• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Среда, 01.05.2024, 11:03

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Сны (Что это такое?)
Сны
MegaMozgДата: Воскресенье, 16.03.2008, 19:43 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Ого... мне бы так поспать...
 
WraangerДата: Четверг, 27.03.2008, 19:34 | Сообщение # 42
Начинающий Маг
Группа: Полукровка
Сообщений: 527
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
MegaMozg - тебе разок приснились решения)) А я 2 года кряду вместо снов какие-то формулы решал самыми невообразимыми методами и путями. С психикой у меня все впорядке)).

I hold my breath and check the time - one minute to collapse....

День прошёл, а я все жив.

 
AZAG-TOTДата: Четверг, 27.03.2008, 19:39 | Сообщение # 43
Подмастерье
Группа: Вампир
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (RockenAeon)
Ну, был случай, когда мальчик-лунатик во сне по водной глади ходил. Это обьяснили тем, что во сне он не боялся и не думал, что утонет

БЫЛИ СЛУЧАИ В НАШЕМ ГОРОДКЕ ЧТО ТИП ПАДАЛ С 5 ЭТАЖА(ОН СПАЛ(ЛУНАТИК)) ТАК ВОТ ВРАЧИ РАЗВОДЯТ РУКАМИ. smile


То, что все мы постоянно тянемся к светлому и возвышенному, не мешает нам время от времени оттягиваться грубо и примитивно!
 
WraangerДата: Четверг, 27.03.2008, 19:41 | Сообщение # 44
Начинающий Маг
Группа: Полукровка
Сообщений: 527
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
ну есть одна расхожая теория

I hold my breath and check the time - one minute to collapse....

День прошёл, а я все жив.

 
AZAG-TOTДата: Четверг, 27.03.2008, 19:45 | Сообщение # 45
Подмастерье
Группа: Вампир
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Wraanger)
ну есть одна расхожая теория

ЕСЛИ НЕ СЛОЖ КИНЬ МНЕ


То, что все мы постоянно тянемся к светлому и возвышенному, не мешает нам время от времени оттягиваться грубо и примитивно!
 
MegaMozgДата: Пятница, 28.03.2008, 13:17 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





AZAG-TOT, советую выключать капс.
В второе эти случаи известны науке. И их объяснение зачастую лежит в той же области, что объяснения того, как пьяные люди выживают там, где гибнут все остальные. так что в этом случае опьянение и лунатизм схожи по своим проявлениям.
 
WraangerДата: Пятница, 28.03.2008, 14:24 | Сообщение # 47
Начинающий Маг
Группа: Полукровка
Сообщений: 527
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Науке много чего известно, а еще больше не известно biggrin

I hold my breath and check the time - one minute to collapse....

День прошёл, а я все жив.

 
Fallen_AngelДата: Вторник, 29.04.2008, 12:33 | Сообщение # 48
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Wraanger, biggrin biggrin biggrin

...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
MegaMozgДата: Вторник, 24.02.2009, 17:01 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Чем больше живу, тем больше осознаю, что реальные сновидения - зло. особенно для тех людей, что зачастую лгут.
 
RockenAeonДата: Вторник, 24.02.2009, 19:29 | Сообщение # 50
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1245
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Чем больше живу, тем больше осознаю, что реальные сновидения - зло. особенно для тех людей, что зачастую лгут.

Мне вот недавно перед обьявлением результата экзамена 2 раза приснилось что я этот экзамен завалила. И так оно и было) После этого я стараюсь не залеживаться надолго, чтоб недай Бог не запомнить сон...


"А я порою так борзею,
Что все меня готовы съесть"
Король и Шут - Песенка Мушкетеров

"Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным" (Стивен Содерберг)
 
IslionidДата: Вторник, 24.02.2009, 21:53 | Сообщение # 51
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
а я люблю свои сны) потому как реальность мне никогда не снится

От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
ТатьянкаДата: Вторник, 24.02.2009, 21:53 | Сообщение # 52
Библиотекарь
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (RockenAeon)
Мне вот недавно перед обьявлением результата экзамена 2 раза приснилось что я этот экзамен завалила. И так оно и было)

Когда, в 11 классе сдавала геометрию устно, мне приснилось, что попался билет №4...и он попался smile повезло smile

А вообще сны, в моем понимании, это сигнал нашего подсознания на какие то страхи или желания... иногда предупреждение на предшествующие событие

А одна моя знакомая выдвинула теорию, что это воспоминая из прошлой жизни, в ответ на рассказ о моем сне, где я смотрелась в зеркало, но видела не себя. Если верить ей, в той жизни я была весьма ничего happy


И мне дороже боль и тлен
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства...
 
IslionidДата: Среда, 25.02.2009, 12:51 | Сообщение # 53
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
сны - это скорее обработка и систематизирование в подсознании тех событий, которые произошли за день, но которые сознание не успело само обработать. если человек весь день думает о том, скажем, что завтра у него экзамены, значит, они ему и приснятся.

Quote (Татьянка)
А одна моя знакомая выдвинула теорию, что это воспоминая из прошлой жизни, в ответ на рассказ о моем сне, где я смотрелась в зеркало, но видела не себя. Если верить ей, в той жизни я была весьма ничего

если бы это было так, то в какой-то из жизней я была мёртвым индейцем)))


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
Vel_izДата: Среда, 25.02.2009, 22:34 | Сообщение # 54
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
ВотЪ:
Сны это отображение вещей которых мы не замечаем в реальности.Даже какая- то вроде бесполезная мелочь(мусор на улице или что-то подобное), до самых абсурдных к примеру стоял в автобусе пропустил мужчину сесть, а потом во сне понял что он был слепым!Если человеку снится один и тот же сон, то он пережил что-то очень важное и тяжёлое что наложило свой отпечаток на него в виде сна.
У меня каждый год сниться 21 октября вроде когда фрицы вроде город наш захватили или посёлок(там где жила моя бабушка) то мне сниться что фрицы в деревне никого не подпускают к полю с кукурузой.вот сниться и всё.
sad


"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

Сообщение отредактировал Vel_iz - Среда, 25.02.2009, 22:34
 
RockenAeonДата: Среда, 25.02.2009, 23:16 | Сообщение # 55
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1245
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Татьянка)
А одна моя знакомая выдвинула теорию, что это воспоминая из прошлой жизни, в ответ на рассказ о моем сне, где я смотрелась в зеркало, но видела не себя. Если верить ей, в той жизни я была весьма ничего

Не думаю, что в прошлой жизни я была сбежавшим из лаборатории оборотнем)))))
Quote (Vel_iz)
Если человеку снится один и тот же сон, то он пережил что-то очень важное и тяжёлое что наложило свой отпечаток на него в виде сна.

Экзааамены=)
Quote (Vel_iz)
У меня каждый год сниться 21 октября вроде когда фрицы вроде город наш захватили или посёлок(там где жила моя бабушка) то мне сниться что фрицы в деревне никого не подпускают к полю с кукурузой.вот сниться и всё.

Любопытно!


"А я порою так борзею,
Что все меня готовы съесть"
Король и Шут - Песенка Мушкетеров

"Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным" (Стивен Содерберг)
 
MegaMozgДата: Пятница, 27.02.2009, 16:45 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Quote (Islionid)
а я люблю свои сны) потому как реальность мне никогда не снится

Тебе явно везет, Оль...
Quote (Татьянка)
А одна моя знакомая выдвинула теорию, что это воспоминая из прошлой жизни

Хм... если только часть из них.
Quote (Татьянка)
в той жизни я была весьма ничего

А в этой? happy wink cool
Quote (Islionid)
сны - это скорее обработка и систематизирование в подсознании тех событий, которые произошли за день, но которые сознание не успело само обработать.

Угу. +1.
 
ТатьянкаДата: Пятница, 27.02.2009, 17:29 | Сообщение # 57
Библиотекарь
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
А в этой? happy wink cool

Тоже не жалуюсь happy

Quote (MegaMozg)
Хм... если только часть из них.

Ну это да, конечно не все


И мне дороже боль и тлен
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства...
 
IslionidДата: Пятница, 27.02.2009, 19:38 | Сообщение # 58
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Татьянка)
А одна моя знакомая выдвинула теорию, что это воспоминая из прошлой жизни

Quote (MegaMozg)
Хм... если только часть из них

Quote (Татьянка)
Ну это да, конечно не все

хорошо, допущу, что прошлые жизни существуют. тогда:
1). как они могут сниться в этой жизни?
2). как можно определить, что увиденная картинка - фрагмент прошлой жизни? выделять то, что понравилось, отсеивая всё, с чем не хочется себя сравнивать? просто тыкая наугад?

Человеку свойственно себя абстрагировать. "Нет, это не со мной случилось!" - знакомая фраза? Человек всю жизнь примеривает на себя разные роли. А как бы я себя повёл, живя на Диком Западе? И воображение тут же рисует вас в образе лихого ковбоя на породистом скакуне (ну или отважной переселенкой с ружьём наперевес).
Вот поэтому я утверждаю, что человек не видит свои прошлые жизни. Все картинки - просто игры нашего разума.

Ещё одна моя теория. Информационная. Все знают о радоиволнах, о волнах, несущих в наши ТВ и компы (беспроводной Интернет) картинки и прочее. Эти волны путешествуют по воздуху, проникая сквозь деревья и дома, сквозь тело человека. Возможно, наш недооценнённый мозг способен улавливать кусочки информации, когда отключается от сознания.


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
АлхимикДата: Пятница, 27.02.2009, 21:53 | Сообщение # 59
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Islionid)
Вот поэтому я утверждаю, что человек не видит свои прошлые жизни. Все картинки - просто игры нашего разума.

Согласен, а то все поголовно были бы царями, воинами и всякого рода жрецами-магами, а таких были единицы.
А вот на счет информации наврядли, скорее всего просто игры разума. Вообще всегда замечал что сны начинают сниться только когда достаточно "нагрузишь" мозг какой-нибудь информацией, книжек парочку прочитаешь к примеру за день, тогда во снах очень хорошо всякого рода эльфы лупятся)))


Let`s Rock!
 
СевернаяДата: Понедельник, 16.03.2009, 21:31 | Сообщение # 60
Подмастерье
Группа: Полукровка
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Ухх, прочитала всю темку)) Да, мои сны по сравнению с тем, что вы понарассказывали, просто безобидный бред biggrin
А еще я не люблю, когда сны начинают разъяснять с научной точки зрения. Ладно еще с психологической, но когда начинают приплетать биологию и нечто подобное, меня передергивает!
Что до меня, мне часто снятся различные сюжеты из области фантастики)) Иногда вижу веще сны: сбывается, конечно, не полностью сон, а некоторые моменты, но все же... А как-то мне снилось, что я от кого-то убегаю, от долгого бега я начала задыхатся. А когда проснуласьс поняла, что в реале тяжело дышу, будто пробежала десяток километвров... Мне понравилось!


 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Сны (Что это такое?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: