• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Суббота, 20.04.2024, 08:49

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Наше возможное будущее... (Антиутопии и утопии)
Наше возможное будущее...
Страж_ИстиныДата: Вторник, 08.12.2009, 18:33 | Сообщение # 1
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Что нас ждет? Сегодня все больше говорят об экологическо кризисе, кризисе совести и проч.
Однако наука не стоит на месте. Что же даст нам грядущее?


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
GodiusДата: Вторник, 08.12.2009, 22:05 | Сообщение # 2
Подмастерье
Группа: Инквизитор
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Новый способ убить себя, это 100%

Я не Богоподобный, Я Боготворённый!
 
MegaMozgДата: Пятница, 11.12.2009, 22:25 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Я за то,чтобы мир был уничтожен. Ибо нет будущего у человечества. Постоянная грызня за власть, войны. грязь и т.д. Просто устал от этого. Мир уловок и подлиз.
 
KseniaДата: Суббота, 12.12.2009, 09:38 | Сообщение # 4
Милая вампирша
Группа: Хранитель
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Я за то,чтобы мир был уничтожен. Ибо нет будущего у человечества. Постоянная грызня за власть, войны. грязь и т.д. Просто устал от этого. Мир уловок и подлиз.

Ну тогда надо не мир уничтожать - а людей. Я не знаю что нас ждёт, и хотелось бы чтобы будующее было лучше настоящего, исходя из опыта прошлого можно сказать- читайте научную фантастику - много из того что там написано сбывается.


Изведай вкус душистой земляники,
Пройди босой по утренней росе,
Поймай в свои ладони солнца блики.
И пусть, тебя счастливой видят все.

забыла забыла!!!
ещё и МИЛАЯ ВАМПИРША :)
 
MegaMozgДата: Суббота, 12.12.2009, 19:24 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Ksenia)
Ну тогда надо не мир уничтожать - а людей. Я не знаю что нас ждёт, и хотелось бы чтобы будующее было лучше настоящего, исходя из опыта прошлого можно сказать- читайте научную фантастику - много из того что там написано сбывается.

Это да... Можно и людей. Либо нужно просто провести массово-"добровольную" модификацию ценностей.
 
VsevolodДата: Понедельник, 14.12.2009, 11:59 | Сообщение # 6
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Страж_Истины)
Что нас ждет? Сегодня все больше говорят об экологическо кризисе, кризисе совести и проч. Однако наука не стоит на месте. Что же даст нам грядущее?

Гы. Имплантант совести.))) Последняя модель! От нвидиа! Покупайте на новый год скидки.)))

А вообще отношения в обществе постепенно выходят на всё более и более высокий уровень абстракции. Грубо говоря за кусок мяса друг друга не убивают.) Ну или за женщину.))) А ведь какую-то тысячу другую лет назад это было обыкновенным делом.)
А грязь, подлость они были есть и будут.) "Следи за собой, будь осторожен" (ц) ))

Что нас ждёт? Ну хз. Я достиг уровня когда прям как Сократ "понимаю, что ничего не знаю".))))


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
вампирша2000Дата: Понедельник, 14.12.2009, 18:05 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Вампир
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ksenia)
читайте научную фантастику - много из того что там написано сбывается.

ага, к примеру, многое написанное Беляевом сбылось.
или Леонардо да Винчи - его идеи понимают только сейчас


Последние слова человека перед укусом вампира : "Не надо! Я не вкусный!".
Мысли вампира : "Ага, так я тебе и поверил"
 
VsevolodДата: Понедельник, 14.12.2009, 18:51 | Сообщение # 8
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (вампирша2000)
Леонардо да Винчи - его идеи понимают только сейчас

От не надо путать понимание и практическое воплощение.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
Страж_ИстиныДата: Понедельник, 14.12.2009, 20:46 | Сообщение # 9
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
а кто нибудь читал Оруэла 1984?

"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
OxoronДата: Понедельник, 14.12.2009, 22:49 | Сообщение # 10
Подмастерье
Группа: Хранитель
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Все нормально будет. Достаточно улучшить свою среду.
 
VsevolodДата: Вторник, 15.12.2009, 03:01 | Сообщение # 11
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Страж_Истины)
а кто нибудь читал Оруэла 1984?

Не читал, но увы слышал. Желание читать сразу пропало.
Против антиутопий ничего не умею, против антиутопий которые пытаются навязать какой-то урок имею стойкое предубеждение.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
АлхимикДата: Суббота, 19.12.2009, 18:17 | Сообщение # 12
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Грубо говоря за кусок мяса друг друга не убивают.) Ну или за женщину.))) А ведь какую-то тысячу другую лет назад это было обыкновенным делом.)

Сев, а ты уверен, что это есть хорошо? Еще пару сотен лет назад за то что кому-то отдавил ногу можно было запросто получить пулю в лоб. И потому культура была гораздо выше, причем вовсе не та, что в пробирках.
Это, я за утопию, вот утопим пиндосов в крови, и заживем)))
Да а еще китайцев, европейцев, гм... афроафриканцев ( вот какой я политкоректный)))
кого там еще? Да, индусов тоже.
А потом улетим с этой ядерной свалки и будем бороздить просторы космоса)))


Let`s Rock!
 
VsevolodДата: Суббота, 19.12.2009, 18:40 | Сообщение # 13
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
Еще пару сотен лет назад за то что кому-то отдавил ногу можно было запросто получить пулю в лоб. И потому культура была гораздо выше, причем вовсе не та, что в пробирках.

Идеализируешь. Если хочешь увидеть ту культуру зайди в какую-нить забегаловку попаршивее ближе к полуночи. Вот там такая же культура была.
Право сильного - это только звучит красиво. А реализация...


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
АлхимикДата: Суббота, 19.12.2009, 19:30 | Сообщение # 14
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Идеализируешь. Если хочешь увидеть ту культуру зайди в какую-нить забегаловку попаршивее ближе к полуночи. Вот там такая же культура была.
Право сильного - это только звучит красиво. А реализация...

Право предприимчивого звучит ничуть не лучше, и кулак в лицо все-таки предпочтительнее ножа в спину. Хотя да, идеализирую, но все таки хоть какие-то принципы лучше чем их полное отсутствие. И вообще, в паршивой забегаловке в полночь гораздо безопаснее чем, к примеру, в бизнесе, политике и т. д.
В наш замечательном чистом и безопасном мире гораздо опаснее чем в средневековом, античном или каменном веке. А все потому, что опасность тогда была явной, следуй определенным правилам и все будет тип-топ. Сейчас же не помогут никакие законы, вообще не известно откуда ждать неприятностей. Хотя может конечно просто паранойя разыгралась и я сгущаю краски... Вот только навряд ли.


Let`s Rock!
 
VsevolodДата: Суббота, 19.12.2009, 21:09 | Сообщение # 15
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Алхимик, ты мягко говоря неправ. Ты считаешь, что политики, криминала не было в средние века? Было и ещё как было. И ножи в спину тоже были.)
Право сильного - не отменяет право предприимчивого а делает его всего лишь ещё более безжалостным.
ЗЫ
К слову надо бы это всё перенести в соответствующую тему...) Мож создашь? А то у меня щас фантазия на нуле - не могу название сгенерить.)


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
millonaДата: Среда, 23.12.2009, 14:35 | Сообщение # 16
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
А я все же надеюсь на лучшее. На то светлое и безоблачное будущее, которое бывает только в сказках.
Кстати, у нас недавно была конференция по климату, там академик яро доказывал, что нету никакого климатич изменения, это все закономерно.Ну это так, лирическое отступление.
Quote (MegaMozg)
Я за то,чтобы мир был уничтожен. Ибо нет будущего у человечества. Постоянная грызня за власть, войны. грязь и т.д. Просто устал от этого. Мир уловок и подлиз.

А ты сам создай себе свой мир идеалов, в котором ты будешь жить...Без уловок. А усталость лечится хорошим настроением))
Quote (Алхимик)
Сейчас же не помогут никакие законы, вообще не известно откуда ждать неприятностей.

Стань(ничего, что на ты?) ученым, занимающимся вселенскими кризисами. Но от того, что ты будешь владеть всей информацией, легче не станет.

Quote (Страж_Истины)
Что же даст нам грядущее?

Неизвестность порой легче, чем знание.


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
Fallen_AngelДата: Суббота, 06.02.2010, 22:03 | Сообщение # 17
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
что нам готовит будущее? да ничего хорошего,имхо. уже планета находится на грани катастрофы,как экологической,так и от милитаристической(т.е. военной). а человечество на достигнутом никогда не остановится. соответственно в поисках чего-то нового,более мощного,более сильного,имеющего еще большую власть люди сами же и разрушат этот мир. своими собственными руками. так что если задуматься....а нужно ли знать,что ждет впереди? не проще ли жить одним днем?

...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Наше возможное будущее... (Антиутопии и утопии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: