• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Суббота, 20.04.2024, 17:15

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Читальный зал » О литературе » писатели и фэнтэзи (обоснуйте=)))
писатели и фэнтэзи
ArghДата: Суббота, 12.04.2008, 22:39 | Сообщение # 21
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Первый заговорил об равновесии какой-нить бородатый философ (щас кажется философы перерождаются в одминов - реинкорнация). А если грить об оригинальности идей, то для меня это прежде всего Белянин - "лукошкинский" цикл (я могу ошибаться в силу своего скудоумия и ограниченного кругозора (ограницен глазными впадинами)). Но в принципе везде почти в фантастике можно применить цитату: "Ни что не ново под луной" - но, опять таки, по большому счету.
 
Vel_izДата: Понедельник, 26.05.2008, 18:17 | Сообщение # 22
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Если сравнивать Толкиена, то лишь с Желязны (вот кто рулит).

Хех могу рассказать интерессный факт из жизни Толкиена))
Вот Оно))Толкиен был сиротой и его приютил священик(православный)и если там немного вдуматься то это можно понять не только в книгах, но и в фильмах...ну только один запомнился из фильма когда отот вроде гоблин шизофрения когда у него была shy тогда он крошил вроде хлеб и это как бы из Библии (это отгоняет дьявола) и ещё не малое кол-во ...


"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

 
ЛаффДата: Пятница, 30.05.2008, 17:12 | Сообщение # 23
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 367
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (Krakatuk)
Пехов, например, создал обаятельного героя-вора. Найдите хоть одного такого же как он...

точно-точно)))
хотя,Локи Ламора тоже, должно быть, не плох...но Пехов вроде был первее)

так,надеюсь, правильно поняла, что Ташечка хочет)

Терри Пратчетт, Плоский мир. Смерть,вечно стремящийся понять людей, матушка Ветровоск, Нэнни Ягг...Патриций...да все герои)
аналогов нет (даже МФ это признаёт.), и вряд ли когда-нибудь будут)

Роулинг, и,насколько бы я его не любила, ГП.что,не оригинальное и не значимое?тут даже объяснять не стоит, что теперь очкастого мальчика то там,то сям используют. может,конечно, что и было до него подобное,но не столь известное...


He's all alone, some things will never change.
The lonely loner seems to free his mind at nite.
 
MegaMozgДата: Суббота, 31.05.2008, 16:57 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (Лафф)
Роулинг, и,насколько бы я его не любила, ГП.что,не оригинальное и не значимое?тут даже объяснять не стоит, что теперь очкастого мальчика то там,то сям используют. может,конечно, что и было до него подобное,но не столь известное...

Крапивин smile
 
NeobaДата: Среда, 25.11.2009, 06:55 | Сообщение # 25
Богиня Плодородия
Группа: Аристократ
Сообщений: 1147
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Хо-хо... Толкие БОХ! И не спорить! Сильмариллион это вообще священное писание)

Вообще я не могу вспомнить ни одного автора, который бы меня настолько зацепил как профессор...

Но вот когда перечитывала топик..

Сальваторе - да) Интересный мир, очень. Читала больше именно из-за описания их традиций, из-за "женской власти", отноший, политики, религии этого мира...

Сапковский... не могу причислить его к фентези хоть убейте... Челоек, который интересно сочетает историю, немного юмора и немного магии) Но вот ничего особенного он не придумал. Просто уважаю его как автора, который действительно хорошо пишет...

Перумов не впечатляет.Вообще. Так же как Рудазов, Коши др)

Пехов... ну люблю я его, люблю) Язык наверно нравиться... и Гаррет) Ну и в Киндрете сочетание современного мира, технологий и вампиров... Но не более. Нового ничего не придумал) Просто дядька хороший=)

Кош создал кланы? Счас упаду со стула...

Роулинг... уважаю... очень. Тут меня может понести и буду говрить много) Поэтому напишу, что просто считаю ее книги хорошими и достойными той шумихи)

Не читала Желязного... раз такие превозношения, может стоит попробывать...)

Стругацкие... может ошибаюсь, но они создатели той фантастики, которая стала наиболее популярной... классики советской фантастики... в общем Люди, которые действительно повлияли на литературу.

Гамильтон, Лафкрафт... я понимаю о таких мы не говорим? Июо эти люди внесли свою долю однозначно)))

Про Глуховского много слышу сейчас, но пока не читала...

Наврно хорошо могу отозваться об Вере Камша, Генри Л Олди...

В общем как-то только Сальваторе выделяю в группу "а что сделал для фентези ты в свои годы"=)


Нет, после отливки эту форму не разбили, она просто изначально была покорежена отверткой! Красив я до безумия, ликом черен, станом строен в пяти местах, перетянутых китовым усом, и копыта мои звонки. Нраву спокойного, веселого, но все это скрывает рецидивирующая мизантропия и дурные манеры. Ума ясного и пытливого, потому, как узрел важность решения вопроса о драпированных гвоздях в черной комнате, не могу найти себе покоя. Большой ценитель прекрасного, посему пить бырло из эмалированной кружки категорически отказываюсь, только пластиковые стаканчики! Натура пылкая и романтическая, полагаю, что трахать мозг нужно в сугубо интимной обстановке. Ради налаживания гармоничных взаимоотношений с обществом, готов пожертвовать даже банкой соленых огурцов. Много думаю о несовершенстве бытия и демиургической сути явленного мира, особенно по понедельникам. А главное, остроумен донельзя, сам пошутил- сам и посмеялся от души!
 
Форум » Читальный зал » О литературе » писатели и фэнтэзи (обоснуйте=)))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: