• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 19.04.2024, 13:28

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MegaMozg  
Форум » Творчество Алекса Коша » Обсуждение книг » Алексей vs Алекс (кто кого?)
Алексей vs Алекс
VsevolodДата: Суббота, 31.05.2008, 00:50 | Сообщение # 21
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
ИМХО Алекс - маска для жизни вне дома, Алексей - маска для дома.
Эксперимент - использование Алексея для жызни в универе. Собссна - это можно назвать созданием полноценной маски. Потому что Алексей домашний - это было так, притворство. Не желание волновать родителей м.б.. А Алексей в универе попадает в такие ситуации в какие дома не попадал, т.е. нужна более полная имитация. Воть, эксперементик такой... Кста по мне так стрёмненький эксперимент.
ЗЫ
А соль книги ИМХО будет в противостоянии зеленоглазым. Зеленоглазые - скорее всего духи какие-нить захватившие тела людей и живущие общиной. Эт я так думаю, вспоминая "Свободу движения". Мож. ещё фича будет, что типа пройти все испытания глав.герой сможет тока ипользовав обе маски... Вот.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
WegganДата: Суббота, 31.05.2008, 09:42 | Сообщение # 22
Подмастерье
Группа: Маг
Сообщений: 247
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Скорее не использовать маски, а стать самим собой. В этом смысл.

Во времена беззакония, законом являюсь... я...
 
RockenAeonДата: Среда, 02.07.2008, 12:50 | Сообщение # 23
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1245
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Зеленоглазые - скорее всего духи какие-нить захватившие тела людей и живущие общиной.

А вдруг убитый друг главного героя станет зеленоглазым?о_О


"А я порою так борзею,
Что все меня готовы съесть"
Король и Шут - Песенка Мушкетеров

"Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным" (Стивен Содерберг)
 
НирэльДата: Четверг, 03.07.2008, 19:44 | Сообщение # 24
Ученик
Группа: Вампир
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (RockenAeon)
А вдруг убитый друг главного героя станет зеленоглазым?о_О

Обалдеть! wacko
 
АлхимикДата: Вторник, 27.01.2009, 21:42 | Сообщение # 25
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
А по моему маски сольются и он станет самим собой, настоящим, если б хоть кто-то еще знал о себе, каков он, настоящий...))))

Let`s Rock!
 
VsevolodДата: Среда, 28.01.2009, 00:13 | Сообщение # 26
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (RockenAeon)
А вдруг убитый друг главного героя станет зеленоглазым?о_О

Э... Я точно не помню, но по книжке вроде бы подразумевалось, что тела для захвата духом должны быть в приемлимом состоянии. То есть трупы не катят.)

Кста я так подумал, перечитал... Походу сначала был просто парень увлекающийся спортом и психологией. Потом сильное потрясение + желание проверить теорию. И он собрал самые свои яркие черты в две группы, разделив условно на спортсмена и ботана. Т.е. эти две личности суть крайности личности прежней. От ботаника было меньше и его пришлось изрядно дорабатывать. От спортсмена больше и процесс прошёл без усилий. Но любопытный побочный эффект - у этой маски сорвало крышу.) Там жеж ему друг говорит чтото типа "ты раньше таким психом не был".
А итог... Ну хз. Может он обратно соберётся. Но тогда должен быть какой-то ньанс. Который пояснит зачем это всё делалось...
Блин скорей бы уже.)) Вроде Алекс Кош говорил, что после НГ сдаёт книгу в издательство.
Кста народ, кто первым найдёт - киньте мне ссылку в личку плс)) С меня плюсик.)))


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
АлхимикДата: Среда, 28.01.2009, 00:26 | Сообщение # 27
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Куплю в бамаге, мож через пару недель уже и появится, а в сети ждать долго sad

Let`s Rock!
 
princezateneyДата: Среда, 28.01.2009, 08:53 | Сообщение # 28
Элементальный Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 52
Статус: Offline
А я даже и не знаю:хотела в сети подождать, а все-таки долго ведь будет. :'( Придется в бумаге покупать...

Говорите правду и вы будете оригинальны!

Ученые-генетики вывели новый гибрид: золотой рыбки и акулы. Исполняет три желания. Последних.

Если хочешь обнять весь мир...купи глобус=)
 
freeezeДата: Среда, 11.02.2009, 16:29 | Сообщение # 29
Ученик
Группа: Вампир
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
я за то что он псих)))сам с собой разговаривает,Алексея младшим братишкой называет)))но это не мешает книге быть хорошей))
 
princezateneyДата: Среда, 11.02.2009, 18:41 | Сообщение # 30
Элементальный Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 52
Статус: Offline
В точку!

Говорите правду и вы будете оригинальны!

Ученые-генетики вывели новый гибрид: золотой рыбки и акулы. Исполняет три желания. Последних.

Если хочешь обнять весь мир...купи глобус=)
 
KarachanДата: Четверг, 12.02.2009, 10:42 | Сообщение # 31
Почувствовавший Магию
Группа: Вампир
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не псих,а Игрок.Мне тоже нравились такие игры,да и сейчас так развлекаюсь (разделением на несколько личностей).Но согласна,никто меня нормальной не считает. biggrin

Как иней жизни
На зимнем стекле смерти,
Блики на клинке.
 
freeezeДата: Четверг, 12.02.2009, 15:05 | Сообщение # 32
Ученик
Группа: Вампир
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Karachan, если Алекс не псих,то поче Алексея младшим братишкой называет?

Кстати я там один момент не поняла, татуировка у нео на предплечье, да? если на предплечье, то почему Яна, так сказать, мускулы не увидела? Тогда бы не все так запутанно вышло бы, ведь "дети из неблагополучных семей" не накачивают мускулы, кажется?

 
СтархДата: Четверг, 12.02.2009, 17:42 | Сообщение # 33
Волшебник
Группа: Маг
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
freeeze, это особенность психологии) Просто увидев то, что её шокировало (татуировку) она не обратила внимания на всё остальное. Тем более, что татуировка на мышцах смотрится гармонично)

Это мой мир! МОЙ! (с) Смит
Руководствоваться одним лишь разумом - в этом есть что-то вульгарное. И крайне неразумное ©
 
IslionidДата: Пятница, 27.02.2009, 19:51 | Сообщение # 34
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Karachan)
Не псих,а Игрок.Мне тоже нравились такие игры,да и сейчас так развлекаюсь (разделением на несколько личностей).

ты играешь, а Алекс и Алексей вообще живут своими жизнями. Идя в толпе Алексей ни за что не обернётся, когда кто-то крикнет "Алекс!", просто не подумает, что это его имя. А Алекс даже в мыслях не хочет признать, что он на самом деле Алексей. Псих. Точно.

Понятия не имею, как Кош выкрутится из ситуации Алекс vs Алексей. С самого начала история звучит несколько абсурдно. Я поняла бы, если бы Алексей становился крутым Алексом на улице, чтобы никто не знал, что он трус. Если бы Алексей отдавал себе отчёт, что он ни какой-то другой человек, а всё тот же, только поступает так, как ему выгодно в данной ситуации. Но ведь Кош полностью разграничил Алекса и Алексея (когда я читала, я вообще решила, что они близнецы, разлучённые в детстве или чтот типа того).


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
freeezeДата: Суббота, 28.02.2009, 17:03 | Сообщение # 35
Ученик
Группа: Вампир
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, в начале очень трудно разобраться кто Алекс, а кто Алексей, мне пришлось несколько раз один момент перечитывать чтоб врубиться.

Quote (Islionid)
Идя в толпе Алексей ни за что не обернётся, когда кто-то крикнет "Алекс!", просто не подумает, что это его имя.

Он просто подумает что не его зовут. Если бы я знала Алекса, то я не узнала его в Алексее.

Кош наверно полностью изменил начало, если конечно не хочет чтоб его герой в конечном счете оказался за стенкой психушки. А вообще, в конце первой части Алекс и Алексей не так сильно раздваиваются как в начале.Там уже похоже что это всего лишь Игра

 
princezateneyДата: Суббота, 28.02.2009, 17:05 | Сообщение # 36
Элементальный Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 52
Статус: Offline
Не знаю,я как-то сразу их "различила".Привычка не удивляться,отточенная многими книгами. biggrin

Говорите правду и вы будете оригинальны!

Ученые-генетики вывели новый гибрид: золотой рыбки и акулы. Исполняет три желания. Последних.

Если хочешь обнять весь мир...купи глобус=)
 
ViktoriyaДата: Понедельник, 16.03.2009, 11:14 | Сообщение # 37
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
А я думала они братья! biggrin Запутал все Кош - хрен разберешь! Может в итоге останется одна сформировавшаяся, устойчивая личность, которая вберет в себя качества и Алекса, и Алексея. Будем надеяться лучшие качества...

Жизнь дается человеку один только раз и прожить её надо так, чтобы наверху все аффигели и сказали: "А ну-ка повтори!"

Каждый день должен содержать яркий поступок. Пусть даже самый нелепый. Пусть даже это будет желтый шарф, банально завязанный на березе (Йозеф Эметс)

 
SakkarДата: Пятница, 01.05.2009, 18:10 | Сообщение # 38
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
Кто-то там говорил, что Алексей задумал проводить опыт и выдумал Алекса. А вот и не правда, ведь Алекс появился примерно в подростковом возрасте(помните, он еще говорил родителям, что на танцы ходит, а сам боевыми искусствами и акробатикой занимался). Какой человек в 14 лет решит проводить опыты по психологии?

Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
ViktoriyaДата: Суббота, 02.05.2009, 11:31 | Сообщение # 39
Начинающий Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 506
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Все-таки интереснее кто появился раньше Алексей или Алекс?

Жизнь дается человеку один только раз и прожить её надо так, чтобы наверху все аффигели и сказали: "А ну-ка повтори!"

Каждый день должен содержать яркий поступок. Пусть даже самый нелепый. Пусть даже это будет желтый шарф, банально завязанный на березе (Йозеф Эметс)

 
SakkarДата: Суббота, 02.05.2009, 13:02 | Сообщение # 40
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
Я думаю, что они появились одновременно, просто были одним и тем же человеком. А потом постепенно начали разделяться... Тут-то им в башку и стукнула мысль проводить опыты... fool

Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
Форум » Творчество Алекса Коша » Обсуждение книг » Алексей vs Алекс (кто кого?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: