• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Четверг, 18.04.2024, 08:17

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: MasterOfSpell, MegaMozg  
Форум » Отечественные авторы » Другие отечественные авторы » Алексей Глушановский
Алексей Глушановский
MegaMozgДата: Вторник, 16.06.2009, 20:20 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Quote (princezateney)
А по-моему, там все-таки будет 5 книга!

+1
 
АлхимикДата: Вторник, 16.06.2009, 22:11 | Сообщение # 42
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Он же говорил, что не будет, то есть бедет что-то в том же мире, но не про Ариоха

Let`s Rock!
 
SakkarДата: Среда, 17.06.2009, 13:44 | Сообщение # 43
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
Но если будет что-то в том мире, то и Ариох там может мелькнуть в эпизоде.

Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
NILДата: Среда, 17.06.2009, 17:56 | Сообщение # 44
Элементальный Маг
Группа: Маг
Сообщений: 984
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Возвращение Мрака (название рабочее) 1k Оценка:9.85*14 Фэнтези Комментарии: 30 (17/06/2009)
Выкладываю данную "пустышку" только для того чтобы не отвечать постоянно на одни и те же вопросы. Итак. Новую, (эту) книгу я буду выкладывать в июле. (Одновременно (паралельно с ней) будет писаться Улыбка гусара 2). В этой книге Главным героем будет НЕ Олег. Однако, в ней БУДУТ упоминаться многие герои серии Путь демона, в том числе и будет рассказ о судьбе бывших личей, и ситуации в Эльтиане с приходом Олега к власти. Однако, еще раз упоминаю, что это будет совершенно отдельный роман, читать который можно будет и не читав "Путь демона".


Рука судьбы в каждом из нас - ибо каждый творит свою судьбу сам
 
SakkarДата: Среда, 17.06.2009, 19:05 | Сообщение # 45
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
О! То, что я говорил! Сюжет другой, но Олег там все равно будет!

Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
VsevolodДата: Четверг, 18.06.2009, 02:19 | Сообщение # 46
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Дочитал Путь Демона 4. Ппц Олег мусор. Ничёмный тип вообще.
Усиленно гонит на Атталету, которая ради спасения своего гос-ва, его казнила.
При этом сам уничтожает ради себя и Гелионы крестьян тысячами. Причём если у Аталлеты не было выбора, она сделала всё что могла, и она не ошибалась, то ситуация в которую попал Олег - целиком его ошибка. Но платить он заставляет посторонних.
Но всё это было бы терпимо, если бы он осознавал какое он на самом деле говно. Такое же, как и Атталета, а пожалуй и хуже. Так нет же... Он себя позиционирует как справедливого мстителя...
Отброс короче. Который не умеет быть честным с самим собой и именно поэтому является отбросом.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
princezateneyДата: Четверг, 18.06.2009, 10:13 | Сообщение # 47
Элементальный Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (NIL)
Однако, в ней БУДУТ упоминаться многие герои серии Путь демона, в том числе и будет рассказ о судьбе бывших личей, и ситуации в Эльтиане с приходом Олега к власти.

Единственые персонажи, которые мне в этой серии понравились, это личи. Так что этот "отдельный роман" я наверное даже попробую прочитать. НО! Если там хоть кто-нибудь будет такой же крутой, как Ариох, книга полетит в окно! А Глушановский войдет в черный список.


Говорите правду и вы будете оригинальны!

Ученые-генетики вывели новый гибрид: золотой рыбки и акулы. Исполняет три желания. Последних.

Если хочешь обнять весь мир...купи глобус=)
 
SakkarДата: Четверг, 18.06.2009, 10:59 | Сообщение # 48
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
У меня уже вошел. Почти

Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
АлхимикДата: Четверг, 18.06.2009, 14:42 | Сообщение # 49
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (princezateney)
Если там хоть кто-нибудь будет такой же крутой, как Ариох, книга полетит в окно! А Глушановский войдет в черный список.

Не крутой, сильный, крутой это когда слабый, но всех так сказать берет "на пушку" и вообще рискует, когда просто очень мощный, это не крутой...

Quote (Vsevolod)
Усиленно гонит на Атталету, которая ради спасения своего гос-ва, его казнила. При этом сам уничтожает ради себя и Гелионы крестьян тысячами. Причём если у Аталлеты не было выбора, она сделала всё что могла, и она не ошибалась, то ситуация в которую попал Олег - целиком его ошибка. Но платить он заставляет посторонних. Но всё это было бы терпимо, если бы он осознавал какое он на самом деле говно. Такое же, как и Атталета, а пожалуй и хуже. Так нет же... Он себя позиционирует как справедливого мстителя... Отброс короче. Который не умеет быть честным с самим собой и именно поэтому является отбросом.

Сева, она его того, подло и в спину, а Олег вообще полудемон-полубог, они все поголовно людей толпами мочат, к тому же он вроде как не вызывался в спасители мира и защитники обездоленных и Ариох не Аталетта, слово держал, так что нормальный мэн


Let`s Rock!
 
VsevolodДата: Четверг, 18.06.2009, 22:02 | Сообщение # 50
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
Сева, она его того, подло и в спину, а Олег вообще полудемон-полубог, они все поголовно людей толпами мочат, к тому же он вроде как не вызывался в спасители мира и защитники обездоленных и Ариох не Аталетта, слово держал, так что нормальный мэн

Ыгы. А он многочисленных крестьян честно и на равном оружии?)
Право он имел так поступить, потому что у него была возможность. Как грицца "почему коты яйца лижут? потому что могут" вот и тут также.
Но, начав массовые убийства, он себя даже ниже Атталеты поставил.
При этом открещиваясь - "а я не виноват" и всё такое. Собссна меня открещивание в основном и напрягло...
Если уж делаешь что-то - будь добр принимай ответственность. А не говори, что это кто-то другой виноват.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
NILДата: Пятница, 19.06.2009, 09:21 | Сообщение # 51
Элементальный Маг
Группа: Маг
Сообщений: 984
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
а что Олегу делать было когда его предают, подло с зади оглушают и в жертву приносят. тупо умереть типо меня принесли в жертву надо еще когонить привести пусть тоже принесут, ведь она забоялась войны с другой страной потерять титул. бред это все. Да и Олег всеже демон, а они такие.
Я думаю Олег был в праве страну мочкануть, ибо ради богини, их мало, а людей полно.


Рука судьбы в каждом из нас - ибо каждый творит свою судьбу сам
 
MegaMozgДата: Пятница, 19.06.2009, 09:36 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Одним словом - полная лажа.
 
VsevolodДата: Пятница, 19.06.2009, 22:42 | Сообщение # 53
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
NIL, Олегу надо было принять ответственность.
"Да я монстр, я убил кучу людей, чтобы не пришлось платить за своё косяк непомерную цену." - вот это вот для себя осознать, без бравады, и со словом "монстр" в его изначально-негативном смысле.
Так или иначе выбор у него был. И раз он решил пойти дорогой палача, то он должен был взять на себя ответственность за своё решение. А не оправдывать себя тем, что его предали и не оставили выбора - такое поведение недостойно.
На подобное поведение имеет право карапуз лет 4, а не взрослый чел. И уж тем более не демон.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.

Сообщение отредактировал Vsevolod - Пятница, 19.06.2009, 22:44
 
MegaMozgДата: Суббота, 20.06.2009, 11:30 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Дайте мне власти... :'( Я хачу уничтожить этот мир!!! :'( happy
 
АлхимикДата: Понедельник, 06.07.2009, 21:13 | Сообщение # 55
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
и со словом "монстр" в его изначально-негативном смысле.

Сева, изначально слово монстр от латинского показывать, monstrare, в смысле.)))
И вообще, какое тебе дело до этих жалких людишек, их и так сильно много... пора отстреливать. tongue
Ничего особо ужасного в его поступках не заметил, других как жить не учил, в сексменьшинствах как грится, не замечен, так что нормальный мэн. И повторяю, я там оправданий не особо заметил, он просто убивал народ... biggrin


Let`s Rock!
 
NILДата: Вторник, 07.07.2009, 09:18 | Сообщение # 56
Элементальный Маг
Группа: Маг
Сообщений: 984
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Vsevolod, не нам судить богов:)
по мне он нормально поступил и оправданно мочканул страну. вся страна небось радовалась что демона убили, и те с кому он помогал были рады. а теперь их жалеть. его предали вот ответные действия за это


Рука судьбы в каждом из нас - ибо каждый творит свою судьбу сам
 
Vel_izДата: Понедельник, 13.07.2009, 21:08 | Сообщение # 57
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
NIL, +1))
прочитал книгу был немного удивлён тем что досих пор читается более или менее.К концу книги наступил ответственый момент потому и как по мне хуже читалось(меньше шуток больше действий и больше леденящих душу "развлечений" Олега )Книга серовно неплохая получилась....


"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

 
CirceyaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 00:11 | Сообщение # 58
Почувствовавший Магию
Группа: Оборотень
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Угу, "развлеченьица" его впечатлили))). Хотя бы сравнить демонического Олежика с первоначальным Олежиком. Хотя мне приходилось читать и по жестче превращения. У Сергеевой Ольги цикл Дочь кузнеца. Там в конце девушка стала оборотнем(которых ненавидела и которые вырезали всю ее семью) и ей о-о-очень понравилось убивать людей самой. Так что Олег еще более менее человеком остался.

Жизнь - хитрая штука. Когда у тебя на руках хорошие карты, она решает сыграть в шахматы...

Сообщение отредактировал Circeya - Воскресенье, 08.11.2009, 00:12
 
Vel_izДата: Воскресенье, 08.11.2009, 15:30 | Сообщение # 59
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
Пускай берёт пример с Ярика))) тот хоть иногда делал отраду своей душе=) авторбы дал Олегу зверюшку какуюто чтоб зверем не виделся он им=)

"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

 
Dart-archangelДата: Четверг, 12.11.2009, 16:03 | Сообщение # 60
Подмастерье
Группа: Полукровка
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Поначалу читал, местами было интересно. Потом уже дочитывал только чтобы конец узнать. Раздражало, что автор никак не мог определиться, что он пишет и текст то на уровне более-менее серьезного фентези, то сползает на юмористический стеб(не совсем точно слово, но лучше не нашел...).

Вообще, ему немногое было нужно от этого мира — если не считать полного уничтожения всех других форм жизни. (с) Т.Пратчетт

Если жизнь бьёт ключом, увернись и вреж ломом!!!

 
Форум » Отечественные авторы » Другие отечественные авторы » Алексей Глушановский
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: