• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Четверг, 28.03.2024, 13:34

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
Категории раздела
Наш опрос
Нужны ли новости о фентези и фантастике?
Всего ответов: 509
Плеер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости фентези и фантастики

Главная » 2008 » Сентябрь » 23

11116.jpg
Издательство Ubisoft планирует выпустить четвертую часть сериала Tenchu на территории Северной Америки и Европы, сообщает IGN. Игра для консоли Wii, разработкой которой занимается студия Acquire, поступит в продажу в обоих регионах в начале следующего года. Японский релиз, за который отвечает издательство From Software, должен состояться 23 октября текущего года.

Сериал Tenchu, первый эпизод которого вышел в 1998 году на PlayStattion, представляет собой стелс/экшн от третьего лица. Главные герои игры путешествуют по феодальной Японии, выполняя различные миссии. События четвертой части сериала разворачиваются через год после вышедшей в 2003 году Tenchu: Wrath of Heaven. По словам разработчиков, в игре будет более 10 миссий и около полусотни побочных квестов.

Главными героями Tenchu 4 будут уже знакомые поклонникам серии ниндзя Рикимару (Rikimaru) и Аямэ (Ayame). Ранее разработчики отмечали, что эта игра станет первым эпизодом новой трилогии. Причем следующие две части также выйдут на Wii. Добавим, что поиграть в Tenchu 4 можно будет на выставке Tokyo Game Show, которая пройдет в Японии в первой половине октября.

По материалам Лента.ру

Категория: Игры | Просмотров: 429 | Добавил: Аня | Дата: 23.09.2008 | Комментарии (0)

25 сентября «Клуб любителей фантастики» Санкт-Петербурга открывает новый литературный сезон. В городском Доме книги, при поддержке издательства «Астрель-СПб» и журнала «FANтастика», состоится «круглый стол» на тему «Фантастическая литература: тенденции развития».

Что за процессы происходят сегодня в отечественной и зарубежной фантастической прозе? Какие писатели наиболее явно демонстрируют тенденции развития фантастической литературы? Какие яркие книжные новинки ожидают читателя в новом сезоне? На эти и другие вопросы ответят участники «круглого стола», среди которых — писатель и редактор Александр Мазин, редактор и издатель Александр Жикаренцев, писательница Анна Гурова, редактор и критик Василий Владимирский, а также многие другие. Как всегда, возможность высказать своё мнение будет и у читателей.

Мероприятие открытое, к участию приглашаются все желающие. Начало 25 сентября в 19 часов в Доме Книги (Невский, 28). В программе мероприятия: дискуссия на заявленную тему, автограф-сессии участников «круглого стола». Во время дискуссии будет проводиться видеосъёмка.

Категория: Литература | Просмотров: 489 | Добавил: Аня | Дата: 23.09.2008 | Комментарии (0)

11112.jpg
Продюсер Джон Дэвис, на счету которого такие проекты, как «Я, робот», «В тылу врага», «Чужие против Хищника» и сам «Хищник», на днях поделился своими планами на будущее и, наконец-то, вкратце обрисовал, на что будет похожа киноверсия популярной игры The Sims.

The Sims считается одной из самых успешных видеоигр: на сегодня уже продано свыше 65 миллионов экземпляров. И это, конечно, не дает спокойно спать голливудским кинематографистам. Вот только не так уж просто экранизировать «симулятор жизни», в котором нет никакого особенного сюжета, кроме ежедневных походов на работу, знакомств с соседями, уборки в квартире, романтических свиданий и тому подобного. Но Джон Дэвис нашел выход: «Глава Fox Тим Ротман спросил меня: «Как вообще можно превратить такую игру в фильм»? И тогда я обрисовал ему возможный вариант. The Sims — игра, в которой ты сам контролируешь некий воображаемый мир, так? Вот и в нашем фильме будет молодой парень, лет 14-16, и его друг, которым попалась штука под названием Sims Infinity Pack, самый реалистичный симулятор серии. А во время игры они осознают, что всё, что происходит в игре, влияет и на их жизнь. Контролируя игру, они могут контролировать и реальность. Но как бы им не хотелось извлечь из этого выгоду, в результате всё оборачивается против них».

Дэвис намекает на сходство сюжета с классической комедией «Ох уж эта наука!» и считает, что в случае с экранизацией «Симсов» ему нужно исхитриться снять просто детский приключенческий фильм. И главному злодею, скорее всего, будет лет пятнадцать. Помимо всего прочего, продюсер поделился тем, что новых серий «Чужой против Хищника» сниматься больше уже не будет, зато у Арнольда Шварценеггера довольно скоро заканчивается срок на посту губернатора Калифорнии. «И он намекнул мне, что если не будет баллотироваться в Сенат, то не прочь снова сняться в одном, а то и в двух фильмах. Кто знает, может, мы с ним перезапустим Хищника?».

По материалам сайта КиноПоиск

Категория: Кино | Просмотров: 441 | Добавил: Аня | Дата: 23.09.2008 | Комментарии (0)

11115.jpg
Издательство объявило о начале продаж игры «Санитары подземелий 2: Охота за чёрным квадратом», в работе над которой принимал участие Дмитрий Пучков, известный также как Goblin.

В магазины поступят несколько различных вариантов издания новой RPG: джевел-упаковка, DVD-бокс (диск с игрой, руководство пользователя и нашивка РДГ «Упырь») и коллекционное издание (где помимо всего прочего будет присутствовать специальная футболка). Геймеры могут приобрести игру не только в обычных розничных сетях, но и в онлайновом магазине.

Презентация новой игры прошла 19 сентября, в Санкт-Петербурге. Главным героем второй части «Санитаров подземелий» является сержант Хартман, который сражается с различными преступниками на планете-тюрьме под названием «Матросская Тишина». Главной особенностью нового проекта является то, что герой изначально обладает всеми навыками космодесантника. Однако разработчики всё же оставили традиционный для ролевых игр режим, в котором геймеры могут прокачивать своего персонажа.

По материалам журнала «Если»

Категория: Игры | Просмотров: 468 | Добавил: Аня | Дата: 23.09.2008 | Комментарии (0)

11117.jpg
Sega выпустит игру Golden Axe: Beast Rider на территории Европы 17 октября текущего года, пишет CVG. Представители компании подтвердили, что версии для PlayStation 3 и Xbox 360 поступят в продажу одновременно. Точная дата североамериканского релиза пока не сообщается, однако большинство розничных сетей планируют начать продажи игры уже 14 октября.

Изначально издательство планировало выпустить Golden Axe: Beast Rider в сентябре текущего года. Напомним, что эта игра является новой частью популярного экшн-сериала, первый эпизод которого появился в 1989 году. Она представляет собой приквел, действие которого разворачивается до событий, произошедших в рамках основной сюжетной линии.

Геймеры смогут управлять амазонкой по имени Тайрис Флэр (Tyris Flare), которая известна давним поклонникам сериала. Ей предстоит путешествовать по фэнтезийному миру и уничтожать встречающихся на пути врагов при помощи холодного оружия. Помимо этого она сможет оседлать какое-нибудь животное и сражаться верхом. Добавим, что разработкой новой части Golden Axe занимается студия Secret Level, принимавшая участие в создании таких игр как Final Fight: Streetwise и Iron Man.

По материалам Лента.ру

Категория: Игры | Просмотров: 472 | Добавил: Аня | Дата: 23.09.2008 | Комментарии (0)

Тимур Бекмамбетов выступит режиссером новой киноверсии романа Германа Мелвилла. Фильм будет снят компанией Universal. Сценаристы картины, которыми стали Адам Купер (Adam Cooper) и Билл Колладж (Bill Collage), переработают роман Мелвилла в стиле комикса.

Повествование в картине не будет вестись от лица моряка Измаила в романе наблюдавшего за тем, как капитан Ахав все больше и больше становится одержим желанием убить кита, нападающего на суда. Сам Ахав будет представлен зрителям, как харизматичный лидер. Кроме того, в картине будет показано, как кит уничтожал другие суда, еще до столкновения с китобоем Ахава.

Ранее было снято несколько экранизаций «Моби Дика». В 1956 году вышла самая известная из них — картина Джона Хьюстона с Грегори Пеком в роли Ахава. А к 2010 году студия Universal намерена выпустить сиквел фильма 2008 года «Особо опасен» Бекмамбетова. Режиссером также будет Бекмамбетов. Съемки планируется начать летом 2009 года.

По материалам Лента.ру

Категория: Кино | Просмотров: 492 | Добавил: Аня | Дата: 23.09.2008 | Комментарии (0)

11111.jpg
Компания Capcom выпустит очередную игру из серии Resident Evil для игровой платформы N-Gage, сообщает GameDaily BIZ. Новый проект, который получил название Resident Evil: Degeneration, должен появиться ближе к концу текущего года. По всей видимости, релиз будет приурочен к премьере одноименного CG-фильма.

По словам разработчиков, новая игра будет оптимизирована для платформы N-Gage. В Resident Evil: Degeneration будет два игровых режима, разнообразные миссии и трехмерная графика. Представители компании Nokia отметили, что новый проект позволит геймерам испытать уникальный игровой опыт, недоступный на других платформах.

Компания Nokia выпустила портативную консоль N-Gage в 2003 году. Игровая система не смогла добиться популярности, однако разработчики решили сохранить этот бренд. В 2008 году компания запустила новый сетевой сервис, который получил название N-Gage. Он позволяет владельцам телефонов Nokia скачивать игры, созданные специально для этой платформы.

По материалам Лента.ру

Категория: Игры | Просмотров: 455 | Добавил: Аня | Дата: 23.09.2008 | Комментарии (0)