• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Понедельник, 01.03.2021, 02:25

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
Категории раздела
Наш опрос
Где вы проводите большую часть свободного времени?
Всего ответов: 554
Плеер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости фентези и фантастики

Главная » 2008 » Сентябрь » 15 » Итоги фестиваля «Звёздный мост 2008»
18:30
Итоги фестиваля «Звёздный мост 2008»

С 11 по 13 сентября в Харькове проходил Х Международный фестиваль фантастики «Звёздный мост». Главные награды вручались в день закрытия фестиваля.

1. Лауреат премии творческой мастерской «Второй блин» (Харьков): журнал «Мир фантастики» за целый мир фантастики.

2. Лауреаты премии «Харьковский дракон» (вручается многократным лауреатам «Звёздного Моста»):

Евгений Лукин (1 золотой и 2 серебряных кадуцея; лауреат «Философского камня»).

Федор Березин (1 золотой, 1 серебряный и 3 бронзовых кадуцея).

Дмитрий Скирюк (1 золотой, 1 серебряный и 1 бронзовый кадуцей; лауреат «Пальмы Мерцалова»).

3. Лауреаты премии от харьковской областной государственной администрации: «Писателю-харьковчанину за достойное представление родного города в фантастической литературе»: Владимир Свержин и Александр Золотько.

4. Лауреат приза «Монстру современной фантастики» — в честь шестидесятилетия жизненного пути: Василий Головачёв.

5. Критика, публицистика и литературоведение:

Третье место — Дмитрий Володихин за сборник статей «Интеллектуальная фантастика».

Второе место — Михаил Назаренко за цикл статей «За пределами ведомых нам полей…».

Первое место — Ант Скаландис за книгу «Братья Стругацкие».

6. «Эпиграмма-Ф» (лучшая эпиграмма на современных фантастов):

Третье место — Александр Мешайкин. Эпиграмма № 97.

Второе место — Фёдор Чешко. Эпиграмма № 8 .

Первое место — Александр Золотько. Эпиграмма № 33.

7. Бронзовый Кадуцей:

Номинация «Дебютные книги» — Иван Наумов «Обмен заложниками».

Номинация «Циклы, сериалы и романы с продолжением» — Ольга Громыко «Белорусские хроники» (цикл повестей и рассказов).

Номинация «Крупная форма» (романы) — Марина и Сергей Дяченко «Медный король».

8. Серебряный Кадуцей:

Номинация «Дебютные книги» — Дмитрий Колодан «Другая сторона».

Номинация «Циклы, сериалы и романы с продолжением» Александр Громов «Русский аркан» (завершение дилогии, начатой книгой «Исландская карта»).

Номинация «Крупная форма» (романы) — Святослав Логинов «Россия за облаком».

9. Золотой Кадуцей:

Номинация «Дебютные книги» — Ярослав Веров, Игорь Минаков «Десант на Европу».

Номинация «Циклы, сериалы и романы с продолжением» Ярослав Веров, Игорь Минаков «Десант на Сатурн, или Триста лет одиночества» (первая книга цикла «Трикстеры»).

Номинация «Крупная форма» (романы) — Дмитрий Казаков «Охота на сверхчеловека».

10. Лауреаты гран-при от Харьковского института чудаков («Философский камень») за выдающиеся заслуги перед Её Величеством Фантастикой: Николай Чадович и Юрий Брайдер (Брайдер — посмертно).

Категория: Литература | Просмотров: 298 | Добавил: Аня | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]