• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 29.03.2024, 00:03

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
Категории раздела
Наш опрос
Как вы относитесь к жанру аниме?
Всего ответов: 718
Плеер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости фентези и фантастики

Главная » 2009 » Август » 3 » Чужие – 5. В честь 30-летия фильма
08:06
Чужие – 5. В честь 30-летия фильма

Ридли Скотт согласился снять пятую серию фильма о противостоянии Человека и загадочной инопланетной расы под названием Чужие. Собрав несколько Оскаров, первый фильм начал завоевывать сердца киноманов в 1979 году, изменив парадигму, как надо снимать настоящую фантастику. С планеты LV426 на космический корабль Ностромо проникает чужеродный организм, который убивает всю команду кроме лейтенанта Рипли (Сигурни Уивер).

Во второй части фильма Рипли отправляется на проклятую LV426 в составе космического десанта. Но бравые солдаты ничего не могут сделать с армией Чужих, и в итоге планету приходится взрывать. Выжило всего трое: Рипли, робот Бишоп и девочка-колонист Ньют. Режиссером выступал знаменитый Джеймс Кэмерон.

Третья часть была отдана в руки мрачного Дэвида Финчера, поэтому сюжет оценили только знатоки. Челнок Рипли (из второй части) падает на тюрьму-астероид, робот и Ньют гибнут, а девушка оказывается среди десятка рецидивистов, убийц и прочей нечести, которую изгнали с Земли. Все бы ничего, да Рипли заражена эмбрионом Чужого… Картина снята в лучших традициях «Семи».

Далее за дело взялся француз Жан-Пьер Жене. Как известно, французы умеют снимать хорошо только комедии и мелодрамы с налетом имманентных размышлений о сути бытия. Четвертый фильм получился зрелищным, но одновременно мягким – сродни красной икре на высушенной галете.

И вот теперь к нам возвращается Ридли Скотт, отец жанра. Аж мурашки по коже…

© www.outzone.ru

Категория: Кино | Просмотров: 496 | Добавил: Аня | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]