• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Четверг, 28.03.2024, 23:16

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Содалис » Содалис (ролёвка с продолжением...)
Содалис
berДата: Суббота, 09.01.2010, 19:48 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Хранитель
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Вступление

В далёкой-далёкой галактике существовал когда-то древний мир, именуемый Содалис. И всё там было хорошо, пока не вымерли драконы! Специально их никто не убивал - даже наоборот. Строились храмы Драконов, в которых их чешую натирали воском для блеска, украшали цветами и приводили девственниц... Впрочем девственницы были только рады - им оказывалась честь, да и семья девушки была обеспечена несложной работой при храме с ОЧЕНЬ обширным жалованием...
Все были довольны, пока в один далеко не прекрасный день служки всех Храмов Содалиса не обнаружили мёртвых драконов. Они не были заколоты и казалось просто спали... Но сон их был вечным.

Все слуги драконов потеряли работу и по миру поползли новые разбойники - голодные и кровожадные. Многие из них не чурались магии! И только одним жители спасались: слуг драконов можно было увидеть за версту из-за ярко красных одеяний! Главный священник - Око Дракона, при поддержке местного Царька-горбунка начал поиски виновных в смерти божеств...

Глава первая. ПРИКЛЮЧЕНИЯ НАЧИНАЮТСЯ

Утро собрало искателей приключений и лёгкой наживы в таверне одного из мелких городов Содалиса, по чистой случайности считающегося столицей Царства Тартуткаперда 7го... Зачем они собрались? Причин было 2. Во первых это была привычка завтракать по утрам, а во вторых в полдень на главной площади ожидалось присутствие самого Тартуткоперда с Оком Дракона! Поговаривали, что виновника смерти Драконов приговорили заочно к смерти через повешанье за нижние конечности над выгребной ямой... А за поимку обещали награду...
Таверна представляла собой унылое зрелище... Помимо чисто загаженной стойки присутствовало 6 столов бывшей круглой формы, за которыми сидело некоторое количество постояльцев. Трактирщик грустно стоял у стойки и не ждал от посетителей ничего хорошего. Был он грузен и волосат... выше стойки на нём ничего не было одето, а ниже стойки его не было видно...
За ближайшим к стойке столом сидели 2 девушки: одна из них отличалась кожаным колетом, юбка "Апаш", лосины и высокие сапоги для верховой езды с шпорами, совершенно не нужными в тёплом мире Содалиса... Другая же одета в брюки из плотной ткани, сапоги на небольшом каблуке - больше похожие на сапоги для верховой езды, тёмно-синюю рубашку, гармонирующую с эфессом от небольшой шпаги, висящей на боку на поясе, плащ с капюшоном синего цвета. Рядом со второй гостьей стояла сидельная сумка... Видимо девушки просто зашли в тень... На улице стояла сильная жара, о чём можно было судить по трактирщику. Впрочем вернёмся к постояльцам: за следующим столом в одиночестве сидел здоровенный детина в холщёвой одежде. Двуручный топор был прислонён к столу... Здоровяк с удивлением рассматривал явно маленькие для него доспехи. Чуть поотдаль сидела фигура с невнятной внешностью, но зачем то одетая в самодельный фрак... За барной стойкой спал светло-зелёный орк со слишком правильными для этой рассы чертами лица и в синих штанах дивного покроя...

Господа, начинаем отыгрывать свои действия... время 10 часов утра, за окном лето, жара до площади 3 минуты ходу...


гы!

Сообщение отредактировал ber - Суббота, 09.01.2010, 19:53
 
ИндеворДата: Суббота, 09.01.2010, 20:38 | Сообщение # 2
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 582
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Нет, ну вы полюбуйтесь на это. Интересно, мне могло не повезти еще больше?
Айдер с несвойственным ему мрачным выражением лица осмотрел присутствующих, задержавшись женской части присутствующих.
Эти сразу отпадают… от таких девушек держаться лучше подальше… валькирии тоже мне… да и к бугаю тому тоже лучше не соваться... такой и догнать может.
Парень пропомнил свою последнюю аферу с профессиональным воякой, и непроизвольно дернулся. Тот тяжеловес может и считался непобедимым, но быстрый бег не входил в число его достоинств. Что и спасло молодого шарлатана, якобы навечно зачаровавшего его двуручник.
Этот вообще спит… да к тому же еще и орк…
Грузный топот отвлек Айдера от размышлений – трактирщик наконец соизволил принести ему нечто отдаленно напоминающее чай и тарелку с кашей.
С очень, очень холодной кашей!!! – мысленно взвыл парень, расплачиваясь. – Ничего, потом разведу его на вечно-горящую жаровню…
Айдер мрачно врерился к вашу взглядом. Желудок требовательно забурчал.
Ладно, разогреем как умеем… да и внимание лишним не бывает.
Айдер на секунду закрыл глаза, приставил ко рту кулак… и выдохнул на тарелку язык пламени.


Пройди свой путь...
Он здесь один, и с него не свернуть!


Сообщение отредактировал Индевор - Суббота, 09.01.2010, 20:38
 
berДата: Суббота, 09.01.2010, 21:55 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Хранитель
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
За стенами таверны раздался отдалённый грохот, а в дальнем её углу полыхнула молния, продырявив стол и оставив от тарелки лишь ободок... Трактирщик, уже было удалявшийся от человека с монетами, вынужден был идти обратно. На нём была одета характерная для слуг дракона красная юбка, поверх которой нехарактерно блестели кольчужные кольца
- Ты эта, за тарелку да за стол плати!

*А я разве не уточнял, что после гибели драконов, магия работает как угодно? и простейшее заклинание огня может вызвать воскрешение мертвецов к югу от экватора?))) 50% срабатывания в нужном направлении...


гы!
 
ShikoДата: Суббота, 09.01.2010, 22:30 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Оборотень
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
От свезло так свезло...кольчужка..., недоноски блин, знал я конечно что от эльфов ждать нечего, но таааак!
чтоб "подарить" с собственного плеча, вот и менно что с собственного плеча! Вот что с не делать продать?! Фига, кому она тут нужна, а перековать их заставить, идти далеко и неохота....

За стенами таверны раздался отдалённый грохот, а в дальнем её углу полыхнула молния, ударившая в один из столов,
за которым сидела сидела фигура с невнятной внешностью, по таверне шол человек, на нём была одета характерная для слуг дракона красная юбка, поверх которой нехарактерно блестели кольчужные кольца.
От эт поворот Йован посмотрел на человека с интересом, еще незная вмешиваться или нет.


http://www.nura.biz/reg.jsp?u=267669
 
berДата: Суббота, 09.01.2010, 22:41 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Хранитель
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Трактирщик заметил интерес к себе от бугая за соседним столиком, он повернулся к нему и уперев кулаки в бока спросил:
- А тебе шо надо? Ты вот с етим пришол? - Он указал своим толстым пальцем на мага. -Тада тоже плати! А то може и ты чого разобьешь!
Вот интересно, откуда почти у всех трактирщиков такие толстые пальцы??? Наверное это их родовой знак - Трактирщикус обыкновениус...


гы!
 
ShikoДата: Суббота, 09.01.2010, 22:47 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Оборотень
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
- Кружку пива и жареных колбасок - подумав добавил - Пожалуста!
Это он щас такой храбрый, были бы здесь Лис с Хромым, те вообще без бешни
Отвернувшись улыбнулся своим мыслям, а так как улыбаться он не умел, не многим его улыбка нравилась.


http://www.nura.biz/reg.jsp?u=267669
 
KseniaДата: Суббота, 09.01.2010, 23:56 | Сообщение # 7
Милая вампирша
Группа: Хранитель
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Весёленькое местечко, ничего не скажешь - оглянув окружение девушка отодвинула стул так чтобы побольше оказаться в тени.
- Позвольте милейший, (да уж очень "милый") у вас комнату на ночлег можно снять, и с дороги бы помыться - спросила Ксандра, приближающегося к её столику трактирщика.
Интересно, а соседка откуда, сородичи редко выбираются так далеко от дома, Хотя я же путешествую. Но пока со знакомством подождём.


Изведай вкус душистой земляники,
Пройди босой по утренней росе,
Поймай в свои ладони солнца блики.
И пусть, тебя счастливой видят все.

забыла забыла!!!
ещё и МИЛАЯ ВАМПИРША :)


Сообщение отредактировал Ksenia - Воскресенье, 10.01.2010, 00:08
 
berДата: Воскресенье, 10.01.2010, 00:16 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Хранитель
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
-Одну секундочку, мадама. - сказал трактирщик, отвлекаясь от мага и воина соответственно, - У мени трахтир, постояльный двор на другой стороне площади, а там сейчас не протолкнуться! Народу - тьма! Усе хочут на Око Дракона позыркать, как он вышаркивать по площади будет... Усе же знают шо у него денег уйма, а власти сейчас никакой...
Он вновь повернулся к крепышу за столом:
-Ща принесу... Даже скину в цене, если присмотришь за ентим вот молодчиком. - трактирщик ткнул в фигуру молодого человека, - он ишо за стол не заплатил!


гы!
 
KseniaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 00:37 | Сообщение # 9
Милая вампирша
Группа: Хранитель
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Чёрт, как же надоело спать под открытым небом, так хотелось помыться и выспаться в мягкой постели. Хватит ныть, тебе то какая разница, хоть в постели, хоть в яме, ничего же не чувствуешь. - ведя внутренний диалог, девушка как-то упустила остальную речь трактирщика.
- Простите, вы сказали Око Дракона? Так и зачем же он на площади будет вышаркивать? - Ксандра заметно оживилась - Ну раз ночевать у вас не получится, то хотя бы поем, пожалуйста вина и мяса, желательно не сильно прожаренного, с кровью.


Изведай вкус душистой земляники,
Пройди босой по утренней росе,
Поймай в свои ладони солнца блики.
И пусть, тебя счастливой видят все.

забыла забыла!!!
ещё и МИЛАЯ ВАМПИРША :)
 
ИндеворДата: Воскресенье, 10.01.2010, 01:39 | Сообщение # 10
Начинающий Маг
Группа: Аристократ
Сообщений: 582
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Айдер с трудом удержался от стона. Магические возмущения, с недавних пор происходящие при некоторых попытках волшбы, стали его конкретно бесить. Еще через пару секунд до него дошел смысл фразу трактирщика про деньги за стол...
Айдер быстро извлек и за пазухи небольшую, с кулак, склянку, и вытряхнул на ладонь немного порошка. Зажммрился, и во всех подробностях представив себе пострадавшую мебель (а точнее ее неповрежденный вариант), быстрым жестом развеял над останками стола. Заклятие иллюзии не требовало много сил, и в подобном исполнении было одним из самых надежных.
- Зачем платить? - Лицо Айдера выражало искреннее недоумение. - Стол я восстановил. А за тарелку я не буду браться принципиально, в счет паршивой кормежки.
Надеюсь, иллюзия продержится хотя бы до вечера...


Пройди свой путь...
Он здесь один, и с него не свернуть!


Сообщение отредактировал Индевор - Воскресенье, 10.01.2010, 01:40
 
вампирша2000Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 12:09 | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Вампир
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
фуххх. Ну и жара. сейчас середина весны, а парит, как в середине лета. Не то, что на родине. странно... по моей соседке и не видно, что ей жарко. Но в тенек все равно отползает. и капюшон надела....
-Трактирщик! мне фруктовый салат прохладного чего-то попить.
Сделав заказ, я продолжила оглядывать зал. О, шкодливый паренек накладывает плохонькою иллюзию на покалеченный стол, понимаю, платить никому не хочется
Надо с вампиршей познакомится, а то сидим рядом уже полчаса и до сих пор незнакомы
- Привет, я Василиса, а как тебя зовут?


Последние слова человека перед укусом вампира : "Не надо! Я не вкусный!".
Мысли вампира : "Ага, так я тебе и поверил"


Сообщение отредактировал вампирша2000 - Воскресенье, 10.01.2010, 12:24
 
KseniaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 13:36 | Сообщение # 12
Милая вампирша
Группа: Хранитель
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
-Здравствуйте, Василиса, необычное имя для таких как мы, меня зовут Ксандра, киким ветром вас сюда занесло? - и повернувшись к трактирщику - Так как там мой заказ, милейший!

Изведай вкус душистой земляники,
Пройди босой по утренней росе,
Поймай в свои ладони солнца блики.
И пусть, тебя счастливой видят все.

забыла забыла!!!
ещё и МИЛАЯ ВАМПИРША :)
 
вампирша2000Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 14:09 | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Вампир
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
- Да так, мир посмотреть захотелось. Кстати, давай на "ты". у меня от "выканья" изжога. И позволь поинтересоваться твоей целью прибытия в этот город?

Последние слова человека перед укусом вампира : "Не надо! Я не вкусный!".
Мысли вампира : "Ага, так я тебе и поверил"
 
KseniaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 16:50 | Сообщение # 14
Милая вампирша
Группа: Хранитель
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
- На ты, так на ты, а здесь я случайно, будем считать что по той же причине что и ты, путешествую - девушка улыбнулась и спросила - А кстати, ты на счёт Ока Дракона что-нибудь знаешь?

Изведай вкус душистой земляники,
Пройди босой по утренней росе,
Поймай в свои ладони солнца блики.
И пусть, тебя счастливой видят все.

забыла забыла!!!
ещё и МИЛАЯ ВАМПИРША :)
 
berДата: Воскресенье, 10.01.2010, 19:02 | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Хранитель
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Трактирщик поглядел на мага, потом на стол...
-Сиди пока, я ишо подойду пошупаю потом... А то бывает иногда обмануть пытаются! - Он повернулся к дамам.
-Сей минут, мадама вампирша! Ща я вам мясца состряпаю, коготки оближете... - Толстяк повернулся к второй даме: - А вам, мадама надыть в ресторацию зайтить... В моей "Танцующей пташке" отродясь салатиев не подавалось...


гы!
 
СерыйДата: Воскресенье, 10.01.2010, 19:39 | Сообщение # 16
Флудераст
Группа: Хранитель
Сообщений: 680
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Offline
вышибив ногою дверь в помещение вввалилось пьяное тело
- Всем здрасти!!!! - проорал субъект, размахивая початой бутылкой направился в сторону приглянувшихся красавиц.


Псих-одиночка.

"Запомни правило простое,
Я стою мало, зато чего-то стою..." (с) Карандаш

"Спасибо жизнь что делаешь мудрее меня
Спасибо враг что делаешь сильнее меня
Спасибо муза что не покидаешь меня
Музыка спасибо что снова играешь..." (С) Карандаш

"Грусть обычное состояние поэта..."(с) Карандаш

 
berДата: Воскресенье, 10.01.2010, 19:44 | Сообщение # 17
Ученик
Группа: Хранитель
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Из за двери в подсобку выглянул пузатый Трактирщик и убедившись в целостности входной двери скрылся обратно... Оттуда пахнуло запахами пищи... В основном мяса. Орк немного встрепенулся, однако приоткрыв один глаз, закрыл его обратно.

гы!
 
KseniaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 19:47 | Сообщение # 18
Милая вампирша
Группа: Хранитель
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Ксандра про себя посмеялась над попыткой замаскировать под иллюзию разрушенный стол, судя по тому что у молодого человека, недавно устроившего маленький взрыв не получилось заклинание - он скорее всего слабый маг, и иллюзия продержится не долго.
Салаты для сородича, это как нельзя странно, что за род такой, надо будет узнать - думала вампирша о Василиссе, когда дверь с грохотом отворилось и в него ввалилось полупьяное тело человека, и почему то направилось в сторону сидящих девушек.
Вот чёрт, я надеюсь он идёт к стойке бара, а не к нам, правда парень, даже симпатичный, но я сегодня голодна, боюсь не сдержаться, ну проходи мимо..мимо - шептала вампирша, ожидая когда ей принесут заказ.


Изведай вкус душистой земляники,
Пройди босой по утренней росе,
Поймай в свои ладони солнца блики.
И пусть, тебя счастливой видят все.

забыла забыла!!!
ещё и МИЛАЯ ВАМПИРША :)


Сообщение отредактировал Ksenia - Воскресенье, 10.01.2010, 19:51
 
СерыйДата: Воскресенье, 10.01.2010, 19:52 | Сообщение # 19
Флудераст
Группа: Хранитель
Сообщений: 680
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Offline
Сделав глоток, Серый "подплыл" к столику девушек:
-у вас тут ик занято? - указывая на пустой стул и не дожидаясь ответа плюхнулся на него - невидииииимка...подвинься ик... - сфокусировав взгляд на девушках представился- меня зовут Серый, а вас, о милейшие из милейших?


Псих-одиночка.

"Запомни правило простое,
Я стою мало, зато чего-то стою..." (с) Карандаш

"Спасибо жизнь что делаешь мудрее меня
Спасибо враг что делаешь сильнее меня
Спасибо муза что не покидаешь меня
Музыка спасибо что снова играешь..." (С) Карандаш

"Грусть обычное состояние поэта..."(с) Карандаш

 
KseniaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 20:00 | Сообщение # 20
Милая вампирша
Группа: Хранитель
Сообщений: 498
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Ну вот, принесла нелёгкая - Ксандра натянута улыбнулась плюхнувшемуся на стул рядом парня, от него очень сильно пахло спиртным - это хорошо, перебьёт запах человека.
Милейший сударь - язвительно сказала девушка - мы рады вас приветствовать за нашим столиком, и коль вы нам представились, то было бы невоспитанно вам не ответить. - и толкнув слегка за плечо соседку, сказала - вот это милейшее создание зовут Вассилисой - а меня Ксандра.


Изведай вкус душистой земляники,
Пройди босой по утренней росе,
Поймай в свои ладони солнца блики.
И пусть, тебя счастливой видят все.

забыла забыла!!!
ещё и МИЛАЯ ВАМПИРША :)
 
Форум » Архив » Содалис » Содалис (ролёвка с продолжением...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: