• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 26.04.2024, 02:44

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
Категории раздела
Наш опрос
Участвовали ли вы в полевых ролевых играх?
Всего ответов: 465
Плеер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости фентези и фантастики

Главная » 2008 » Сентябрь » 04

Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) представил прессе свой новый приключенческий роман и одновременно компьютерную игру «Квест». Электронная версия проекта начнёт работать 15 сентября, а вводные части к ней можно уже прочитать на странице «Квеста». Бумажная книга появится в продаже 20 октября.

Писатель пояснил, что осуществил давнюю мечту, соединив в одном проекте два любимых занятия: придумывание авантюрных историй и компьютерные игры. Журналистам было зачитано введение в роман (это сделал Максим Суханов, «один из моих любимых актёров», как его отрекомендовал автор). Из отрывка следует, что действие книги происходит в 1930 году в СССР, происходящее связано с научными экспериментами по физиологии и медицине. «Дух профессора Преображенского витает, а голова профессора Доуэля кивает», — объяснил Акунин аллюзии на раннюю советскую фантастическую прозу.

Акунин добавил, что «Квест» — это что-то вроде его отчёта за вторую беллетристическую пятилетку. Идея интерактивного романа, в котором содержатся многочисленные отступления и пояснения (картинки, музыкальные отрывки, статьи, микро-игры) отчасти связана с маленьким устройством «унибук», которое появлялось в «Детской книге» писателя, изданной в 2005 году. Акунин убеждён, что его новый проект — это всего лишь прототип книг будущего, и он в большей степени роман, нежели игра.

Доступ к игровым уровням «Квеста» в его электронной версии будет платным: за вход на первый уровень нужно будет заплатить 75 рублей, за остальные пять — по 32 рубля, а весь «комплект» будет стоить 150 рублей. В книжном варианте «Квеста» будет содержаться важная часть, отсутствующая в электронной, а именно «роман в романе», который, как пояснил автор, принципиально меняет понимание основного текста. Кроме того, бумажный вариант снабжён кодами, необходимыми для доступа к электронной игре. Чтобы читатели интернет-версии романа не платили за «Квест» дважды, «роман в романе» они смогут купить в виде отдельной недорогой книжки через интернет-магазин.

Категория: Литература | Просмотров: 540 | Добавил: Аня | Дата: 04.09.2008 | Комментарии (0)

«Эксмо» выпустило в серии «Абсолютное оружие» новый роман Василия Головачёва из сериала «Джинны» — «Последний джинн».

Аннотация: «Двадцать пять лет прошло со времени последнего столкновения «джинна» и моллюскора. Вырос и стал безопасником сын Артёма Ромашина и полюсидки Зари-мы, названный в честь героического прадеда Игнатом. Однако для Вселенной этот срок — капля в море времени. Мир не изменился. В нём всё так же есть те, кто хочет власти во что бы то ни стало, и те, кто готов отдать жизнь за счастье и спокойствие людей. И есть внеземные силы, которые, руководствуясь своей непостижимой логикой, готовы уничтожать звёздные системы и галактики, не считаясь с их обитателями, на пути к цели. Что смогут им противопоставить люди? Кто на этот раз придет на помошь обитаемой галактике?»

Категория: Литература | Просмотров: 540 | Добавил: Аня | Дата: 04.09.2008 | Комментарии (0)



Уже четвёртый сезон на радость своим поклонникам выходит сериал «Звездные врата: Атлантида». За это время он собрал их немало и даже и приобрёл кое-какую культовость и в России тоже. Чему, конечно же, поспособствовал его показ по телевидению.

В связи с возросшей популярностью ТВ-серий, руководство телеканала Sci Fi объявило о том, что официально санкционировано начало работы над новым полнометражным фильмом по мотивам сериала. Канал Sci Fi получит эксклюзивные права на мировую телевизионную премьеру ленты. Позже, силами компании MGM, картина будет выпущена на DVD-носителях. Сюжет фильма будет построен вокруг событий, «продолжающих» повествование сериала, который, как известно, закончится на пятом сезоне. К его завершению и планируется премьера фильма.


Категория: Кино | Просмотров: 442 | Добавил: Аня | Дата: 04.09.2008 | Комментарии (0)



Сценаристом для первой части проекта студии DreamWorks «The 39 Clues» станет Джефф Натансон, которым работал над фильмами «Поймай меня, если сможешь», «Терминал» и «Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа». The 39 Clues — не только кино-, но и настоящий мультимедийный проект, обращенный к детям в возрасте 8-12 лет. В центре его сюжета — история могущественной семьи Кахилл. Источник их силы — тайна, которую можно разгадать, только раскрыв 39 ключей к разгадке, разбросанных по всему миру. В проект будут входить книги, фильмы, и онлайн-игра, не исключено, что в процессе появиться ещё что-либо.

Первая книга из серии будет называться «Лабиринт костей» (The Maze of Bones) и появится на полках Америки, Англии, Австралии, Новой Зеландии и Канады сегодня, 4 сентября. Сегодня же стартует интерактивная онлайн-игра. Второй том будет опубликован 2 декабря. Надо отметить, что авторы всех 10-ти романов проекта уже известны — ими стали совершенно разные писатели, но сюжетный каркас будет создавать для них Рик Риордан, написавший первую часть. По крайней мере одну из экранизаций The 39 Clues планирует снять Стивен Спилберг.
Категория: Кино | Просмотров: 424 | Добавил: Аня | Дата: 04.09.2008 | Комментарии (0)