• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 29.03.2024, 17:25

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Все религии равны?
Все религии равны?
Страж_ИстиныДата: Понедельник, 07.12.2009, 22:42 | Сообщение # 1
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Действительно ли все религии говорят об одном и том же.

"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

Сообщение отредактировал Страж_Истины - Вторник, 08.12.2009, 18:23
 
NeobaДата: Вторник, 08.12.2009, 01:02 | Сообщение # 2
Богиня Плодородия
Группа: Аристократ
Сообщений: 1147
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Знаешь. я бы тут отписалась, но меня назовут нацисткой, расисткой или еще кем там любят кидаться наши массы?=))

К некоторым религиям я отношусь отрицательно. Некоторые не считаю религиями вообще.


Нет, после отливки эту форму не разбили, она просто изначально была покорежена отверткой! Красив я до безумия, ликом черен, станом строен в пяти местах, перетянутых китовым усом, и копыта мои звонки. Нраву спокойного, веселого, но все это скрывает рецидивирующая мизантропия и дурные манеры. Ума ясного и пытливого, потому, как узрел важность решения вопроса о драпированных гвоздях в черной комнате, не могу найти себе покоя. Большой ценитель прекрасного, посему пить бырло из эмалированной кружки категорически отказываюсь, только пластиковые стаканчики! Натура пылкая и романтическая, полагаю, что трахать мозг нужно в сугубо интимной обстановке. Ради налаживания гармоничных взаимоотношений с обществом, готов пожертвовать даже банкой соленых огурцов. Много думаю о несовершенстве бытия и демиургической сути явленного мира, особенно по понедельникам. А главное, остроумен донельзя, сам пошутил- сам и посмеялся от души!
 
murДата: Вторник, 08.12.2009, 01:54 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





ну тут думаю отписывать мне нечего.
 
ArghДата: Вторник, 08.12.2009, 13:03 | Сообщение # 4
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Страж_Истины)
Действительно ли все религии говорят об дном и том же.

Что-то не совсем корневой пост сходится с темой (или мне так кажется). ИМХО, все религии равны, т.е имеют право на существование (ну кроме экстремистских и др., подрывающего общественную безопасность).

Если говорить, равны ли религии для общества по своей ценности мат. или культурной - нет конечно. Древнейшие религиозные деятели и организации оставили огромное наследие в культурном плане, в прошлом, да и в настоящем, они оказывают моральную и материальную помощь ( что особо важно для нас, простых обывателей). Маловероятно, что новейшие религии уже смогли сделать что-то столь же полезное (ну тут у меня мат. части ноль, все голые рассуждения). То есть общество не обязано представлять равные не права, а привилегии для всех религий.

Quote (Страж_Истины)
Действительно ли все религии говорят об дном и том же.

Как я сказал, мат часть нулевая, если не меньше, но все равно отпишусь. Я не считаю, в по сути все религии говорят об одном и том же. Существующие различия во взглядах аннулируют схожие идеи.
Да и, каждому должна быть религия по душе (если она ему вообще нужна).
 
MegaMozgДата: Вторник, 08.12.2009, 19:52 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Если бы они были равны, то на сатанистов не ыбло бы таких гонений. и т.д. В общем естественно они не равны. Хотя бы в том плане, что для каждого народа, нации, этноса его религия - это ЕГО религия!.
 
GodiusДата: Вторник, 08.12.2009, 22:04 | Сообщение # 6
Подмастерье
Группа: Инквизитор
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Нет, не равны, так как религию можно создать и самому(например кто то захочет сделать культ имени себя, поставить его во главе, провозгласить себя вершителем судеб и тд и тп), и эта религия будет гораздо ниже по уровню с другими. Даже час в мире есть негласное разделение по ступенькам, ведь есть "Мировые религии": христианство, буддизм, ислам.

Я не Богоподобный, Я Боготворённый!
 
MegaMozgДата: Пятница, 11.12.2009, 22:20 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Godius)
Нет, не равны, так как религию можно создать и самому

Вот-вот. Хотя с той же позиции. что человек имеет свободу вероисповедения они равны. Но такая религия никогда не стнает признанной государством. так что она никогда не сможет претендовать на постройку своих свтятилищ и молебен, а это уже урезание по сравнению с другими. Так что увы.
 
АлхимикДата: Суббота, 19.12.2009, 19:33 | Сообщение # 8
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Все религии равны, все *издеж)))

Let`s Rock!
 
ЛивДата: Понедельник, 18.01.2010, 01:19 | Сообщение # 9
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Да все они одинаковы в принципе. И равны тоже. Придуманы людьми и для людей. С какой целью - думаю, понятно всем. Контроль сознания масс, и ничего более. Хотя некоторые законы общежития в частности и бытия вообще в них раскрыты.

Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
ShikoДата: Вторник, 19.01.2010, 00:55 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Оборотень
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Как человек мало веруфщий скажу
Quote (Argh)
Существующие различия во взглядах аннулируют схожие идеи

Гдето читал, что бог дал каждому народу ту часть истины, которая годится для него.
Quote (MegaMozg)
Если бы они были равны, то на сатанистов не ыбло бы таких гонений.

Не могу обьяснить, т.к. "мат. часть ноль", но мне кажется сравнение неумесно.


http://www.nura.biz/reg.jsp?u=267669
 
MegaMozgДата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:27 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Shiko)
Не могу обьяснить, т.к. "мат. часть ноль", но мне кажется сравнение неумесно.

Почему это не усместно? Религия? Религия! Чего не хватает?
 
VsevolodДата: Вторник, 26.01.2010, 22:04 | Сообщение # 12
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Сатанизм недорелигия.) Вторичная по отношению к христианству.) И по происхождению, и что гораздо важнее по роли.

"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Все религии равны?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: