• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 29.03.2024, 11:04

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Светлое или темное?
Светлое или темное?
Какое пиво предпочитаете?
1.Темное[ 6 ][46.15%]
2.Светлое[ 7 ][53.85%]
Всего ответов: 13
scumДата: Пятница, 26.06.2009, 02:20 | Сообщение # 21
Ржачная Бикса
Группа: Аристократ
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
scum, то, что кто-то там считает - мне глубоко по барабану tongue Ибо темное -это ТЕМНОЕ!

считают его изобретатели=)
темное - бабье=)


вольно!
 
WraangerДата: Пятница, 26.06.2009, 19:12 | Сообщение # 22
Начинающий Маг
Группа: Полукровка
Сообщений: 527
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
ТЕМНОЕ!!!!!!!
Quote (scum)
темное - бабье=)
хы!))) а ты пила эль???


I hold my breath and check the time - one minute to collapse....

День прошёл, а я все жив.

 
scumДата: Суббота, 27.06.2009, 03:08 | Сообщение # 23
Ржачная Бикса
Группа: Аристократ
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
не приходилось

вольно!
 
WraangerДата: Понедельник, 29.06.2009, 11:08 | Сообщение # 24
Начинающий Маг
Группа: Полукровка
Сообщений: 527
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
ну вот, а уже судишь))))))

I hold my breath and check the time - one minute to collapse....

День прошёл, а я все жив.

 
VsevolodДата: Понедельник, 29.06.2009, 15:54 | Сообщение # 25
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Гы. Светлое лидирует...
Правда я пользуясь преимуществами динамического айпи три раза за него проголосовал, но всё же оно лидирует!))


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
MegaMozgДата: Понедельник, 29.06.2009, 16:09 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





хы. темное зачастую горше, чем светлое, так что навряд ли женщинам такое пиво создавать пришло в голову.
 
NeobaДата: Понедельник, 29.06.2009, 18:05 | Сообщение # 27
Богиня Плодородия
Группа: Аристократ
Сообщений: 1147
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Wraanger)
ну вот, а уже судишь))))))

0_о а при чем тут это? Мы походу разделяем обычное светлое и темное пиво, а эль отличается по способу брожения. Его сравнивают со светлым пивом, но это разные вещи... И судит не Таха, а "его изобретатели"=)))))


Нет, после отливки эту форму не разбили, она просто изначально была покорежена отверткой! Красив я до безумия, ликом черен, станом строен в пяти местах, перетянутых китовым усом, и копыта мои звонки. Нраву спокойного, веселого, но все это скрывает рецидивирующая мизантропия и дурные манеры. Ума ясного и пытливого, потому, как узрел важность решения вопроса о драпированных гвоздях в черной комнате, не могу найти себе покоя. Большой ценитель прекрасного, посему пить бырло из эмалированной кружки категорически отказываюсь, только пластиковые стаканчики! Натура пылкая и романтическая, полагаю, что трахать мозг нужно в сугубо интимной обстановке. Ради налаживания гармоничных взаимоотношений с обществом, готов пожертвовать даже банкой соленых огурцов. Много думаю о несовершенстве бытия и демиургической сути явленного мира, особенно по понедельникам. А главное, остроумен донельзя, сам пошутил- сам и посмеялся от души!
 
Vel_izДата: Понедельник, 29.06.2009, 21:31 | Сообщение # 28
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
Пью всё время светлое, а тёмное хорошо идёт под настроение)))на выпусконом 40 литров пива на 8 пацанов потом девчёнки прибежали с Днепра помогать а его нет всё светлое было, тёмного было всеголишь 10 литров и оно как по мне было лучше)))и всё это время был рядом куратор и двое родителей

"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

 
IslionidДата: Вторник, 30.06.2009, 06:30 | Сообщение # 29
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Дамы, а вы-то что за пиво взялись?((

От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
MegaMozgДата: Вторник, 30.06.2009, 09:48 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





По способу брожения

В США и большинстве стран Европы основной классификацией сортов пива является именно такая. Согласно ей, большинство сортов пива по способу брожения можно отнести к лагеру или элю.

Эль сбраживается при относительно высокой температуре (15-25 °C) с использованием дрожжей верхового брожения. Эли часто имеют фруктовый привкус, обычно в них повышенное содержание спирта.

Ла́гер — наиболее распространённый в мире тип пива. При приготовлении лагера используются дрожжи низового брожения. Лагер сбраживают при относительно низких температурах (5-15 °С), после чего длительное время выдерживают при температуре около 0 °C — за это время пиво осветляется и насыщается углекислым газом.

Однако некоторые сорта пива в Европе не вписываются в такую классификацию и выделяются в самостоятельные группы:

Ламбик (бельгийское пиво самопроизвольного брожения) — сбраживается без использования культурных дрожжей при помощи микроорганизмов, присутствующих в самом сусле и попадающих в него из воздуха.

Пшеничное пиво — помимо наличия пшеничного солода отличается тем, что для приготовления пива используют метод дображивания в бутылке. Как правило, пшеничное пиво подается нефильтрованным, поэтому вместо названия Weizenbier (нем. — пшеничное пиво) используют Weissbier (нем. — белое пиво).

Гибридные сорта — их приготовление связано с комбинированием ингредиентов и технологий, характерных для разных типов пива.

Особые сорта — как правило, к этой категории относят необычные по составу сорта пива, а также пиво с различными добавками, или родственные пиву напитки на основе брожения, например корневое пиво.

По цветам
Различают тёмное, светлое, красное и белое пиво.

Чёткого сопоставления цветов и классификации по способу брожения нет: тёмным может быть как эль, так и лагер.

Виды темного пива
Портер. Часто встречаемая группа темного пива. Тёмное английское пиво с характерным винным привкусом и сильным ароматом солода. Давным давно в России это был один из самых популяpных видов пива. Есть сведения, что к поpтеpам имел болезненную слабость поэт А.Блок. Поpтеpы — чаще всего, зимнее пиво. Название происходит от англ. Porter - носильщик. Пиво сильно пенится и отличается значительным содержанием спирта. Портер был впервые приготовлен английским пивоваром Ральфом Харвудом в XVIII веке в Лондоне. Это темное пиво было призвано заменить эль и предназначалось для работников тяжёлого труда из-за своих питательных свойств. Портер можно считать предшественником стаутов.
Стаут - тёмное пиво, приготовленное с использованием жжёного солода с добавлением карамельного солода и жареного ячменя. После успеха лондонских портеров варился в Ирландии как их разновидность. Тогда стауты всегда имели более плотный вкус и были более крепкими. Если пивоварня вариала и стаут и портер, стаут называли «стаут-портер» или крепкий портер. Впервые слово стаут для обозначения темного пива было использовано в 1820 году компанией Гиннесс для своего стаут-портера. Современные стауты не такие крепкие и зачастую легче портеров по плотности. Более всего известны ирландские стауты.

 
NeobaДата: Вторник, 30.06.2009, 15:50 | Сообщение # 31
Богиня Плодородия
Группа: Аристократ
Сообщений: 1147
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
собсна про это я и говорила, только попроще=))))

Нет, после отливки эту форму не разбили, она просто изначально была покорежена отверткой! Красив я до безумия, ликом черен, станом строен в пяти местах, перетянутых китовым усом, и копыта мои звонки. Нраву спокойного, веселого, но все это скрывает рецидивирующая мизантропия и дурные манеры. Ума ясного и пытливого, потому, как узрел важность решения вопроса о драпированных гвоздях в черной комнате, не могу найти себе покоя. Большой ценитель прекрасного, посему пить бырло из эмалированной кружки категорически отказываюсь, только пластиковые стаканчики! Натура пылкая и романтическая, полагаю, что трахать мозг нужно в сугубо интимной обстановке. Ради налаживания гармоничных взаимоотношений с обществом, готов пожертвовать даже банкой соленых огурцов. Много думаю о несовершенстве бытия и демиургической сути явленного мира, особенно по понедельникам. А главное, остроумен донельзя, сам пошутил- сам и посмеялся от души!
 
MegaMozgДата: Вторник, 30.06.2009, 16:23 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (Neoba)
собсна про это я и говорила, только попроще=))))

Ну, ты ж не MegaNeoba)) happy wink
 
VsevolodДата: Вторник, 30.06.2009, 22:47 | Сообщение # 33
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Кстати сёдня предпринял попытку обращения Мозга в свою веру посредством Амстела...
удачно или нет - рассудит время.))


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
scumДата: Среда, 01.07.2009, 02:46 | Сообщение # 34
Ржачная Бикса
Группа: Аристократ
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Islionid)
Дамы, а вы-то что за пиво взялись?((

это нам водка надоела=)


вольно!
 
MegaMozgДата: Среда, 01.07.2009, 11:41 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Quote (Vsevolod)
Кстати сёдня предпринял попытку обращения Мозга в свою веру посредством Амстела...
удачно или нет - рассудит время.))

Неудачно. Оно слишком легкое.

Эх... белого бы пива... няяяя(

 
NeobaДата: Среда, 01.07.2009, 14:26 | Сообщение # 36
Богиня Плодородия
Группа: Аристократ
Сообщений: 1147
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Эх... белого бы пива... няяяя(

До) Пшеничное енто вкусняшка, дорогое правда, зараза)

Quote (scum)
это нам водка надоела=)

"Водка помогает нам вести нормальный образ жизни. Ведь тех тридцати литров пива в год, которые мы потребляем, явно недостаточно" (с) =))))


Нет, после отливки эту форму не разбили, она просто изначально была покорежена отверткой! Красив я до безумия, ликом черен, станом строен в пяти местах, перетянутых китовым усом, и копыта мои звонки. Нраву спокойного, веселого, но все это скрывает рецидивирующая мизантропия и дурные манеры. Ума ясного и пытливого, потому, как узрел важность решения вопроса о драпированных гвоздях в черной комнате, не могу найти себе покоя. Большой ценитель прекрасного, посему пить бырло из эмалированной кружки категорически отказываюсь, только пластиковые стаканчики! Натура пылкая и романтическая, полагаю, что трахать мозг нужно в сугубо интимной обстановке. Ради налаживания гармоничных взаимоотношений с обществом, готов пожертвовать даже банкой соленых огурцов. Много думаю о несовершенстве бытия и демиургической сути явленного мира, особенно по понедельникам. А главное, остроумен донельзя, сам пошутил- сам и посмеялся от души!
 
RunaДата: Среда, 01.07.2009, 16:15 | Сообщение # 37
Ученик
Группа: Полукровка
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Однозначно темное, светлое пила несколько раз но мне оно показалось кисловатым (может нам такое косячное попалось :)) с тех пор только темное и на разлив.

Только музыка спасет от шага в никуда...

Стань выше гор и коснись рукой солнца,
Вольною птицей лети до небес,
В снах и фантазиях поднимись к звездам,
Чтоб на яву жить Сегодня и Здесь!

 
VsevolodДата: Среда, 01.07.2009, 17:57 | Сообщение # 38
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Неудачно. Оно слишком легкое.

Дык пиво надо пить, а не напиватся.))


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
scumДата: Четверг, 02.07.2009, 02:35 | Сообщение # 39
Ржачная Бикса
Группа: Аристократ
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Дык пиво надо пить, а не напиватся.))

пить нужно сок, а напиваться водкой=)
пива в моей иерархии нет=)


вольно!
 
IslionidДата: Четверг, 02.07.2009, 06:38 | Сообщение # 40
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
если говорить по теме, то у тёмного вкус богаче и пьётся оно не так жёстко, как светлое. но у мя (к превеликому счастью) слишком мало опыта, чтобы судить. и вообще - тут в голосовании нужен пункт "не пью и счастлив по этому поводу"!

От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Светлое или темное?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: