• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Среда, 24.04.2024, 00:30

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Душа (И чего это такое?)
Душа
Fallen_AngelДата: Суббота, 29.03.2008, 14:48 | Сообщение # 81
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Islionid)
Хм... я просто предпочитаю считать, что душа материальна в другом плане бытия

какая интересная мысль...материальна? интересно...а вот я считаю,что умирая,человек перерождается в другом,совершенно ином,гораздо более лучшем мире. Если ,конечно, он этого заслужил.


...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
MegaMozgДата: Воскресенье, 30.03.2008, 14:08 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Fallen_Angel, Islionid, ПРИ ЧЕМ ТУТ МОМЕНТ СМЕРТИ???
Quote (MegaMozg)
Хм... я просто предпочитаю считать, что душа материальна в другом плане бытия

Я просто говорю, что наше тело живет в той реальности, что мы сейчас сидим, бегаем и т.п. корочь живем. Тогда как душа является таким же телом, но в другом срезе реальности (плане бытия). Т.е. по моей мысле получается, что наши тела, что тут существуют, тоже могут являться душами для людей (существ) какого-то среза... crazy
 
IslionidДата: Воскресенье, 30.03.2008, 20:00 | Сообщение # 83
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Wraanger)
Вы не забывайте о Законе сохранения энергии

вот об этом как раз и не забыть, вот только энергия души переходит в иной мир, а не перерождается, как пелось в одной песенке Высоцкого.
Quote (Fallen_Angel)
а вот я считаю,что умирая,человек перерождается в другом,совершенно ином,гораздо более лучшем мире. Если ,конечно, он этого заслужил.

хоть не в другом человеке? Мне достаточно одной жизни за глаза! Я честно заслужила местечко за столом Одина... или под столом) это как повезёт. Не хочу ещё раз жить!
Quote (MegaMozg)
Я просто говорю, что наше тело живет в той реальности, что мы сейчас сидим, бегаем и т.п. корочь живем. Тогда как душа является таким же телом, но в другом срезе реальности (плане бытия)

однажды я писала:
Quote
Мы - тени, а реальности, отбрасывающие эти тени, живут в другом, реальном мире, где сонце никогда не заходит...

можно сказать, таким образом я соглашаюсь, но:
Quote (MegaMozg)
Т.е. по моей мысле получается, что наши тела, что тут существуют, тоже могут являться душами для людей (существ) какого-то среза...

спасибо, не надо! Я собственница и не позволю никакому другому существу владеть даже моим мизинцем! А если серьёзно - получается как-то запутанно, слишком много деталей, а мир всё-таки прост...


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
WraangerДата: Воскресенье, 30.03.2008, 20:52 | Сообщение # 84
Начинающий Маг
Группа: Полукровка
Сообщений: 527
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Islionid)
Вы не забывайте о Законе сохранения энергии

вот об этом как раз и не забыть, вот только энергия души переходит в иной мир, а не перерождается, как пелось в одной песенке Высоцкого.

Ну прям энергопровод земля - бесконечность)) Тогда как по твоему мнению появляются новые души ?


I hold my breath and check the time - one minute to collapse....

День прошёл, а я все жив.

 
MegaMozgДата: Понедельник, 31.03.2008, 03:23 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Quote (Wraanger)
Тогда как по твоему мнению появляются новые души ?

Хы! Дык все просто! раз растет Вселенная (читаем Мироздание), то соответственно появляется и то, что заполняет новое пустое место... И души в том числе...

P.S. И после этого всего я не псих? biggrin

 
IslionidДата: Понедельник, 31.03.2008, 08:48 | Сообщение # 86
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Wraanger)
Тогда как по твоему мнению появляются новые души ?

создаются точно так же, как и всё на земле. Если Вселенная бесконечна, почему запас душ должен быть ограниченным? Население планеты неуклонно увеличивается, значит, появляются новые души, не дробятся же старые на части?)) А Лама с его реинкарнациями - просто введённый в заблужение тип (я бы сказала иначе, да не хочу обижать буддистов).


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
Fallen_AngelДата: Воскресенье, 06.04.2008, 16:19 | Сообщение # 87
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Т.е. по моей мысле получается, что наши тела, что тут существуют, тоже могут являться душами для людей (существ) какого-то среза...

О_о во загнул... тебе после чего такое в голову пришло????? wacko
Quote (Islionid)
Если Вселенная бесконечна, почему запас душ должен быть ограниченным?

интересная мысля...но я считаю,что у душ все-такие есть какой-то определенный запас,правда,он действительно стремится к бесконечности)))


...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
MegaMozgДата: Воскресенье, 06.04.2008, 17:10 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





Quote (Fallen_Angel)
О_о во загнул... тебе после чего такое в голову пришло?????

А почему нет? Ведь вполне возможна постановка такая ситуации...
 
Fallen_AngelДата: Четверг, 17.04.2008, 14:11 | Сообщение # 89
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
м...может быть и возможно...в принципе,есть такая вероятность...вот задумалась сейчас....действительно...

...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
MegaMozgДата: Пятница, 18.04.2008, 17:32 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





Quote (Fallen_Angel)
м...может быть и возможно...в принципе,есть такая вероятность...вот задумалась сейчас....действительно...

Fallen_Angel, пасиба! happy
 
MegaMozgДата: Воскресенье, 11.05.2008, 00:21 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





Живу я в доме... в доме 3 года назад умерла бабушка... так вот всю неделю по времени до ее смерти (начало мая это было) было ощущение, что кто-то у меня рядом стоит за плечом. Когда спал просыпался от того, что чувствовал присутствие другого человека. (Не знаю как объяснить, но я думаю, каждый способен определить есть ли кто-то кроме него в доме/квартире). ВОт такая вот фигня. А теперь смотрите, идея такая: может когда мы умираем душа наша даже не обязательно переходит именно в другой мир. Может в другое измерение... ны-то живем в трехмерном, вдруг она в 4х и т.д. мерное переходит? И при определенных условиях они попадают в резонанс (причем для каждой души он свой, этот резонанс, зачастую совпадающий с моментом смерти в старом плане бытия), и мы можем ощущать их присутствие...
 
tolikk-2008Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 23:10 | Сообщение # 92
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
душа ето внутренний мир человека cool

привет
 
MegaMozgДата: Четверг, 03.07.2008, 00:40 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





Quote (tolikk-2008)
душа ето внутренний мир человека

Т.е. и мысли и чувства? И может еще что?
 
Fallen_AngelДата: Вторник, 08.07.2008, 16:49 | Сообщение # 94
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Может в другое измерение... ны-то живем в трехмерном, вдруг она в 4х и т.д. мерное переходит?

кстати,давно ведь уже предлагали ввести понятие 4-х мерного пространства. четвертый компонент-время. ведь без него ничего не может существовать.
Quote (tolikk-2008)
душа ето внутренний мир человека

можно сказать,наша сущность.


...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
tolikk-2008Дата: Вторник, 08.07.2008, 17:51 | Сообщение # 95
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Fallen_Angel)
можно сказать,наша сущность

можно сказать, а может и нет, никто не знает


привет
 
IslionidДата: Вторник, 08.07.2008, 18:34 | Сообщение # 96
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Fallen_Angel)
кстати,давно ведь уже предлагали ввести понятие 4-х мерного пространства. четвертый компонент-время. ведь без него ничего не может существовать.

а мне кажется - может. Душа ведь не бессмертна, как она будет коротать Вечность, если будет время? Или Там нет скуки?
Анегдот (не в тему, но вспомнился):
Человек: Господи, что для тебя 1000000 лет?
- Секунда!
Человек: А что для тебя миллион долларов?
- Копейка!
Человек: Господи, дай мне копейку!
- Секундочку...

А душа - на мой взгляд, некая субстанция, пусковой механизм для разумной деятельности, без которой тело живёт наподобии дерева.

Quote (MegaMozg)
Живу я в доме... в доме 3 года назад умерла бабушка... так вот всю неделю по времени до ее смерти (начало мая это было) было ощущение, что кто-то у меня рядом стоит за плечом. Когда спал просыпался от того, что чувствовал присутствие другого человека. (Не знаю как объяснить, но я думаю, каждый способен определить есть ли кто-то кроме него в доме/квартире). ВОт такая вот фигня. А теперь смотрите, идея такая: может когда мы умираем душа наша даже не обязательно переходит именно в другой мир. Может в другое измерение... ны-то живем в трехмерном, вдруг она в 4х и т.д. мерное переходит? И при определенных условиях они попадают в резонанс (причем для каждой души он свой, этот резонанс, зачастую совпадающий с моментом смерти в старом плане бытия), и мы можем ощущать их присутствие

учёные проводили эксперимент - фотографировали пустой пейзаж/помещение при очень яркой вспышке. На фотографиях потом были люди, занимающиеся своими делами. Наверное, рядом с нашей жизнью, текут другие временные жизни. Ведь для тех людей, которые жили в прошлом году, сейчас настоящее время. Но это я замудрила. Наверное, объяснение более простое - энергетические матрицы людей, живших раньше.


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
Fallen_AngelДата: Среда, 09.07.2008, 18:30 | Сообщение # 97
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Islionid)
фотографировали пустой пейзаж/помещение при очень яркой вспышке. На фотографиях потом были люди, занимающиеся своими делами. Наверное, рядом с нашей жизнью, текут другие временные жизни.

все может быть! ведь после смерти наша душа врядли умерает,а продолжает жить своей,неизвестной нам,жизнью!
Quote (Islionid)
а мне кажется - может. Душа ведь не бессмертна, как она будет коротать Вечность, если будет время? Или Там нет скуки?

та я про наш бренный мир пока)))) а Там...кто знает! может,Душа просто переходит в другой мир,его тоже есть время? ведь тело умирает,а душа продолжает свой путь,значит,она идет во времени.


...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
MegaMozgДата: Понедельник, 11.08.2008, 02:01 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





Хы... А душой могет обладать по-вашему только человек или нет?
 
Fallen_AngelДата: Пятница, 15.08.2008, 12:28 | Сообщение # 99
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
на мой взгляд,душа есть у всего. у растений,у животных...даже у вещей! да,да! я считаю,что вещи тоже могут чувствовать!

...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
IslionidДата: Пятница, 15.08.2008, 18:17 | Сообщение # 100
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
О том, что у людей есть души - я знаю, но о том, что они есть и у животных - нигде не слышала (но то, что я этого не знаю, ещё не говорит о том, что их нет))... А если и есть - после смерти, скажем, кошки отправляются в Места Счастливой Охоты?

От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Душа (И чего это такое?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: