• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 29.03.2024, 08:36

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MegaMozg  
Форум » Беседы » Музыка и кино » Avatar
Avatar
Ну, что? Как вам?
1.Красиво...[ 10 ][55.56%]
2.Мечта...[ 5 ][27.78%]
3.УГ!([ 3 ][16.67%]
4.Эх... не оправдались надежды...[ 3 ][16.67%]
Всего ответов: 18
MegaMozgДата: Вторник, 22.12.2009, 12:01 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Мне вот например очень понра. смотрел в 3D. На данный момент лучшей реализации не видел, ни по красоте, ни по качеству. Так что 10\10.
 
KseniaДата: Вторник, 22.12.2009, 21:24 | Сообщение # 2
Милая вампирша
Группа: Хранитель
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
посмотрела "Аватар"
Сто шестьдесят шесть минут, говорите? Не заметила! Четыреста миллионов долларов бюджета, говорите? Охотно верю!
Про сюжет не буду. Он слишком простой, чтобы его обсуждать, и не стоит четырех сотен миллионов баксов и премии "Оскар". Фантастика? Может быть.
А вот за что Джеймсу Кэмерону надо дать "Оскаров", сколько он сможет унести, так это за самую красивую планету всех времен и народов. Тому, кто придумывал тамошнюю живность - тоже "Оскара" надеюсь, Пандору все-таки заселяли не методом научного голливудского тыка...Лошадки думаю, что художник вдохновился земными лошадками... правда, у него нарисовались шестиногие то ли насекомые, то ли рептилии, то ли... лошадки... волки или шакалы?.. охотились стаей..., пантеры шестиногая и жутко подвижная тварь... разноцветные птеродактили четырехглазые! Потрясающие пейзажи. А за ночную Пандору, пожалуйста, отдельного "Оскара"! Фильм стоит посмотреть хотя бы ради этой неземной в прямом смысле слова красоты!
Чем лично мне еще понравился "Аватар"... это все-таки фильм, а не компьютерный мульт. Хотя опыты Земекиса мне интересны и вполне симпатичны, но при просмотре в голове болтается лишняя мыслишка, что графика более приличествует компьютерной игрушке... не кино оно, не кино...


Изведай вкус душистой земляники,
Пройди босой по утренней росе,
Поймай в свои ладони солнца блики.
И пусть, тебя счастливой видят все.

забыла забыла!!!
ещё и МИЛАЯ ВАМПИРША :)
 
ShikoДата: Среда, 23.12.2009, 11:54 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Оборотень
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Ksenia, Кино.некино...
Посмотрел с удовольствием. отключился на 3 часа от проблем и забот, куча положительных эмоций!
По сравнению с последним отечественным фильмом который обсуждать не хочется.....После сеанса визжал от восторга! А сюжет...надо же было как то пейзажи обыгрывать...


http://www.nura.biz/reg.jsp?u=267669
 
KseniaДата: Среда, 23.12.2009, 16:31 | Сообщение # 4
Милая вампирша
Группа: Хранитель
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Ksenia)
Чем лично мне еще понравился "Аватар"... это все-таки фильм, а не компьютерный мульт.

я наоборот сказала что это кино - я про другие фильмы Земекиса сказала что боьше на мульт похожи, а против Аватара я ничего не имею


Изведай вкус душистой земляники,
Пройди босой по утренней росе,
Поймай в свои ладони солнца блики.
И пусть, тебя счастливой видят все.

забыла забыла!!!
ещё и МИЛАЯ ВАМПИРША :)
 
IslionidДата: Суббота, 02.01.2010, 22:37 | Сообщение # 5
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Глянула, правда не в кинотеатре. Может, потому что не хватало красок в той версии, что мне досталась... вообщ-то, причин не мало, но мне этот фильм как-то не очень.
Начало да, захватило, а потом... салат оливье (который я терпеть не могу)) отдыхает. Мне лично напомнило одну и экранизаций "Машины времени".
Просто не под настроение попало, наверн..


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
NeobaДата: Суббота, 09.01.2010, 22:01 | Сообщение # 6
Богиня Плодородия
Группа: Аристократ
Сообщений: 1147
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Все мои уже сходили, а я жду 3D... не пойду пока не выйдет в "очках")))

Нет, после отливки эту форму не разбили, она просто изначально была покорежена отверткой! Красив я до безумия, ликом черен, станом строен в пяти местах, перетянутых китовым усом, и копыта мои звонки. Нраву спокойного, веселого, но все это скрывает рецидивирующая мизантропия и дурные манеры. Ума ясного и пытливого, потому, как узрел важность решения вопроса о драпированных гвоздях в черной комнате, не могу найти себе покоя. Большой ценитель прекрасного, посему пить бырло из эмалированной кружки категорически отказываюсь, только пластиковые стаканчики! Натура пылкая и романтическая, полагаю, что трахать мозг нужно в сугубо интимной обстановке. Ради налаживания гармоничных взаимоотношений с обществом, готов пожертвовать даже банкой соленых огурцов. Много думаю о несовершенстве бытия и демиургической сути явленного мира, особенно по понедельникам. А главное, остроумен донельзя, сам пошутил- сам и посмеялся от души!
 
berДата: Суббота, 09.01.2010, 22:14 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Хранитель
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
не пожалел о потраченном времени. немного затянули, ИМХО. но в целом феерично

гы!
 
СерыйДата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:50 | Сообщение # 8
Флудераст
Группа: Хранитель
Сообщений: 680
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Offline
фильм хороший, мир не напрягает, не нужно сильно вникать, что особенно орошо людям которые в принципе от фэнтези далеки...но вот сюжет...мне напомнил "Долину папоротников"...чутка подправленный...графика на очень высоком уровне, не зря хвастались что использовали новую систему съемок....

Псих-одиночка.

"Запомни правило простое,
Я стою мало, зато чего-то стою..." (с) Карандаш

"Спасибо жизнь что делаешь мудрее меня
Спасибо враг что делаешь сильнее меня
Спасибо муза что не покидаешь меня
Музыка спасибо что снова играешь..." (С) Карандаш

"Грусть обычное состояние поэта..."(с) Карандаш

 
KseniaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:56 | Сообщение # 9
Милая вампирша
Группа: Хранитель
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Фильм «Аватар» сделан по добротным голливудским лекалам, в которых хорошо узнаются «Апокалипсис сегодня», «Чужой», «Хищник», мультфильм «В долине папоротников», и другие хиты прошлых лет. Некоторые кадры просто заимствованы из вышеперечисленных фильмов. Не случайно, режиссёр Джеймс Камерон прославился тем, что сделал фильм «Чужие» - продолжение фильма «Чужой».
«Аватар» – хороший пример общемирового кино! Разумеется, фильм с успехом прокатят по всему миру и окупят вложенные средства. После завершения сеанса даже раздались аплодисменты.
Фильм «Аватар» – старая сказка на новый (компьютерный) лад, далёкая от правды жизни, с ожидаемым хэппи-эндом. В детстве эту сказку мы смотрели в фильмах «Чингачгук большой змей», «След Сокола», «Белые волки», и всегда были на стороне индейцев.
В фильме «Аватар» симпатии зрителей тоже почему-то не на стороне бледнолицых, а на стороне синюшного цвета гуманоидов из племени оматикайя.
Проблема завоевания других миров всегда волновала американский кинематограф. Последние «шедевры» – «День независимости», а также «Война миров» с участием Тома Круза.
В фильме Андрея Тарковского «Солярис» проблема взаимодействия миров дана без голливудского размаха, но с русской метафизической глубиной.
Профессор Снаут признаёт с надрывной искренностью: «Должен вам сказать, что мы вовсе не хотим завоёвывать никакой Космос. Мы хотим расширить Землю до его границ. Мы не знаем, что делать с иными мирами. Нам не нужно других миров. Нам нужно зеркало. Мы бьёмся над контактом, но никогда не найдём его. Мы в глупом положении человека, рвущегося к цели, которой он боится, которая ему не нужна. Человеку нужен человек!»
Главный герой фильма А.Тарковского «Солярис» Крис Кельвин после всех испытаний его души наконец понимает: «До сегодняшнего дня человечество, Земля были попросту недоступны для любви. Нас всего несколько миллиардов – горстка. А может быть, мы вообще здесь для того, чтобы впервые ощутить людей как повод для любви?!»
Почему инопланетяне не колонизируют Землю, чего мы все так боимся?
Да потому что они цивилизованнее, чем мы. Они используют не насилие и завоевание, но любовь. Ибо в Космосе правит Любовь!
На Земле за прошедшие пять тысяч лет только двести пятнадцать были без войн. Что же это за цивилизация такая?
Мы считаем цивилизацию достижением прогресса. Но не задумываемся, почему некоторые племена отвергают прогресс, предпочитая сохранять единство с природой! При этом они не менее, а, возможно, более счастливы, чем так называемые цивилизованные люди больших городов, страдающие от стресса и одиночества.
Дикарь духовнее цивилизованных колонизаторов. Он ощущает связь всего со всем, и существует благодаря этой связи. Для него всё живое, всё одухотворено!
Я не отрицаю достоинства медицины и образования, но хотела бы обратить внимание, скольких жизней это стоило коренному населению.

Недавно правительство Австралии официально принесло извинения аборигенам за насильственную колонизацию. Американские индейцы получили компенсацию в размере около полутора миллиардов долларов за насильственное изгнание со своих земель. Но они рассчитывают получить гораздо больше!

Раньше был индеец с винчестером, теперь гуманоид с пулемётом. Но мысли те же: «Покажем небесным людям, что они не хозяева здесь, и что это наша земля».
Примерно такие же слова, возможно, говорят иракцы, афганцы и пакистанцы. «Небесные люди» бомбят мирное местное население в Ираке и Афганистане, и удивляются, совсем как на Пандоре: «Мы им дали школы, дороги, медицину, но им нужна грязь»!
Америка гордо объявляет, что находится в состоянии войны; по всей видимости, войны перманентной!
«Враг повсюду!» – кричит в фильме бравый полковник, привыкший решать все вопросы силой. – «Самая лучшая защита – нападение», «Мы ответим террором на террор», «Валькирия, готовьте удар»!
Война – она в умах!

Никто не хочет уступать даже в таком общем деле как климат и защита окружающей среды. Развитые страны рубят сук, на котором сидит всё человечество, и не хотят от этого отказываться.
Политики с гордостью заявляют, что не пойдут на соглашение по климату, если это будет тормозить экономический рост их стран.
Все всё понимают, но ничего сделать не могут!
Жажда НАЖИВЫ затмевает разум!
Учёных используют в своих целях военные и политики.
Для чего нужны все эти научные исследования и высочайшие технологии? Чтобы завоёвывать менее развитых?
В космос мы вышли, чтобы разместить там оружие!
Политики действуют силой, а бизнесмены заодно с политиками. Их логика войны прекрасно озвучена в фильме «Аватар»: «Если у другого есть то, что тебе нужно, объявляешь его врагом и потом грабишь»!
Люди не хотят жить по правде. Они хотят отстаивать свои интересы, даже через ложь и насилие.
Фильм «Аватар» – красочная иллюстрация того, как в мире правит ложь и грубая сила.
Жизнь – жестокая вещь.
Нет ни добра, ни зла, есть конфликт интересов, где у каждого своя правда.
Миром правит сила, причём сила не добрая.
Добро иногда побеждает, но зло господствует!
Понятно, что фильм «Аватар» всего лишь аллегория.
Бомбят и взрывают, взрывают и бомбят, – и всё это происходит не на Пандоре, а на Земле!
«Аватар» – Апокалипсис завтрашнего дня!
Этот фильм нужно показать людям, присуждающим нобелевскую премию мира.
Чтобы быть счастливым, не нужно создавать цивилизацию. Ваша цивилизация вас погубит, — лучше приспособиться к природе.
Если не договоримся с природой, наступит катастрофа, убедительно показанная в фильме «2012»!


Изведай вкус душистой земляники,
Пройди босой по утренней росе,
Поймай в свои ладони солнца блики.
И пусть, тебя счастливой видят все.

забыла забыла!!!
ещё и МИЛАЯ ВАМПИРША :)
 
GlYmДата: Понедельник, 11.01.2010, 16:17 | Сообщение # 10
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1045
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
А мне не понравилось. Ну не нравится мне сюжет, хоть тресни. А без него фильм не имеет значения в моих глазах. Да красиво сделали. А сюжетец мне не понравился. Парнишка ушел от "плохих и злых людей" к "добрым и хорошим нави". При этом успел перестрелять кучу невинных солдат, которые сюда прилетели заработать денег. Он ведь тоже сначала загорелся желанием, чтоб ему спинку починили. Вобщем стандартный голливудский фильм. Горы трупов и наверху табличка с надписью "Хэппи энд". Мой вердикт - уг.

Woooobbu-Woooooobuuu!
Woooooobbuuuffet!!
>_<
http://vocahou.ru/
 
LeonДата: Суббота, 16.01.2010, 12:40 | Сообщение # 11
Волшебник
Группа: Вампир
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (GlYm)
сюжетец мне не понравился. Парнишка ушел от "плохих и злых людей" к "добрым и хорошим нави". При этом успел перестрелять кучу невинных солдат, которые сюда прилетели заработать денег. Он ведь тоже сначала загорелся желанием, чтоб ему спинку починили. Вобщем стандартный голливудский фильм. Горы трупов и наверху табличка с надписью "Хэппи энд". Мой вердикт - уг.

Согласна, полностью.
Главгерой захотел починить спину, поэтому пошел на такой эксперимент. Его внедрили "дикарям", которые живут в согласии с природой, и как всегда устроили тоторитарный строй, типа подмем всех... а так, как "эти тупые дикари" не позволят захватить территорию, - а прибьем-ка мы их всех, и планета будет нашей.

Когда главгерой узнал о злых намерениях своего руководства, тут же переметнулся к "аборигенам", по пути захватив (правда, говоря, тоже подавив, самого большого летающего хищника). И в конце-концов стал все-таки своим.
Ну не зацепил меня этот фильм, хотя большинство моих друзей и родственников - просто в восторге от Аватара


 
Fallen_AngelДата: Суббота, 06.02.2010, 22:40 | Сообщение # 12
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
а я тормоз....так и не посмотрела этот фильм,хотя оч хотелось.....>.<

...а учили меня летать те,кто к камню прикован цепями...

Искусство-самая серьезная вещь в мире. Художник-самый несерьезный человек. (О.Уайльд)

Стоит человеку выделиться из массы других,как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем,нужно быть посредственностью. (О.Уайльд).

 
АлхимикДата: Пятница, 26.02.2010, 10:51 | Сообщение # 13
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Кхе, вы забыли о самом главном, почему этот фильм так популярен в России....
Гг пачками крошит американцев, только за это стоит посмотреть)))) biggrin


Let`s Rock!
 
БеДаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 09:19 | Сообщение # 14
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 458
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Мне фильм понравился... Не только из-за красоты, но и из-за идеи единения нави и их планеты. Нам бы так.
А в остальном сюжет, конечно, вполне обычный.....

Quote (Алхимик)
Гг пачками крошит американцев, только за это стоит посмотреть))))

Ну да, ну да, как об этом забыть )))))


Удача улыбается смелым…а потом долго и неприлично ржет над ними...

Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, вы увидите себя как часть этой проблемы.

 
мурДата: Среда, 12.05.2010, 18:54 | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Вампир
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Евангелион в мире FF:Spirits within глазами Миядзаки.

Сообщение отредактировал мур - Среда, 12.05.2010, 18:54
 
СерыйДата: Среда, 12.05.2010, 19:27 | Сообщение # 16
Флудераст
Группа: Хранитель
Сообщений: 680
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Offline
загнул))))

Псих-одиночка.

"Запомни правило простое,
Я стою мало, зато чего-то стою..." (с) Карандаш

"Спасибо жизнь что делаешь мудрее меня
Спасибо враг что делаешь сильнее меня
Спасибо муза что не покидаешь меня
Музыка спасибо что снова играешь..." (С) Карандаш

"Грусть обычное состояние поэта..."(с) Карандаш

 
мурДата: Среда, 12.05.2010, 19:59 | Сообщение # 17
Ученик
Группа: Вампир
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
ну сам посуди)
Quote (мур)
Евангелион

синхронизация с этим аватаром.баян ппц с синхронизацией евы

Quote (мур)
мире FF:Spirits within

вся эта идея с деревом-духом земли. баян про Гею,реку-духа жизни на замле в финалке

Quote (мур)
глазами Миядзаки.

все так цветно,странно и красиво как у миядзаки
 
Форум » Беседы » Музыка и кино » Avatar
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: