• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 29.03.2024, 14:45

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: MegaMozg  
Форум » Творчество товарищей » Уголок писателя » Осколки души на Пути (мои стихи)
Осколки души на Пути
padshijДата: Суббота, 27.12.2008, 09:46 | Сообщение # 21
Подмастерье
Группа: Житель
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (McDowell)
Ты эзотерик?

Нет, но можна назвать меня мистиком.

Quote (McDowell)
Ну так объясни, какое отношение имеют игры к тому что я пишу про свое понимание жизни.

Не, ну ты сам того хотел.

Да м, сначала за коментарий привязался, теперь стих приплел, КОРОЧЕ Я ЛЮБЛЮ ИГРЫ.
Стих вобще написал после прочтения расказа. И я неговорю что я поэт или пишу гениальные стихи, я просто так выражаю свои мысли о том что вижу. А по росийскому, украинскому и другим языкам у меня выше тройки нестояло в школе, так что пишу как умею.

И вобще McDowell мнение твоё учел но как в сказке говорится "Не любо не слушай а врать не мешай"


Хорошо что я человек, хоть и не годный

Сообщение отредактировал padshij - Суббота, 27.12.2008, 13:32
 
McDowellДата: Суббота, 27.12.2008, 17:07 | Сообщение # 22
Почувствовавший Магию
Группа: Полукровка
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Да не вопрос.

Quote
Нет, но можна назвать меня мистиком

Мистиком, увы, нельзя <_<

Quote
Стих вобще написал после прочтения расказа.

Сначала это были переживания и понимание жизни, теперь оказывается, что впечатление от рассказа.
Ну-ну happy


Человек способен сделать Путь великим, но великим человека делает не путь.
Конфуций.
 
ТатьянкаДата: Суббота, 27.12.2008, 18:23 | Сообщение # 23
Библиотекарь
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Сколько людей - столько и мнений. Лично мне понравилось))))) padshij, пиши))))) Кому надо, те пойму, а на нет и суда нет tongue

И мне дороже боль и тлен
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства...
 
padshijДата: Воскресенье, 28.12.2008, 02:09 | Сообщение # 24
Подмастерье
Группа: Житель
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Моя колокольня

У нас забрали честь давно, оставив только лесть
И всех сравняли к одному, и кандалов не счесть
Оставив заповедь одну: «Столкни другого в грязь»
Ведь для себя ты царь и бог, а для других ты грязь.

Не хочешь видеть боль других, и слышать: - Помоги!
Ведь мы же для себя живем, зачем же нам враги.
Никто не хочет за других платить своей душой –
Ведь мы живем сейчас и здесь, зачем нам мир другой.

Не продавай ты дар Творца, храни его он твой,
Любовью напитай его, творя и мир другой
И по пути идя вперед, ты не найдешь конца
Граница знания твоего, во власти лишь Творца.

И лишь детьми войдем мы в рай, чтобы повзрослеть потом,
Открыть глаза, услышать мир - реальный, а не свой.
Песнь мира в небесах звучит, зовет свободных вдаль.
Не продавай себя – отдай, другим ты просто в дар.


Хорошо что я человек, хоть и не годный
 
scumДата: Понедельник, 29.12.2008, 00:57 | Сообщение # 25
Ржачная Бикса
Группа: Аристократ
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Татьянка)
Сколько людей - столько и мнений. Лично мне понравилось))))) padshij, пиши))))) Кому надо, те пойму, а на нет и суда нет tongue

а, ну да, безликие подпевалы=)) в вашем-то возрасте такую чушь читать?! мама дорогая! cry
Quote (padshij)
А по росийскому, украинскому и другим языкам у меня выше тройки нестояло в школе, так что пишу как умею.

у меня тоже, но это абсолютно не оправдывает. купите орфографический словарь и живите счастливо. а еще есть ворд и гугл(говорю для тех, кто сам догадаться не может);))


вольно!
 
ТатьянкаДата: Понедельник, 29.12.2008, 07:29 | Сообщение # 26
Библиотекарь
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (scum)
а, ну да, безликие подпевалы=)) в вашем-то возрасте такую чушь читать?! мама дорогая! cry

scum, в моем возрасте, слава богу, можно делать все, что только душеньке захочется biggrin


И мне дороже боль и тлен
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства...
 
padshijДата: Понедельник, 29.12.2008, 09:06 | Сообщение # 27
Подмастерье
Группа: Житель
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Игра до Конца

Пусть я одинок, сестра мне луна
И сердце во льду я не знаю себя.
Иду в никуда и играю с Судьбой
А вдруг повезет, я успею всегда.

Как мертвец я живу, познаю и учусь.
Но на месте стою и иллюзия грусть,
И иллюзии кружит нас хоровод.
Мы не знаем судьбы, а игра все идет

Но не знаем мы правил идущей игры.
Кто игрок, кто фигура уже не поймешь.
И не знаешь, побьют ли наш ход,
И кого из доски из нас уберет.

Не играя в игру - ты ее не поймешь.
И не сможешь найти ты ход из игры.
И с осколком души никто не живет.
Не танцуя со смертью - на пути одинок.

Жизнь не терпит простого пути,
Каждый выберет сам, куда возрасти.
Отживем мы свое и умрем навсегда -
Для людей тех что будут после конца.


Хорошо что я человек, хоть и не годный
 
scumДата: Понедельник, 29.12.2008, 16:24 | Сообщение # 28
Ржачная Бикса
Группа: Аристократ
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Татьянка)
scum, в моем возрасте, слава богу, можно делать все, что только душеньке захочется biggrin

ага, типа влачить жалкое и неосмысленное существование? happy это непозволительная роскошь, хотя если вы любите мини и розовый или черную помаду и глупый пафос готики, то это вполне для вас wink


вольно!
 
ТатьянкаДата: Понедельник, 29.12.2008, 17:40 | Сообщение # 29
Библиотекарь
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (scum)
ага, типа влачить жалкое и неосмысленное существование? happy это непозволительная роскошь, хотя если вы любите мини и розовый или черную помаду и глупый пафос готики, то это вполне для вас wink

В этой теме стихи padshij обсуждаются или мои предпочтения в стиле одежды и жизни, о которых, кстати, вы не имеете ни какого представления???? biggrin
Я свое мнение выразила, если вы с ним не согласны это ваше полное право. Более в рассуждение о моей личности я с вами вступать не собираюсь. Боюсь я не соперница столь высокому ценителю поэзии :'(


И мне дороже боль и тлен
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства...
 
scumДата: Понедельник, 29.12.2008, 18:58 | Сообщение # 30
Ржачная Бикса
Группа: Аристократ
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Татьянка)
В этой теме стихи padshij обсуждаются или мои предпочтения в стиле одежды и жизни, о которых, кстати, вы не имеете ни какого представления???? biggrin

я могу создать и отдельную тему;))
Quote (Татьянка)
Я свое мнение выразила, если вы с ним не согласны это ваше полное право.

эх, не устану повторять, что проще убить фанаток джастина тимберлейка, чем заставить их слушать нормальную музыку. приблиз(с)данечка шеповалов
Quote (Татьянка)
Боюсь я не соперница столь высокому ценителю поэзии cry

да, ползайте предо мною и пресмыкайтесь cool


вольно!
 
NeobaДата: Вторник, 30.12.2008, 00:51 | Сообщение # 31
Богиня Плодородия
Группа: Аристократ
Сообщений: 1147
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (scum)
черную помаду и глупый пафос готики

Аааа!!! Обосрали как могли мои симпатии=))) cool

Quote (scum)
я могу создать и отдельную тему;))

Сколько уже таких создавалось... тобой кстати=)) Они что-нибудь дали?=))


Нет, после отливки эту форму не разбили, она просто изначально была покорежена отверткой! Красив я до безумия, ликом черен, станом строен в пяти местах, перетянутых китовым усом, и копыта мои звонки. Нраву спокойного, веселого, но все это скрывает рецидивирующая мизантропия и дурные манеры. Ума ясного и пытливого, потому, как узрел важность решения вопроса о драпированных гвоздях в черной комнате, не могу найти себе покоя. Большой ценитель прекрасного, посему пить бырло из эмалированной кружки категорически отказываюсь, только пластиковые стаканчики! Натура пылкая и романтическая, полагаю, что трахать мозг нужно в сугубо интимной обстановке. Ради налаживания гармоничных взаимоотношений с обществом, готов пожертвовать даже банкой соленых огурцов. Много думаю о несовершенстве бытия и демиургической сути явленного мира, особенно по понедельникам. А главное, остроумен донельзя, сам пошутил- сам и посмеялся от души!
 
NeobaДата: Вторник, 30.12.2008, 01:19 | Сообщение # 32
Богиня Плодородия
Группа: Аристократ
Сообщений: 1147
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Вот прочитала только несколько последних сообщений и ответила (то бишь смотрите выше happy ) - уже хотела сваливать, но чего-то потянуло перечитать всю темку вместе со стихами... Я давно уже не читала форум "Творчество товарищей", но как понимаю везде творится тоже самое...
Те кто пишет "мне понравилось, пиши ИСЧО"... вы вообще читаете стихи??? Нет, можно конечно написать так в теме где стихи превосходные и реально нравятся... но ведь вы ЭТО ЖЕ пишите во всех темах! Почему не написать почему они вам нравятся? (тафтология так и прет) Можно ведь написать что оно навевает слезы, заставляет улыбаться, вам нравится ритм, рифма...

Автору хочу посоветовать только одно - пиши когда ммм... "накатывает", когда хочется писать... а не просто "вот сяду я счас накатаю стих... где мой интернет со словарем рифм..." А если у васне бывает этого самого прихода музы... лучше вообще не пишите.

ПС: Что бы не было недопонимания - то что я написала (про интернет, рифмыи т.д.) ни в коем случае не показывает что я именно о тебе так думаю. Это действительно только пожелание на будущее=)


Нет, после отливки эту форму не разбили, она просто изначально была покорежена отверткой! Красив я до безумия, ликом черен, станом строен в пяти местах, перетянутых китовым усом, и копыта мои звонки. Нраву спокойного, веселого, но все это скрывает рецидивирующая мизантропия и дурные манеры. Ума ясного и пытливого, потому, как узрел важность решения вопроса о драпированных гвоздях в черной комнате, не могу найти себе покоя. Большой ценитель прекрасного, посему пить бырло из эмалированной кружки категорически отказываюсь, только пластиковые стаканчики! Натура пылкая и романтическая, полагаю, что трахать мозг нужно в сугубо интимной обстановке. Ради налаживания гармоничных взаимоотношений с обществом, готов пожертвовать даже банкой соленых огурцов. Много думаю о несовершенстве бытия и демиургической сути явленного мира, особенно по понедельникам. А главное, остроумен донельзя, сам пошутил- сам и посмеялся от души!
 
scumДата: Вторник, 30.12.2008, 16:09 | Сообщение # 33
Ржачная Бикса
Группа: Аристократ
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Neoba)
Аааа!!! Обосрали как могли мои симпатии=))) cool

ну, мы уж старались;)))
Quote (Neoba)
Сколько уже таких создавалось... тобой кстати=)) Они что-нибудь дали?=))

да, я повеселила таким образом многих, скажешь нет?=))
тем более папочка-максимус вечно нудил и удалял их=))


вольно!
 
NeobaДата: Вторник, 30.12.2008, 17:10 | Сообщение # 34
Богиня Плодородия
Группа: Аристократ
Сообщений: 1147
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (scum)
ну, мы уж старались;)))

Та да - вы можете=))

Quote (scum)
да, я повеселила таким образом многих, скажешь нет?=))
тем более папочка-максимус вечно нудил и удалял их=))

Повеселила? Ну да, наверно они развлеклись - ведь спор это такой шанс показать себя!=)

biggrin Максимус свято чтит правила=)


Нет, после отливки эту форму не разбили, она просто изначально была покорежена отверткой! Красив я до безумия, ликом черен, станом строен в пяти местах, перетянутых китовым усом, и копыта мои звонки. Нраву спокойного, веселого, но все это скрывает рецидивирующая мизантропия и дурные манеры. Ума ясного и пытливого, потому, как узрел важность решения вопроса о драпированных гвоздях в черной комнате, не могу найти себе покоя. Большой ценитель прекрасного, посему пить бырло из эмалированной кружки категорически отказываюсь, только пластиковые стаканчики! Натура пылкая и романтическая, полагаю, что трахать мозг нужно в сугубо интимной обстановке. Ради налаживания гармоничных взаимоотношений с обществом, готов пожертвовать даже банкой соленых огурцов. Много думаю о несовершенстве бытия и демиургической сути явленного мира, особенно по понедельникам. А главное, остроумен донельзя, сам пошутил- сам и посмеялся от души!
 
scumДата: Среда, 31.12.2008, 01:18 | Сообщение # 35
Ржачная Бикса
Группа: Аристократ
Сообщений: 617
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Neoba)
Ну да, наверно они развлеклись - ведь спор это такой шанс показать себя!=)

я несколько о другом, нео=))
а спор развлекает аудиторию все зависимости от "показать себя"=) хлеба и зрелищ happy ведь публике интересно когда кто-то кому-то кишки выпускает и глаза в мошонку засовывает=))


вольно!
 
padshijДата: Среда, 31.12.2008, 02:28 | Сообщение # 36
Подмастерье
Группа: Житель
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (scum)
хлеба и зрелищ

эх за что люблю средневековье так за то что небыла равенства: мужчины сражались, а женщины дома носки да платья штопали.


Хорошо что я человек, хоть и не годный
 
NeobaДата: Среда, 07.01.2009, 21:27 | Сообщение # 37
Богиня Плодородия
Группа: Аристократ
Сообщений: 1147
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (scum)
я несколько о другом, нео=))

та я поняла)) бывает скучно... возьмешь почитаешь такую темку... и сразу в своих глазах вырастешь=)


Нет, после отливки эту форму не разбили, она просто изначально была покорежена отверткой! Красив я до безумия, ликом черен, станом строен в пяти местах, перетянутых китовым усом, и копыта мои звонки. Нраву спокойного, веселого, но все это скрывает рецидивирующая мизантропия и дурные манеры. Ума ясного и пытливого, потому, как узрел важность решения вопроса о драпированных гвоздях в черной комнате, не могу найти себе покоя. Большой ценитель прекрасного, посему пить бырло из эмалированной кружки категорически отказываюсь, только пластиковые стаканчики! Натура пылкая и романтическая, полагаю, что трахать мозг нужно в сугубо интимной обстановке. Ради налаживания гармоничных взаимоотношений с обществом, готов пожертвовать даже банкой соленых огурцов. Много думаю о несовершенстве бытия и демиургической сути явленного мира, особенно по понедельникам. А главное, остроумен донельзя, сам пошутил- сам и посмеялся от души!
 
MegaMozgДата: Пятница, 09.01.2009, 14:21 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Я не в теме. О чем тема?
 
padshijДата: Пятница, 09.01.2009, 20:22 | Сообщение # 39
Подмастерье
Группа: Житель
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
О чем тема?

некоторые личности просто хотят в средневековья крови им мало лучше б новости посмотрели.


Хорошо что я человек, хоть и не годный
 
MegaMozgДата: Суббота, 10.01.2009, 14:16 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Йасн.
 
Форум » Творчество товарищей » Уголок писателя » Осколки души на Пути (мои стихи)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: