• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Среда, 24.04.2024, 10:18

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Обсуждение Барьера №1
Обсуждение Барьера №1
За кого Болеем?
1. За Стража [ 4 ] [50.00%]
2. За Ларису [ 4 ] [50.00%]
3. Не знаю [ 0 ] [0.00%]
4. Мне это неинтересно. [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 8
MegaMozgДата: Воскресенье, 30.12.2007, 01:59 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Поддерживаю. Есть еще один критерий. Как смогу его облечь в форму - напишу. smile
 
Страж_ИстиныДата: Воскресенье, 30.12.2007, 13:55 | Сообщение # 22
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Бойтесь темы репрессии. Лариса завалит меня статистикой убийства несчастных кровавым Сталиным. Но у меня есть кое-какие сюрпризы. biggrin

"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
MegaMozgДата: Воскресенье, 30.12.2007, 15:17 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Страж_Истины)
Бойтесь темы репрессии. Лариса завалит меня статистикой убийства несчастных кровавым Сталиным. Но у меня есть кое-какие сюрпризы.

Это ВАМ нада бояться НАС С КСЕНИЕЙ!
 
Страж_ИстиныДата: Понедельник, 31.12.2007, 10:22 | Сообщение # 24
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Судей не боятся.
Я считаю, что врядли мне удасться выиграть. 50 лет вам парили мозги.
Мои прадеды были раскулачены, но я знаю, что Сталин тут не причем. Это вина Р.Эйхе - зав. обкомом Западной Сибири. Впоследствии Хрущевым реабилитированного. Естественно, в одном заговоре стояли.
Хрущев большая гадина, и очень жаль, что ему удалось убить Сталина.
Сегодня мне приснился сон (я говорю серьезно) , чтовосстановлены Сталинские Премии, вернули имя Сталинграду и ввели медаль Сталина - медаль безопасности.
Я постараюсь показать вам ту ложь, что многометровой глыбой застывшего мусора покрывает его могилу. Но Ветер Истории набирает силу.
И Дело Сталина еще живо.


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
Страж_ИстиныДата: Среда, 16.01.2008, 20:09 | Сообщение # 25
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Судьи уже прочитали наши посты?
Предлагаю уменьшить обьем тем. АВ то у нас здесь такая бюрократия...
1.Сталин - Коллективизация и Индустриализация.
2.Сталин и репрессии 37-39 годов.
3.Сталин и Великая Отечественная Война.

Судьи уже должны прочитать посты, и начать подготовку к выносу приговора. Ларисса пока не в силах ответить - занята. Подождем. smile


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
лариссаДата: Четверг, 17.01.2008, 09:26 | Сообщение # 26
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Страж_Истины)
Я считаю, что врядли мне удасться выиграть. 50 лет вам парили мозги.
Мои прадеды были раскулачены, но я знаю, что Сталин тут не причем. Это вина Р.Эйхе - зав. обкомом Западной Сибири. Впоследствии Хрущевым реабилитированного. Естественно, в одном заговоре стояли.
Хрущев большая гадина, и очень жаль, что ему удалось убить Сталина.
Сегодня мне приснился сон (я говорю серьезно) , чтовосстановлены Сталинские Премии, вернули имя Сталинграду и ввели медаль Сталина - медаль безопасности.
Я постараюсь показать вам ту ложь, что многометровой глыбой застывшего мусора покрывает его могилу. Но Ветер Истории набирает силу.
И Дело Сталина еще живо.

tongue


кто хочет-ищет способ,а кто не хочет-причину
 
KseniaДата: Четверг, 17.01.2008, 11:25 | Сообщение # 27
Милая вампирша
Группа: Хранитель
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
мы судим не Сталина и его дело, а ваши посты, кто более точно и интереснее изллагает свою точку зрения, так что выиграть может кто-угодно.

Изведай вкус душистой земляники,
Пройди босой по утренней росе,
Поймай в свои ладони солнца блики.
И пусть, тебя счастливой видят все.

забыла забыла!!!
ещё и МИЛАЯ ВАМПИРША :)
 
лариссаДата: Четверг, 17.01.2008, 16:11 | Сообщение # 28
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
если бы я была на вашем месте- я бы поставила Стражу лишние баллы за настрой,эмоции и веру в свою идею.
просто я считаю,что оценивать человека нужно все-таки по его делам (если это личность такого масштаба и возможностей, как Сталин), а вот если бы я общалась с ним лично,наверно я была бы его "фанаткой".мне нравятся сильные,умные,могучие,выдающиеся личности...но дела его мне не нравятся...вот парадокс...


кто хочет-ищет способ,а кто не хочет-причину
 
Страж_ИстиныДата: Пятница, 18.01.2008, 08:50 | Сообщение # 29
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ларисса)
если бы я была на вашем месте- я бы поставила Стражу лишние баллы за настрой,эмоции и веру в свою идею.
просто я считаю,что оценивать человека нужно все-таки по его делам (если это личность такого масштаба и возможностей, как Сталин), а вот если бы я общалась с ним лично,наверно я была бы его "фанаткой".мне нравятся сильные,умные,могучие,выдающиеся личности...но дела его мне не нравятся...вот парадокс...

Оценивать нужно по его делам. А НЕ ПО ПРИПИСАННЫМ ЕМУ ПРЕСТУПЛЕНИЯМ.
И давай пиши пост.


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
лариссаДата: Суббота, 19.01.2008, 12:04 | Сообщение # 30
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Страж_Истины)
И давай пиши пост.

вот кончится сессия-напишу!!!
представь своих преподавателей,которые пишут посты вместо экзаменов wink


кто хочет-ищет способ,а кто не хочет-причину
 
MegaMozgДата: Воскресенье, 20.01.2008, 18:33 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (ларисса)
представь своих преподавателей,которые пишут посты вместо экзаменов

ммм... какие у вас вступительные экзамены? wink

Прочитал я все ваши слова по барьеру. Начал писать ответ по судейству.

 
MegaMozgДата: Понедельник, 18.02.2008, 18:49 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Не понял... че с Дуэлью?!
 
лариссаДата: Вторник, 19.02.2008, 14:43 | Сообщение # 33
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Не понял... че с Дуэлью?!

я почти готова


кто хочет-ищет способ,а кто не хочет-причину
 
MegaMozgДата: Четверг, 21.02.2008, 23:49 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Отлично! smile
 
Страж_ИстиныДата: Пятница, 22.02.2008, 20:51 | Сообщение # 35
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Не понял. Лариса - сколько ждать? Все сроки провалены.
Давай, расскажи нам о кровавых коллективизаторах. И как Сталин по ночам ходил по кладбищам и поднимал мертвых. smile


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
лариссаДата: Пятница, 29.02.2008, 14:13 | Сообщение # 36
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Страж_Истины)
Давай, расскажи нам о кровавых коллективизаторах. И как Сталин по ночам ходил по кладбищам и поднимал мертвых.

Интереснооо


кто хочет-ищет способ,а кто не хочет-причину
 
Страж_ИстиныДата: Пятница, 29.02.2008, 19:17 | Сообщение # 37
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Лариса ты меня поразила. Ты вообще на тему смотрела? Сейчас идет обсуждение Коллективизации и Индустриализации. А у тебя о последней ни слова.
Это большой недостаток. Ты действительно считаешь, что все делалось на крови?
Сколько по твоим данным было репрессировано? Мне просто интересно сравнить статистику.


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
лариссаДата: Вторник, 04.03.2008, 15:13 | Сообщение # 38
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
все,я сдаюсь.
Не обижайся Страж,но у меня нет сил продожать дуель.
Прошу принять мое поражение по нескольким причинам.
1.Ты действительно больше меня знаешь о Сталине,причем такие факты,которые мне не известны,и объясняется это отчасти моей низкой заинтересованностью в этом вопросе по сравнению с тобой.
2. в моей жизни происходят глобальные и неприятные для меня перемены.Можно сказать кризис, с которым мне приходится бороться и мне просто не до решения этого вопроса.мне плохо,очень плохо.

Но мне интересно и приятно было спорить с тобой.Мнение свое я все-таки не поменяла-Сталин для меня ВЕЛИКИЙ ТИРАН,причем эти два слова надо разделить...он ВЕЛИКИЙ....он ТИРАН.


кто хочет-ищет способ,а кто не хочет-причину
 
foskДата: Вторник, 04.03.2008, 16:12 | Сообщение # 39
Волшебник
Группа: Полукровка
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
ЛАРИССА БРАВО!!!!
 
Страж_ИстиныДата: Среда, 05.03.2008, 18:02 | Сообщение # 40
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 305
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Жаль. Совершенно искренне жаль. Я выложу часть своего первого поста и закрою дуэль. Именно потому, что ты считаешь его тираном, а речь там идет о тиранизме. Это интервью наркома сельского хозяйства - Бенедиктова ( а он знал что происходило в Политбюро намного лучше, чем Радзинский и Сванидзе). Оно было сделано в 80 годы, и Бенедиктову уже было незачем было лгать.
Вот отрывок:
Я десятки раз встречался и беседовал со Сталиным, видел, как он решает вопросы, как относится к людям, как раздумывает, колеблется, ищет выходы из сложнейших ситуаций. Могу сказать совершенно определенно: не мог он, живший высшими интересами партии и страны, сознательно вредить им, устраняя как потенциальных конкурентов талантливых людей. Люди, с ученым видом знатоков изрекающие подобные глупости, просто не знают подлинной обстановки, того, как делались дела в руководстве страны.
Вопреки распространенному мнению, все вопросы в те годы, а том числе и относящиеся к смещению видных партийных, государственных и военных деятелей, решались в Политбюро коллегиально. На самих заседаниях Политбюро часто разгорались споры, дискуссии, высказывались различные, зачастую противоположные мнения в рамках, естественно, краеугольных партийных установок. Безгласного и безропотного единодушия не было - Сталин и его соратники этого терпеть не могли. Говорю это с полным основанием, поскольку присутствовал на заседаниях Политбюро много раз.

Да, точка зрения Сталина, как правило, брала верх. Но происходило это потому, что он объективней, всесторонней продумывал проблемы, видел дальше и глубже других. Люди есть люди - постепенно к этому привыкли и, следуя линии наименьшего сопротивления, переставали отстаивать свое мнение до конца. Сталин сознавал возникавшую здесь опасность, сердился, ставил в пример Н.А. Вознесенского, который был тверд и последователен а отстаивании своих взглядов, однако изменить ситуацию так и не смог - перевалив 70-летний рубеж, он стал заметно сдавать, сказывался, видимо, возраст и колоссальное напряжение государственных дел. В конце же 30-х г. коллегиальность в работе Политбюро проявлялась достаточно четко: бывали случаи, правда, довольно редкие, когда Сталин при голосовании оказывался в меньшинстве. Особенно это касалось репрессий, где Сталин, как я уже говорил, занимал более "мягкие" позиции, чем ряд других членов Политбюро.

Глубоко символичен конец дуэли в день смерти Сталина. В тот день, когда Вождь умирал от яда Хрущева рухнул Советский Союз. И в этот же день, Хрущевская ложь была побеждена.
Спасибо. Да будет земля пухом этому Великому Человеку.


"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым."
Джордж Оруэлл

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1 Кор 1.23)

(на фото - отец Александр Шмеман)

 
Форум » Архив » Все старое, но не забытое :) » Обсуждение Барьера №1
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: