• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Суббота, 20.04.2024, 09:19

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Шикарное самоубийство (сослагательное наклонение... в философии без него никак.)
Шикарное самоубийство
Если бы у вас была в наличии кнопка "угробить всех и вся, включая себя" вы бы её нажали?
1.да (У всего это нет смысла. Пора закруглятся)[ 3 ][13.04%]
2.да (Одному трогатся в путь нет резона. Но всей толпой сразу... Всё-таки во мне спит маньяк)[ 4 ][17.39%]
3.нет (Ещё не всё пиво выпито, да и нафиг бы)[ 8 ][34.78%]
4.нет (Мне есть почему жить)[ 4 ][17.39%]
5.нет (смысла я конечно не вижу... но малоли. вдруг это всё зачем-то надо?)[ 4 ][17.39%]
Всего ответов: 23
МаксДата: Вторник, 12.05.2009, 19:45 | Сообщение # 21
Командор
Группа: Хранитель
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
В мирное время точно такие же подвиги. Но когда вот так просто взять и уйти, потмоу что "все плохо", это перебор. Трусость и идиотизм в самой тяжелой форме исполнения.

"Бог создал людей, а мистер Кольт сделал их равными"
 
SakkarДата: Вторник, 12.05.2009, 19:56 | Сообщение # 22
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
Это либо слабоволие, либо сумасшествие.

Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
MegaMozgДата: Среда, 13.05.2009, 11:52 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Viktoriya)
Вообще не могу понять людей, которые решили самоубиться

А ты попробуй)

А почему сразу о плохой стороне думаете? Может они просто слишком люботны...
И вообще почему не рассмотреть самоубийство как один из видов психологического отбора?

 
ViktoriyaДата: Среда, 13.05.2009, 15:25 | Сообщение # 24
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
А ты попробуй)

Все-равно не получится! Да я и не хочу, если честно
Quote (MegaMozg)
А почему сразу о плохой стороне думаете? Может они просто слишком люботны...

Все б просто любопытными были! Сомневаюсь, что найдется много людей, которые пожертвуют здравым смыслом в утеху любопытства. Если только дурдомовцы. И то у большинства из них инстинкт самосохранения не дремлет
Quote (MegaMozg)
И вообще почему не рассмотреть самоубийство как один из видов психологического отбора?

Этого только бедному людскому роду не хватало! Кто отбирает-то? И зачем?


Жизнь дается человеку один только раз и прожить её надо так, чтобы наверху все аффигели и сказали: "А ну-ка повтори!"

Каждый день должен содержать яркий поступок. Пусть даже самый нелепый. Пусть даже это будет желтый шарф, банально завязанный на березе (Йозеф Эметс)

 
MegaMozgДата: Пятница, 15.05.2009, 11:33 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (Viktoriya)
Все б просто любопытными были! Сомневаюсь, что найдется много людей, которые пожертвуют здравым смыслом в утеху любопытства. Если только дурдомовцы. И то у большинства из них инстинкт самосохранения не дремлет

Я нормальный! >___<

Quote (Viktoriya)
Этого только бедному людскому роду не хватало! Кто отбирает-то? И зачем?

Одна из форм естественного отбора.
 
VsevolodДата: Пятница, 15.05.2009, 12:07 | Сообщение # 26
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Viktoriya)
Все б просто любопытными были! Сомневаюсь, что найдется много людей, которые пожертвуют здравым смыслом в утеху любопытства. Если только дурдомовцы. И то у большинства из них инстинкт самосохранения не дремлет

Прочитай рассказ Пелевина "Жёлтая стрела" там хорошо эта тема раскрыта.
Потом можно ещё песню Арии "Горящая стрела" послушать. Которая под впечатлением от рассказа написана.
Вообще самоубийство из тяги к знанию эт не норма канешн.
Но норма это понятие среднего значения, а не совершенства. Так то. (ц) )))))


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
ТалинаДата: Пятница, 15.05.2009, 17:13 | Сообщение # 27
Почувствовавший Магию
Группа: Вампир
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
ууух-ну вы загнули)))самоубийство во имя любопытства не принимаю,но рассказ Пелевина пожалуй прочитаю)
мой вариант 5-если любишь(не безответно)значит уже смысл жить есть...да и просто можно жить из того же самого любопытства,умереть-то мы всегда успеем так что..про естественный отбор совершенно согласна


Чем свободнее и сильнее индивидуум,
тем взыскательнее становится его любовь;
наконец, он жаждет стать сверхчеловеком,
ибо все прочее не утоляет его любви.

Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

"Да грядет Разрушитель по начертанному пути"

 
ViktoriyaДата: Пятница, 15.05.2009, 18:15 | Сообщение # 28
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Но норма это понятие среднего значения, а не совершенства. Так то. (ц) )))))

Сомневаюсь, что самоубийство ради интереса находится где-то рядом с совершенством
Quote (MegaMozg)
Я нормальный! >___<

Рада за тебя!


Жизнь дается человеку один только раз и прожить её надо так, чтобы наверху все аффигели и сказали: "А ну-ка повтори!"

Каждый день должен содержать яркий поступок. Пусть даже самый нелепый. Пусть даже это будет желтый шарф, банально завязанный на березе (Йозеф Эметс)

 
MegaMozgДата: Суббота, 16.05.2009, 10:52 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Quote (Viktoriya)
Сомневаюсь, что самоубийство ради интереса находится где-то рядом с совершенством

А что такое совершенство? smile
 
ViktoriyaДата: Суббота, 16.05.2009, 21:32 | Сообщение # 30
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
А что такое совершенство?

Навряд ли самоубийство. Совершенство - это жизнь.


Жизнь дается человеку один только раз и прожить её надо так, чтобы наверху все аффигели и сказали: "А ну-ка повтори!"

Каждый день должен содержать яркий поступок. Пусть даже самый нелепый. Пусть даже это будет желтый шарф, банально завязанный на березе (Йозеф Эметс)

 
MegaMozgДата: Вторник, 19.05.2009, 17:00 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (Viktoriya)
Навряд ли самоубийство. Совершенство - это жизнь.

Уточню - достигнутое совершенство.
 
ViktoriyaДата: Вторник, 19.05.2009, 18:55 | Сообщение # 32
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Уточню - достигнутое совершенство.

Жизнь - самое ценное что у нас есть. И лишать себя этого просто напросто глупо


Жизнь дается человеку один только раз и прожить её надо так, чтобы наверху все аффигели и сказали: "А ну-ка повтори!"

Каждый день должен содержать яркий поступок. Пусть даже самый нелепый. Пусть даже это будет желтый шарф, банально завязанный на березе (Йозеф Эметс)

 
VsevolodДата: Вторник, 19.05.2009, 19:26 | Сообщение # 33
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Виктория, как процесс, жизнь это не совершенство.) Я гарантирую это.
Если что-то считается нормальным, это не значит, что оно действительно лучшее. Если самоубийство из интереса кажется тебе ненормальным - это ещё ни о чём не говорит. Ни о том, что это лучше, ни о том что это хуже.
Пока не попробуешь не узнаешь. Я вот не пробовал, но заочно осуждать остерегусь.)
В конце концов у жизни нет смысла помимо самого процесса, а финал процесса известен. Мы можем придумать себе что-то ради чего мы живём, но это иллюзия, которая будет материальна до тех пор пока мы живы, не больше. "Ведь мы живём для того, чтобы завтра сдохнуть" (ц)


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
АлхимикДата: Среда, 20.05.2009, 00:12 | Сообщение # 34
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
В конце концов у жизни нет смысла помимо самого процесса, а финал процесса известен. Мы можем придумать себе что-то ради чего мы живём, но это иллюзия, которая будет материальна до тех пор пока мы живы, не больше. "Ведь мы живём для того, чтобы завтра сдохнуть" (ц)

Опять же нельзя с уверенностью утверждать на счет смысла, и самого процесса, в связи с ограниченностью наших знаний, может он и есть, а может люди просто создают смысл, и он остается после них, а может... короче может быть все что угодно)))
Я вот думаю так, самоубийство это вещь прекрасная, если как логическое завершение жизненного пути, как у Сократа к примеру, всех морально "нагнул" а чтоб за это его не нагнули физически самоубился. В смысле когда сделал все, чго хотл, ну или все - что смог, и жизнь начинает тяготить, то почему бы и нет?


Let`s Rock!
 
НайтДата: Среда, 20.05.2009, 00:29 | Сообщение # 35
Ученик
Группа: Вампир
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Как говорил Брюс Ли, "смысл жизни в том, что бы выразить себя и раскрыть весь личный потенциал..." (конечно не дословно так, просто лень искать цитату...) А самоубийство... это личное дело каждого. Я против, т.к. считаю, что то, что будет после смерти все равно никуда от меня не убежит, а в этом мире еще столько всего интересного...
 
MegaMozgДата: Четверг, 21.05.2009, 10:43 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (Viktoriya)
Жизнь - самое ценное что у нас есть. И лишать себя этого просто напросто глупо

Не о том речь. Когда, как тебе кажется, ты достиг совершенства или выполнил все, чего хотел, что тебе остается?
 
НайтДата: Четверг, 21.05.2009, 14:33 | Сообщение # 37
Ученик
Группа: Вампир
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Когда, как тебе кажется, ты достиг совершенства или выполнил все, чего хотел

это невозможно)) совершенства во всем сразу не достичь никому и никогда, и если мне покажется, что я достиг совершенства в какой то одной области, я просто перейду на другую)
 
ВалькирияДата: Вторник, 26.05.2009, 18:22 | Сообщение # 38
Почувствовавший Магию
Группа: Оборотень
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Жизнь прекрасна и удивительна и хороша как процесс! (с) happy Пиво стоит того чтобы жить!! biggrin

Quote (MegaMozg)
Когда, как тебе кажется, ты достиг совершенства или выполнил все, чего хотел, что тебе остается?

ключевое слово тут "кажется" wink

ЗЫ: Самоубийство из любопытства = глупость biggrin Всё равно, что взорвать дом, лишив себя возможности исследовать то, что в этом доме хранилось tongue

Сообщение отредактировал Валькирия - Вторник, 26.05.2009, 18:23
 
MegaMozgДата: Четверг, 28.05.2009, 11:16 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote (Валькирия)
ключевое слово тут "кажется"

УГу. И когда человек уверен в чем-то, то он способен на удивительные вещи...
 
ViktoriyaДата: Пятница, 29.05.2009, 10:57 | Сообщение # 40
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
И когда человек уверен в чем-то, то он способен на удивительные вещи...

Ага. На удивительно тупые вещи


Жизнь дается человеку один только раз и прожить её надо так, чтобы наверху все аффигели и сказали: "А ну-ка повтори!"

Каждый день должен содержать яркий поступок. Пусть даже самый нелепый. Пусть даже это будет желтый шарф, банально завязанный на березе (Йозеф Эметс)

 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Шикарное самоубийство (сослагательное наклонение... в философии без него никак.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: