• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Среда, 01.05.2024, 01:01

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Интуиция... (Чувство или способность?)
Интуиция...
IslionidДата: Среда, 01.10.2008, 15:23 | Сообщение # 21
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Старх)
Кстати пример с парой, которой не было, подподает так же под теорию договора - парень (я так понял он именно парень), говоря "ниче делать не нужно" быстренько слепил миниатюрный эгрегорчик (хотя вроде положено от 4х человек, но суть не меняется) и через него уже повлиял на реальность.. эт как вариант

А вы уверены, что совершенно (почти совершенно) левые люди могут повлиять на события, касающиеся их в незначительной степени? Пусть даже соберётся с десяток таких людей. Это ж какими они должны быть уникумами, чтобы силой своей воли (некоторые зовут это энергетикой) могли повлиять на стечение обстоятельст! Если соберуться вместе 100 человек и страстно пожелают, чтобы мост рухнул - мост не рухнет. Если, конечно, эти люди не будут уверены, что он рухнет до того, как им предложат собраться вместе и подумать об этом.
Возможно, я смотрю на всё это с некоторым фатализмом, но люди, не творцы определённых событий, имеют доступ только к просмотру информации, но не её редактированию. Если они не "хакеры")))

Quote (Старх)
Islionid, что по Вашему проще считать - следы событий, или мыслей?

мыслей. Мысли сильнее событий, так как имеют в опред. смысле "душу". Да и в любом случае, события насквозь пропитаны мыслями...


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
СтархДата: Четверг, 02.10.2008, 00:11 | Сообщение # 22
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Islionid)
А вы уверены, что совершенно (почти совершенно) левые люди могут повлиять на события, касающиеся их в незначительной степени? Пусть даже соберётся с десяток таких людей. Это ж какими они должны быть уникумами, чтобы силой своей воли (некоторые зовут это энергетикой) могли повлиять на стечение обстоятельст! Если соберуться вместе 100 человек и страстно пожелают, чтобы мост рухнул - мост не рухнет.

Уверен. Во-первых человек не может быть объективно левым. Каждый сам определяет степень собственной причастности. Конечно, если по мосту в это время идет человек, который очень хочет жить - ничего у них не выйдет. К тому же здесь играет роль не желание, а ожидание (мне так кажется) - желание, это немного другое.
При наличии желания - они просто разрушат его физически.. Взрывчаткой, ломом или еще как-то.
Мне не удаётся придумать достойный пример, однако способов повлиять на мир множество.

Quote (Islionid)
Возможно, я смотрю на всё это с некоторым фатализмом, но люди, не творцы определённых событий, имеют доступ только к просмотру информации, но не её редактированию. Если они не "хакеры")))

Я немного удивлен.. Человек очень даже неплохо творит будущее этого мира - любое (ну или почти любое) событие - результат деятельности человека. Конечно влиять на мир изменяя себя - это немного другое, но тоже возможно.
Повторю, что рассмотрение ситуации с точки зрения теории договора сразу ставит все на свои места. Согласно ей существует бесконечное множество всевозможных миров. В них реализуются ВСЕ возможные вероятности. Есть миры, где нет меня, есть миры, где вообще нет людей - там динозавры не вымерли, а эволюционировали и обрели полноценный разум. Есть миры, где все кому не лень мечут фаерболы и читают мысли. Человек, достигший определённого уровня сознания может выбирать себе мир из ближайших. чем выше уровень сознания - тем шире спектр. Некоторые могут принадлежать одному миру, находясь в другом..
Красивая теория. Все объясняет. Правда минус - ей можно объяснить слишком многое. Почти все что угодно. Не могу сказать, что я ей полностью доверяю, однако большенство знакомых магов считают её истинной... либо не задумываются=)

Добавлено (02.10.2008, 00:11)
---------------------------------------------
чота я сам запутался=)
wacko


Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
АлхимикДата: Суббота, 22.11.2008, 22:40 | Сообщение # 23
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Если предположить что закон сохранения энергии верен (мол не появляется из ниоткуда и неуходит в никуда), то мир предсказуем изначально, а значит подсознание теоретически может просчитатькаким будет будущее, возможно оно просто безвариантно? и если бы что-то присходило не так как должно это был бы другой мир? Фу какая гадкая мысль...

Let`s Rock!
 
GodiusДата: Вторник, 02.12.2008, 00:17 | Сообщение # 24
Подмастерье
Группа: Инквизитор
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Для меня интуицыя - это то, чего у меня нету, как не пытался тыкать в квестах, результат ошоломителен, проше всегда 1 вариант выбирать, больше совпадений:)

Я не Богоподобный, Я Боготворённый!
 
АлхимикДата: Вторник, 02.12.2008, 00:20 | Сообщение # 25
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Гы.. Это обратная интуиция, попробый тыкать в вариант который меньше всего нравится)))

Let`s Rock!
 
GodiusДата: Вторник, 02.12.2008, 00:22 | Сообщение # 26
Подмастерье
Группа: Инквизитор
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
это тогда 100% неправильно, если их всего не 2 варианта)

Я не Богоподобный, Я Боготворённый!
 
АлхимикДата: Вторник, 02.12.2008, 00:30 | Сообщение # 27
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Тогда лучше жить умом...

Let`s Rock!
 
GodiusДата: Вторник, 02.12.2008, 00:32 | Сообщение # 28
Подмастерье
Группа: Инквизитор
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Что прекрасно и делаю, а интуицию оставил длядругих, непомогает она мне)

Я не Богоподобный, Я Боготворённый!
 
АлхимикДата: Вторник, 02.12.2008, 00:36 | Сообщение # 29
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
С другой стороны разум это сочетание логики и интуиции, логика решает задачи, интуиция - говорит что именно решать, так что эт наверное непросто, если вообще без интуиции...

Let`s Rock!
 
GodiusДата: Вторник, 02.12.2008, 00:37 | Сообщение # 30
Подмастерье
Группа: Инквизитор
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Возможно, но от голой интуиции стоит воздержаться)

Я не Богоподобный, Я Боготворённый!
 
АлхимикДата: Вторник, 02.12.2008, 00:52 | Сообщение # 31
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Ну или иметь зверскую интуицию, чего сам увы лишен...

Let`s Rock!
 
RockenAeonДата: Понедельник, 15.12.2008, 20:38 | Сообщение # 32
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1245
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
Говорят что интуиция - это то, что нам осталось от далеких предков.

"А я порою так борзею,
Что все меня готовы съесть"
Король и Шут - Песенка Мушкетеров

"Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным" (Стивен Содерберг)
 
padshijДата: Вторник, 16.12.2008, 15:15 | Сообщение # 33
Подмастерье
Группа: Житель
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Кажись в "Спектре" Лукьяненка написано
"Интуиция - костыли разума"


Хорошо что я человек, хоть и не годный
 
DonnerjackДата: Пятница, 19.12.2008, 21:47 | Сообщение # 34
Почувствовавший Магию
Группа: Полукровка
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интуиция - это способность, которую нам подарила эволюция. Она может развиться у человека, часто попадающего в опасные ситуации. Есть доказанные случаи, когда во второй мировой летчик - ас предсказывал появление вражеских самолетов, за несколько минут до того, как их можно было разглядеть.
 
МegaMozgДата: Вторник, 24.02.2009, 16:47 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Quote (Donnerjack)
Интуиция - это способность, которую нам подарила эволюция.

Эволюция? Т.е. результат приспособления? Вместо так называемой "магии"? Прально смотрю?
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Интуиция... (Чувство или способность?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: