• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 29.03.2024, 00:15

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: MegaMozg  
Форум » Беседы » Флудилка » Флудыщичная (гыг...названьецце))))
Флудыщичная
MasterOfSpellДата: Понедельник, 20.05.2013, 20:08 | Сообщение # 1881
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
ЩИТО ЭТО?

Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
MasterOfSpellДата: Понедельник, 20.05.2013, 20:10 | Сообщение # 1882
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Нет,ну если первое терпимо - хотя я не думал что Сева слушает такую музыку,то то второе видео...Сахар,отсыпь,а?

Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
VsevolodДата: Воскресенье, 13.04.2014, 12:38 | Сообщение # 1883
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Тщетность бытия


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
MasterOfSpellДата: Воскресенье, 13.04.2014, 21:27 | Сообщение # 1884
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Я плакаль  lol

Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
SakkarДата: Понедельник, 14.04.2014, 03:50 | Сообщение # 1885
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
Vsevolod, увидел сегодня в подборке фейлов) Я обожаю интернет за то, что могу наслаждаться подобным контентом)

Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
MegaMozgДата: Вторник, 15.04.2014, 09:10 | Сообщение # 1886
Сэр Маньяк
Группа: Боги
Сообщений: 10453
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Это да

Тот, чья кровь еще при жизни сменила цвет с пронзительно-красного на пепельно-серый...
 
VsevolodДата: Воскресенье, 20.04.2014, 14:26 | Сообщение # 1887
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
По украински


По русски


Комментарий приглашённого эксперта (т.е. меня ))) : УАХАХАХАХх, они сделали мой день.)))


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
MasterOfSpellДата: Воскресенье, 20.04.2014, 15:42 | Сообщение # 1888
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Эт ещё фигня.Самое убогое,имхо - это реклама с прошением милостыни на армию.

Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
VsevolodДата: Суббота, 23.08.2014, 21:28 | Сообщение # 1889
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Купил тут в стиме скайрим по случаю - тот что сингл. Гамаю.
Ну это... багов больше чем в пиратке пока что.))
Но моды ставить значительно удобнее, эт не отнимешь.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
SakkarДата: Пятница, 29.08.2014, 15:02 | Сообщение # 1890
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
Сева, отпуск такой отпуск))

Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
VsevolodДата: Воскресенье, 21.12.2014, 23:09 | Сообщение # 1891
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
К этому:

Цитата
MasterOfSpell  
Народ,начал пробу пера,а точнее выложил рассказ на конкурс в группе литрпг в вконтакте,желающим заценить вот ссыль:
http://vk.com/topic-48785893_31256239
ЗЫ.Троллинг от Севы приветствуется)

Тема: литрпг


Вкратце - норм. Сюжет подаётся более-менее динамично, грамотность приемлемая, особой корявости слога тоже нет. Далее критика.
Сеттинг.
Чтоза... "за убийство смерть потому что много преступников"? э? Я не помню в деталях мир Барлионы, но в мире создавшем ИИ не может быть иной нехватки ресурсов кроме созданной намеренно.
Композиция.
Незачем такими ударными дозами и так грубо впихивать историю мира и персонажа. Кто прётся по Барлионе тот врубится сразу - прочие не врубятся вовсе. И там, и там - достаточно минимума. Лишнее - профита не добавляет, а вот повод прицепится даёт. 
Техника.
Первая половина текста с позиций послезнания("тогда ещё не ввели блабла"), потом резко в настоящее("что-то мне подсказывает что это будет"). На кол!


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
VsevolodДата: Понедельник, 02.03.2015, 18:55 | Сообщение # 1892
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Пётр, продолжая наш эпичный диалог про цены в игровой индустрии.
Давай с базисом определимся.
1. Считаешь ли ты цены на ПК/консольные синглы существенно завышенными?
1.1. Если считаешь, то как по твоему - это хорошо/правильно или нет?
1.2. Если не считаешь: завышены ли цены вообще? если да, то насколько? (30% ты вроде называл, но мало ли.)


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
ArghДата: Понедельник, 02.03.2015, 22:26 | Сообщение # 1893
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Vsevolod ()
1. Считаешь ли ты цены на ПК/консольные синглы существенно завышенными?
На пк-шные именно синглы цены существенно завышенными не считаю, ну, могли бы быть на процентов 10, максимум, 20 дешевле (на мой взгляд, такие значения не являются определяющими). Ибо на них вбухивают дофига сейчас. Ну, тренд такой. У меня некоторое недоумение вызывают некоторые кооперативные игры в плане цены, но, если честно, эти же игры у меня вызывают часто недоумение в плане ценности геймплейной.

Цитата Vsevolod ()
1.1. Если считаешь, то как по твоему - это хорошо/правильно или нет?
Если вот прямо в таких терминах, то это НЕ ХОРОШО (если рассматривать в контексте общества и его экономики) и это ПРАВИЛЬНО (интересы личности и общества хоть и пересекаются, но направлены в разные стороны, если чуваки смоли не дать конкурентам переиграть себя, что ж, они круты, все правильно, профит заслуженно их ). Это я про сговор на рынке игростроя, и применительно к этому же ответил на твой вопрос.

Если говорить только о завышении цен на игры, то для потребителя это очевидно плохо, для поставщика - очевидно хорошо. Я, по большей части . хитро***** потребитель, мне это практически только как повод поговорить.

Как-то так.
Т.е. с несколько философской точки зрения я эту ситуацию не считаю неправильной, она очевидно логична, мне этого достаточно. Экономическая структура вопроса вызывает у меня меньший интерес ввиду, опять же, очевидной возможности оптимизации итоговых цен.

P.S. Прости, структурированность вопроса ответом сломал, он переделывать честно лень.
P.S.S.  И профит от "мы их тут договорились лошить" тащит. Это тоже скилл. У меня сейчас взгляд на такие вещи просто более абстрагированный, что ли.
P.S.S.S. А, да, на консольках точно сильно завышены цены, согласен. Железо, как я давно читал где-то, на уровне хороших игровых пк, игры на которые обойдутся значительно дешевле, т.е. старая отмаза  с компенсацией цен на проданную за доступную цену приставку уже не катит, за сервисы вроде тоже отдельная плата есть, так что это прям "аттракцион невиданной жадности".


Сообщение отредактировал Argh - Понедельник, 02.03.2015, 22:35
 
ЛаффДата: Вторник, 03.03.2015, 12:11 | Сообщение # 1894
Волшебник
Группа: Аристократ
Сообщений: 367
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
Vsevolod, а я тут узнала о скайвинде и рыдаю слезами, т.к. хз когда будет.

He's all alone, some things will never change.
The lonely loner seems to free his mind at nite.
 
VsevolodДата: Вторник, 03.03.2015, 19:11 | Сообщение # 1895
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Пётр, значит нужно развернуть почему ценовой сговор плохо.
Паразитирование на цене - это просто, управляемо, предсказуемо.
Эксперименты в бизнес-процессах ли, геймплее ли - дорого и без гарантий.
Паразитирование доступно как приём и его будут эксплуатировать. И до тех пор пока это так новые прорывные решения будут появляться в стопицот раз реже.
Но бенефициары - будут спать спокойнее. Не то чтобы их итоговая прибыль будет обязательно больше, просто они будут уверенны в её получении.
Но за это заплатит и отрасль, и потребители.
PS
Частный пример - вбухивание денег.
Новые технологии? Ок, действительно надо.
Вот только "огромные тыщи" идут и на всякую херь типа воссоздания 100500 реальных локаций с их последующим причёсыванием геймдизайнером.

Лафф, дык пощщупать вроде как уже можно. Оно конечно полная альфа-версия, но нам ли гонявшим ещё в Диккурик 0.001 страшитцо? biggrin


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
ArghДата: Среда, 04.03.2015, 02:44 | Сообщение # 1896
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Vsevolod, я разве сказал, что не понимаю отрицательных сторон ценового сговора? Но, конечно, хорошо, что ты их разжевал. Я просто смотрю  на это дело с разных, так сказать, углов и из-за этого не так критично оцениваю некоторые вещи, хотя, например, для тебя тут все однозначно, ибо позиция выбрана. 

Я хз, способны ли существующие кадры выдавать новые технологии  (а не просто оптимизировать старые) прям значительно быстрее при одном лишь увеличении финансирования и направлении его в нужно русло. Это все-таки весьма творческий процесс, так что, скорее, я с трудом представляю, при каких условиях новые технологии будут появляться значительно чаще (допустим, в разы,но, имхо, внедрение все равно будут останавливать объективные факторы, вроде нехватки ресурсов).

Про то, что "огромные тыщи" идут на всякую херь, тут полностью согласен, но так сложилась историческая ситуация, что каждый стремится повысить ценность своего труда. И в разработке чего бы то ни было все аналогично (те же тонны документации различной, которая и избыточна порой, и хранить её приходится долго, и писать кому-то вместо занятия подчас "чем-то полезным"). Ну ок, че. C'est la vie...
 
SakkarДата: Среда, 04.03.2015, 23:20 | Сообщение # 1897
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
Vsevolod, 
Цитата
Ну нафиг.)) Не то чтобы у меня с финансами напряг, но 500 рублей за книгу с автографом...))
Уже 2500) И ещё два дня до конца аукциона. А я, если честно, думал, ажиотаж будет поменьше.


Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
MasterOfSpellДата: Среда, 04.03.2015, 23:24 | Сообщение # 1898
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Короче ребята. Всё это фигня,ибо сегодня-вчера-позавчера такие движки как unreal engine 4 ,Source 2 и Unity сделали бесплатными.
Пруф:
http://news.mmosite.com/content....w.shtml
А это значит что в ближайшее время будет игровой бум,ибо любой желающий прогер могёт и будет пилить игрушки на этих движках и при таком движе цены на игры будут как доллар в феврале...


Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
ArghДата: Четверг, 05.03.2015, 00:48 | Сообщение # 1899
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
MasterOfSpell, это же был сарказм, да?

Цитата MasterOfSpell ()
А это значит что в ближайшее время будет игровой бум,ибо любой желающий прогер могёт и будет пилить игрушки на этих движках и при таком движе цены на игры будут как доллар в феврале...

А если серьёзно, то понадобится время, как минимум, чтобы количество перешло в качество. Да и речь в нашем обсуждении была про кошерные А+ проекты, которые пара энтузиастов не вывезет, а не про инди-поделки.


Сообщение отредактировал Argh - Четверг, 05.03.2015, 00:55
 
MasterOfSpellДата: Четверг, 05.03.2015, 19:55 | Сообщение # 1900
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Дота и КС появились вообще из карт для варкрафта и халфы,а тут людям не то что редактор карт дарят,а чуть ли не всё и сразу,нате,делайте сколько угодно.Так что нет, это не сарказм,я серьёзно думаю что среди тонны инди-поделок наверняка будет парочка алмазов.

Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)


Сообщение отредактировал MasterOfSpell - Четверг, 05.03.2015, 19:57
 
Форум » Беседы » Флудилка » Флудыщичная (гыг...названьецце))))
Поиск: