• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Суббота, 04.05.2024, 17:27

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Величие (Люди есть разные...)
Величие
MegaMozgДата: Четверг, 10.07.2008, 00:10 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Харизна? Если вспомнить Фрейда, то получим, что харизма - мера сексуальной притягательности людей. wacko
 
ArghДата: Четверг, 10.07.2008, 00:16 | Сообщение # 22
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Харизна? Если вспомнить Фрейда, то получим, что харизма - мера сексуальной притягательности людей

Не, ну я не против применения этой формулировки по отношению к Гитлеру (вашисты реально пи****сы)))
Quote (Fallen_Angel)
Весьма харизматичная личность! И за ним пошел весь народ!

Народ за ним заставили пойти, большую часть гнали на войну.
 
Fallen_AngelДата: Четверг, 10.07.2008, 21:20 | Сообщение # 23
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
харизма - мера сексуальной притягательности людей.

ы))) читала,читала)))))) у Фрейда почти все к этому и сводится!

Quote (Argh)
Народ за ним заставили пойти, большую часть гнали на войну.

но ведь остальных он смог зажечь идеей! И они пошли за ним,за идеей! А большую часть составляли пленные и перебежчики!


...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
MegaMozgДата: Понедельник, 18.08.2008, 07:22 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (Fallen_Angel)
ы))) читала,читала)))))) у Фрейда почти все к этому и сводится!

Отнюдь.

Quote (Fallen_Angel)
но ведь остальных он смог зажечь идеей! И они пошли за ним,за идеей! А большую часть составляли пленные и перебежчики!

Вот! У Великого чела вседа есть Идея и Цель, которая занимает сердца, умы и души других...
 
АлхимикДата: Среда, 19.11.2008, 16:10 | Сообщение # 25
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
А я думаю что человека делает Великим не просто понимание, целеустремленность или идеи, а именно разум, то бишь он не следует каким-то идеям, а создает их, и уже его идеям следуют другие.
По моему величайший челловек в истории - Арстотель, т. к. в молодости повоевал, потом пошел в философы, разработал материализм, а на старости лет попытался воспитать идеального царя, правда не совсем удачно, но все-таки...


Let`s Rock!
 
MegaMozgДата: Четверг, 27.11.2008, 03:37 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (Алхимик)
По моему величайший челловек в истории - Арстотель, т. к. в молодости повоевал, потом пошел в философы, разработал материализм, а на старости лет попытался воспитать идеального царя, правда не совсем удачно, но все-таки...

Но он ведь не единственный такой. wink
 
АлхимикДата: Четверг, 27.11.2008, 12:50 | Сообщение # 27
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
А кто еще? Кста пусть были и потом, но ведь он-то первый, да и Македонского в качестве эксперимента опять же воспитал...
И с узлом подсказал...
Крутой мужик короче)))


Let`s Rock!
 
СтархДата: Четверг, 27.11.2008, 18:45 | Сообщение # 28
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Я велик не меньше!
Я великий долба## happy


Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
АлхимикДата: Пятница, 28.11.2008, 19:04 | Сообщение # 29
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Старх)
Я велик не меньше! Я великий долба##

Величие вообще то качество положительное, можно быть великим правителем/философом/полководцем/ученым/художником.... Долба##ы в эту категорию увы не попадают.... sad
Можно было бы не особо напрягаясь попасть в историю, а так выходит только в неписанные...


Let`s Rock!
 
СтархДата: Пятница, 28.11.2008, 19:24 | Сообщение # 30
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Алхимик, по вашему величие - это пара строк в учебнике истории? Или может станция метро имени меня?
Неет. Величие - качество объективное, независимое от того, что о нем думают другие
хотя если говорить о истории - некоторые правители извесны своей.. хмм.. долбаэпической силой)


Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
АлхимикДата: Пятница, 28.11.2008, 20:39 | Сообщение # 31
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Имеется ввиду попасть так, что б потом вспоминали ввеках, причем с благодарностью, как Эйнштейна, Архимеда и т. д.

Quote (Старх)
хотя если говорить о истории - некоторые правители извесны своей.. хмм.. долбаэпической силой)

Но их ведь не называют великими)))

Quote (Старх)
Величие - качество объективное, независимое от того, что о нем думают другие

Увы в нашем мире ничего объективного нет, а величие понятие либо субьективное, либо коллективно-субъективное.
Всмысле считаешь себя таким только ты, или тебя считает великим множество людей.


Let`s Rock!
 
СтархДата: Пятница, 28.11.2008, 21:08 | Сообщение # 32
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Алхимик, ну понятия субъктивны все по определению. а вот качество может быть объктивным)
Quote (Алхимик)
Имеется ввиду попасть так, что б потом вспоминали ввеках, причем с благодарностью, как Эйнштейна, Архимеда и т. д.

Короче мы расходимся во мнениях)
Я считаю, что величие - характеристика духа, а Вы, что это размер следов в истории. Причем исключительно положительных..
Думаю, что дальнейшая дискуссия бессмысленна, ибо все останутся при своём мнении;)


Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
АлхимикДата: Суббота, 29.11.2008, 17:37 | Сообщение # 33
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Старх)
Я считаю, что величие - характеристика духа,

В смысле?


Let`s Rock!
 
СтархДата: Суббота, 29.11.2008, 20:29 | Сообщение # 34
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Алхимик, в смысле человек может быть никому неизвестен, но при этом быть великим. Более того можно быть великим, даже ничего не совершив.
Величие - это способность вершить великие дела
а вот совершены они, или нет - совсем другой вопрос..
Сие есть исключительно ИМХО)


Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
АлхимикДата: Суббота, 29.11.2008, 20:58 | Сообщение # 35
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Да, здесь я и правда не согласен, на мой взгляд Великий человек всегда оставит свои следы, чем бы ни занимался, типа где пройдет настоящий мужчина там не пасутся овцы, и не растет трава...
А если человек называет себя великим, его так называют некоторые знакомые, или какая-то часть общества, но для мира он ничего не сделал, то все его гребанное величие не стоит и ломанного гроша... тоже ИМХО)))


Let`s Rock!
 
GodiusДата: Понедельник, 01.12.2008, 23:07 | Сообщение # 36
Подмастерье
Группа: Инквизитор
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Может я и не скромен, но чутку величия чувствую в себе, так как понимаю очень многое как в собеседнике так и в себе, знаю что скрывать, что показывать, что сделать, и как поставить себя, так что бы ты запомнился).
В общемдля меня великий это тот, кто поставит и будет удерживать главенство в определенной структуре общества, и будет в состояниисаморазвивать это общество, и сам вместе с ним. вот.)


Я не Богоподобный, Я Боготворённый!
 
АлхимикДата: Понедельник, 01.12.2008, 23:14 | Сообщение # 37
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Кто-то чувствует в себе чуточку... А кого-то и распирает....

Добавлено (01.12.2008, 23:14)
---------------------------------------------

Quote (Godius)
В общемдля меня великий это тот, кто поставит и будет удерживать главенство в определенной структуре общества, и будет в состояниисаморазвивать это общество, и сам вместе с ним. вот.)

Ни сагласен, величие вовсе не обязательносвязанно с положением человека в обществе и его главенством - подчненным состоянием, величие - степень воздействия человека на реальность, ух ты как круто завернул, хоть в мистику подавайся!


Let`s Rock!
 
GodiusДата: Понедельник, 01.12.2008, 23:24 | Сообщение # 38
Подмастерье
Группа: Инквизитор
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Если не смотреть на мир и не воздейтсвовать на него, ты в обществе будешь никем. Современный человекничто без общества. То есть вне общества мы ничто уже...
Конечно, можно быть и одиноким Великим, но... это какая то ущербность. Зная мир, понимая его, и неменяя... Глупо тратить свой талант в такую пустоту...


Я не Богоподобный, Я Боготворённый!
 
АлхимикДата: Понедельник, 01.12.2008, 23:29 | Сообщение # 39
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Godius)
Конечно, можно быть и одиноким Великим, но... это какая то ущербность. Зная мир, понимая его, и неменяя... Глупо тратить свой талант в такую пустоту...

Самое смешное что великие люди даже находсясь в обществе одиноки)))


Let`s Rock!
 
GodiusДата: Понедельник, 01.12.2008, 23:32 | Сообщение # 40
Подмастерье
Группа: Инквизитор
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Нет, Великие люди в обществе не могут быть одиночками по определению, так как вокруг великих всегда собирается народ, который этот великий ведет. Каждый великий хочет управлять другими, и они сами к нему идут. Одинокость великого, как я уже пимсал - некая ущербность...

Я не Богоподобный, Я Боготворённый!
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Величие (Люди есть разные...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: