• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Пятница, 29.03.2024, 04:18

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: MasterOfSpell, MegaMozg  
Форум » Отечественные авторы » Другие отечественные авторы » Виталий Зыков
Виталий Зыков
MasterOfSpellДата: Вторник, 31.05.2011, 16:00 | Сообщение # 141
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
ВОЗРАДУЙТЕСЬ!ИБО Я ПРИНЁС ХОРОШУЮ ВЕСТЬ!!!!!

Виталий Зыков. ВО ИМЯ ПОТЕРЯННЫХ ДУШ.

Творят темные обряды культисты, призывая в мир древнее зло. Ищут забытые знания воины Церкви Последнего дня. Сражаются с демонами бойцы Башни и Школы… Заключаются и разрушаются союзы, мастера ловушек и засад охотятся на вражеских магов, а крупные кланы пробуют на зуб границы соседей. В Сосновске полным ходом идет борьба за власть. И нет никому дела до рыскающих по тропам Изнанки Пожирателей Душ.
Но кто сказал, что так будет всегда?

Книга выйдет в июле!!!


Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
MasterOfSpellДата: Воскресенье, 31.07.2011, 23:12 | Сообщение # 142
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Так,ну книга вышла.Кто уже читал?Какие впечатления?

Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
ВидлДата: Понедельник, 01.08.2011, 14:54 | Сообщение # 143
Почувствовавший Магию
Группа: Маг
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Книга мне очень понравилась, но лучшей все же остается Наемник Его Величества. Наверно потому что первая.
 
VsevolodДата: Понедельник, 01.08.2011, 15:46 | Сообщение # 144
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
А я ещё не читал. Предвкушаю. Прочту, поделюсь впечатлениями...)

"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
VsevolodДата: Четверг, 04.08.2011, 07:36 | Сообщение # 145
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Эх порадовал Зыков, порадовал. Честно говоря после последней книги про Ярика(серьёзно просевшей по качеству в сравнении с остальными в серии) были определённые опасение по поводу коммерциализации автора и, как следствие, полного его исписывания. Вдвойне приятно убедится, что опасения напрасны. Эта серия наоборот прогрессирует. И третья книга выгодно отличается от первых двух, в частности снизивишимся градусом морализаторства. Да и вплетены размышления Артёма более правдоподобно - не приходится пропускать целые абзацы с вариациями на тему "тварь я дрожащая или право имею". Впрочем, конец книги(не серии) неоднозначный. Вроде бы сюжет выходит на новый уровень, но вот справится ли с этим Зыков... Но будем надеяться на лучшее, всё равно ещё несколько лет ждать следующей книги.
И да, по самой книге - динамично, интересно. Всем фанам фэнтези однозначно читать.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
ВидлДата: Суббота, 06.08.2011, 17:09 | Сообщение # 146
Почувствовавший Магию
Группа: Маг
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Впрочем, конец книги(не серии) неоднозначный. Вроде бы сюжет выходит на новый уровень, но вот справится ли с этим Зыков


А почему не справится? В Под знаменем пророчества он ведь сюжет вывел на другой уровень, по сравнению с Наемником.
 
ArghДата: Воскресенье, 07.08.2011, 03:00 | Сообщение # 147
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Читаю третью книгу "Дороги домой". Пишет автор действительно интересно. Но есть и плохие моменты. То ли текст первой книги в здешней библиотеке был не совсем верен, то ли еще что-то, однако попадались довольно-таки хреновые предложения (я читаю медленно, так что подобные вещи успевают испортить впечатление). И это беспокоит, т.к. все чаще (в стремлении создать свой стиль что ли?) вместо текста предлагается к прочтению поток мыслей автора. К 3 книге такая фигня вроде кончилась. Еще очень раздражают вставки про "уважение" героями некоторых "качеств" неосновныз персонажей (ругань, мрачный взгляд и т.п.). Серьезно, ладно в юмористической фантастике это избитый штамп, но в фэнтези это все не в тему (в 3 книге гг взаимодействует со все большим кол-вом персов, и такие вставки возникают все чаще). Опять же, подобными вставками автор слишком заметно и довольно неуклюже разбавляет текст.
В целом же впечатления положительные. Большой мир, стремительный сюжет довольно много сюжетных линий (благо, серия книг), большой и разнообразный мир, в котором все локации используются. Ну и (чего уж там) мерисьюшность героя благодаря первой книге (и постоянным упоминанием о ранениях и болевых ощющениях героя) воспринимается не враждебно, да и в дальнейшем гг зарываться не дают.
 
VsevolodДата: Воскресенье, 07.08.2011, 14:59 | Сообщение # 148
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Видл)
А почему не справится? В Под знаменем пророчества он ведь сюжет вывел на другой уровень, по сравнению с Наемником.

Потому что Владыки Сардуора - это был комикс буковками. Причём местами крайне провисающий по динамике и сырой. Хотя и всё ещё весьма интересный.
Вообще имхо - самая запоротая книга серии. И, по иронии, единственная которая у меня есть в бумаге.)

Пётр, а что скажешь нащщёт знаков таугрим и кодекса конклава?)


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
ArghДата: Воскресенье, 07.08.2011, 16:24 | Сообщение # 149
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Пётр, а что скажешь нащщёт знаков таугрим и кодекса конклава?)

Моя ваша стилл не понимать. Это из конклава бессмертных? И почему после вопроса смайл, издеваетесь?
 
VsevolodДата: Воскресенье, 07.08.2011, 16:56 | Сообщение # 150
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Argh)
Это из конклава бессмертных? И почему после вопроса смайл, издеваетесь?

Из него родимого. Ты ж 3ю книгу дочитал?
Нет, что ты.Х) Ухмыляюсь. Добродушно, агаХ)
Конкретно про момент передачи Артёмом знаний я имел ввиду.
Как показывает беглый просмотр комментов на, например, довольно много мнений относительно именно этого момента.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
ArghДата: Воскресенье, 07.08.2011, 18:16 | Сообщение # 151
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Из него родимого. Ты ж 3ю книгу дочитал?
Нет, что ты.Х) Ухмыляюсь. Добродушно, агаХ)
Конкретно про момент передачи Артёмом знаний я имел ввиду.
Как показывает беглый просмотр комментов на, например, довольно много мнений относительно именно этого момента.
Неа, 3 только дочитываю ("Под знаменем пророчества", Дорога домой про Ярослава).
 
ВидлДата: Воскресенье, 07.08.2011, 19:48 | Сообщение # 152
Почувствовавший Магию
Группа: Маг
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Вообще имхо - самая запоротая книга серии. И, по иронии, единственная которая у меня есть в бумаге.)

Мне тоже меньше других она понравилась, но Автор почему то считает ее лучшей своей книгой. Хотя стоит сказать, что битвы с участием Олега меня впервые больше порадовали, чем с Кайфатом. Наверно потому что дались они Олегу куда тяжелее. А ведь в предыдущих книгах Кайфат выкладывался на полную. Возможно в этом причина моего неприятия Владыки Сардуора.


Сообщение отредактировал Видл - Воскресенье, 07.08.2011, 20:14
 
АлхимикДата: Четверг, 18.08.2011, 21:45 | Сообщение # 153
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Да ладно вам, у Зыкова все книги очень и очень, единственное, что когда начинал читать, несколько подозрительным показалось начало обеих серий...
В общем, то что я люблю, прямо как Макдональдс))))
ЗЫ владыка ничуть не хуже остальных книг, даже лучше, а кто со мной не согласен...)))) fool


Let`s Rock!
 
ArghДата: Понедельник, 22.08.2011, 00:18 | Сообщение # 154
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Книги отличные. Но вот конца-края не видно ни в одной из серий. С другой стороны, в Рабе существенно увеличилась динамика, ГГ вышел на новый уровень (уже правитель королевсва (Ричарду на это книг 10-15 понадобилось), мб договорится о чем с магами и быстренько замочит главное зло. А вот в Конклаве на скорый конец надеяться не приходится, если только землян как-нить не телепортнут обратно.
 
MasterOfSpellДата: Воскресенье, 28.08.2011, 03:42 | Сообщение # 155
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Конклав,вообще как я понимаю будет состоять из нескольких циклов,ибо возвращение им не светит ближайшие 10 лет после переноса(и это только в случае если Кайфат к ним прилетит на голубом вертолёте и бесплатно вернёт их домой biggrin ).А вообще всё это бред.Ну как они по-вашему вернутся?Куча магов и оборотней на Земле?Не,там по-ходу дальше будет квест в лице Артёма и всё.Он в конце завалит Леонида и вернётся в Сосновск.И вот тут остаётся открытая тема ещё для одного цикла про Сосновск и меченых...

Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
ArghДата: Воскресенье, 28.08.2011, 13:01 | Сообщение # 156
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Да понятно, что о возвращении и речи быть не может, ибо оно просто не нужно. Вообще, как говорил Лукьяненко (и наверно, много еще кто):"Все знают чем закончится книга, только автор может даже не предполагать, что будет на следующей странице." Цитата не точная.
З.Ы. Ну Кош же что-то с вампирами, устроившими полноценный конфликт с государством на Земле, будет делать (ВВСВ).
 
MasterOfSpellДата: Воскресенье, 28.08.2011, 19:48 | Сообщение # 157
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Не,ну у Коша там практически вся история была на Земле.Да и кроме вампиров там были сверхи.Это при том что всё это огромная тайна.А как ты предлагаешь укрыть от всего мира появление целого города оборотней и магов?

Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
ArghДата: Понедельник, 29.08.2011, 05:18 | Сообщение # 158
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
MasterOfSpell, а че там укрывать? Закрытой научный город, главное, чтобы без спеэффектов переноса. К тому же, должна быть ещё одна область, которая оказалась в новом мире.
З.Ы. На Земле осталось много крупнокалиберного огнестрела, так что избыток оборотней и магов (кроме самых сильных) можно легко направить на вскрытие и исследование.
 
MasterOfSpellДата: Понедельник, 29.08.2011, 12:03 | Сообщение # 159
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Да ну,это уже будет не интересно...

Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
MasterOfSpellДата: Суббота, 17.09.2011, 11:56 | Сообщение # 160
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Кстати вот.Нашел ответы на вопросы на сайте Зыкова.Редактировано после выхода "...Душ"
Один из ответов на вопросы:

Пересекутся ли в дальнейшем циклы "Война за выживание" и "Дорога домой"?
Нет, не пересекутся. Достаточно того, что они имеют общее начало.

http://www.zikov.ru/index.p....emid=62


Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
Форум » Отечественные авторы » Другие отечественные авторы » Виталий Зыков
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: