• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 19.04.2024, 20:32

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
Категории раздела
Наш опрос
Читаете ли Вы статьи и рецензии?
Всего ответов: 409
Плеер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости фентези и фантастики

Главная » 2008 » Август » 8 » Творится мистика
16:03
Творится мистика


Отрадно, что всё больше фантастических книг экранизируется нашими кинематографистами, вдвойне отрадно, что всё больше это книги отечественных авторов, а уж если этого автора зовут не Сергей Лукьяненко — так это и вовсе праздник! Такой праздник готовится нам «Первым каналом» — закончены съёмки телесериала по книге Кирилла Бенедиктова «Завещание ночи».

Продюсером сериала является Сергей Жигунов, который о проекте высказал следующее: «Мне понравился этот роман. Хорошая литература для своего жанра. Жанр мистического детектива — достаточно редкое явление на нашем телевидении, и у нас, на мой взгляд, получился приятный фильм».

Книга, повествующая о дьяволе, который путешествует через века и эпохи в поисках легендарных ключей от царства тьмы, был написан ещё в 90-х. Но в этом году вышла новая версия произведения, в которой писатель, будучи уже известным и признанным, довёл свой замысел до совершенства. Достоверные описания царства инков и древнего Китая перемежаются в романе с реальностью службы советской госбезопасности и НКВД. Роман был опубликован в рамках проекта «Бестселлеры лета 2008 года» издательства «Популярная литература» стартовым тиражом в 100 000 экз.

В своё время и к съёмкам «Ночного Дозора» приступали, как к телесериалу, а закончилось это сами-знаете-как, посмотрим, что же в дальнейшем ожидает этот проект. Точное время выхода сериала пока держится в секрете, но вероятнее всего, это будет сентябрь 2008 года.


Категория: Кино | Просмотров: 467 | Добавил: Аня | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]