• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Среда, 24.04.2024, 11:46

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
Категории раздела
Наш опрос
Кто ты в мире фентези
Всего ответов: 1235
Плеер
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости фентези и фантастики

Главная » 2008 » Апрель » 5 » «Злой гость» Джина Вулфа
17:28
«Злой гость» Джина Вулфа

16 сентября выходит новая книга Джина Вулфа, которая уже доступна для предварительного заказа на Amazon. Вполне возможно у Джина Вулфа, учитывая его статус и опыт, действительно получится что-то необычное и запоминающее. Аннотация же книги действительно нестандартна:
Лавкрафт встречает Бегущего по лезвию бритвы. Это не связанный с другими произведениями автора роман сверхъестественного ужаса с атмосферой 1930-х годов. Джин Вулф может писать в любом жанре, который он выберет, всегда сохраняя великолепный стиль и глубину повествования. Теперь вслед за обладателем Всемирной премии фэнтези «Солдатом Сидона» и его потрясающей «Пиратской свободой» Вулф обращается к традиции Г.Ф.Лавкрафта и сверхъестественному ужасу.

«Злобный гость», действие которого происходит через сто лет в будущем, - это история актрисы, которая становится любовницей загадочного волшебника и частного детектива, а также еще более загадочного и могущественного богача, который посетил земную колонию на чужой планете и узнал там странные вещи. Она разрывается на части – возможно, она любит их обоих. Детектив помогает ей освободить внутреннюю красоту и стать за одну ночь звездой. А богач является благотворителем, стоящим за спектаклем, в котором она играет главную роль. Но что-то очень неправильно. Деньги могут быть злым гостем, но есть и другое зло. Как сказал Лавкрафт: «То не мертво, что может вечно лгать».
Книга сопровождается восторженными отзывами Нила Геймана и Майкла Ши.
Категория: Литература | Просмотров: 519 | Добавил: Аня | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]