• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 29.03.2024, 08:36

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MegaMozg  
Форум » Беседы » Психология, религия, философия » Создание Пси-Маски (Поделитесь опытом!)
Создание Пси-Маски
RomaДата: Суббота, 04.09.2010, 19:40 | Сообщение # 1
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 326
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
В очередной раз отдирал с мордашки, маски и вот решил создать что-то по крупнее, то есть что-то такое с помощью которого не нужно будет подбирать и разрабатывать реакции на ситуации( biggrin автопилот что-ли wink ), хотелось бы чтобы реакции проявлялись максимально рефлекторно.

Ну и естественно, киньте кто знает, пару советов как не дать маске вростать в личность (какой нить механизм самозащиты может) а то в следующий раз, боюсь про...ть момент смешивания маски и его.

 
MegaMozgДата: Пятница, 10.09.2010, 10:05 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Я бы предложил тебе в таком случае сделать капсуляцию личности, причем , чтобы, допустим, чтобы она запускалась определенного рода ключом, в частности это может быть воспоминание, эмоция, исключенная из маски. (грубо гря сделай бэкап себя :))
Эффект достигается следующий: живешь спокойно, реагируешь автоматически, на маску прикручиваешь, что хочешь и что нужно. Т.е. не создаешь что-то новое с нуля, а просто обрезаешь части от личности, которые не нужны - это маска. Но тут нуна четко понимать, где хранится и что представляет собой твоя оригинальная личность. Причем ее тоже стоит модифицировать: сделать ее спокойной, стабильной, но не статичной! (Об этом нуна помнить, а то возможны как и сбои, так и деградация личности. стирание ее и замещение маской) Ну, во всяком случае у меня так сделано. Эмоции, чувства, реакция на раздражители - это все элементы маски. Повседневность так сказать. А личность хранится под так называемым ключом "спокойствие". Название правд не совсем корректное, т.е. не путаем с эмоцией. А уже на эту глобальную маску-автопилот прикручиваются различные плагины-маски. К примеру: влюбленного романтика, лучшего друга, хорошего работника и т.д.
 
RomaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 14:59 | Сообщение # 3
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 326
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
MegaMozg,

Спасибо, надеюсь поможет.

 
OxoronДата: Суббота, 09.10.2010, 14:00 | Сообщение # 4
Подмастерье
Группа: Хранитель
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Представь себе ситуацию, где пригодится маска, пойми, зачем она нужна, чего ты хочешь добиться.
Распиши все её варианты, особо описывай поведение своей "маски". Распиши 100-500 возможных вариантов, все-равно ни один не сработает полностью. ОБЯЗАТЕЛЬНО ИЗОБРАЗИ ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛИ.
Из этих 100-500 вариантов выбери ключевые моменты, свойства, качества. Составь молитву из эитх мометов, свойств, качеств помолись: я сильный, смелый, ловкий умелый (умный по вкусу).
Войди в роль, создав "якорь". (что это такое - читай "Игры масок"). Если чуешь дискомфорт, думаешь, что не получается - потренируйся на кошках. Встреться с давним но поверхностным знакомым, сыграй роль. На 100-500 раз (если повезет - то и на первый), маска наденется гладко.

Просмотри побольше фильмов, прочти больше книг, где персонажи ведут себя так же, как маски, вспомни все реальные примеры. Обязательно распиши все мелочи их движений, слов. Если чувствуешь, что маска не одевается в этой компании - уходи в другую, тренируйся там.

Вообще говоря, примени любой из советов на практике, посмотри что он дал. Если получилось - юзай, если нет - не юзай, но подумай, чего не хватило. Заведи дневник, где расписывай все свои удачные надевания маски. Наслаждайся каждым положительным моментом, думай, как его можно развить. Ставь перед собой решаемые задачи.
Обязательно мотивируй себя, продумай, зачем конкретно нужна эта маска.

 
АлхимикДата: Суббота, 16.10.2010, 20:40 | Сообщение # 5
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Oxoron)
Распиши 100-500 возможных вариантов

Точно! biggrin

Вообще создавать эти ваши маски пустое занятие, универсальную реакцию не подберешь, даже в одинаковой ситуации с разными людьми для достижения одной и той же цели придется поступать по разному, так что лучше определиться с собственными целями, и придумывать как поступать в данный момент по ходу дела. может быть стоит изучить окружающих, правда не слишком глубоко, ведь что находится у людей внутри ясно и так.


Let`s Rock!
 
RomaДата: Суббота, 16.10.2010, 21:50 | Сообщение # 6
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 326
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Думаю, стоит отписаться.
Люди, прежде чем заниматься чем-то подобным пройдите консультацию у психиатра(в авторитетности которого вы уверены).
Я б** дибил, перепутал суб-личность с пси-маской и начал работать с суб-личностью воспринимая её как пси-маску. fear
// админ: мат? no way.
 
WegganДата: Четверг, 17.03.2011, 14:04 | Сообщение # 7
Подмастерье
Группа: Маг
Сообщений: 247
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
ребят, чего вы паритесь. почитайте Станиславского. там все давно описано

Во времена беззакония, законом являюсь... я...
 
Форум » Беседы » Психология, религия, философия » Создание Пси-Маски (Поделитесь опытом!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: