• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Четверг, 25.04.2024, 10:19

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
Категории раздела
Наш опрос
А сколько вы спите в сутки
Всего ответов: 740
Плеер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости фентези и фантастики

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 78 79 »
Информация о котором наконец-то официально появилась на сайте Армады. Об одном жалею - что книга выходит не поздней осенью, как я надеялась, а в середине декабря, просто потому, что книжка "позднеосенняя", своего рода сказка, которую надо читать под стук дождя в окна, завернувшись в плед с чашкой горячего чая. smile

Это легенда, рассказанная ненастной осенней ночью у жарко горящего очага. Сказка для тех, кто уже вырос, но еще продолжает верить в малый народец, живущий под сводами Холма в подземной стране. О том, что не так уж и велика разница между волшебным существом, живой стихией и человеком, когда их ведет одна Дорога, и о том, как все-таки мало люди знают о «добрых феях»…

з.ы. Пролог и первая глава выложены на моей страничке на СИ.

osennaya_feya

Категория: Литература | Просмотров: 511 | Добавил: Аня | Дата: 30.10.2009 | Комментарии (0)

Компания THQ сегодня анонсировала шутер от первого лица "Метро 2033", разработкой которого занята украинская студия 4A Games. Релиз проекта состоится в 2010 году.

Тизер-ролик можно посмотреть здесь.

В основу игры положен сюжет одноименной книги российского писателя Дмитрия Глуховского «Метро 2033».

Мир в руинах. Человечество на грани исчезновения. Из-за высокого уровня радиации, проживание на поверхности Земли невозможно. Ходят слухи, что за полуразрушенными городами простираются выжженные равнины и леса-мутанты. Но оставшиеся люди все еще помнят о былом величии человеческой цивилизации. Воспоминания постепенно превращаются в легенды…

Двадцать лет минуло с момента, когда от Земли отрывался последний самолет. Тронутые ржавчиной железные дороги ведут в никуда. Радиоэфир пугающе пуст. Радисты слышат только унылые завывания, в миллионный раз настраиваясь на частоты, на которых некогда вещали Нью-Йорк, Париж, Токио и Буэнос-Айрес. Казалось бы, прошло ВСЕГО двадцать лет, как ЭТО произошло. Но Человек уже уступил свое «место под солнцем» новым видам жизни. Мутанты, создания, порожденные радиацией, оказались лучше приспособленными к жизни на поверхности.


Взято с сайта.

Категория: Игры | Просмотров: 500 | Добавил: Vel_iz | Дата: 22.10.2009 | Комментарии (0)

Эскиз к обложке моей новой книги, которую я только что сдала. Названия пока нет. Помните, я выкладывала тут кусочки фэнтези о девочке-убийце? Это оно.

Я долго думала, как определить жанровую принадлежность этой книги. Мне нравится слово "трибьют" - как дань уважения от одного мастера другому smile Несколько месяцев назад Саша Мазин предложил мне написать книгу в мире его фэнтезийной трилогии "Дракон Конга". Я решила - почему бы и нет? Сашина книга мне всегда чрезвычайно нравилась. Я считаю, второго такого красочного и поэтичного фентези у нас не выходило (в России точно), и единственный ее недостаток - крайне замысловатый сюжет, в котором я разобралась раза с третьего... Но не о том речь. Словом, я решила попробовать, каково это - творить в чужом мире. Оказалось очень тяжело. Все равно что играть свою пьесу в декорациях от чужого спектакля. Приходилось балансировать между подражанием оригиналу и желанием писать отсебятину - и при этом выдавать живой динамичный текст. Надеюсь, получилось. Может, не так высокохудожественно, как хотелось бы, но приключений будет много :)
Если рассматривать ее в цикле о Конге, она идет после "Белого клинка". Но вполне читается и самостоятельно.
Выйдет, наверно, месяца через два-три.

anna_gurova

Категория: Другое | Просмотров: 634 | Добавил: Аня | Дата: 12.09.2009 | Комментарии (0)

Стивен Кинг наконец-то закончил массивную книгу, которую начал писать еще в 1980-х. «Под куполом», в которой невидимое силовое поле отрезает от остального мира маленький городок в штате Мэн, выйдет в свет в ноябре. Эта книга станет чтением не на один вечер, так как в американском издании книги будет 1120 страниц (у нас еще больше, следовательно, и книга, скорее всего, будет разбита на 2 тома). Кинг рассказал еще в прошлом году, что впервые идея книги появилась у него 25 лет назад, но тогда справиться с книгой ему не удалось. 

Действие книги происходит в городе Честерс Миллс в штате Мэн одним «абсолютно нормальным красивым осенним днем», когда жители городка обнаруживают, что город окружен невидимым силовым полем. «В поле врезаются самолеты и их горящие обломки падают на землю, силовое поле в момент своего появления отрезает руку садовника, люди, уехавшие по делам в соседние города, оказываются отрезанными от семей, машины взрываются, столкнувшись с полем», – рассказал Кинг на своем сайте. «Никто не может понять, что это за барьер, откуда он появился, и когда, если это когда-нибудь произойдет, он исчезнет». 

Среди более чем 100 героев книги – Дэйл Барбара, ветеран войны в Персидском заливе, а теперь повар; владелец городской газеты Джулия Шумвэй; помощник терапевта в госпитале и трое детей. Они выступают против злого политика, Большого Джима Ренни, который в отчаянии держится за власть и не остановится ни перед чем, даже убийством и его сына, который в стиле Кинга «хранит ужасный секрет в темном комоде». Между тем время под куполом истекает.

©outzone.ru

Категория: Литература | Просмотров: 451 | Добавил: Аня | Дата: 06.09.2009 | Комментарии (1)

Фантастический сериал «Эврика» – один из самых успешных сериалов кабельного канала SyFy (бывший SciFi), популярность которого с годами не падает. Сочетание занимательного фантастического сюжета, юмора и ярких актеров обеспечивают успех сериалу. Неудивительно, что 4 сезон сериала станет самым длинным, так как в нем будет целых 22 серии (1 сезон – 12 серий, 2 сезон – 13, 3 сезон – 18). В этом сезоне 2 серии даже будут музыкальными. Не стоит особо задумываться на правдоподобностью изобретений гениев городка, ведь изюминка сериала не в этом, а в тех житейских ситуациях, в которых оказываются герои, в их взаимоотношениях и, конечно, в юморе. Сюжет сериала:

Поскольку Вторая Мировая Война закончилась уничтожением Хиросимы и Нагасаки, наука и изобретения стали приоритетными во всем мире. Америка чуть не проиграла гонку с атомными бомбами; это не должно повториться. С помощью Альберта Эйнштейна и других доверенных советников, президент Гарри С. Труман уполномочил начать заселение удаленной области Тихоокеанского Северо-запада, чтобы сохранить интеллектуальные ценности Америки. 
Там величайшие умы, вундеркинды, были бы в состоянии жить и работать в благосклонной окружающей среде. Лучшие архитекторы и планировщики были уполномочены построить такое место для этих превосходных гениев, где бы они жили и имели лучшее образование для своих детей, лучшую систему здравоохранения, все для комфортного проживания жизни. Это общество жило бы так же, как все, но с небольшим различием: этот город не обозначен ни на одной карте. О нем никто не знает, кроме Пентагона. Так появился город Эврика. 

Но в этом маленьком городе все совсем не так, как в других маленьких городах. Большинство «квантовых прыжков» в науке и технике в течение 50 лет было произведено именно элитными исследователями из Эврики. К сожалению, научные исследования всегда непредсказуемы, и годы экспериментов привели к некоторым побочным явлениям. От невостребованной любви до профессиональной ревности, от склонности до депрессии, проблемы горожан Эвреки увеличиваются с каждым днем. Но с уникальными талантами населения и безграничными ресурсами, эти провинциальные проблемы могут стать большими проблемами. Именно там, где человеческая непрочность и супернаука сталкиваются, Эврика, начинается…


©outzone.ru
Категория: Кино | Просмотров: 548 | Добавил: Аня | Дата: 06.09.2009 | Комментарии (0)

6 сентября, воскресенье, пав.№ 75, ВВЦ

13.30 – 14.00
Презентация книги известного фантаста Михаила Успенского «Райская машина».

14.00 – 15.00
Презентация книги знаменитого писателя-фантаста Юрия Никитина «2024».

15.00 – 15.30
Презентация новой книги Вадима Панова «Ребус Галла».

15.30 – 16.00
Встреча с известными писателями-фантастами Сергеем и Мариной Дяченко. Презентация книг «Vita Nostra» и «Цифровой».

16.00 – 17.00
Открытая дискуссия с Василием Головачевым. Беспрецедентные спецэффекты, известные продюсеры и актеры – все, что вы хотели знать о долгожданной премьере «Запрещенная реальность» – экранизации книги «Смерш-2».

ru_sf

Категория: Другое | Просмотров: 567 | Добавил: Аня | Дата: 04.09.2009 | Комментарии (0)

Буду там послезавтра (4-го сентября), с 16.30 до 17.00, в новом павильоне, неподалеку от Северного входа в ВВЦ:

Павильон № 75, зал А, стенд D1-E2, издательство "АСТ" - типа последняя автограф-сессия в этом году. Пообщаться нормально, к сожалению, вряд ли смогу ввиду ограничей по времени, но всех рад видеть:).

rl2 (Zотов)

Категория: Другое | Просмотров: 626 | Добавил: Аня | Дата: 02.09.2009 | Комментарии (0)

Завтра с 13-00 до 14-00 (c 11-00 до 12-00 по Москве) буду отвечать на вопросы на челябинском информационном портале 74.ru
Задать вопросы/почитать ответы можно здесь
Подтягивайтесь, судя по презентации, будет весело.

P.S. Скорее всего о других авторах речь тоже зайдёт, поэтому писатели (и не только фантасты) Челябинска и области могут обозначиться в комментариях.
А то пока могу привести в пример только Андрея Варнавского, хотя насколько мне известно даже в Альфа-Книге публикуется ещё как минимум пара человек, проживающих в Челябинске и области

paul_kornev

Категория: Другое | Просмотров: 561 | Добавил: Аня | Дата: 02.09.2009 | Комментарии (0)

В воскресенье 13 сентября на Васильевском спуске Красной площади у
Москворецкого моста стартует XXIX Московский Международный Марафон Мира
при поддержке Asics.
  Трасса марафона проходит по набережным
Москвы-реки. По оценкам специалистов, маршрут марафона доступен каждому
любителю бега, бросившему вызов расстоянию и времени.
  Московский
марафон – это поистине народный фестиваль бега, собирающий бегунов из
400 городов России и более 40 стран мира всех пяти континентов.

Программа:
  • основной забег на дистанцию 42 км 195 м;
  • забег-спутник на 10 км;
  • заезд инвалидов на 10 км на спортивных колясках;
  • забег на дистанцию 1 московская миля.
 Вот
думаю поучаствовать. Хотелось бы 42 км, конечно, но я столько никогда
не бегал. Пока думаю. Но если найдется хорошая компания, то надо
рискнуть =)
Категория: Литература | Просмотров: 445 | Добавил: Креол | Дата: 31.08.2009 | Комментарии (0)

На прошлой неделе съездил в Питер на презентацию книги "Игры Масок". Устроили мы это дело в Буквоеде на Площади Восстания. Большой книжный, удобная кафешка в самом центре. Сцена, микрофон, и даже камера транслирующая на экран выступающего. В общем, очень удобно, к тому же в самом центре. Ведущий хорошо подготовился, задавал вопросы к месту, да и гости с вопросами не подкачали. В совокупности говорил около часа, хотя всегда казался себе неразговорчивым человеком =) В основном, говорили о новой книге, спорте, паркуре, ну и о других книгах немного вопросов было. В конце попросили что-нибудь прыгнуть, но места не нашлось и я просто постоял на руках на маленькой сцене =))
Фоток не так много, только фотосет:


И несколько фоток читательницы, которая фоткала только меня, а весь зал остался за кадром =)


Кстати, гостеприимные работники Буквоеда попросили прорекламировать этот зал. Если у кого-нибудь из авторов возникнет желание провести презентацию в этом магазине, то смело звоните отделу рекламы, только лучше заранее, чтобы успели подготовить анонс. Место действительно хорошее, и, конечно же, совершенно бесплатное =)
Категория: Литература | Просмотров: 494 | Добавил: Креол | Дата: 31.08.2009 | Комментарии (0)

Раз уж зашёл разговор о романе "Владыка Сардуора", то по последним данным книга выйдет 26 октября 2009 года. Несколько ранее, 19 октября выйдут очередные допечатки первых трёх книг. Так что если кому надо - не пропустите. Заодно будет возможность сравнить обложки. Есть мнение, лучшая иллюстрация к моим романам из цикла "Дорога домой" была сделана к "Безымянному рабу", поэтому чтобы совсем уж закрыть эту тему, информирую, что художник первой книги и художник Владыки это одно и то же лицо. Вот такая вот жизненная коллизия.:)))

Кстати. Издания всего цикла в одном томе ждать не стоит. Я неосмотрительно писал и пишу слишком толстые романы, которые банально не поместятся даже в самом пухлом томике. Поэтому если омнибус когда-нибудь и выйдет, то будет он в двух книгах. Такие дела.

Категория: Литература | Просмотров: 510 | Добавил: Креол | Дата: 31.08.2009 | Комментарии (0)

А вот, дорогие мои друзья, стал я уже Шестикратным Героем Игростроительского Труда. Ибо выпущена шестая компьютерная игра по моему сценарию: "Черные бушлаты". Тут мне, конечно же, хочется написать "замечательная игра по моему сценарию". Что я и делаю с удовольствием.

"А почему? - спросите вы. - По какому праву? Что за самозванчество?! "Замечательная" она у него, понимаешь."
И это правильная постановка вопроса.
Отвечаю: так решил народ.

Виртуально пожимаю руку студии внутренней разработки фирмы 1С, которая сделала игру, и компании Best Way, чья технология GEM 3 была положена в ее основу. Всем спасибо, все - зайки.

Одного взять в толк не могу: кого мне так напоминает центральный морпех с приведенной выше иллюстрации за авторством художника Николая Дихтяренко?

Справочное. "Черные бушлаты" - игра, посвященная советской морской пехоте в Великой Отечественной войне. Жанр - стратегия реального времени. Шесть исторических кампаний (Одесса, Севастополь, Феодосия, Новороссийск, Николаев, Констанца), 22 миссии. Десятки реальных героев, в том числе полковник Л.И.Брежнев. Сотни аутентичных образцов военной техники, кораблей, катеров, самолетов, вооружения.
Ну а здесь всё остальное, что вы хотите узнать о "Черных бушлатах":
Об игре | Интервью со сценаристами | Морская пехота в Великой Отечественной войне | Скриншоты | Игра в деталях | Трейлер | Вступительное видео с песней В.Высоцкого

zorich

Категория: Другое | Просмотров: 519 | Добавил: Аня | Дата: 27.08.2009 | Комментарии (0)

На неделе получил обложку к роману "Владыка Сардуора". Сразу спешу откреститься от результата: мои пожелания учтены не были по причине сложности заказа и всё, что видите, это плод фантазии художника. Впрочем вру, лицо я всё-таки заставил переделать. smile

null

vzyckov

Категория: Литература | Просмотров: 519 | Добавил: Аня | Дата: 24.08.2009 | Комментарии (1)

null

Компания «Steambot Studios» выпустила художественную книгу «Exodyssey» с большим количеством очень красивых фантастических рисунков. Конечно, купить ее у нас будет сложновато, но зато есть возможность полистать ее в электронном виде здесь или посмотреть некоторые иллюстрации из книги здесь. Сюжет книги:

Открыта новая инопланетная раса, которая предстает перед всеми в виде людей, празднующих Хэллоуин. Группа маловероятных героев, состоящих из заключенных, пилотов и ученых, должна отправиться за световые года, чтобы противостоять этой новой расе, которая, как они чувствуют, угрожает всему человечеству. “Steambot Studios” берет нас с собой в фантастическое визуальное путешествие, чтобы рассказать научно-фантастическую историю.

P.S. Компания собирается начать разрабатывать на основе этой книги компьютерную игру. Поживем-увидим, удастся им это сделать или нет.


©outzone.ru

Категория: Литература | Просмотров: 451 | Добавил: Аня | Дата: 23.08.2009 | Комментарии (0)

null

Каждое десятилетие выводит на передних план новых ярких писателей-фантастов. Одним из самых ярких открытий 2000-х, является, американский писатель Паоло Бачигалупи. Его тревожные рассказы о ближайшем и не очень будущем “Специалист по калориям”, “Человек с желтой карточкой”, “Помпа номер 6″, “Народ песка и шлаков” и другие не прошли незамеченными и у отечественного читателя. После десятилетия плодотворной работы на ниве короткой прозы в сентябре у Бачигалупи выходит первый роман, получивший название “Заведенная девочка” (The Windup Girl). Ждем.

Андерсон Лейк – человек компании, специалист по калориям компании «AgriGen» в Таиланде. Андерсон прочесывает уличные рынки Бангкока в поисках тех продуктов питания, которые давно считаются исчезнувшими, в надежде собрать урожай с щедрот потерянных калорий истории. Именно там он встречает Эмико…

Эмико – заведенная девочка, странное и красивое создание. Одна из Новых людей, Эмико не является человеком; она – искусственное созданное существо, выращенное в инкубаторе и запрограммированное удовлетворять декадентские причуды бизнесменов Киото, а теперь выброшенное на улицы Бангкока. Рассматриваемые как существа без души некоторыми и как демоны другими, Новые люди – рабы, солдаты и игрушки богатых в страшном недалеком будущем, в котором калориевые компании правят миром, век нефти прошел, а побочные эффекты биосконструированных эпидемий цветут пышным цветом по всему земному шару. 

Что произойдет, когда калории станут валютой? Что случится, когда биотерроризм станет инструментом для получения корпоративных прибылей, когда генетический дрифт, вызванный вышеупомянутым биотерроризмом, поставит человечество на грань постчеловеческой эволюции? В «Заведенной девочке» Бачигалупи возвращается в мир «Специалиста по калориям» (номинант Hugo-2006, обладатель мемориальной награды Имени Теодора Старджона) и «Человека с желтой карточкой» (номинант Hugo-2007), чтобы ответить на эти острые вопросы.

© outzone.ru 

Категория: Литература | Просмотров: 778 | Добавил: Аня | Дата: 23.08.2009 | Комментарии (0)