• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Четверг, 28.03.2024, 17:29

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Смерть во сне (Почему? И что будет?)
Смерть во сне
GodiusДата: Воскресенье, 08.11.2009, 01:38 | Сообщение # 1
Подмастерье
Группа: Инквизитор
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Странное ощущение…
Сначала просто спал, видел обычную жизнь, в своем доме, в своей семье. Потом звук, все прячутся, но мне любопытно. Я выхожу на улицу, и вижу далеко в небе столб света, как я сейчас понимаю, это был взрыв. И тогда наверно тоже это понял, но не спешил уходить. Стоял и ждал взрывной волны. Дождался, только все закончилось слишком быстро. Мне показалось, что прошло одно мгновение мгновение. Самое интересное, что огня не было, просто… Ощущения настали резко, и сразу исчезли. Как я помню, сначала что то тяжелое как бы навалилось на грудь, начало жечь. Пропали ощущения рук и ног, зрение исчезло, осталась пустота и звук, как будто звенит в ушах и все, тела «нет», и меня тоже нет…
Самое странное то, что данный сон повторный, он мне сниться уже второй раз. Первый раз был довольно давно, там я тоже умирал на том же месте, и тоже от взрыва. Только в первый раз я проснулся, и чувствовал онемение рук и ног, как будто в них не поступала кровь, и вдруг хлынула туда. А во второй раз я продолжил спать, и пытался «ожить», и ожил, и жил в мире после взрыва. Но оживление было странным. Меня как будто впихнули куда-то, и заставили почувствовать тоже что и в реальности после первого сна, т.е. онемение. Желание подвигать онемевшим телом немного было непереносимо, а первое шевеление пальцем – счастьем.
Ассоциации всех чувств я пишу исходя из самоанализа того, что ощущал во втором сне, т.к. разрыв во времени между снами более 2 месяцев. Именно это повторение заставило меня думать… Но о чем? Я без понятия…


Я не Богоподобный, Я Боготворённый!
 
Страж_ИстиныДата: Понедельник, 07.12.2009, 22:22 | Сообщение # 2
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Именно это повторение заставило меня думать… Но о чем? Я без понятия

Не очень понятно. Когда я читал название темы - думал, что речь идет о неосознанной смерти, оказалось - нечто иное...


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
GodiusДата: Вторник, 08.12.2009, 22:09 | Сообщение # 3
Подмастерье
Группа: Инквизитор
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Просто именно этот сон я видел раньше, и тогда он снова повторился.
Час вот вообще по записывал несколько снов, проанализировал... Оказывается даже мимолетом увиденная картинка может повлиять на сон грядущий, ужас)


Я не Богоподобный, Я Боготворённый!
 
вампирша2000Дата: Среда, 09.12.2009, 08:08 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Вампир
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Godius, Ну да, мозг же повторяет полученную информацию, анализирует ее. Так о чем ты днем думал перед первым сном?

Последние слова человека перед укусом вампира : "Не надо! Я не вкусный!".
Мысли вампира : "Ага, так я тебе и поверил"
 
GodiusДата: Среда, 09.12.2009, 13:03 | Сообщение # 5
Подмастерье
Группа: Инквизитор
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну явно не о смерти)
Да и час уже точно не вспомню.
Но вот когда я 1 раз с утра прочитал 1 текст про охоту на волка мимолетом, то каково ыло мое удивление увидеть ночью себя в виде волка... Хотя перед сномсмотрел довольно впечатлительный фильм...


Я не Богоподобный, Я Боготворённый!
 
MegaMozgДата: Пятница, 11.12.2009, 21:51 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Ты там лекарства никакие часом не принимаешь? Могет быть это побочный эффект. отождествление себя с тем или иным существом, а также проекция ситуации.
С другой стороный могет быть и просто результатом стресса, скопившейся усталости как умственной. так и духовной.
 
Fallen_AngelДата: Суббота, 06.02.2010, 22:09 | Сообщение # 7
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Godius, у меня тоже бывали похожие повторные сны....немного жутко становится от приснившегося,когда открываешь глаза...но пожалуй,тут я соглашусь с нашим Мегамозгом,может,это просто результат стресса....или слишком большого количества прочитанных книг фэнтезийно-фантастическо-мистического содержания^^"

Пы.Сы. Мозх,вечно хочется тыкнуть на эту кнопочку "остановить" у тя в подписи...>.< психатаку устроил тут ею)

Добавлено (06.02.2010, 22:09)
---------------------------------------------
а вообще,считается,что есть умираешь во сне,то будешь долго жить...как-то странно...О_о шиворот навыворот как-то!


...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
Vel_izДата: Суббота, 06.02.2010, 22:38 | Сообщение # 8
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Fallen_Angel)
а вообще,считается,что есть умираешь во сне,то будешь долго жить...как-то странно...О_о шиворот навыворот как-то!

+1 так же
я часто вижу сни когда я совершаю поступки несвойственые мне( бью без предупреждения) и меня постянно во сне убивают криком... имхо бред я сам знаю((( бывает после такого сна не могу заснуть нивкакую хоть и понимаю что сон...
однообразные сюжеты что я тону и втоже время горю на костре(ето вообще мне снится только летом)


"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

 
Fallen_AngelДата: Суббота, 06.02.2010, 22:47 | Сообщение # 9
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
ну,лето и костер вполне логично!))) для меня так это именно такие ощущения и бывают,только в реальности))) а вообще,сны-довольно интересный феномен....всегда было интересно что же такое наше подсознание преобразовывает в такие образы,которые нам и являются в виде снов?

...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
Vel_izДата: Суббота, 06.02.2010, 22:59 | Сообщение # 10
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Fallen_Angel)
ну,лето и костер вполне логично!))) для меня так это именно такие ощущения и бывают,только в реальности))) а вообще,сны-довольно интересный феномен....всегда было интересно что же такое наше подсознание преобразовывает в такие образы,которые нам и являются в виде снов?

у меня такое чувство что это завист от банальной психической подготовки не зря же у профисеональных убийц нету мук совести и каких либо снов... Я вот когда встаю знаю что мне снилось, но через 3-4 минуты забывают. Конешно сны где я умираю какм либо способом я запоминаю (помню пару раз мучал сон с фашистами) кароче боюсь я ПсЫх)))


"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

 
Fallen_AngelДата: Суббота, 06.02.2010, 23:04 | Сообщение # 11
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
а может,это еще зависит от степени "мечтательности",назовем это так? да,сны почти сразу забываются) но плохие тоже долго помню>.< помню один раз сон приснился...довольно банальный....я там не умерла,все нормально...просто суть была в том,что к нам в квартиру ночью вломились,когда все спали,а я якобы нет...и вот та атмосфера какого-то пронизывающего ужаса...бррр! проснулась в холодном поту! потом еще долго не могла спокойно спать и все стремилась утянуть к себе под подушку нож или что подобное на всякий случай>.< так что ты еще не псих!XDDDD

...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
Vel_izДата: Суббота, 06.02.2010, 23:15 | Сообщение # 12
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Fallen_Angel)
а может,это еще зависит от степени "мечтательности",назовем это так? да,сны почти сразу забываются) но плохие тоже долго помню>.< помню один раз сон приснился...довольно банальный....я там не умерла,все нормально...просто суть была в том,что к нам в квартиру ночью вломились,когда все спали,а я якобы нет...и вот та атмосфера какого-то пронизывающего ужаса...бррр! проснулась в холодном поту! потом еще долго не могла спокойно спать и все стремилась утянуть к себе под подушку нож или что подобное на всякий случай>.< так что ты еще не псих!XDDDD

у меня был сон когда я убегал от ведьмы тогда я отдыхал с братом в селе)) Мы сним проснулись одновремено и оказалось что нам обоим снился сон что дом светится мы стоим на пороге и он курит а я пью пиво. И тут вокруг все начинает темнеть и я ничего не вижу кроме дома. Потом Слышу табачный дым и удар в грудь меня отбрасывает в темноту так далеко что я невижу дом у меня паника но слышу ели слышный запах дыма и какмто чутьем иду на него и врезаюсь в брата...слышу крик и чувствую что удар между лопатками и я начинаю бежать куда глаза глядят и подскальзываюсь(начем не могу понять) и падаю так что меня перекрутило в воздухе и поднявшись был возле дома там был мой брат который уже впрыгнул в окно. А меня что-то непускает вдом я и накрышу залазил. Все так реалистично было! Слазя с крыши я упал и меня забрал брат потом я проснулся...бред но настолько реалистичный был это ужас((


"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

 
ArghДата: Суббота, 06.02.2010, 23:31 | Сообщение # 13
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Fallen_Angel)
а вообще,считается,что есть умираешь во сне,то будешь долго жить...как-то странно...О_о шиворот навыворот как-то!

Мдя, я так скоро бессмертным стану biggrin . А то блин навязчивые сны про смертушку мою скорую от чего-то нехорошего подзадолбали за прошлый год.
 
Fallen_AngelДата: Суббота, 06.02.2010, 23:42 | Сообщение # 14
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Vel_iz, вот-вот! самое интересное,что казалось бы самые бредовые сны кажутся самыми реалистичными! считается,что во сне человек не может испытывать все есть чувства...какое-то обязательно должно отсутствовать...обычно это вкус или запах....если присутствует все,то это сном не считает. но вот вопрос:а если все это присутствует???? тогда что это? О_о

...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Смерть во сне (Почему? И что будет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: