• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Суббота, 20.04.2024, 03:08

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: MegaMozg  
Форум » Беседы » Психология, религия, философия » Философские высказывания (Какие именно вам запомнились...)
Философские высказывания
уэуэтеотльДата: Вторник, 21.09.2010, 21:09 | Сообщение # 181
Ученик
Группа: Оборотень
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
что плохо лежит, то и стукнет, однако!
(Кутх и мыши)


ух ты, зверь, ты зверина,
ты скажи своё имя,
ты ни смерть ли моя,
ты не съешь ли меня?

и если вдруг вдохнуть без меры, мне будет мало атмосферы...

 
RomaДата: Среда, 22.09.2010, 16:06 | Сообщение # 182
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 326
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Стремление к совершенству начинается с насилия и заканчиваться, когда оно входит в привычку.
4:01 13.09.2010
 
ShenaДата: Среда, 22.09.2010, 16:10 | Сообщение # 183
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 354
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, никогда не застааят тебя плакать.

"Это невозможно" - сказала причина
"Это безрассудно" - заметил опыт
"Это бесполезно" - отрезала гордость
"Попробуй" - шепнула мечта...
 
RomaДата: Среда, 29.09.2010, 10:33 | Сообщение # 184
Волшебник
Группа: Житель
Сообщений: 326
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
боль не ключ и не дверь,
но то что за дверью и есть боль,
научившись делать больно себе,
принимать боль,
научишься принимать истину,
а не закрывать глаза учуяв её приближение.
11:09 18.09.2010

Добавлено (29.09.2010, 10:33)
---------------------------------------------
Есть только несколько вещей,
которые тебе действительно нужны если ты решил идти дальше, все что тебе потребуется,
где бы ты ни был...
прекрасный костюм...
Набор инструментов...
И несколько обрыков твоего прошлого, как напоминание о том, кто ты на самом деле.
Что-либо еще...Тебе просто не нужно.

 
MasterOfSpellДата: Четверг, 15.09.2011, 16:45 | Сообщение # 185
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Не то что бы выражение,но меня зацепило:

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос:
- Всё, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
- Да, создано Богом.
- Бог создал всё? - спросил профессор.
- Да, сэр, - ответил студент.
Профессор спросил:
- Если Бог создал всё, значит, Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит, Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ.

Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога - это миф.

Ещё один студент поднял руку и сказал:
- Могу я задать Вам вопрос, профессор?
- Конечно, - ответил профессор.
Студент поднялся и спросил:
- Профессор, холод существует?
- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил :
- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил :
- Профессор, темнота существует?
Профессор ответил :
- Конечно, существует.
Студент ответил :
- Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота , в действительности , есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона , чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как Вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота - это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил профессора :
- Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно профессор ответил :
- Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным , как проявлением зла.
На это студент ответил :
- Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
Профессор сел.
Имя молодого студента Альберт Эйнштейн.


Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
Vel_izДата: Суббота, 07.04.2012, 14:09 | Сообщение # 186
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
"Самая большая угроза - если правящей элите надоест играть в демократию" (Б. Стругацкий)

"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

 
ErizoДата: Воскресенье, 20.05.2012, 19:59 | Сообщение # 187
Почувствовавший Магию
Группа: Житель
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Пропал - не более чем отвлечённое понятие, в реальности такого не бывает. Пропасть не может ничто - всякий предмет и существо находится там, где находится. Просто иногда неизвестно, где именно, но беспокоиться тут не о чем. <...>
Если я умер - значит, я умер. Если я жив - значит, я жив. От того, известно ли об этом кому-то другому, сам факт жизни или смерти не изменится. Поэтому нет нужды волноваться, ища бесполезных знаний. (с) где-то из Рудазова


ТОСКА́, -и, ж. - душевная тревога, уныние. (с) Ожегов, Шведова
 
VsevolodДата: Понедельник, 21.05.2012, 20:01 | Сообщение # 188
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Это Белый Кииг изрёк.)
Пафосный маг-рисовальщик.)


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
Vel_izДата: Вторник, 02.10.2012, 21:59 | Сообщение # 189
Мастер Стихий
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 1439
Награды: 1
Репутация: 69
Статус: Offline
[...], и тот, кто не желает смириться с этим, и есть человек, которого мы ищем. Быть может, это жестокий метод, но он себя оправдывает. Нельзя же сказать человеку: «Ты можешь творить. Так давай, твори». Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: «Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет». Есть около десяти тысяч людей, подобных тебе, Джордж, и от них зависит технический прогресс полутора тысяч миров. Мы не можем позволить себе потерять хотя бы одного из них или тратить усилия на того, кто не вполне отвечает необходимым требованиям.
Айзек Азимов в своем рассказе «Профессия».


"Я взвесил звук, измерил и расчислил,
В загадку слова хитростью проник.
И умное злодейство я замыслил -
Предать железу свой живой язык...
Я в черные одежды облачился ,
Но свет несу…"

(А. Журавлёв)

Я и есть демон! Слушай, малыш, в моем мире демоном был бы ты, но в текущий момент я в твоем мире, поэтому демон я. Роберт Асприн, Другой отличный миф

 
Форум » Беседы » Психология, религия, философия » Философские высказывания (Какие именно вам запомнились...)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: