• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Четверг, 28.03.2024, 12:28

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Контроль? Что это?!
Контроль? Что это?!
MegaMozgДата: Понедельник, 06.07.2009, 11:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Часто в темках упоминают о контроле... А вот конкретики нет никакой. Какой он, этот контроль? Зачем он? Имеет ли смысл? Или это что-то иное И т.д.

Пообсуждаем-с? smile

 
ArghДата: Понедельник, 06.07.2009, 13:30 | Сообщение # 2
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Тема бессмысленна. Давайте еще значение слова "совокупность" обсуждать.
 
яяяяяДата: Среда, 08.07.2009, 13:04 | Сообщение # 3
Почувствовавший Магию
Группа: Житель
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Argh)
Тема бессмысленна. Давайте еще значение слова "совокупность" обсуждать.

Смысл есть! Вы никогда не задумывались над тем, насколько мы адекватны в этой жизни? Человек создал свой искусственный, безопасный мир. В естественных условиях потеря контроля - верная смерть. Она может быть быстрой. если не заметить врага или медленной если не сможешь найти пропитание. cry
Самое забавное то, что в последнее время эта "безопасность" стала иллюзией. Вместо естественных угроз появились искусственные. И скорость реакции на эти опасности напрямую зависит от уровня вашего самоконтроля и контроля окружающего пространства! biggrin


Gella
 
MegaMozgДата: Пятница, 17.07.2009, 15:37 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Эх... Темка не глянулась народу... ((
 
НайтДата: Воскресенье, 02.08.2009, 02:21 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Вампир
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Главный контроль, как можно заметить в "Играх Масок", это контроль самого себя. Контроль своих чувств, желаний, стремлений...
Без него никак, это важнейшая часть, если ты хочешь чего-либо добиться.
 
MegaMozgДата: Понедельник, 03.08.2009, 10:03 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





А всегда ли стоит себя контролировать?..
 
НайтДата: Вторник, 04.08.2009, 04:28 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Вампир
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Считаю, что да, даже во время веселой попойки с друзьями. Всегда нужно контролировать свои поступки, слова, действия...(разве что только в компании самых близких людей можно полностью расслабиться). Одним неосторожным словом можно испортить настроение человеку... Самураи контролировали себя всегда, потому то о них до сих пор помнят и уважают...
 
MegaMozgДата: Вторник, 04.08.2009, 09:44 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





А в любви и страсти?
 
НайтДата: Четверг, 06.08.2009, 01:36 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Вампир
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
В таких ситуациях считаю, что его можно (даже нужно) ослабить, дать волю эмоциям (им виднее, что лучше, в отличии от мозга)). Но все равно контроль себя и ситуации должен хоть немного, но присутствовать, что бы ты случайно не сорвался, не нагрубил...и в худшем случае не решил покончить с собой.
 
Vel_izДата: Четверг, 22.10.2009, 18:59 | Сообщение # 10
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
контроль есть то что человек обязан иметь в своём арсенале. А вот без контроля и воли хрен выжевешь нормальной личностью точно не будешь...:(

"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

 
OxoronДата: Пятница, 23.10.2009, 21:41 | Сообщение # 11
Подмастерье
Группа: Хранитель
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
А нафиг оно надо, быть нормальной личностью? Для некоторых моих знакомцев понятие "нормальный" означает невзрачного человека без особых мозгов, целей и стремлений. Зачем быть таким нормальным?
Самоконтроль хорош тем, что энергия эмоций накапливается в тебе до определенного момента. Как пружина- сжимаешься, сжимаешься- а потом резкое распрямление.
Контроь других- управление действиями людей путем явного давления со своей стороны. (Маловажно какого). Ладно, если подконтрольных это устраивает. А сорвутся они?
Кстати, контроь предполагает еще и некоторую ответственность.
Короче, если есть цель- используй все, что можно, где понятие можно определяется лишь ситуацией и (основной уровень) своими убеждениями. Контроль, неуправляемая ярость, все что полагаешь нужным.
А насчет любви- если любишь кого-то, то трудно его контролировать не убивая чувство.
 
Vel_izДата: Суббота, 24.10.2009, 12:25 | Сообщение # 12
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Oxoron)
А нафиг оно надо, быть нормальной личностью? Для некоторых моих знакомцев понятие "нормальный" означает невзрачного человека без особых мозгов, целей и стремлений. Зачем быть таким нормальным?

я вообщето имел как именно для тебя нормальным человеком считаешь. Я вот не люблю быть серым и не заметным( но для меня нормальный человек это человек не противится своему любопытству, чуствам и т.д.
Quote (Oxoron)
Самоконтроль хорош тем, что энергия эмоций накапливается в тебе до определенного момента. Как пружина- сжимаешься, сжимаешься- а потом резкое распрямление. Контроь других- управление действиями людей путем явного давления со своей стороны. (Маловажно какого). Ладно, если подконтрольных это устраивает. А сорвутся они? Кстати, контроь предполагает еще и некоторую ответственность. Короче, если есть цель- используй все, что можно, где понятие можно определяется лишь ситуацией и (основной уровень) своими убеждениями. Контроль, неуправляемая ярость, все что полагаешь нужным.

эт согласен.


"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

 
moonДата: Воскресенье, 15.11.2009, 02:25 | Сообщение # 13
Почувствовавший Магию
Группа: Маг
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Внешний контроль не всегда осуществляется с помощью давления, ведь можно подталкивать подконтрольного к определенным действиям, а после говорит, какой он умный, что додумался до этого сам. И никто при этом не будет возмущаться, а, наоборот, гордится своей догадливостью.
Самоконтроль - это умение сдерживать себя при любых обстоятельствах. В критических ситуациях это может помочь сохранить самообладание, а в повседневности - не ударить свое лицо в грязь.
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Контроль? Что это?!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: