• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Суббота, 20.04.2024, 16:15

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Депрессия (думаю,у всех такое хоть раз в жизни,но случалось...)
Депрессия
Fallen_AngelДата: Пятница, 08.02.2008, 18:45 | Сообщение # 61
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (RockenAeon)
на всех лудей сваливается определенное количество неприятностей. Кто то справляется, идет дальше, и не унывает. Кому то все равно. А кто-то не справляется, мучается, депрессует, плачет и ругается. Такие люди часто ходят кучками и бесятся, типа, жизнь-беда и все такое. А есть те, кто просто подражает последним и думает :"О, он крутой! Я такой же буду

сразу вспоминаются эмо))))
Quote (RockenAeon)
:"Вот, я лучше него, это хорошо!". Без этой мысли человек впадает в депрессию и напрочь забывает о самосовершенствовании

самосовершенствоваться надо всегда и во всем! Нельзя останавливаться ни на чем из достигнутого! Нуна двигаться дальше!


...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
RockenAeonДата: Суббота, 09.02.2008, 11:43 | Сообщение # 62
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1245
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Fallen_Angel)
самосовершенствоваться надо всегда и во всем! Нельзя останавливаться ни на чем из достигнутого! Нуна двигаться дальше!

Это ты тем тормозам обьясни, с которыми я в школе учусь:)))


"А я порою так борзею,
Что все меня готовы съесть"
Король и Шут - Песенка Мушкетеров

"Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным" (Стивен Содерберг)
 
jamДата: Воскресенье, 10.02.2008, 22:25 | Сообщение # 63
Мастер Стихий
Группа: Аристократ
Сообщений: 1266
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
И свалиться с депрессией от напряга? wink Нет иногда надо отдыхать,взять так и прекратить всю эту возню и стремление к идеалам и сделать что то приятное для себя,или просто ничего не делать.

Добавлено (10.02.2008, 22:25)
---------------------------------------------

Quote (Fallen_Angel)
самосовершенствоваться надо всегда и во всем! Нельзя останавливаться ни на чем из достигнутого! Нуна двигаться дальше!


ушла в реал
 
Fallen_AngelДата: Среда, 13.02.2008, 13:55 | Сообщение # 64
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (jam)
,взять так и прекратить всю эту возню и стремление к идеалам и сделать что то приятное для себя,или просто ничего не делать

а разве стремление к самосовершенствованию не есть наслаждение и делание всего замечательного для себя любимой?)))) любишь себя-тебе полюбят и другие!

Quote (RockenAeon)
Это ты тем тормозам обьясни, с которыми я в школе учусь:)))

не...в их случае уже клиника)))))


...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
ЛивДата: Среда, 13.02.2008, 19:02 | Сообщение # 65
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (RockenAeon)
человек, перед гибелью, частенько впадает в депрессию. Причем необъяснимую.

В таком случае я уже должна погибнуть раз 25 за последние пять лет. Ибо у меня депресс накатывает неожиданно. Похоже на то, как будто тебя поместили в глубокий каменный колодец и закрыли крышкой. sad Даже дышать трудно в такие периоды (длятся, к счастью, они не очень долго - от пары дней до полутора недель; один раз, правда, было месяц). Самое ужасное - это то, что не знаешь, когда тебя в следующий раз "накроет" - то ли через две недели, то ли через 4 месяца... sad На выходных вон как накатило, думала, все, кранты. Хорошо хоть реанимировали - в кои-то веки. Видимо, настолько я напугала своим состоянием! biggrin Теперь вот период "просветления" настал. И я сама могу спасать отчаявшихся. smile


Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
Fallen_AngelДата: Четверг, 14.02.2008, 11:25 | Сообщение # 66
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Лив)
Самое ужасное - это то, что не знаешь, когда тебя в следующий раз "накроет"

такая же фигня...вот могу чуть ли не вальс с тапочками танцевать,а потом РРРАЗЗЗ! и усе...дикая истерика,а потом продолжительный депр....


...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
ЛивДата: Пятница, 15.02.2008, 17:36 | Сообщение # 67
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Fallen_Angel, самое смешное и в то же время - ужасное, что эти все наши "вселенские беды" - результат лишь хим.процессов в организме. Легко пояснить на примере ПМС. Кто с этим сталкивался, тот знает: вроде ничего не изменилось - "та же весна, те же цветы" - а все раздражает ну просто неимоверно! wink И с депрессиями то же самое. В те периоды, когда с химией в организме все нормально, хоть апокалипсис внеурочно случится - бровью не поведешь. А иногда на ровном месте вдруг так переклинит, что хоть волком вой. sad Самое печальное, что от этого страдают окружающие, которые в большинстве случае ни в чем не виноваты. cry

Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
RockenAeonДата: Понедельник, 18.02.2008, 10:01 | Сообщение # 68
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1245
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
Не знаю, как у вас, а у меня депр заканчивается обычным пофигизмом недельки на три-четыре, а потом искра- и все в ажуре:)

"А я порою так борзею,
Что все меня готовы съесть"
Король и Шут - Песенка Мушкетеров

"Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным" (Стивен Содерберг)
 
Fallen_AngelДата: Понедельник, 18.02.2008, 17:59 | Сообщение # 69
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Лив)
а все раздражает ну просто неимоверно!

еще как))) трепещите!!!! biggrin
Quote (Лив)
с депрессиями то же самое. В те периоды, когда с химией в организме все нормально, хоть апокалипсис внеурочно случится - бровью не поведешь. А иногда на ровном месте вдруг так переклинит, что хоть волком вой. Самое печальное, что от этого страдают окружающие, которые в большинстве случае ни в чем не виноваты.

да уж..грустно от этого....проклятые хим.процессы! Вечно жить мешают!


...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
MegaMozgДата: Понедельник, 18.02.2008, 23:19 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Quote (jam)
Угу,конечно это повод начать все заново,но так ОБИДНО.Только у меня еще и все в этом виноваты.

Виноваты-то виноваты, но грех валить с одной головы на другую)
 
ЛивДата: Вторник, 19.02.2008, 11:11 | Сообщение # 71
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Когда все кажется окрашенным в серые оттенки, когда не радует любимая музыка, а шоколад кажется безвкусным, как мокрый картон - самое главное, чтобы рядом был кто-то, кто не стал бы докучать проповедями и давать советы (это, может, и неплохо, но не в данной ситуации), а просто бы обнял, утешил, отвлек от тяжких дум... Увы, обычно в такие периоды, когда ты в унынии, никто, как правило, не хочет с тобою связываться. А если и обращает благосклонно свое внимание, то в 95% случаев начинает назидательно поучать, как следует жить, а под конец как пить дать вынесет вердикт: "ты сам/а виноват/а в сложившейся ситуации, ты все себе сам/а выдумываешь все свои проблемы". cry
Быть может, мое наблюдение поможет кому-то: когда вашему близкому "жизнь стала не мила", не торопитесь высказывать ему все, что вы думаете о нем и его "жалких проблемках". Просто поддержите, успокойте, вдохновите... Вот увидите, когда ваш товарищ воспрянет духом, он, скорее всего, сам быстро решит все свои проблемы, которые его мучали. А если и нет, то прямо попросит совета (вот только тогда и можно начать поучать, но ни в коем случае не вынося критической оценки личности и поступкам просящего).
А еще мне кажется, что депрессии возникают в результате дефицита душевной теплоты. sad Ведь когда ты уверен, что тебя хоть кто-то любит, дорожит тобою и всегда тебе рад, то все внешние "катаклизмы" воспринимаются лишь как мелкие досадные помехи. А если человек ощущает, что он никому не нужен в этом мире, и не слышит добрых слов от близких, то для него любая мелочь приобретает размах стихийного бедствия. Поэтому, я думаю, проявление участия так необходимо. Ведь это такая мелочь - просто выслушать человека и утешить теплыми словами... а для того, кто в унынии, это может оказаться спасательной шлюпкой в бушующем океане житейских невзгод.


Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
АняДата: Вторник, 19.02.2008, 11:23 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Лив, огромное спасибо) Все именно так как ты описала.. Хмм, а раз так, значит у меня все-таки депрессия..Опять..
 
jamДата: Среда, 20.02.2008, 00:22 | Сообщение # 73
Мастер Стихий
Группа: Аристократ
Сообщений: 1266
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Весна скоро..Вот и депрессия,наверно это нормально....

ушла в реал
 
АняДата: Среда, 20.02.2008, 08:27 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Quote (jam)
Весна скоро..Вот и депрессия,наверно это нормально....

Скорее всего ты права. Надеюсь что ты права. Дожить бы до весны)) Хотя худшее уже позади, надолго ли?
 
лариссаДата: Среда, 20.02.2008, 18:33 | Сообщение # 75
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Лив)
На выходных вон как накатило, думала, все, кранты. Хорошо хоть реанимировали - в кои-то веки. Видимо, настолько я напугала своим состоянием! Теперь вот период "просветления" настал. И я сама могу спасать отчаявшихся.

может в этом твое предназначение?...
я часто сталкиваюсь с этой поблемой...точнее нет...я стараюсь не дать ей меня поглотить...сначала усталость,стресс,апатия,лень,плаксивость,ненависть ко всему и отсутствие СМЫСЛА жизни и моей и вообще...но.....есть приемы,которые не дают этим обычным явлениям перейти в болезненное состояние-депрессию...это и спорт,и общение с друзьями и отдых(лучше всего активный) и балование себя от вкусняшек до шопинга и эмоций...ну и на крайний случай-это общение с психологом....
к которому я уже записалаь на прием...
опять....


кто хочет-ищет способ,а кто не хочет-причину
 
лариссаДата: Среда, 20.02.2008, 18:35 | Сообщение # 76
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
сейчас иду на лабу и представляю...если скажу
здравствуйте, ребята.
Жизнь- г........ biggrin


кто хочет-ищет способ,а кто не хочет-причину
 
ЛивДата: Среда, 20.02.2008, 22:09 | Сообщение # 77
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (ларисса)
может в этом твое предназначение?...

Как знать? Может быть. Но чаще всего нужно спасать окружающих от меня. happy
Я всегда радуюсь, если могу помочь кому-то утешительными словами в трудную минуту... но когда помощь требуется уже мне, никто как-то не торопится. sad Вернее, они, как правило, считают, что если выступят с обличительной тирадой и дадут кучу советов, то это будет самое то. wacko И еще очень удивляются и обижаются, когда видят, что я не лечу на крыльях ночи следовать их советам. А прямо сказать, что мне нужно лишь ласковое словцо в такой ситуации, я почему-то не могу.
Quote (ларисса)
ну и на крайний случай-это общение с психологом....

Лучший психолог - это мы сами. В крайнем случае - близкий друг. smile Мне вот как-то не хочется, чтобы совершенно посторонний человек копался в моих тараканах. happy
Сразу вспоминается нехороший анекдот про психологов. dry


Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
MegaMozgДата: Пятница, 22.02.2008, 00:07 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





Мда... шастливые вы, девчонки. :'(
 
Fallen_AngelДата: Суббота, 23.02.2008, 22:28 | Сообщение # 79
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Лив)
но когда помощь требуется уже мне, никто как-то не торопится

и у мну так же...((( помочь стараюсь всем,а мне-от силы один-два человека...аппидна!
Quote (MegaMozg)
шастливые вы, девчонки. :'(

такова наша женская натура!


...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
MegaMozgДата: Воскресенье, 24.02.2008, 03:21 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Quote (Fallen_Angel)
и у мну так же...((( помочь стараюсь всем,а мне-от силы один-два человека...аппидна!

Хы... каждый человек ОБЯЗАН САМ разобраться в себе. Это ЕГО проблема, только ОН знает все нюансы. Поэтому верное решение может только он сам принять. И никто иной с с оветами не должен пытаться помочь.
 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Депрессия (думаю,у всех такое хоть раз в жизни,но случалось...)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: