• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 29.03.2024, 08:51

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MegaMozg  
Форум » Беседы » Музыка и кино » Касл (сериал)
Касл
MasterOfSpellДата: Пятница, 20.02.2015, 19:38 | Сообщение # 1
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Сюды обсуждать Касла,а то чатик ужа забит им:

Islionid
Для Севы. Чем интересен? Лёгкостью - никакого гадкого осадка после серий и драмы. Интересными героями (опять же не драматичными нытиками). Сюжетами, которые закончены, и каждую новую серию нельзя предсказать (а с третьего сезона я даже не могла угадать убийцу. в первых двух в этом плане было достаточно просто).

Тема: Касл (ага, я мэээдленная - 2)

Islionid
Нет, это не детективный сериал с элементами романтики. Вернее, детективный, но без романтики. Я бы не назвала романтикой нормальные интересные (!) отношения, только развивающиеся планомерно и обстоятельно.

Тема: Касл (ага, я мэээдленная)


Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
MegaMozgДата: Суббота, 21.02.2015, 00:42 | Сообщение # 2
Сэр Маньяк
Группа: Боги
Сообщений: 10453
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Насчет убийц. Они всегда используют один и тот же подход - на примерно 4/5 серии внезапно находится какая-то мелочь, которая позволяет наконец-то найти настоящего убийцу. И все рассуждения/подозреваемых ДО этого момента просто зачастую пропускаешь мимо, ибо все ожидаемо.

А насчет планомерности и обстоятельности: тут я бы сказал, что чуваки смогли преодолеть френд-зону. Да, они сделали это!  biggrin


Тот, чья кровь еще при жизни сменила цвет с пронзительно-красного на пепельно-серый...
 
MasterOfSpellДата: Суббота, 21.02.2015, 04:17 | Сообщение # 3
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
2 ошибки:
1я - Похожий подход используют не убийцы,а Касл,когда он решает дело.А как раз у убийц подход всегда разный.Но это только в начале,как и сказала Оля где-то с 3 сезона угадать что будет дальше вообще невозможно.
2я - Никакой френд-зоны и в помине небыло.Гугли,а лучше юзай лурк для точного определения термина "френд-зона".Они изначально понравились друг другу,но в силу каких-то своих особенных тараканов держали себя в руках целых 4 года(точнее это Беккет 4 года,а Касл 3).Есть даже забавная серия (5 сезон 22 серия) где они спорят кто в кого влюбился первым.


Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
MegaMozgДата: Суббота, 21.02.2015, 09:45 | Сообщение # 4
Сэр Маньяк
Группа: Боги
Сообщений: 10453
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Я где-то говорил о делении на убийц и Касла? Я говорил об одном и том де ходе создателей. Это насчет 1й.

Насчет 2й - ты думаешь, что во френд-зоне никто никому не нравится?) Ну, и советую более широко это понятие воспринимать, применяя его к обоим партнерам, т.е. стадия неосознанного влечения, но при этом желание оказываться рядом, помогать и т.д., но без сексуального влечения и действия между партнерами (на Касла можно не ссылаться - он мужик) как раз позволяет применить сей термин.

Что там дальше еще?


Тот, чья кровь еще при жизни сменила цвет с пронзительно-красного на пепельно-серый...
 
MasterOfSpellДата: Суббота, 21.02.2015, 13:36 | Сообщение # 5
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Мозг,понимаешь в чём дело.В западной культуре(из которой как раз и пришло это понятие) френд-зона обозначает не конкретно дружеские отношения(которые безусловно могут быть между людьми разного пола), а такие отношения при которых 1 человек очень хочет быть со вторым,а второму пофиг,но при этом он знает про желание 1 человека и пользуется им как моральной подушечкой.Грубо говоря это понятие уточняет "потребительские" отношения 2 человека касательно 1 человека,которому нравится 2 человек. У Касла с Беккет изначально была взаимная симпатия, но отношения были подчеркнуто-дружескими(ибо таракашки в голове у них обоих там знатные).Посмотри 22 серию 5 сезона,там грубо говоря обзор на все 4 предыдущие сезоны.

ЗЫ.А с 1 пунктом согласен,да,модель серий очень похожа.Это кстати тоже обыгрывается в 22 серии


Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)


Сообщение отредактировал MasterOfSpell - Суббота, 21.02.2015, 15:13
 
Форум » Беседы » Музыка и кино » Касл (сериал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: