• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Среда, 01.05.2024, 13:09

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Смерть (Неожиданно не правда ли?)
Смерть
scumДата: Четверг, 05.06.2008, 15:25 | Сообщение # 41
Ржачная Бикса
Группа: Аристократ
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
точка, за которой перед этим человеком больше не сыграешь. отсекается куча ненужного и остается только твое отношение и эмоции.
улыбчиво грустно.

белая гвардия.

Летят воздушные шары,
И самый светлый в вышине - твоя душа.
Он отрывается легко,
А мы стоим и смотрим в небо, не дыша.
И, слава Богу, дождь пошел,
И сквозь завесу ты моих не видишь слез.
Ты выше радуги уже!....

Весь город празднует весну,
Гуляют пары по разбуженным мостам.
А там, где ты, уже не знают,
Как скучать по этим призрачным местам.
Цветет сирень, играет музыка,
Бежит по рельсам праздничный трамвай,
Летят воздушные шары,
И чья-то девочка кричит: Не улетай!



вольно!


Сообщение отредактировал scum - Четверг, 05.06.2008, 15:31
 
ВолкДата: Четверг, 05.06.2008, 15:25 | Сообщение # 42
Подмастерье
Группа: Оборотень
Сообщений: 226
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
смерть близкого человека?или когда слышишь про смерть от кого то?

Жизнь – мираж. Тем не менее – радостным будь.
В страсти и в опьянении – радостным будь.
Ты мгновение жил – и тебя уже нету.
Но хотя бы мгновение – радостным будь!
 
ArghДата: Четверг, 05.06.2008, 15:36 | Сообщение # 43
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Волк)
смерть близкого человека?или когда слышишь про смерть от кого то?

И то, и то. Они ж оба человеки. Если мозгами подумать, отличий между трупами уже нет, они не содержат личности. Меня интересует ответ о "среднем человеке", ведь часто люди, когда видят смерть плачут у сожалеют сейчас, в течении дня. Потом мы понимаем, что чувствуем действительно.
 
MegaMozgДата: Вторник, 10.06.2008, 02:28 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





И все зависит от того, кто есть сей человек. Хотя и признаю, что жизнь бесценна, но она бесценна лишь тогда, когда ты достоин ее.
 
MegaMozgДата: Вторник, 24.02.2009, 17:09 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Quote (Argh)
Меня интересует ответ о "среднем человеке", ведь часто люди, когда видят смерть плачут у сожалеют сейчас, в течении дня. Потом мы понимаем, что чувствуем действительно.

Угу... но никогда я не понимал лицемерного сочувствие. Когда говорят: "я понимаю, какого тебе..." ЭТО БРЕД! как может что-то понимать человек, если он не был в этой ситуации сам? Да, даже если бы он был в этой ситуации, то она бы отличалась от произошедшей, потому взаимоотношения и чувства между людьми уникальны.
 
IslionidДата: Вторник, 24.02.2009, 21:59 | Сообщение # 46
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
аллегория: идут два брата в огромную гору к гостинице, холодно и трудно идти. Тут прилетает вертолёт, летящий в ту же гостиницу. На его борту есть только одно место. Один брат и сел. Стоит ли о нём плакать, если уже через пару минут он будет в тепле и уюте?

От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
MegaMozgДата: Среда, 25.02.2009, 01:04 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Ыыы! Здравая очень аллегория. Но тут куча нюансов м.б. уточнена...
 
KseniaДата: Среда, 25.02.2009, 08:38 | Сообщение # 48
Милая вампирша
Группа: Хранитель
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Смерть бывает разная, кому то она несёт покаой и утешение, кого-то заставляет страдать, кому-то даёт надежду.
Моя прабабушка очень ждала смерти, она прожила 102 года, она очень скучала по своему мужу, которого пережила аж на 67 лет (хоть и была после этого ещё не раз замужем, но видимо первая любовь), во время революции его убили, и где-то за 2 дня до своей смерти она ходила такая счастливая, всё время говорила, что скоро увидит Лёшеньку (её мужа).
А когда умрал мой дядя, ему было всего 30 лет, и это было очень больно для всех, потому что вместо его свадьбы были похороны, и он очень хотел жить, и до смерти просил чтобы мы ему помогли и не дали ему умереть, не дай Бог кому-нибуть такое пережить...когда близкий любимый умирает и просит тебя о помощи, а ты ничего не можешь сделать. Единственное утешение, что сейчас ему не больно...
Поэтому для каждого отдельного случая смерть несёт своё


Изведай вкус душистой земляники,
Пройди босой по утренней росе,
Поймай в свои ладони солнца блики.
И пусть, тебя счастливой видят все.

забыла забыла!!!
ещё и МИЛАЯ ВАМПИРША :)
 
АлхимикДата: Четверг, 26.02.2009, 15:17 | Сообщение # 49
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
16-ого числа хоронил бабушку, ей 82 года было так странно мне аж было все грустные, по крайней мере тетка и бабкины подружки плакали там, а я наблюдал за этим и думал, а на кой оно надо грустить из-за того, чему никакак не можешь помешать или исправить? В конце концов все там будем (в земле в смысле, не на небесах))) так что грустить повода нет, нужно жить пока сам того, не помер и несмотря на то что все будет плохо все равно мы сделать ниче не можем...

Let`s Rock!
 
MegaMozgДата: Пятница, 27.02.2009, 16:56 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Смерть - крайнее проявление безысходности.
 
IslionidДата: Пятница, 27.02.2009, 19:25 | Сообщение # 51
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Смерть - крайнее проявление безысходности

интересная мысль. Самоубийство?

Не моя мысль: "Безысходность. Вся тонкость в том, что выбираться из этого состояния не надо. Надо в нем жить, сознательно отказавшись от попыток изменить его. Отказ от изменения состояния является основным и очень важным фактором. Отказавшись от самостоятельного выхода, вы передаёте Разуму, создавшему вас, эту задачу. Обменные процессы организма и духовной структуры выведут вас оттуда сами. Ошибка человека в том, что он на себя берёт ответственность за выход из подобного состояния, но ни сил, ни знаний для этого не имеет, поэтому погружается в него всё глубже и глубже".

Все слышали про кольцо Соломона? Как мудрецы Соломону сделали кольцо, на котором написали: «Всё пройдёт». Когда ему стало очень плохо, он его снял и выкинул. На внутренней стороне увидел ещё одну надпись: «И это пройдёт».


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
MegaMozgДата: Суббота, 25.04.2009, 11:13 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Islionid, да там все проще) Я просто имел ввиду, что от смерти не убежишь. Выхода нет, вот потому это и безысходность.
 
АлхимикДата: Суббота, 25.04.2009, 11:13 | Сообщение # 53
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Валькирия)
Хехе... отсюда вопрос, что такое смерть? Тело, обновляясь, при этом не перестаёт функционировать как единая сложная система. И если понимать "смерть" как прекращение жизнедеятельности, то в данном случае можно говорть лишь о смерти отдельных клеток.... Ал?

Вопрос не медицинсий а скорее философский, смерть это прекращение всех функций жизнедеятельности организма, правда есть много других определений, смерть мозга там, клиническая и т. п. а вот что такое к примеру смерть личности, тут можно спорить до бесконечности, так как практических результатов той или иной эээ версии получить невозможно. кста, я б не сказал, что тот, кем я был к примеру в 5 лет мертв, скорее вырос, вот только не в смысле в высоту, а просто стал частью меня нынешнего, меньшей кстати частью)))


Let`s Rock!
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Смерть (Неожиданно не правда ли?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: