• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Вторник, 30.04.2024, 08:19

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: MegaMozg  
Форум » Беседы » Психология, религия, философия » Теория Масок (...неприятная тема...но...необходимая...)
Теория Масок
MegaMozgДата: Вторник, 20.11.2007, 21:58 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Извини, millona, но маски - это не аналог лицемерия. надевая маски мы не всегда становимся добрыми и пушистыми.
 
millonaДата: Вторник, 20.11.2007, 23:42 | Сообщение # 62
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Извини, millona, но маски - это не аналог лицемерия. надевая маски мы не всегда становимся добрыми и пушистыми.

Я просто хочу понять) И кажется поняла)Спасибо за объяснение. Маску можно надевать и с иными целями, чем лицемерие...Надо же, как-то раньше и не думала - а ведь маска - это может быть просто защита от окружающего мира...


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
MegaMozgДата: Среда, 21.11.2007, 00:56 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Ты действительно поняла... причем в подавляющем большинстве своем случаев это и служит причиной их возникновения и применения...
 
millonaДата: Среда, 21.11.2007, 16:25 | Сообщение # 64
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
причем в подавляющем большинстве своем случаев это и служит причиной их возникновения и применения...

Ну а разве это хорошо - с помощью маски скрывать свое истинное я?по-иоему, это усложняет жизнь человека)


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
MegaMozgДата: Среда, 21.11.2007, 16:48 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Quote (millona)
Ну а разве это хорошо - с помощью маски скрывать свое истинное я?по-иоему, это усложняет жизнь человека)

Хорошо ли плохо - каждый сам решает... и все зависит от обстоятельств...
 
NeobaДата: Среда, 28.11.2007, 19:21 | Сообщение # 66
Богиня Плодородия
Группа: Аристократ
Сообщений: 1147
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Маски... интересная теори, я ее никогда не слышала именно как теорию, но знаю и вижу, что люди часто играют на публику, подражают кому-то, просто забывают о своем я и становятся кем-то другим, и чаще тем кем хотят его видеть окружающие люди.
Я стараюсь быть естественной, всегда высказывать свое мнение, если это нужно и не идти за толпой если мне это не нравится, но иногда боюсь выделятся. Очень завидую людям которые всегда могут пойти против всех если это им говорит их "я". Но таких очень мало.
Вот такие люди наверно вообще не одевают масок, а остальные... все мы иногда становимся не самими собой, иногда это необходимо и полезно, иногда мы делаем это из-за страха, а иногда нам просто так легче...

Что насчет "управлять людьми как шахматами" я не очень поняла причем тут маска. То есть человек одевает маску "правителя"? Или пользуется тем, что некоторые люди становятся не самими сабой если на них правильно повлиять?


Нет, после отливки эту форму не разбили, она просто изначально была покорежена отверткой! Красив я до безумия, ликом черен, станом строен в пяти местах, перетянутых китовым усом, и копыта мои звонки. Нраву спокойного, веселого, но все это скрывает рецидивирующая мизантропия и дурные манеры. Ума ясного и пытливого, потому, как узрел важность решения вопроса о драпированных гвоздях в черной комнате, не могу найти себе покоя. Большой ценитель прекрасного, посему пить бырло из эмалированной кружки категорически отказываюсь, только пластиковые стаканчики! Натура пылкая и романтическая, полагаю, что трахать мозг нужно в сугубо интимной обстановке. Ради налаживания гармоничных взаимоотношений с обществом, готов пожертвовать даже банкой соленых огурцов. Много думаю о несовершенстве бытия и демиургической сути явленного мира, особенно по понедельникам. А главное, остроумен донельзя, сам пошутил- сам и посмеялся от души!
 
TenNviriДата: Среда, 28.11.2007, 19:46 | Сообщение # 67
Подмастерье
Группа: Оборотень
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Neoba)
о знаю и вижу, что люди часто играют на публику, подражают кому-то

Ну... тогда выходит что человек до (допустим) восемнадцати лет подражает старшим дабы преобрести их опыт...


Жизнь такая гадость... но кто сказал, что после смерти будет лутше?
 
NeobaДата: Среда, 28.11.2007, 19:53 | Сообщение # 68
Богиня Плодородия
Группа: Аристократ
Сообщений: 1147
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (TenNviri)
Ну... тогда выходит что человек до (допустим) восемнадцати лет подражает старшим дабы преобрести их опыт...

Я не совсем это хотела сказать. Конечно мы подражаем взрослым, этим формируется наш характер, личность. Я имею ввиду когда стараются подражать кому-то из зависти, кому-то потому что сказали что этот кто-то хорошо одевается, да в конце концов копируют звезд! И я говорю не о мелочах, которые копируем иногда мы все, будь то прическа, како-то жест, слова... а полное подражание.


Нет, после отливки эту форму не разбили, она просто изначально была покорежена отверткой! Красив я до безумия, ликом черен, станом строен в пяти местах, перетянутых китовым усом, и копыта мои звонки. Нраву спокойного, веселого, но все это скрывает рецидивирующая мизантропия и дурные манеры. Ума ясного и пытливого, потому, как узрел важность решения вопроса о драпированных гвоздях в черной комнате, не могу найти себе покоя. Большой ценитель прекрасного, посему пить бырло из эмалированной кружки категорически отказываюсь, только пластиковые стаканчики! Натура пылкая и романтическая, полагаю, что трахать мозг нужно в сугубо интимной обстановке. Ради налаживания гармоничных взаимоотношений с обществом, готов пожертвовать даже банкой соленых огурцов. Много думаю о несовершенстве бытия и демиургической сути явленного мира, особенно по понедельникам. А главное, остроумен донельзя, сам пошутил- сам и посмеялся от души!
 
TenNviriДата: Среда, 28.11.2007, 20:07 | Сообщение # 69
Подмастерье
Группа: Оборотень
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Человек просто сойдет с ума... если до это не сошел...

Жизнь такая гадость... но кто сказал, что после смерти будет лутше?
 
MegaMozgДата: Среда, 28.11.2007, 22:54 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Neoba, а ты не думала, что сила - это тоже маска? все то, что для тебя "я" человека, для него может быть маской...

Насчет "шахмат": вот ты веришь в "я" сильного человека, а он это делает специально для тебя... для веры тебя в него... дальше продолжать?

 
millonaДата: Четверг, 29.11.2007, 09:49 | Сообщение # 71
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Neoba)
а полное подражание.

Почему-то мне кажется, что полное подражание -не есть маска как таковая.Потому что маска часто выгодна для человека- он сам ее придумывает, а полное подражание - не всегда бывает приятным для него самого и чаще унижает


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
TenNviriДата: Четверг, 29.11.2007, 11:07 | Сообщение # 72
Подмастерье
Группа: Оборотень
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (millona)
Почему-то мне кажется, что полное подражание -не есть маска как таковая.Потому что маска часто выгодна для человека- он сам ее придумывает, а полное подражание - не всегда бывает приятным для него самого и чаще унижает

Только вот он это не сразу понимает


Жизнь такая гадость... но кто сказал, что после смерти будет лутше?
 
millonaДата: Воскресенье, 02.12.2007, 11:26 | Сообщение # 73
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (TenNviri)
Только вот он это не сразу понимает

Если понимает -значит, это уже лицемерие, направленное...


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
ЛивДата: Понедельник, 03.12.2007, 11:33 | Сообщение # 74
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 561
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Offline
Не очень люблю цеплять на себя маски. Даже тогда, когда это необходимо sad
Я такая, какая есть - и если я изменюсь, то это будет идти изнутри, а не потому, что это сулит мне мимолетную выгоду.


Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно
Держим банко миллионо и плеванто на законо
(с)
 
MegaMozgДата: Понедельник, 03.12.2007, 19:44 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Quote (millona)
Если понимает -значит, это уже лицемерие, направленное...

Это не лицемерие.
 
millonaДата: Вторник, 04.12.2007, 09:26 | Сообщение # 76
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Это не лицемерие.

Ну...ведь в большинстве случаев так, если, конечно, человек не целенапрвленно бежит от общества с помощью маски...


Человек - всего лишь один из многообразных видов этой жизни, он отнюдь не венец мироздания, а продукт среды

 
MegaMozgДата: Вторник, 04.12.2007, 11:42 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Quote (millona)
Ну...ведь в большинстве случаев так, если, конечно, человек не целенапрвленно бежит от общества с помощью маски...

Хех... вы не понимаете :'(
 
ELvenДата: Вторник, 04.12.2007, 22:27 | Сообщение # 78
Подмастерье
Группа: Вампир
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
лично я отношусь к категории людей которые умеют "играть" эти самые роли жизни. и в жизни это на самом деле очень помогает.

жизнь скушна без опасности умереть
 
ГриффДата: Среда, 05.12.2007, 13:35 | Сообщение # 79
Подмастерье
Группа: Аристократ
Сообщений: 228
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
А в чем неприятность? Маски - есть у каждого, другое дело у кого сколько и кто как их может одеть. Например на форуме куча народу с масками сидят (я в том числе). Это естественно )
 
MegaMozgДата: Среда, 05.12.2007, 22:17 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Грифф, не только на форуме, но вообще в нете.
 
Форум » Беседы » Психология, религия, философия » Теория Масок (...неприятная тема...но...необходимая...)
Поиск: