• Чат
  • Последние сообщения форума
  • Книги в библиотеке
  • Посмейся
Четверг, 25.04.2024, 08:47

Неофициальный сайт Алекса Коша

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Vsevolod, MegaMozg  
Форум » Читальный зал » О литературе » Самая отвратительная книга/книги
Самая отвратительная книга/книги
IslionidДата: Суббота, 19.12.2009, 18:23 | Сообщение # 41
Глава Ордена
Группа: Инквизитор
Сообщений: 2667
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Offline
"Пандора в Конго" А.С.Пиньоль - африканское приключение с закосом под бессмертного Хаггарда обернулось тягомотным фарсом с совершенно непредсказуемым в худшую сторону финалом.

"Птица Солнца" У.Смитт - двоякие ощущения. вроде и нормальная, местами интересная книга, а в общем... в общем, я бесконечно сочувствую главгерою. скажем так - послевкусием мне не понравилась эта книга.


От одного миража к другому,
Ошиблись, растерялись, обезумели,
От доброго гения к гению злому,
Жизнь сложится так, как мы не думали...
Ольви - Вина.

 
MasterOfSpellДата: Четверг, 11.03.2010, 17:18 | Сообщение # 42
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Люди! Никогда не пытайтесь читать Емца! killed

Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
SakkarДата: Четверг, 11.03.2010, 18:10 | Сообщение # 43
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
Мда... Лично для меня самая отвратительная книга - учебник по матану. И по биологии.

Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
OxoronДата: Четверг, 11.03.2010, 19:22 | Сообщение # 44
Подмастерье
Группа: Хранитель
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Матан - нячка! Лучше только ТФКП!
Из классики самое отвратное - Достоевский., из которого читал только про Соню Мармеладову и чокнутого с топором.
С фентези вообще вах! Есть две книги с названием "Геймер". Одну, про Бродягу, можно даже перечитать несолько раз.
Другую, убогую, по мотивам "Сёгуна" - никогда! В утиль сразу и навеки!
 
princezateneyДата: Пятница, 12.03.2010, 14:12 | Сообщение # 45
Элементальный Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (MasterOfSpell)
Люди! Никогда не пытайтесь читать Емца!

Это почему?


Говорите правду и вы будете оригинальны!

Ученые-генетики вывели новый гибрид: золотой рыбки и акулы. Исполняет три желания. Последних.

Если хочешь обнять весь мир...купи глобус=)
 
MasterOfSpellДата: Пятница, 12.03.2010, 16:45 | Сообщение # 46
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Я однажды почитал,зачитался и прочитал всего МБ,а когда прчитал Ожерелье Дриады-понял что это всё БРЕД полнейший. wacko

Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
princezateneyДата: Пятница, 12.03.2010, 19:26 | Сообщение # 47
Элементальный Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 52
Статус: Offline
Гроттер или Буслаев? Или оба? biggrin

Говорите правду и вы будете оригинальны!

Ученые-генетики вывели новый гибрид: золотой рыбки и акулы. Исполняет три желания. Последних.

Если хочешь обнять весь мир...купи глобус=)
 
SakkarДата: Пятница, 12.03.2010, 20:12 | Сообщение # 48
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
Та бред этот Емец. Как-то кто-то мне книжку дарил из серии Гроттер, так я после прочтения закинул на дальний шкаф и больше не открывал. Плагиат чистой воды dont

Ах да, не пробуйте читать Морозова! dont Хотя, кому будет интересно читать книгу по мотивам "Назад в будущее", сдобренную какой-то фиговой магией, тот может попробовать. "Ларин Петр и машина времени", кажется.


Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
MasterOfSpellДата: Пятница, 12.03.2010, 22:11 | Сообщение # 49
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote
Гроттер или Буслаев? Или оба?

оба!


Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
VsevolodДата: Суббота, 13.03.2010, 06:51 | Сообщение # 50
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Вот вы это зря. Гроттер книжка своего времени.
Она появилась на волне успеха Гарри Поттера и первые книги реальне были плагиатом. Но плагиатом с умом и я бы даже сказал неявно стёбным. И да они совсем детские были первые книги.
Чем дальше шла серия тем проработанней и самобытней становился мир.
Буслаев - уже самостоятельная серия по миру который начинался как заработка бабла и неявный стёб но вылился в самостоятельный сеттинг.
Почему я читал в школьные годы уже не помню, но было прикольно.
Впрочем потом я серию забросил и следить перестал. Но бывает увижу случайно новую книжку, прочту... Емецу удивительно хорошо удаются зарисовки мелких деталей характеров. И некоторые моменты он очень хорошо подмечает и формулирует. Чисто ради этого. Сюжет как таковой воспринимается как бесплатно-вторичное приложение к.

Quote (Neoba)
0_о Худшае??? Все, я умер... что уже там плохого найти можно...? Интересно, с хорошими аллегориями, та там целая энциклопедия о китах... Мне очень понравилось.

Когда я читал книга показалась мне зубодробительно скучной. Дело в том, что я брал книгу про приключения, а получил ту самую энциклопедию о китах.))
Может возраст не подходящий был, но Моби Дик реально впечатление оставил.)

Quote (Oxoron)
Матан - нячка! Лучше только ТФКП!

А диффуры? А тервер?)


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
princezateneyДата: Суббота, 13.03.2010, 13:32 | Сообщение # 51
Элементальный Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 52
Статус: Offline
Насчет Буслаева и Гроттер - серии неплохие, но слишком длинные и это напрягает. wink Этакий сериальчик в духе телевизионного.

Говорите правду и вы будете оригинальны!

Ученые-генетики вывели новый гибрид: золотой рыбки и акулы. Исполняет три желания. Последних.

Если хочешь обнять весь мир...купи глобус=)
 
ArghДата: Суббота, 13.03.2010, 17:57 | Сообщение # 52
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Почему я читал в школьные годы уже не помню, но было прикольно.

ОМГ В ваши школьные годы уже был Буслаев О_о !?
Гроттер и И буслаев были по большому счету неплохими детскими сериями. ИМХО Но потом (МБ с 4, Гроттер хз с какой, не помню), как и Рич, эти серии превратились купоны, которые стрижгут автор и издатель, причем с возмутительной наглостью. Я понимаю, что они так и были запланированы, но сейчас выглядят чистым неуважением к читателю.

Вот еще мен напрягло то, что МБ скатился в совсем уж тупые бытовые сопли. А сеттинг то не так уж плох: эпичен, брутален, пусть и местами. Почему бы не сделать сужет белее драматичным и улучшить те части текста, которые можно хоть как-то назвать экшеном. Полюбому меньше бреда получается.

 
MasterOfSpellДата: Суббота, 13.03.2010, 22:36 | Сообщение # 53
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote
Вот еще мен напрягло то, что МБ скатился в совсем уж тупые бытовые сопли

Вот и я о том же!


Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
VsevolodДата: Воскресенье, 14.03.2010, 03:27 | Сообщение # 54
Читатель
Группа: Боги
Сообщений: 1771
Награды: 2
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Argh)
ОМГ В ваши школьные годы уже был Буслаев О_о !?

Таки по-моему да. Первые книги уже были.

Quote (Argh)
Вот еще мен напрягло то, что МБ скатился в совсем уж тупые бытовые сопли.

Последняя книга которую я прочёл была про то как Меф Валькирию Ирку(Ирка же да? Инвалидко ещё) спасает. Там экшн ещё был.

Quote (Argh)
А сеттинг то не так уж плох: эпичен, брутален, пусть и местами. Почему бы не сделать сужет белее драматичным и улучшить те части текста, которые можно хоть как-то назвать экшеном. Полюбому меньше бреда получается.

Вопрос вкуса. Меня лично некоторые зарисовки очень порадовали.
В чём-то эпичном и брутальном очень мало места остаётся для полутонов, оттенков эмоций... А вот в тех самых зарисовках бывает узнаёшь моменты из своей жизни.
Например Гробыня, которая могла стоя метрах в десяти спиной к человеку, обутому в ботинки, увидеть дырку на пятке левого носка.) Думаю все с такими личностями сталкивались.)))
Хотя сюжет в последней мной прочитанной книге ТГ(чот там с жемчужиной связано название не помню уже) был откровенно никакой. Но, как уже говорил, я её прочёл за зарисовки.
Просто всякий кто пробовал сам писать книги сумеет по достоинству оценить вот эти убийственно меткие и лаконичные описания ситуаций, характеров и т.д.


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд.
 
ArghДата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:13 | Сообщение # 55
Начинающий Маг
Группа: Житель
Сообщений: 590
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Vsevolod)
Вопрос вкуса. Меня лично некоторые зарисовки очень порадовали.
В чём-то эпичном и брутальном очень мало места остаётся для полутонов, оттенков эмоций... А вот в тех самых зарисовках бывает узнаёшь моменты из своей жизни.
Например Гробыня, которая могла стоя метрах в десяти спиной к человеку, обутому в ботинки, увидеть дырку на пятке левого носка.) Думаю все с такими личностями сталкивались.)))

Да, поначалу это канает, даже создается узнаваемый стиль автора. Но есть у меня ощущение, что этот прием применялся из-за отсутствия новых идей относительно сюжета и сеттинга, ну и конечно сериальности (такие пыстышки вроде филерами назвают?). И, прочитав большую часть ТГ и МБ эти зарисовки смотрятся как анекдоты про Штирлица : "...- подумал Штирлиц",- или:"... (но) Штирлиц знал..." и тп. Но, разумеется, ИМХО, опять ше из-за черепашей скорости развития сюжета.
 
АлхимикДата: Вторник, 16.03.2010, 14:54 | Сообщение # 56
Элементальный Маг
Группа: Хранитель
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Oxoron)
Из классики самое отвратное - Достоевский., из которого читал только про Соню Мармеладову и чокнутого с топором.

Не гнать на мастера, временами реально доставляет))))
В смысле у Достоевского в книгах довольно много умных мыслей, я же не говорю что Властелина колец ниасилил... И Толстой у меня еще со школы как-то не пошел....

Добавлено (16.03.2010, 14:54)
---------------------------------------------
Ах да, еще хроники Нарнии совсем не понравились, хотя их таки да, прочитал... года два назад...


Let`s Rock!
 
MasterOfSpellДата: Вторник, 16.03.2010, 19:18 | Сообщение # 57
Активатор
Группа: Хранитель
Сообщений: 1156
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote
Ах да, еще хроники Нарнии совсем не понравились, хотя их таки да, прочитал... года два назад...

Точно тоже могу сказать(про мастера),но скажу другое-Хроники Нарнии надо учитывать как сказку,и ни в коем случае не перечитывать!


Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.
(Вольтер)
 
SakkarДата: Вторник, 16.03.2010, 19:27 | Сообщение # 58
Верховный Технег aka Шпунтик
Группа: Боги
Сообщений: 1452
Награды: 1
Репутация: 93
Статус: Offline
А я вот Нарнию читал года 4 назад, так что свое впечатление сказать не могу точно smile Помню, что действительно как сказку воспринимал

Take three hundred men out of history and we should steel be living in the Stone Age(с)A.Keith

Без музыки жизнь была бы ошибкой.(с)Фридрих Ницше

Если бы на земле исчезли все гуманитарии, нам, технарям, стало бы скучно. Если бы исчезли все технари, гуманитарии бы умерли.(с)баш

 
princezateneyДата: Вторник, 16.03.2010, 20:22 | Сообщение # 59
Элементальный Маг
Группа: Вампир
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 52
Статус: Offline
Нарния... харофая книжка

Говорите правду и вы будете оригинальны!

Ученые-генетики вывели новый гибрид: золотой рыбки и акулы. Исполняет три желания. Последних.

Если хочешь обнять весь мир...купи глобус=)
 
GlYmДата: Пятница, 19.03.2010, 01:38 | Сообщение # 60
Мастер Стихий
Группа: Хранитель
Сообщений: 1045
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Offline
Моя тетрать по сопромату - Книга Зла)

а по сути я даже не знаю. я не могу не дочитать книгу. так же, как и не досмотреть фильм. всегда кажется, что это неправильно по отношению к автору. Может я чего-то еще не увидел... кто знает. Бывало, что конец полностью спасал книгу и фильм)
Но самое ужасное, это наверно манга нарутеньевская) хоть это и "книга" с натяжкой)


Woooobbu-Woooooobuuu!
Woooooobbuuuffet!!
>_<
http://vocahou.ru/
 
Форум » Читальный зал » О литературе » Самая отвратительная книга/книги
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: