• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 19.04.2024, 21:10

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
Категории раздела
Наш опрос
Читаете ли Вы статьи и рецензии?
Всего ответов: 409
Плеер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости фентези и фантастики

Главная » 2008 » Март » 22 » Съездил в Киев, на презентацию фильма "Рыцари 40 островов".
19:29
Съездил в Киев, на презентацию фильма "Рыцари 40 островов".
На самом деле информация вроде "Сценарий к фильму, съемки которого проходят в Крыму, написали киевляне Марина и Сергей Дяченко" не совсем верна.

Съемок еще не началось, да и где окажется дешевле и удобнее снимать - в Крыму или где-нибудь в Новой Зеландии - еще большой вопрос.

Но финансирование проекта открылось, сейчас определяется режиссер (он будет американский, да и проект, возможно, будет снят сразу на английском языке -  в расчете на мировой рынок) - собственно об этом и была пресс-конференция. smile Реально, думаю, интересные новости будут не раньше чем через пару месяцев, когда определится имя режиссера. Объявленный бюджет - десять миллионов, полагаю, что реально будет больше. Впрочем - посмотрим.

Киев встретил метелью - впрочем, снег таял едва коснувшись земли. Очень удивлял контраст между полным отсутствием вывесок на русском языке и всеобщим употреблением русского в быту.

На самом деле, русская культура несмотря ни на что на Украине очень популярна! Огромной любовью, к примеру, пользуется русский блатной "шансон" - хотя биографии исполнителей украинцы знают плохо. sad На книжной ярмарке ко мне даже подбегал взабаломошенный молодой человек диковатого вида - и просил оставить автограф на любовно распечатанном портрете покойного певца Михаила Круга. Отказывать фанату было жалко, объяснять, что Круг погиб - жестоко, расписываться за Круга - неловко. Пришлось написать на обороте портрета строчку из самой известной песни Круга - "Владимирский централ!". Прижимая фото к сердцу, парень убежал к коллегам по увлечению делиться своей радостью.

Надеюсь, он никогда не узнает, что Киев посетил не его кумир...

Ну а меня по-хорошему тронула девушка, которая подошла на улице, попросила разрешения сфотографироваться - после чего сняла с шеи шарф и со словами "Я хочу вам его подарить, я сама его связала", повязала мне на шею.

Вот это было очень приятно...

Шарф я носил не снимая до самой Москвы.

Разумеется, политика явно или неявно прорывалась. То Дима Быков на выступлении смело сказал, что "Украина - она как Россия, только лучше". Склонен отнести эти слова на долю поэтического воображения. По-моему, Украина - она как Россия, только без нефти и газа. Но в Киеве при этом энергично что-то строят, что-то сносят (иногда полупостроенные циклопические здания, которые чем-то помешают будущему европейскому чемпионату по футболу). Вот только возникло печальное ощущение, что зеленый и по-хорошему европейский Киев за последние годы потерял свой архитектурный облик не меньше, чем за годы Великой Отечественной. Как-то... очень уж бойко строят и сносят. :(

Впрочем, это киевлянам виднее, умолкаю, чтобы не упрекнули во вмешательстве во внутренние дела Украины. :)

Потом съездили с друзьями на стрельбище, постреляли по мишеням.

Убедился, что лучше всего у меня получается стрельба из австрийской штурмовой винтовки Steyr AUG.

Пули ложились кучно. :)



Определенный колорит стрельбищу добавляло то, что оно находится под трассой взлетающих-садящихся в Борисполе самолетов. Уже летя в Москву читал предложенную в самолете "Газету по-киевски" и с удивлением прочитал в ней статью про стрельбище - и в ней такой абзац:

"...для моих любимых генералов - Кузьмука, Стеценко и Затынайко - я выпустил серию патронов "Хатнер-генерал". И вот в 2001 году - это было дней через десять после того, как украинская ракета сбила над Черным морем российский самолет, - проверяем в работе их качество. Затынайко целится. А над нашей территорией расположен посадочный коридор для самолетов. Как раз "Боинг" разворачивается и низко так идет на посадку в Бориспольский аэропорт. В момент когда Затынайко выстрелил, "Боинг" выпустил белую полосу. "Попал!" - кричу я, имея в виду тарелку. Александр Иванович бросает ружье, прячет руки за спину: "Это не я!" Долго потом еще хохотали..."

Ну, мне эта история не показалось такой уж смешной...

Что ж, будем ждать, как дальше сложится с экранизацией "Рыцарей". Я-то ехал в Киев, ожидая, что уже известно имя режиссера...

Ну а в Москве, кстати, незадолго до отъезда был переподписан контракт с "1 каналом" о съемках "Лабиринта отражений". Забавно будет, если фильмы выйдут "кучно".
Категория: Кино | Просмотров: 471 | Добавил: Креол | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]