-красного на пепельно-серый...
 
Форум » Творчество Алекса Коша » Обсуждение книг » Огненный Легион
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: