• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 29.03.2024, 01:26

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Вторая шкурка (Про одежду и не только)
Вторая шкурка
OxoronДата: Пятница, 25.09.2009, 18:43 | Сообщение # 1
Подмастерье
Группа: Хранитель
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Не знал, в каком разделе создавать тему, воткнул здесь. (Кстати, может, переименовать в "Философию, религию и психологию"?)

Никому не приходилось видеть, как одежда преображает человека? Не только внешне, "прикинувшийся" товарищ меняется и внутренне: голос, походка, выражение лица...
А теперь вопрос: приходилось ли кому-нибудь чувствовать на себе подобный эффект? И насколько сильно он проявляется?

 
Vel_izДата: Вторник, 29.09.2009, 17:28 | Сообщение # 2
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
честно чуствуешь на себе такой эффект когда выходишь со школы:) сразу плечи распровляются улыбка становится безметежной и т.д.:)бывает так нервничаешь а ток уже всё перенервничал сразу идёт сосредоточение и поумнение:)
а вообще нащёт одежды да когда одеваешь очки ты сразу становшся как по мне другим человеком походка автоматом меняется движения и т.д. нащёт одежды как длоя меня это мало выражается:) а вот в действиях это да...мне если честно когда пиво пьёшь, куришь и т.д. становишься более раскрепошёным...Вот не могу понять почему у человека на подсознании стоит рубильник: покурил успокоился.


"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

 
padshijДата: Вторник, 29.09.2009, 23:53 | Сообщение # 3
Подмастерье
Группа: Житель
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
пока под пивом отпишусь потому что потом забьюсь в рамки.
все это происки моды и мнения других. человек не может измениться он или просто сбрасывает ограничения морали или идет на поводу того что говорят другие: внушая себе все остальное.

Quote (Vel_iz)
когда одеваешь очки ты сразу становшся как по мне другим человеком походка автоматом меняется движения и т.д.

ненавижу очки искривление восприятия: то ли приближают, то ли отдаляют: на передвижном средстве(в частности велосипеде) не поймешь скоро ты до ямки доедешь или нет, а если привык просто некто не видит твои глаза, в следствии чувствуешь свободу (ну примерно).

Quote (Vel_iz)
когда пиво пьёшь, куришь и т.д. становишься более раскрепошёным

снимаются моральные ограничения, которые во время жизни сам на себя накладываешь чтоб проще было(знать в какой ситуации поступать так или иначе но бывают и другие люди, по идее)

Quote (Vel_iz)
почему у человека на подсознании стоит рубильник: покурил успокоился

не биолог. но мне кажется примерно так: покурил мозг начал вырабатывать гормоны для удаления гадости с крови и меньше ресурсов тратиться на проблему
PS вродь ничего обидного или в контры


Хорошо что я человек, хоть и не годный

Сообщение отредактировал padshij - Вторник, 29.09.2009, 23:56
 
VovsДата: Среда, 30.09.2009, 12:54 | Сообщение # 4
Почувствовавший Магию
Группа: Маг
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На тренировках видел такой эффект: тренер сказал поменять кимоно на шорты и футболку=многие начали тупить:)
 
ЛивДата: Вторник, 27.10.2009, 20:32 | Сообщение # 5
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
У меня такое бывает: когда я в офиц.костюмчике да еще и накрашена, то сразу веду себя как-то...взрослее. Эдакая компетентная молодая женщина. happy
А на деле - в 25 лет мечтаю не о семье и куче детишек, а о том, чтобы у меня было много свободного времени для прохождения РПГшек. smile


Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
RockenAeonДата: Вторник, 27.10.2009, 23:15 | Сообщение # 6
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1245
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
Естесственно при смене одежды меняется походка, лицо (даж иногда цвет лица в зависимости от цвета одежды), походка( особенно когда с кроссовок на каблуки:)).Есть люди, которые не боятся чужого мнения, надевают такое, что обычный человек в повседневной жизни ни за что не наденет. Я таких людей уважаю)

"А я порою так борзею,
Что все меня готовы съесть"
Король и Шут - Песенка Мушкетеров

"Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным" (Стивен Содерберг)
 
RockДата: Суббота, 07.11.2009, 13:23 | Сообщение # 7
Почувствовавший Магию
Группа: Оборотень
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен, что одежда влияет на состояние человека. У меня есть маичка (с друзьями решили надписи да рисунок на ней сделать) так я ее только одену сразу охото пробежаться, на турничках и т.д. Прям энергетический артефакт какой-то.

В каждом дремлет свой оборотень.
 
OxoronДата: Суббота, 07.11.2009, 21:51 | Сообщение # 8
Подмастерье
Группа: Хранитель
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Rock, а маечка эта у тебя сразу подобный эффект вызывала? Или после нескольких пробежек? Может, она у тебя вроде якоря работает?
 
RockДата: Воскресенье, 08.11.2009, 13:21 | Сообщение # 9
Почувствовавший Магию
Группа: Оборотень
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю не сразу. Уже второй месяц майке так что точно сказать не могу. Но сейчас эффект есть это точно. Проверено.

В каждом дремлет свой оборотень.
 
ВалькирияДата: Понедельник, 16.11.2009, 17:33 | Сообщение # 10
Почувствовавший Магию
Группа: Оборотень
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
А вы попробуйте на каблуках погорбиться и широко пошагать... так что, ежели из кроссовок да на каблуки... tongue Конечно приходилось wink Не очень сильно, в психологическом плане только если одежда непосредственно влияет на настроение smile

А вообще, смена одежды аналогична смене окружения... психологически сбрасывается ассоциация с чем-то, как правило, плохим... с таким же успехом определённая одежда вызывает у человека ассоциации с неким стилем поведения...
плюс к психологии физически разная одежда определяет свободу движения... те же каблуки, или узкая юбка, или застёгнутый воротничок рубашки...

ЗЫ: не курю и выпив практически не меняю поведения... видимо, своей дури хватает и дополнительное воздействие ничего уже не может изменить happy

 
MegaMozgДата: Среда, 18.11.2009, 17:54 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Лив)
А на деле - в 25 лет мечтаю не о семье и куче детишек, а о том, чтобы у меня было много свободного времени для прохождения РПГшек.

+100500!

Но эт лирика... А если серьезно, то с другой стороны вы не стали смотреть на момент. Одежда меняет и т.д. А я выбираю то, что позволяет мне оставаться самим собой. Кто-то называет это собственным стилем, кто-то еще как-то. Но суть не этом. Каждый из вышеотписавшихся одевая что-то чувствует себя иначе, а почему? А потому, что идет сравнительный анализ с другими. Если же убрать это, то получаем, что остаемся самими собою, а одежда лишь является нашим атрибутом, подчеркивающим нашу индивидуальность так, что и в этом случае мы выделяемся из толпы.

 
IslionidДата: Четверг, 19.11.2009, 07:57 | Сообщение # 12
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Одежда меняет человека только на поверхностном варианте - как и говорила Валькирия про каблуки и походку. Чтобы на людях не было одето - они остаются сами собой. Сколько раз я видела девушек "а-ля мальчишеского поведения", они и в платье с каблуками выглядели "своими с доску парнями", когда прекращали изображать из себя статуй, стоя у стенки/стола/пр. Да и если человека, выросшего среди низкоинтелектуальных людей, нарядить аристократом, то никого он этим маскарадом не обманет.
Если откинуть эффект самовнушения ("яркая помада делает меня старше", "в этом галстуке я становлюсь представительнее и умнее"), то человек никак не меняется.

ЗЫ:

Quote (Vel_iz)
Вот не могу понять почему у человека на подсознании стоит рубильник: покурил успокоился

в организме и без табака вырабатывается никотин. когда он поступает извне (сигареты), происходит замещение - мозг понимает, что можно прекратить вырабатывать свой никотин. а потом и наступает ломка из-за недостатка его в крови - и люди тянутся к сигаретам. печально:(


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
RockДата: Пятница, 27.11.2009, 23:23 | Сообщение # 13
Почувствовавший Магию
Группа: Оборотень
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Причем здесь сравнение. Одевая ту или иную одежду возникают определнною чувство. в моем случае - желание пробежать. в этот момент я станавлюсь самим собой. а если ходить например в школьной форме в спортзал никак самим сабой не станешь, свой стиль конечно приобретешь, но... разная одежда выражает нас по разному.

В каждом дремлет свой оборотень.
 
АлхимикДата: Воскресенье, 06.12.2009, 16:50 | Сообщение # 14
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Не совсем это, но похоже, вот идешь по городу один - спотыкаешься, из рук все валится голос дрожит и т. д. А вот когда в компании и заборы перепрыгиваешь и в афтобосы на ходу, и вообще - герой! Это не есть :'( хорошо, хочется всегда - героем, но почему-то не получается :'(

Let`s Rock!
 
RunaДата: Вторник, 08.12.2009, 23:32 | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Полукровка
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Islionid)
Чтобы на людях не было одето - они остаются сами собой. Сколько раз я видела девушек "а-ля мальчишеского поведения", они и в платье с каблуками выглядели "своими с доску парнями", когда прекращали изображать из себя статуй, стоя у стенки/стола/пр.

Вот с этим я согласна на все 100%, по себе сужу. Просто у некоторых людей есть какой-то пунктик, что если на нем/ней деловая одежда, то например бегать в ней уже, и вообще надо вести себя поспокойнее (было определено путем опроса всех рядом находящихся)


Только музыка спасет от шага в никуда...

Стань выше гор и коснись рукой солнца,
Вольною птицей лети до небес,
В снах и фантазиях поднимись к звездам,
Чтоб на яву жить Сегодня и Здесь!

 
MegaMozgДата: Пятница, 11.12.2009, 22:05 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (Runa)
Вот с этим я согласна на все 100%, по себе сужу. Просто у некоторых людей есть какой-то пунктик, что если на нем/ней деловая одежда, то например бегать в ней уже, и вообще надо вести себя поспокойнее (было определено путем опроса всех рядом находящихся)

Имхо бред. smile
 
OxoronДата: Среда, 27.01.2010, 19:15 | Сообщение # 17
Подмастерье
Группа: Хранитель
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Все правильно. В пальте и зимних ботах не бегаю:) Да и при костюме стараюсь не носиться. А вот в куртяке и кроссах (тоже зимних) ношусь только в путь.
 
Fallen_AngelДата: Суббота, 06.02.2010, 21:56 | Сообщение # 18
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
да....одежда меня человека! эт безусловно) особенно какая-нибудь официозная! по крайней мере меня) в остальной всегда такая,какая есть,а вот стоит одеть нечто официальное...прям женсчин такой) но неуютно>.<

...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Вторая шкурка (Про одежду и не только)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: