• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Среда, 24.04.2024, 11:03

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Подсознание... (И не только оно...)
Подсознание...
MegaMozgДата: Пятница, 30.05.2008, 01:31 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Вопрос первый: что есть подсознание?
 
ArghДата: Пятница, 30.05.2008, 01:33 | Сообщение # 2
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Настоящая (но толи слишком хороша/плохая/умная/древняя) сущчностъ человека. Или центр управления вселенской глупостью (нами ). smile
 
MegaMozgДата: Пятница, 30.05.2008, 01:40 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





О! совсем забыл!..
Как было кое-кем сказано: "Подсознание - ключ к неизведанным способностям нашего организма! А вот ключ к подсознанию..."
Так что вопрос второй: что скрывает подсознание?
И вот по мне так есть два ключа к мену:
Первый:
Само сознание...
Второй... это скажем так... довольно сложная штука... но в общих чертах - это вмешательство на генном уровне, несущее за собой цель увеличить потенциал мозга, т.е. сознания... так что все-таки ключ один-единственный...
 
Vel_izДата: Пятница, 30.05.2008, 14:43 | Сообщение # 4
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Второй... это скажем так... довольно сложная штука... но в общих чертах - это вмешательство на генном уровне, несущее за собой цель увеличить потенциал мозга, т.е. сознания... так что все-таки ключ один-единственный...

Вот я утето хотел сказать а ты забрал этот вариант себе wink

Для меня подсознание это то что очень трудно поменять...я немало слышал про людей которые немало изменили в подсознании и им легче приспосабливатся к различным ситуациям...и ещё говорят что были официальные и неофициальные разработки по изменения или улучшения подсознания для шпионов и разведчиков как в США и СССР...


"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

 
MegaMozgДата: Суббота, 31.05.2008, 17:40 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Были. Как и программирование подсознания с внесением определенной цели-задания. Так тогда по идее каждый способен манипулировать тем, что в нем заложено. А заложено очень много в человеке... Возмите хотя бы йогу...
 
MegaMozgДата: Понедельник, 07.07.2008, 22:48 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Vel_iz, хм... че-то я такого не знаю, хотя отец летчик. Может просто это какие-то тринировки всего лишь? Во всяком случае сейчас.
 
Fallen_AngelДата: Вторник, 08.07.2008, 16:37 | Сообщение # 7
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Подсознание эт то,что скрывает наш мозг. то,чем мы не можем воспользоваться в любой момент. то,чем,как бы это сказать...пользуется лишь наш мозг! воть.

...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
MegaMozgДата: Понедельник, 18.08.2008, 07:24 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Fallen_Angel)
Подсознание эт то,что скрывает наш мозг. то,чем мы не можем воспользоваться в любой момент. то,чем,как бы это сказать...пользуется лишь наш мозг! воть.

Типо предохранитель? Или типочто мы юзеры, а подсознание - это цп? Ну, а мозг соответственно - увв.
 
VovsДата: Среда, 30.09.2009, 14:22 | Сообщение # 9
Почувствовавший Магию
Группа: Маг
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Много чего по этой теме написано,литературы море в т.ч и методов развития(в основном у военных, психологов, политиков).
Определяет поведение человека(тесты с гипнозом)
 
Vel_izДата: Пятница, 16.10.2009, 09:40 | Сообщение # 10
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Vel_iz, хм... че-то я такого не знаю, хотя отец летчик. Может просто это какие-то тринировки всего лишь? Во всяком случае сейчас.

недавно услышал что на обычных детских игрушках человек досих пор может развиваться:) на тех кубиках кторые разноцветные и надо их собрать помните такие игрушки?:) там показывали что за 10 часов у человека внимательность и собраность увеличуется на 5%. вот ещё статью нашёл что все наши таланты их невозможно пропить и т.д.http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2302947


"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Подсознание... (И не только оно...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: