• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Суббота, 20.04.2024, 14:01

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: RockenAeon  
Форум » Ролевые игры » Организация ролёвки » Зарождение (В этой теме будет зарождаться каждая следующая ролёвка.)
Зарождение
VsevolodДата: Четверг, 08.04.2010, 04:40 | Сообщение # 1
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Тема предназначена для того, чтобы переговоры по ролёвкам не пришлось вести по аськам и личкам. Или другим, не для того предназначенным разделам.
Здесь вы рассказываете концепт будущей игры, ищите единомышленников, дорабатываете проект. Когда основа готова - идёте на утверждение к Серому. Если он утверждает, то в разделе появится соответствующий подраздел, если нет то увы.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
MegaMozgДата: Четверг, 08.04.2010, 10:18 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Так тут фиг когда чего появиться))
 
MasterOfSpellДата: Четверг, 08.04.2010, 15:45 | Сообщение # 3
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Нифига!У меня идея!

Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
SakkarДата: Четверг, 08.04.2010, 16:51 | Сообщение # 4
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
MasterOfSpell, валяй, мы все внимаем =)

Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
СерыйДата: Четверг, 08.04.2010, 23:41 | Сообщение # 5
Флудераст
Группа: Хранитель
Сообщений: 680
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Offline
людей играть заставь))

Псих-одиночка.

"Запомни правило простое,
Я стою мало, зато чего-то стою..." (с) Карандаш

"Спасибо жизнь что делаешь мудрее меня
Спасибо враг что делаешь сильнее меня
Спасибо муза что не покидаешь меня
Музыка спасибо что снова играешь..." (С) Карандаш

"Грусть обычное состояние поэта..."(с) Карандаш

 
VsevolodДата: Четверг, 08.04.2010, 23:45 | Сообщение # 6
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (MegaMozg)
Так тут фиг когда чего появиться))

Мозг, я не преследую цели чтобы тут что-то появилось во чтобы то ни стало.
Моя цель - чтобы если уж что-то и появилось - это было чтото стоящее.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
KseniaДата: Пятница, 09.04.2010, 15:18 | Сообщение # 7
Милая вампирша
Группа: Хранитель
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
если бы люди захотели играть, то стоящее бы появилось. давайте так, если наберется человек 5 которые будут играть - появляться в игре как минимум раз в неделю тогда и будем думать, а то как всегда игру начнём, но она заглохнет в самом начале.

Изведай вкус душистой земляники,
Пройди босой по утренней росе,
Поймай в свои ладони солнца блики.
И пусть, тебя счастливой видят все.

забыла забыла!!!
ещё и МИЛАЯ ВАМПИРША :)
 
MasterOfSpellДата: Пятница, 09.04.2010, 15:43 | Сообщение # 8
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Всё!я играю!
В общем идея такая: можно создать ролёвку по Кошу,только на тему аля "Вамп Москва" или тому подобное...
Так как?ток учтите я чел нервный,острой критики не выдерживаю,прошу коротко:нра,иль не нра...


Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
VsevolodДата: Пятница, 09.04.2010, 16:24 | Сообщение # 9
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
MOS, тут не по чем говорить. Это самая основа. Даже не идея ещё, а предтеча.
Проект ролёвки должен быть несколько подробнее.
Если всё ещё есть желание вести ролку советую постучаться к Серому в лс, поспрашивать что к чему. Он в этом шарит.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
SakkarДата: Пятница, 09.04.2010, 22:56 | Сообщение # 10
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
А что за Содалис? Как я не искал, но саму идею ролевки не ухватил.

Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
VsevolodДата: Суббота, 10.04.2010, 00:08 | Сообщение # 11
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Народ, во-первых определитесь с темой ролёвки. Потому что ролёвка будет только одна. По крайней мере на первых порах. Либо Содалис, либо что-то ещё, но одна. Во-вторых определитесь кто будет вести игру. То есть выберите ГМа. Я бы советовал Серого, но хз как он щас есть время или нет.
Как-только определитесь с ГМом - быстренько утрясайте правила игры и собссна на утверждение к Серому. Если он ГМ, то и того проще.
Серый, если решили возродить Содалис или Лоскутки, говорит мне и я их восстанавливаю. Если что-то новое - создаём подраздел.
Всё. Действуйте.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
GlYmДата: Суббота, 10.04.2010, 01:17 | Сообщение # 12
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1045
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
Играйте) А я понаблюдаю)

Woooobbu-Woooooobuuu!
Woooooobbuuuffet!!
>_<
http://vocahou.ru/
 
VsevolodДата: Суббота, 10.04.2010, 02:29 | Сообщение # 13
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (GlYm)
Играйте) А я понаблюдаю)

Чёрт. Это должна была быть моя фраза.)


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
GlYmДата: Суббота, 10.04.2010, 04:39 | Сообщение # 14
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1045
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
Разрешаю использование с копирайтом)

Woooobbu-Woooooobuuu!
Woooooobbuuuffet!!
>_<
http://vocahou.ru/
 
SakkarДата: Суббота, 10.04.2010, 09:25 | Сообщение # 15
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
Если ролевка по книгам Коша, то в любом случае она должна быть про какую-то одну серию(или ВАМП, или Лита, или Адреналин). Я предлагаю запустить ролевку на тему "Игор Масок" - там персонажей поменьше, как раз на нас. Было бы прикольно как продолжение или как альтернативная история.

Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
KseniaДата: Суббота, 10.04.2010, 12:39 | Сообщение # 16
Милая вампирша
Группа: Хранитель
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Для ролёвки нужно знать, что такое ролёвка вообще, а то тут выяснилось, что многие не знают что это такое.
В стандарте ролевую игру ведёт один человек- Dungeon Master'ом или Game Master'ом (в простонародье называемые кратко DM и GM). Вроде заранее ясно, кто это такие, с чем их едят, а как они Вас потом съедают игры и прочее...
Но все не так просто как кажется. Знание правил еще не означает уметь вести игру на высоком уровне.
ДМ, первым делом, должен иметь большую фантазию - это чтобы придумать свой мир, квесты, неписяев - и интеллект - это чтобы систематизировать знания, правила, вводить какие-то свои правила, облегчать их, вести подсчеты и прочее...
Процесс ДМ-ования сродни процессу написания книг. То бишь когда пишется книга, вначале создается сюжетная идея, потом она обдумывается, ретушируется и вот скелет книги готов. Дальше больше, Вы начинаете раздумывать о том, что одной сюжетной линии маловато, нужно нанизать больше ярких жемчужных камней на нить четок-головного сюжета. Теперь необходима компоновка побочных сюжетных линий, их слаженность, гармония, состыковка.

Потом идут герои... какие герои нужны для этой игры? Как выглядит главный герой или герои, как он(и) ведут себя в определенной ситуации? Чего они хотят, чего добиваются, добрые или плохие, спокойные или буйные, умные или тупые...А может герой всего понемножку. Понемножку злой, понемножку добрый, эдакий сумлевающее существо и прочее.

Есть сюжет, есть герои, осталось только написать, но это уже технический, хотя и достаточно трудоемкий.

Так вот для ДМ-а первым делом включается фантазия, он придумывает мир, каков он, придумывает сюжетную канву, потом начинает придумывать основные и побочные квесты, потом создает неписяев, дальше идет создание отдельных мелочей технических, вроде создания карт, выпадающих предметов, артефактов и прочее.

ДМ должен создавать такие ситуации, когда не только крепкими мускулами проходился, но еще и мозгами, но сам должен уже предусмотреть ситуацию, а что вот если игрок сделает так, тогда что, а если вот так, то можно и так и т.д.

Фантазия ДМ-а и фантазия игрока должны быть сопоставимы, как и уровень играющих, ибо если ДМ будет вести профессиональную игру для новичков со всеми правилами, давая возможность делать выбор, новичок не зная просто ситуацию может потеряться... ДМ должен знать чего хочет или же наоборот чего не хочет игрок...

Вывод: один Сергей не справиться, так как это трудоёмкий процесс, а времени у него не так много, поэтому если хотите ролёвку, выбирайте 2 или 3 ДМ, которые согласятся вести игру, так чтобы игра не простаивала если кто-то отсутствует, создать правила. Самим надо придумать персонажей, интересных, чтобы можно было интересно играть, продумайте их психологию, чем они руководствуются, реально оцените их возможности, и тогда может быть игра пойдёт


Изведай вкус душистой земляники,
Пройди босой по утренней росе,
Поймай в свои ладони солнца блики.
И пусть, тебя счастливой видят все.

забыла забыла!!!
ещё и МИЛАЯ ВАМПИРША :)


Сообщение отредактировал Ksenia - Суббота, 10.04.2010, 13:52
 
MasterOfSpellДата: Суббота, 10.04.2010, 13:18 | Сообщение # 17
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote
ДМ, первым делом, должен иметь большую фантазию - это чтобы придумать свой мир, квесты, неписяев - и интеллект - это чтобы систематизировать знания, правила, вводить какие-то свои правила, облегчать их, вести подсчеты и прочыя...

этого у меня хватает...а вот времени на это-нет


Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
MasterOfSpellДата: Суббота, 10.04.2010, 13:23 | Сообщение # 18
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Вывод:у нас нифига не получится...так как игроков пока толко 3...а надо не мение 8-ми(хотя бы 5 героев и 3 ДМ-а) wink

Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)


Сообщение отредактировал MasterOfSpell - Суббота, 10.04.2010, 13:24
 
SakkarДата: Суббота, 10.04.2010, 20:09 | Сообщение # 19
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
Отлично!
Значит героев распределяют между участниками, а они уже описывают себя.
Вопрос за темой и миром.


Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
OxoronДата: Суббота, 10.04.2010, 20:27 | Сообщение # 20
Подмастерье
Группа: Хранитель
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Игры Масок. Самое свежее и минимум ограничений.
 
Форум » Ролевые игры » Организация ролёвки » Зарождение (В этой теме будет зарождаться каждая следующая ролёвка.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: