• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Четверг, 28.03.2024, 12:04

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sakkar, MasterOfSpell  
Форум » Беседы » Юмор » ОЯШ (обыкновенный японский школьник)
ОЯШ
VsevolodДата: Воскресенье, 10.05.2009, 03:18 | Сообщение # 1
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Обыкновенный японский школьник (ОЯШ) — наряду с девочкой-волшебницей, главный герой чуть более, чем 99,7% китайских порномультиков. Если главный герой анимы не обыкновенный японский школьник — он будет выглядеть как обыкновенный японский школьник, даже если это восьмидесятилетний бородатый одмин. Связано это не только и не столько с расхожестью штампов сюжета, сколько с ориентированностью аниме на целевую аудиторию, поэтому даже самые яркие представители жанра кишат школьниками в армии, школьниками в космосе, школьниками в средневековье, школьниками на Башорге и школьниками собственно в школе.

Алсо, Ояш — река и железнодорожная станция на Транссибе близ Новосибирска.
Содержание
* 1 Модели употребления
o 1.1 ОЯШ и армия
o 1.2 ОЯШ и чудесное оружие
o 1.3 ОЯШ и параллельный мир
o 1.4 ОЯШ и фэнтези
o 1.5 ОЯШ и обыкновенные японские школьницы
o 1.6 ОЯШ и механические бабы
o 1.7 ОЯШ в естественной среде обитания
* 2 А что будет дальше?
* 3 Обыкновенные японские школьницы
* 4 Примечания

Модели употребления
Независимо от дальнейшего развития и общего качества сюжета аниму, в 97,635 % случаев завязка будет выбрана из нижеследующих розовых мечтаний любого гика.

ОЯШ и армия
Обыкновенный японский школьник <вставьте имя> спокойно живёт своей жизнью, как вдруг военные его мира ВНЕЗАПНО открывают оружие, совладать с которым лучше всего сможет именно обыкновенный японский школьник, наподобие <вставьте имя>.
Скорее всего, приблизительно в это же время, семья обыкновенного японского школьника трагически погибает от рук злобного врага и школьник, пылая праведным гневом, бежит записываться в армию, в космодесант, на флот — куда угодно, дабы накопить денег и экспириенса, восстановить порушенное село и отомстить злобному врагу. Не исключен и вариант, при котором семья вовсе не погибает, а совсем наоборот, занимает ключевой пост в исследованиях оружия и всеми силами наталкивает обыкновенного японского школьника на мысль о военной карьере.
Любой из этих вариантов заканчивается тем, что обыкновенного японского школьника принимают в армии с распростёртыми объятьями, вкратце объясняют ему как обращаться с новообретенным ружжом и выталкивают на передовую геройствовать.[1] Не обязательно, но желательно, чтобы обыкновенный японский школьник имел какую-нибудь длинную и пафосную коронную фразу о том, что он никогда не сдаётся и не собирается проигрывать.

Наиболее известные аниму, построенные на данной задумке: Гандам, Евангелион, Full Metal Panic.

ОЯШ и чудесное оружие
Обыкновенный японский школьник <вставьте имя> спокойно живёт своей жизнью, как вдруг ему под руку ВНЕЗАПНО попадается зловещая вундервафля, способная устроить тотальный экстерминатус сотне вселенных. Возрадовавшись обретенной силе, школьник тут же разжигает войну за мир, свободу, равенство, упячку и то, чтобы даже самый законченый хикки имел не менее трёх лоли.

Вундервафлю (по крайней мере, именно такую вундервафлю) имеет только собственно главный герой, а особенности её чаще всего таковы, что после её применения не остаётся никаких улик, способных его скомпрометировать. Это объясняет тот факт, что все остальные герои сериала никогда не собираются сразу, чтобы настучать обыкновенному японскому школьнику по башке.

Чаще всего обыкновенный японский школьник этого шаблона — харизматичный и обаятельный злодей.

Ярчайшие примеры применения: Котгиасс и Десуното.

ОЯШ и параллельный мир
Обыкновенный японский школьник <вставьте имя> спокойно живёт своей жизнью, как вдруг ему на голову ВНЕЗАПНО сваливается кавайная лоли с <двуручным мечом/топором/бластером/просто большими сиськами>(нужное подчеркнуть, добавить опции: бронекупальник, стелс-купальник, кавай-купальник, delicious flat chest и т. п.), которая сообщает ему, что он вовсе не обыкновенный японский школьник а <потомок Абдурахмана-Ибн-Гарун-Аль-Хоттаба/величайший избранный всех времён и народов/объект охоты злобных и ужасных призраков/переспективный сильнейший маг или крутейший боец/дичайше важный для существования мира человек или нечеловек> (нужное зачеркнуть)[2] и теперь целью его жизни должна стать борьба со злом во всех его проявлениях[3], и особенно — в параллельном мире призраков, о которых другие обыкновенные японские школьники даже не подозревают именно благодаря таким, как означенная лоли. Если главный герой артачится и не желает становится великим победителем тёмных сил, к нему применяется метод «враги сожгли родную хату», подробно описанный в пункте «Обыкновенный японский школьник и армия», после которого он, разумеется, кидается мстить злобным призракам, вампирам и готам.

В полной мере шаблон отражен в Хлорке, Girls Bravo!. Nuff said.

ОЯШ и фэнтези
Обыкновенный японский школьник <вставьте имя> спокойно живёт своей жизнью, как вдруг ему на голову ВНЕЗАПНО сваливается кавайная лоли с двуручным мечом, ну и дальше по тексту предыдущего абзаца. Отличается от случая с параллельным миром только тем, что лоли указывает обыкновенному японскому школьнику не на существующий параллельно с нашим мир призраков, а на далёкий-предалёкий мир, застрявший в эпохе фэнтезийного средневековья, где, естественно, ждут-не дождутся как раз еще одного обыкновенного японского школьника.

Пример — Zero no Tsukaima.[4]

ОЯШ и обыкновенные японские школьницы
Обыкновенный японский школьник <вставьте имя> спокойно живёт своей жизнью, как вдруг ему ВНЕЗАПНО встречаются сорок бочек хентайных нек, каждая из которых люто, бешено домогается его.

Подробнее в статье Гарем.

ОЯШ и механические бабы
Обыкновенный японский школьник <вставьте имя> спокойно живёт своей жизнью, как вдруг ему на голову ВНЕЗАПНО сваливаются одна или несколько девок, которые выглядят совсем как настоящие, хоть и являются экспериментальными роботами или даже куклами. Механические девки немедленно объявляют ОЯШ своим покровителем и старательно учатся жить в Обыкновенной Японской Действительности, с фестивалями и пляжными фейерверками. Если их несколько за раз, то устраивают гарем. В конце, во время свершения Судеб Человечества со словами "Ты научил меня любить, ОЯШ. Видимо, человеки не такое уж и дерьмо." невозбранно жертвуют собой во славу главного героя.

Примеры - Saber Marionette J, Chobits, Buttobi CPU, Mahoromatic, Hand Maid May, Rozen Maiden

ОЯШ в естественной среде обитания
Обыкновенный японский школьник <вставьте имя> спокойно живёт своей жизнью в своём мире. Об этом и аниму.

Главное отличие этой завязки от остальных заключается в том, что обыкновенный японский школьник данного шаблона на протяжении всего сериала остается (как это бы это ни было странно, парадоксально и неприятственно для слуха гика) обыкновенным и даже почти не выделяющимся из остальной серой массы школьником[5], а не становится великим чародеем, сильномогучим воителем, обладателем чудесной вундервафли или еще каким-нибудь героем как американские братья по разуму.

Примеры: Азуманга, Кланнад, w:Пять сантиметров в секунду, Лимонад, Сузука, ТораДора и прочая х***ень.
А что будет дальше?

Обыкновенный японский школьник <вставьте имя> останется настолько обыкновенным, что это вызывает определенное удивление[6]. Впрочем, это не мешает происходить вокруг него самым странным вещам: пробуждению Ктулху, появлению учительниц-инопланетянок, никем не замеченным (кроме самого ОЯШ) исчезновениям или появлениям людей, появлениям зеленых чертиков, и все это одновременно. При этом, при малейших сомнениях ОЯШ в собственной обыкновенности, Ктулху, инопланетяне, зеленые чертики, все окружающие его ОЯШи и не только, в один голос подтверждают его полную и абсолютную обыкновенность. А чтобы ОЯШ не грузил себе мозги всякой глупостью, грузят его своими проблемами, которые ему и приходится время от времени разруливать.

Пример -- Харухи Судзумия, en.w:Tenchi Masaki

Обыкновенные японские школьницы
Несмотря на то, что среди главных героев аниме представлены преимущественно ОЯШи и девочки-волшебницы, под хорошим микроскопом можно найти и обыкновенных японских школьниц. Наибольшая их концентрация наблюдается в районе мест скопления аниме про обыденность, то есть выполняют сценарий «ОЯШ в естественной среде обитания». Кроме мест дислокации и пола других существенных отличий у обыкновенных японских школьниц не наблюдается.

Типичный пример: Карада из Asatte no Houkou, Ирия из Iriya no sora UFO no natsu, ну и, конечно, Sailor Moon.

Примечания
1. ↑ Иногда аффтары вообще не заморачиваются таким подробным объяснением и просто ставят зрителя перед фактом: обыкновеный японский школьник уже призван.
2. ↑ Причем это может быть и не быть правдой. Это обычно случается, когда лоли — блондинка (цвет волос тут совсем не причём), ей скучно или что там ещё придумают аффтары. Это называется «оригинальный поворот сюжета».
3. ↑ Под чутким руководством лоли, конечно.
4. ↑ А еще в ней delicious flat chest есть…
5. ↑ Что, впрочем, никак не может помешать ему пару раз спасти мир.
6. ↑ В том числе и у него.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
SakkarДата: Воскресенье, 10.05.2009, 10:02 | Сообщение # 2
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
Бугага, зачот! +1. biggrin lol

Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
Форум » Беседы » Юмор » ОЯШ (обыкновенный японский школьник)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: