• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 29.03.2024, 05:28

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
Категории раздела
Наш опрос
Кто ты в мире фентези
Всего ответов: 1235
Плеер
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости фентези и фантастики

Главная » 2008 » Февраль » 11 » Конан - продолжению быть
15:53
Конан - продолжению быть

Давным-давно кинокомпании Warner Bros пришла идея выпустить очередной фильм о приключениях Конана. Джон Милиус (режиссер фильма "Конан - варвар") с удовольствием ухватился за этот проект. На тот момент Арнольд Шварценеггер даже охотно принял предложение исполнить в продолжение главную роль. Сценарий был написан на 168 страниц, но решено было его сократить до 120.
Прошло какое-то время, а съемки все не начинались. Потом Шварценеггер заявил, что сниматься он более не желает. Но Warner Bros. и сценарист/режиссёр Джон Миллиус сдаваться так просто не захотели. Они решили, что роль Конана неплохо исполнит Пол Майкл Ливескуа, более известный как Triple H. Правда Миллиус планировал сначала снять актёра в своём байкерском боевике "Jornada del Muerto", а уже после него приступить к "Конану".
Все эти задержки привели к тому, что Warner Bros. решила оставить проект: "Они остановили проект. На студии решили, что им интереснее развить сериал в собственном направлении, отказавшись от моих и Арнольда многолетних наработок. Теперь "Король Конан" покоится в глубоком, глубоком анабиозе. Я не знаю, чего они хотят от сериала - можете сами связаться с Warner и задать им этот вопрос, но я не удивлюсь, если окажется, что им интереснее превратить его в детский мультсериал", - заявил его создатель Джон Милиус.
В 2005 году Роберт Родригез ("Город грехов") подписался на режиссуру картины "Конан". Президент Paradox Entertainment Фредрик Мальмберг пристроил находящийся в его ведении "предприятие" на компанию Millennium Films с жестко оговоренными сроками производства. Планировалось, что главную роль сыграет Джерард Батлер ("300 спартанцев").
Решено было выпустить трилогию со средним бюджетом в $80 млн. на серию.
Но что-то опять не заладилось и съемки были отложены.
В 2008 году Nu Image и Millenium Films заключили сделку с компанией Lionsgate по поводу "Конана". По их словам "эти ребята знают, как работать с классикой жанра". Продюсеры твердо намерены начать съемки данной картины этим летом.
Что же касается режиссера и актерского состава, то это пока остается нерешенным вопросом. Ходят слухи, что главными претендентами на режиссерское кресло являются Роб Зомби ("Хэллоуин") и Нил Маршалл ("Судный день"). Также удалось выяснить, что съёмки пройдут в какой-нибудь экзотической местности, на что никогда не соглашался Арнольд Шварценеггер. Так что скорее всего губернатор Калифорнии не будет сниматься в этом фильме.
Что будет дальше с этим проектом пока непонятно. Выход картины намечен на 2009 год.

Категория: Кино | Просмотров: 500 | Добавил: Аня | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]