• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 29.03.2024, 15:54

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Читальный зал » О литературе » Ляпы писателей (^_^)
Ляпы писателей
MegaMozgДата: Суббота, 24.11.2007, 23:41 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Ну я вот читал когда книги Юрия Ивановича "Месть Колдуна", "Невменяемый Колдун" заметил, что главное тема книга - еда)) и побольше и повкуснее), потому что добрую наверное половину книг занимает описание всевозможных блюд)

Вот такъ. Ну и соответственно вопрос: кто еще где, что, у какого автора встречал стежное и не очень?)

 
ShenaДата: Воскресенье, 25.11.2007, 05:28 | Сообщение # 2
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 354
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Не очень стежное, но встречается сплош и рядом. Второпланового героя полкниги зовут так, а потом он резко меняет имя на пару глав. Либо имя одного героя присваивает дрегой, что тоже не радует...

"Это невозможно" - сказала причина
"Это безрассудно" - заметил опыт
"Это бесполезно" - отрезала гордость
"Попробуй" - шепнула мечта...
 
БеДаДата: Понедельник, 10.12.2007, 21:02 | Сообщение # 3
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 458
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Ну, такое и у классиков встречается. Например, в "Преступлении и наказании" Достоевского младшие сёстры (братья?) Сони несколько раз пол меняют....

Удача улыбается смелым…а потом долго и неприлично ржет над ними...

Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, вы увидите себя как часть этой проблемы.

 
ЛивДата: Вторник, 11.12.2007, 11:02 | Сообщение # 4
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Безмерно удивляет, когда в фантастических романах про описание жизни других цивилизаций тамошние аборигены оперируют земными понятиями. Фразочки типа "взошло солнце", "безлунная ночь" и т.п. в подобных произведениях царапают внимание. smile

Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
MegaMozgДата: Вторник, 11.12.2007, 17:05 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Лив, ну иначе бы не могли понять жизнь на этих других планетах)
 
2AДата: Четверг, 13.12.2007, 19:18 | Сообщение # 6
Почувствовавший Магию
Группа: Житель
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Самая круть это у Дефо в "Робинзоне Крузо", когда Робинзон голышом приплыл на корабль, и тут же набил сухарями все карманы. Или у Вальтера Скотта, герой которого всю ночь скакал из одной деревни в другую, расстояние между которыми было чуть больше одной мили smile
Ну, пока круче всех Сергей Лукьяненко, у которого гондола была квадратной "3х4 метра" biggrin


"Если клиент нами недоволен, мы его ненавидим".
© м/с "Футурама"
 
jamДата: Пятница, 21.12.2007, 01:11 | Сообщение # 7
Мастер Стихий
Группа: Аристократ
Сообщений: 1266
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (2A)
гондола была квадратной "3х4 метра"

Опередил,это вообще жесть


ушла в реал
 
TenNviriДата: Пятница, 18.01.2008, 16:40 | Сообщение # 8
Подмастерье
Группа: Оборотень
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Недавно начала читать "искатели ветра" прочитав первые 35 страниц я заметила ошибку. Когда Нэсс хотел стрельнуть, то стрела вспихнула красным (почуяла Дар), а когда до этого ее видела Лаэн (как-никак у нее дар-то есть) ничего подобного не случилось!

Жизнь такая гадость... но кто сказал, что после смерти будет лутше?
 
ShenaДата: Пятница, 25.01.2008, 07:39 | Сообщение # 9
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 354
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Прикольно в одной книге героини бегаги голые после превращения (!) а через пару страниц нашли просто лук (!) и принялись стрелять из него. Страшно представить, чем они там шпулялись!

"Это невозможно" - сказала причина
"Это безрассудно" - заметил опыт
"Это бесполезно" - отрезала гордость
"Попробуй" - шепнула мечта...
 
КреолДата: Среда, 02.04.2008, 16:21 | Сообщение # 10
Отец Основатель
Группа: Боги
Сообщений: 929
Награды: 0
Статус: Offline
Weggan, вообще это самый продажный автор на мой взгляд <_< <_< <_<
 
NeobaДата: Среда, 02.04.2008, 16:29 | Сообщение # 11
Богиня Плодородия
Группа: Аристократ
Сообщений: 1147
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Weggan)
У Лукьяненко в "Черновике", когда герой рассуждает о продавшихся авторов, которые за определенную сумму в своих книгах повторяют название продукции. А после этого 15 раз звучит "Оболонь","Оболонь"...

Ага, тоже заметила. Разгонна было.


Нет, после отливки эту форму не разбили, она просто изначально была покорежена отверткой! Красив я до безумия, ликом черен, станом строен в пяти местах, перетянутых китовым усом, и копыта мои звонки. Нраву спокойного, веселого, но все это скрывает рецидивирующая мизантропия и дурные манеры. Ума ясного и пытливого, потому, как узрел важность решения вопроса о драпированных гвоздях в черной комнате, не могу найти себе покоя. Большой ценитель прекрасного, посему пить бырло из эмалированной кружки категорически отказываюсь, только пластиковые стаканчики! Натура пылкая и романтическая, полагаю, что трахать мозг нужно в сугубо интимной обстановке. Ради налаживания гармоничных взаимоотношений с обществом, готов пожертвовать даже банкой соленых огурцов. Много думаю о несовершенстве бытия и демиургической сути явленного мира, особенно по понедельникам. А главное, остроумен донельзя, сам пошутил- сам и посмеялся от души!
 
MegaMozgДата: Воскресенье, 06.04.2008, 18:03 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





И снова Сага Об Обжорстве... встречайте "Жемчужный Орден"... wacko
 
Denok137Дата: Среда, 30.04.2008, 07:11 | Сообщение # 13
Почувствовавший Магию
Группа: Вампир
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже один ляп знаю. Кстати, Алекса Коша. В "Огненный Факультет" там в конце чувак создал купол(который использовали для дуэлей, вы конечно помните, что он НЕпрозрачный,для того чтобы дуэлянты не отвлекались) и они изнутри видели всё,что творится снаружи. yes
 
ShenaДата: Четверг, 01.05.2008, 04:15 | Сообщение # 14
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 354
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Гамильтон создала отдельные рассказы и запуталась с хронологией. То Анита и Жан Клод встречаютсч в тот период, когда они отдыхали друг от друга и автор божиться в старых изданиях, что они не виделись. То проскакивают умения или раны, которых по хронологии просто не могло быть.

"Это невозможно" - сказала причина
"Это безрассудно" - заметил опыт
"Это бесполезно" - отрезала гордость
"Попробуй" - шепнула мечта...
 
Форум » Читальный зал » О литературе » Ляпы писателей (^_^)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: